Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Sun day

Вегето-сосудистая дистония

Рекомендованные сообщения

:ura: Смешно, мне пытаются объснить, что болезни, с которой я живу уже лет 15 в природе не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кофеледи, ну строго и по существу - заметка правдива. Тело Ваше физически здорово, при ВСД нет органических нарушений, сердце - такое же как у здоровых, только иногда "колотится как сумасшедшее", легкие здоровы, только "воздуха не хватает", и т.п. Т.е. здоровый физически организм сам себе устраивает веселье, по причинам нервного или невротического характера. И совершенно верный совет - не остановиться при постановке такого заболевания, а начать копать дальше - в чем реальная причина и как лечить - или не выявленное "соматическое заболевание - железодефицит, гипотиреоз, гипертоническая болезнь, хроническая ишемическая болезнь сердца и т.д." - и тогда к грамотному терапевту, или к психотерапевту, если это стресс, невроз, тревога, и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, за ответ. Вы несомненно правы. Но я, исходя из своего опыта, для себя выяснила, что все мои проблемы связаны с моей психической организацией. Я человек с повышенной тревожностью, причем врожденной. И можно купировать симптомы, но свою психику переделать невозможно, так же как и цвет глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я человек с повышенной тревожностью, причем врожденной. И можно купировать симптомы, но свою психику переделать невозможно, так же как и цвет глаз.

как я Вас понимаю))

но лично мне поход к психотерапевту оч. помог. В т.ч. именно против тревожности, как таковой. Ушла тревожность (по крайней мере острая, сильно беспокоящая), ушли и симптомы. Так что, все решаемо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тревожность - по сути привычка реагировать на определенные ситуации. Даже саму закоренелую привычку можно ослабить или вовсе изжить, если прилагать планомерные усилия. Искренне желаю Вам избавления от навязчивой тревоги) Без нее так хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тревожность - по сути привычка реагировать на определенные ситуации. Даже саму закоренелую привычку можно ослабить или вовсе изжить, если прилагать планомерные усилия. Искренне желаю Вам избавления от навязчивой тревоги) Без нее так хорошо!

Я такая же, ничего с собой поделать не могу, сразу дурные мысли лезут в голову и сердце бешенно стучит. Кстати в последнюю беременность мне поставили этот диагноз, хотя я была спокойная в отличии от первой беременности, но у меня эти приступы начинаются, когда спать ложусь. Прям дышать тяжело, особенно если муж на гулянке и я переживаю за него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анюточка5, мои советы прежние - почитайте Курпатова - "Средство от Вегето-сосудистой дистонии" и "Средство от страха", еще "Средство от бессонницы" - оч. хорошая книга. И к психотерапевту не грех.

Ну реально помогает, не просто временное облегчение, а реальное улучшение качества жизни! Проверено лично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анюточка5, мои советы прежние - почитайте Курпатова - "Средство от Вегето-сосудистой дистонии" и "Средство от страха", еще "Средство от бессонницы" - оч. хорошая книга. И к психотерапевту не грех.

Ну реально помогает, не просто временное облегчение, а реальное улучшение качества жизни! Проверено лично)

+1000

Или поза лотоса и покачивание,говоря у меня все хорошо,у меня все хорошо))))))))))))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анюточка5, мои советы прежние - почитайте Курпатова - "Средство от Вегето-сосудистой дистонии" и "Средство от страха", еще "Средство от бессонницы" - оч. хорошая книга. И к психотерапевту не грех.

Ну реально помогает, не просто временное облегчение, а реальное улучшение качества жизни! Проверено лично)

А проверенный психотерапевт есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анюточка5, в личку кинула контакты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите кто-нибудь пил препарат паксил или может что слышали про него???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анюточка5, в личку кинула контакты.

и мне можно? тоже сходить хочу, у меня теперь новая фишка - нехватка воздуха :unsure: не могу сделать вдох полной грудью и все тут) все время хочется зевнть или вздохнуть, а полностью не получается... злит это все уже) нада к врачу :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всем, кому ставят этот диагноз, рекомендую почитать

http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=35626

ВСД - не болезнь. Ее лечат только в России :)

Честно говоря, в России ее как раз и не лечат! Ну или делают слабые попытки лечить.

И странно, что это не болезнь. Ведь когда как следствие от нее бывают мегрени - то это здоровым организмом не назовешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне с 14 лет ставили диагноз ВСД по гипертоническому и ВСД по смешанному типу,кто что писал...............Мне сейчас 30 лет,в ноябре того года случился приступ с онемением конечностей и лица,а также была временная потеря памяти и дара речи.всё списали опять на ВСД,но после этого приступа я с каждым днём стала чувствовать себя хуже и хуже,появились головокружения,сильно ухудшилось зрение,прошла всех специалистов,выяснилось,что у меня ещё шейный остеохандроз и дальше не стали обследовать,но внутри меня сидело чувство,что у меня в голове есть какие-то нарушения и я оказалась права,пройдя МРТ,платно,врач на бесплатную так и не направил(для него показаний не оказалось),и вот выяснилось.что у меня дисциркуляторная энцефалопатия...Девочки,не медлите,если у вас стала немного нарушаться координация движений,онемение и головокружение,это серьёзное заболевание!Теперь молюсь.чтобы всё это вылечилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
,но внутри меня сидело чувство,что у меня в голове есть какие-то нарушения и я оказалась права,пройдя МРТ,платно

скажи пожалуйста где ты делала МРТ и сколько это стоило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажи пожалуйста где ты делала МРТ и сколько это стоило.

Тракторозаводский р-он ул.Ополченская.8.МУЗ"Клиническая поликлиника" №1 гм(мрт+мра),цена 4590руб.

Изменено пользователем пуся-мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,привет всем,2 дня назад сходила к другому неврологу,он этот диагноз не подтвердил(этот диагноз-дисциркуляторная энцефалопатия мне поставил другой невролог в другой поликлиннике,глядя на заключение МРТ),другой невролог посмотрел и ничего особо страшного не обнаружил,но картина стала ясна из-за чего возникают головные боли!Поэтому МРТ лучше проходить,потому что ВСД у всех по разным причинам бывает и иногда нужно вовремя сделать МРТ(если причина в голове).ведь давление может скакать и из-за почечной недостаточности например и т.д!!!Для врачей ВСД не болезнь,а для нас ВСД-сплошное мучение!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,привет всем,2 дня назад сходила к другому неврологу,он этот диагноз не подтвердил(этот диагноз-дисциркуляторная энцефалопатия мне поставил другой невролог в другой поликлиннике,глядя на заключение МРТ),другой невролог посмотрел и ничего особо страшного не обнаружил,но картина стала ясна из-за чего возникают головные боли!Поэтому МРТ лучше проходить,потому что ВСД у всех по разным причинам бывает и иногда нужно вовремя сделать МРТ(если причина в голове).ведь давление может скакать и из-за почечной недостаточности например и т.д!!!Для врачей ВСД не болезнь,а для нас ВСД-сплошное мучение!!!

Я вас поздравляю с тем, что диагноз не подтвердился, но тем не менее, не стоит расслабляться, все-таки при ВСД лучшее - не лениться делать физупражнения (например суставную гимнастику Норбекова), саму себя настраивать на позитив (я молюсь), кто-то медитирует, выбирайте, что для вас лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вас поздравляю с тем, что диагноз не подтвердился, но тем не менее, не стоит расслабляться, все-таки при ВСД лучшее - не лениться делать физупражнения (например суставную гимнастику Норбекова), саму себя настраивать на позитив (я молюсь), кто-то медитирует, выбирайте, что для вас лучше.

Сегодня всётаки диагноз подтвердился,заведущая неврологией сказала,что у меня именно эта энцефалопатия и есть.по другому хроническая ишемия мозга и ещё много чего нехорошего... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня всётаки диагноз подтвердился,заведущая неврологией сказала,что у меня именно эта энцефалопатия и есть.по другому хроническая ишемия мозга и ещё много чего нехорошего... :(

вот блииин((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне с ВСД и паническими атаками помог справиться профессор с кафедры.у меня приступы начинались на ровном месте,то есть занимаешься своими делами.и бах,в 2 секунды сильнейшее головокружение,сразу садилась на попу,где бы не находилась,девочки чесс слово.потому что по другому через несколько минут в обморок.Пошевелиться от головокружения не могла.тошнило.иногда рвало.раз как то залезла в ванну,и тут приступ.да еще от тошноты в рвоту.и плавала я красивая такая в ванне со всем что скушала,пока приступ не кончился.Да еще сопровождалось все паническими атаками.это была просто жуть,вспоминать страшно!!!!!!!!!!!!!Я с ребенком гулять перестала потому что где угодно могло это произойти.маму вызвала что бы она помогла.из дома одна никуда не выходила,даже за угол за хлебом.Что бы ничего не упустить какие анализы только не сдавала.и МРТ головного мозга с сосудами.и УЗИ сосудов шеи с кровотоками и что то еще,уже не упомню............

Если бы не Бабушкин Яков Хаимович,не знаю чем дело кончилось бы.За что ему низкий поклон.Я теперь если что бегу к нему.

Вот и он говорит,берегите нервы и любите себя! (в хорошем и правильном пониманиии этого слова).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне с ВСД и паническими атаками помог справиться профессор с кафедры.у меня приступы начинались на ровном месте,то есть занимаешься своими делами.и бах,в 2 секунды сильнейшее головокружение,сразу садилась на попу,где бы не находилась,девочки чесс слово.потому что по другому через несколько минут в обморок.Пошевелиться от головокружения не могла.тошнило.иногда рвало.раз как то залезла в ванну,и тут приступ.да еще от тошноты в рвоту.и плавала я красивая такая в ванне со всем что скушала,пока приступ не кончился.Да еще сопровождалось все паническими атаками.это была просто жуть,вспоминать страшно!!!!!!!!!!!!!Я с ребенком гулять перестала потому что где угодно могло это произойти.маму вызвала что бы она помогла.из дома одна никуда не выходила,даже за угол за хлебом.Что бы ничего не упустить какие анализы только не сдавала.и МРТ головного мозга с сосудами.и УЗИ сосудов шеи с кровотоками и что то еще,уже не упомню............

Если бы не Бабушкин Яков Хаимович,не знаю чем дело кончилось бы.За что ему низкий поклон.Я теперь если что бегу к нему.

Вот и он говорит,берегите нервы и любите себя! (в хорошем и правильном пониманиии этого слова).

а как попасть к этому профессору? и сколько стоит прием? Вы долго к нему ходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

....

Изменено пользователем Nasьka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,миленькие,вот координаты:

Бабушкин Яков Хаимович (кто то Ефимовичем отчество говорит). 8 905 339 77 09.

Принимал на кафедре в обл.больнице на ангарском.За прием платила 500р.сейчас не знаю,может дороже,а может так же.Позвоните,попросите консультацию,он с вами определится на число и время.В какой корпус пройти скажет.Я была последний раз в новом терапевтическом,это рядом с генетикой(центр планирования семьи).Кому нужно звоните сразу,сейчас все таки лето и отпуска.Если есть какие анализы и обследования,все несите с собой.

Профессор уже в возрасте,но просто замечательный!Помимо помощи получите море позитива.не стесняйтесь его,рассказывайте все все.

Я у него прошла два курса лечения.Но все индивидуально не забывайте и очень многое в лечении будет зависеть от вас.Он вам все расскажет сам.Человечек юморной и очень хороший психолог.Ну я лично в него влюбилась с первой встречи.Знаю что студенты с кафедры его обожают.Побольше бы таких докторов.Первый раз когда шла от него ,душа радовалась что есть еще такие замечательные специалисты.И расстраивалась из за того,что это люди прошлого поколения,которых осталось очень мало.

Будете сбираться к нему,черканите на листе свои вопросы что бы не упустить ничего.

Удачи вам девоньки!Кстати,может имеет смысл отписаться после его приема.Побольше информации о нем будет и еще мнений.

Кстати,я была на приеме у его любимого ученика.Он врач невролог-эпилептолог (по моему так).То же не молоденький.Но очень приятный и то же умничка.К нему Бабушкин послал сделать обследование на предмет.....не помню уже чего.....очч умное название.Вообщем облепили меня кучей проводков,вернее мою голову.А послал к нему потому как очень скрупулезно выспрашивал о моих приступах,что и как я чувствовала в эти соменты,в плоть до цвета лица.Ну что то ему не занравилось,что то заподозрил.

Слава Богу все хорошо хоть оказалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,миленькие,вот координаты:

Бабушкин Яков Хаимович (кто то Ефимовичем отчество говорит). 8 905 339 77 09.

Принимал на кафедре в обл.больнице на ангарском.За прием платила 500р.сейчас не знаю,может дороже,а может так же.Позвоните,попросите консультацию,он с вами определится на число и время.В какой корпус пройти скажет.Я была последний раз в новом терапевтическом,это рядом с генетикой(центр планирования семьи).Кому нужно звоните сразу,сейчас все таки лето и отпуска.Если есть какие анализы и обследования,все несите с собой.

Профессор уже в возрасте,но просто замечательный!Помимо помощи получите море позитива.не стесняйтесь его,рассказывайте все все.

Я у него прошла два курса лечения.Но все индивидуально не забывайте и очень многое в лечении будет зависеть от вас.Он вам все расскажет сам.Человечек юморной и очень хороший психолог.Ну я лично в него влюбилась с первой встречи.Знаю что студенты с кафедры его обожают.Побольше бы таких докторов.Первый раз когда шла от него ,душа радовалась что есть еще такие замечательные специалисты.И расстраивалась из за того,что это люди прошлого поколения,которых осталось очень мало.

Будете сбираться к нему,черканите на листе свои вопросы что бы не упустить ничего.

Удачи вам девоньки!Кстати,может имеет смысл отписаться после его приема.Побольше информации о нем будет и еще мнений.

Кстати,я была на приеме у его любимого ученика.Он врач невролог-эпилептолог (по моему так).То же не молоденький.Но очень приятный и то же умничка.К нему Бабушкин послал сделать обследование на предмет.....не помню уже чего.....очч умное название.Вообщем облепили меня кучей проводков,вернее мою голову.А послал к нему потому как очень скрупулезно выспрашивал о моих приступах,что и как я чувствовала в эти соменты,в плоть до цвета лица.Ну что то ему не занравилось,что то заподозрил.

Слава Богу все хорошо хоть оказалось.

Еленушка, спасибо Вам огромное за отзывчивость, можно Вам еще пару вопросиков задать?

Я правильно понимаю, что Вы к нему 2 раза ходили или 2 курса по неск. дней? У Вас прошли приступы? Если да, то сами прошли или на фоне приема лекарств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абвгдейка,спасибо! Приступы прошли только на фоне лечения.Я даже когда анатации к лекарственным препаратам читала,думала,что это ну не может не помочь.Если уж не поможет ,то прямая дорога в дурку.

На приеме была два раза.После первого приема получила рекомендации ,то бишь курс лекарственных препаратов.Плюс напутствие психологическое,так сказать курс психотерапии как научиться проще относиться к проблемам,как не доводить себя любимую до ручки,как мы зачастую это делаем.Грызем сами себя и занимаемся самоедством.А этого категорически нельзя делать.Нервы ж,блин,такая штука сурьезная и на самом деле восстановиться очч сложно,а зачастую невозможно.(психика и психология всеатки разная у всех ).

Первый курс был два месяца.Приступы стали проходить,стала спокойнее.ну вообщем жизнь начала налаживаться.Вспомнила все что когда то в захлеб в глубокой молодости читала по психологии и долгие лета с легкостью пользовалась этим и на самом деле было проще.За маковку сама себя вытаскивала из депресняка,жутких мыслей и тд..Так что пройденный курс и работа над собой пошли на пользу.

Но как только я восстановилась,убили близкого мне человека.......похороны,суд над убийцей,апиляция...............вообщем опять начались приступы.Я бегом к Бабушкину.А он всегда спрашивает,что поспособствовало такому состоянию,как в семье,на работе.Я конечно же все рассказывала.Он выписал еще курс лечения на месяц.

Прошло полтора года,о риступах вспоминаю как в страшном сне.После лечения они не повторялись.Бывают небольшие головокружения на погоду,да и то редко.Бывает шум в ушах,но то же не так как до Бабушкина.Ну наверное все как у всех кто страдает ВСД.Но без особых проблем,и жизни это не мешает.

как то вот так.Если еще что хотете спросить,спрашивайте,отвечу на все вопросы.

От себя могу добавить,что на самом деле нам девочки нужно побольше позитива.Понятно что жизнь очень сейчас сложная,но тем не менее не надо еще самим быть себе врагом :girl_wink: ,из мухи делать слона и т.д.Надо научиться откидывать от себя все не нужное.Знаю что трудно,но зато потом................

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходила. Назначил терапию,не лекарственную. За этот прием ничего не взял,а каждый сеанс 1000р....ох..... Надо хотябы 6.... похожу,наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне Бабушкин ничем не помог!!!

Его совет был расслабится и жить не нервничать!!!! А вот как это осуществить не уточнил!!!

Я правда лет 6 назад была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне Бабушкин ничем не помог!!!

Его совет был расслабится и жить не нервничать!!!! А вот как это осуществить не уточнил!!!

Я правда лет 6 назад была.

т.е. ни иглотерапию,ни психотерапию, ни лекарства не предлагал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.е. ни иглотерапию,ни психотерапию, ни лекарства не предлагал?

 

нет((( иглотерапию пробовала в нейромеде. лекарств кучу пила у разных неврологов, ни фига!!! Временные сезонные облегчения. НО моя мнительность и вечное дерганье, паника периодическая мои никуда не деваются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет((( иглотерапию пробовала в нейромеде. лекарств кучу пила у разных неврологов, ни фига!!! Временные сезонные облегчения. НО моя мнительность и вечное дерганье, паника периодическая мои никуда не деваются!

надо пытаться учиться избавляться от этого.... Может тогда к психологу походить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо пытаться учиться избавляться от этого.... Может тогда к психологу походить?

Давно хочу, но это время!!! А у меня его аатастрофически не хватает! С одним то ребенком не хватало, а с двумя и подавно((( кроме того, муж против психологв, я человек легковерный и легковнушаемый, он отворит, что моя психика слишком тотонка и не устойчива чтоб доверится психилого.типо мало ли чеоо он тебе там внушит(

Вот я и борюсь сама со своими страхами, местами успешно, чаще не очень. Особенно на меня влияют гормоны и в плане головных бллей и в плане нервов и страхов(((

Я раньше 2 раза в год ездила к неврологу и пила курсы таблов с тем же грандаксином, не сильный, но антидепрессант. Вроде немного помогало осенне весеннюю хандру пережить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
муж против психологв, я человек легковерный и легковнушаемый, он отворит, что моя психика слишком тотонка и не устойчива чтоб доверится психилого.типо мало ли чеоо он тебе там внушит(

превратное представление.

Я ходила к психотерапевту. Уже писала здесь.

В начале четко ставим задачи - и конкретно ее добиваемся, никаких "вы хотите поговорить об этом?" и прочих стереотипов.

Идите к проверенному специалисту, и все. Нормальная жизнь того стоит, поверьте. Когда Вы почувствуете разницу, между тем как сейчас, и тем как станет после - будете жалеть только об одном - что не обратились раньше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, те кто ходит или ходил к Бабушкину, он психотерапевт? А то смотрю в инете о неи биографию невролог, ищу врача, который поможет справиться с паническими атаками и боязнью общества и много еще тараканов у меня...К неврологу ходила в частную клинику результат ноль, страх остался...Поэтому думаю обратиться с психотерапевту, сомневаюсь между Бабушкиным и Демященковым О.В., може ткто подскажет?

Изменено пользователем knatika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, те кто ходит или ходил к Бабушкину, он психотерапевт? А то смотрю в инете о неи биографию невролог, ищу врача, который поможет справиться с паническими атаками и боязнью общества и много еще тараканов у меня...К неврологу ходила в частную клинику результат ноль, страх остался...Поэтому думаю обратиться с психотерапевту, сомневаюсь между Бабушкиным и Демященковым О.В., може ткто подскажет?

Была и там и там. они немного (или много) разные. здесь уже говорилось- каждому своё!

сходите и к тому и к другому. Я О.В. как-то больше приемлю. Хотя то, что говорил Яков Хаимович , того не озвучивал О. В. дополняют друг друга. А для кого-то, наоборот, будут противоречить..

Я вам не помогла советом))))

сходите к обоим)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите пожалусто. Спать не могу. Трясучка во всем теле начинается. Легкие не работают из-за слабости, и я не могу вдохнуть воздуха столько, сколько мне надо. Раз или два вдохну, потом не получается, за тем начинает давить вся кожа головы, лицо все краснеет, и капельками пота покрываются мои ладони, и стопы ног очень влажные становятся. Голова как свинцом наливается. Сердце как будто бешеное начинает колотиться. Я не знаю куда бежать. Когда такой кошмарный криз случается, то я думаю что я сейчас умру. Я боюсь таких состояний. Это у меня длиться уже более 3х недель так и изо дня в день. Плохо себя чувствую. Трясет. Замучило учащенное сердцебиение. Несколько дней стоял ком в горле, неприятное ощущение в области сердца. Периодически в животе, даже иногда как бы перехватывало дыхание. Очень страшно становилось! потливость, начинает трясти! сейчас ком ушел, начало сводить что-то в горле, ближе к подъязычной области! и тоже трясет и кидает в жар! Подскажите было ли у кого то с этим диагнозом подобное? очень боюсь..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите пожалусто. Спать не могу. Трясучка во всем теле начинается. Легкие не работают из-за слабости, и я не могу вдохнуть воздуха столько, сколько мне надо. Раз или два вдохну, потом не получается, за тем начинает давить вся кожа головы, лицо все краснеет, и капельками пота покрываются мои ладони, и стопы ног очень влажные становятся. Голова как свинцом наливается. Сердце как будто бешеное начинает колотиться. Я не знаю куда бежать. Когда такой кошмарный криз случается, то я думаю что я сейчас умру. Я боюсь таких состояний. Это у меня длиться уже более 3х недель так и изо дня в день. Плохо себя чувствую. Трясет. Замучило учащенное сердцебиение. Несколько дней стоял ком в горле, неприятное ощущение в области сердца. Периодически в животе, даже иногда как бы перехватывало дыхание. Очень страшно становилось! потливость, начинает трясти! сейчас ком ушел, начало сводить что-то в горле, ближе к подъязычной области! и тоже трясет и кидает в жар! Подскажите было ли у кого то с этим диагнозом подобное? очень боюсь..........

Знакомая картина. Идите к неврологу, конечно не в районную полеклинику, выбирайте. Здесь тоже много написано информации. Похоже конечно на паническую атаку, как то все чаще встречается к сожалению. Мы стали слабее обстоятельств... Бояться не нужно! Все решаемо, наберитесь терпения. Вообще очень плохо, вызывайте скорую не бойтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.е. ни иглотерапию,ни психотерапию, ни лекарства не предлагал?

Я конечно лечилась у него давно. И иглотерапию делала. У меня все получилось совсем не весело... После сеанса меня до машины несли, идти не могла, ноги волочились, и общее состояние было как у овоща. Все время спала, мало соображала что происходит вокруг. Хотя в каких то случаях, вводят в это состояние сознательно, так проходит начало лечения. Мне было очень тяжело выходить из этого состояния, страшно вспоминать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Martapovelikina,иди к специалисту. Не затягивай! Моя подруга дотянула с задыханиями ,терпела года 3. Теперь затрудняется лечение,точнее замедляется процесс выздоровления.

Да,ком в горле,потеря аппетита,потные руки-ноги. Это признаки дипресии и панических атак. Противная вещь! Ещё меня спасали аффирмации Сытина. Это настрои,самоубеждение.Я вообще в тот момент скупила с книжных магазинов Сытина,Курпатова,Синельникова.

Кто-то в таком состоянии боится выходить из дома (как моя подруга),мне наоборот,хотелось находиться в обществе.

А подруга вроде как научилась с этим жить. Сопротивлялась,принципиально не шла к врачу. Точнее,проверяла то сердце,то желудок. Жить с этим можно,но качество жизни ухудшается((((

Читайте книги,идите к неврологу/психотерапевту,и в церковь. Меня она очень успокаивала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...