Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
elena krasa

терпеть или разводиться?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! У меня крик души. С мужем мы уже почти 7 лет. У нас очаровательная доченька 1 год и 3 месяца в которой мы души не чаем. Но вот друг с другом мы как кошка с собакой. Все началось еще в мою беременность - муж начал морально измываться. При посторонних он душка, а вот один на один - это жесть. Он стал больше выпивать, я стала остро на это реагировать, ну а как следствие - оскорбления и ор. Сразу напишу, что ребенок желанный. Мы долго шли к беременности. Решали проблемы со здоровьем. Поэтому для меня было шоком его такое поведение. Но я все списывала на гормоны. Думала, что он тоже переживает, а толком объяснить не может вот и агрессирует... Словом, мы всегда найдем оправдание, для близкого и любимого человека. Много плакала и наивно полагала, что с рождением доченьки все пройдет. Но после выписки из роддома все вообще стало адом! Ночью доча не спит,а он орет на меня. Он рано встает и ему нужно высыпаться, а маленький ребенок не может по щелчку заснуть и вообще постоянно спать. И все не так, и все не то. Постоянные оскорбления, постоянный мат, крик. Пока трезвый еще терпимо, а как выпьет, так хоть провались. Я стараюсь не отвечать ему на его выпады. Стараюсь держаться, ведь у меня на руках доченька. А он начинает орать и посылать по любому неугодному ему поводу. Пытаюсь выяснить в чем причина раздражения. Ответ один - не доводи меня. Пытаюсь выяснить чем я его довожу - опять одни абстрактные ответы и никакой конкретики. Отвечает так - лишь бы отмахнуться... Все доводы о моральной обстановке в семье и о её влиянии на ребенка вызывают у него усмешку. Я не раз пыталась с ним говорить, что если я тебя так раздражаю, то давай разведемся и все.. но он говорит, что любит.... больная любовь какая-то. А теперь я стала замечать, что моя любовь к нему угасла. от всех оскорблений, посылов "на" по любому поводу и угроз её просто не осталось. Я понимаю, что я живу с ним из-за дочери. Чтоб была полная семья.. Вообще двойственная ситуация - он посылает меня и тут же улыбается и играется с дочерью. Она смеётся, когда играет с папой. Любит его. В эти моменты меня совесть грызет. Это меня и останавливает... Я у себя в голове решила, что не хочу с ним жить, но как быть с доченькой? как на ней это отразится? не сделаю ли я хуже ей тем, что она будет расти в неполной семье? но и постоянные папин мат и агрессия при ней тоже не приведут ник чему хорошему.. я боюсь, что после развода он не будет с ней общаться. что он будет находить тысячу отговорок и причин чтоб не быть с дочкой.... получится, что я уйду от него и тем самым лишу её вообще папы.... Просто с сыном от первого брака он толком не общается...

Вы меня спросите - ты же видела за кого замуж выходила? он же не в один день стал таким?! Да, я видела. Но ТАКОГО хамства не было. Раньше были скандалы, но изредка и мы их как-то гасили. У меня ощущение, что он почувствовал себя хозяином. Мы вообще оба горячие. Все говорим друг другу прямо, но вопрос в том как? не зря говорят, что все мы родом из детства. Его папа постоянно орет на мать и этот туда же... Я его осекаю (спокойно и цивилизованно), но это его еще больше раззадоривает. если бы я молчала, то может и не было всех конфликтов, но терпеть оскорбления я не могу... Руки опускаются. Я на распутье... Пытаться сохранять семью или разводиться- вот в чем вопрос.

Заранее спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В такой ситуациии сложно советовать, Вы должны сами принять решение, но я хочу Вам сказать, я лично Вас прекрасно понимаю у меня муж то же все время орет и ругается матом и все это слышит ребенок, но я считаю, что Вы молодая и еще найдете себе прекрасного мужа и любящего отца дочери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Спасибо Вам за понимание. Я уже 3 месяца созреваю. Взвешиваю все ЗА и ПРОТИВ. В большей степени меня останавливает его отношение к дочери и то, что не лишу ли я её отца своим таким решением?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

elena krasa, у меня была похожая ситуация. И сын от первого брака у мужа, и дочка у нас родилась и скандалы после, того как я забеременеля и родила. Одно НО, мой не позволял себе какие-то ругательства в мой адрес. А когда позволил, то ушел... сам... ну это другая история... Короче, у вашей дочери отца никто не отнимает, дажа если родители не живут вместе. Если папа любит дочу, он будет принимать активное участие в жизни дочери. Я не могу Вам ничего посоветовать по поводу сохранения брака. Решайте сами. Но я поняла, что не люблю человека, что мне даже не приятно его присутствие, вот тогда я его отпустила. Поставьте вопросы перед собой и ответьте на них, всё в голове по полочкам разложится. А ещё мне помогло принить решение - взгляд со стороны. Посмотрите на вашу ситуацию как третье лицо. Не загоняйтесь! Всё будет хорошо, тока хамство не надо терпеть!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и я не терплю. его бы устроило, если бы я просто молчала на его выпады, но не могу и не собираюсь молчать. У него когда прекрасное настроение, то все хорошо. А когда чем-то недоволен или пьян, то туши свет. Из искры возгорится пламя. :jest_1: И самое интересное, что ОН меня задирает, а не я. У него прям план какой-то - достать, нагадить в душу и спать....

А то что любящий отец не бросит ребенка... относительно него я сомневаюсь. Ленивый он. Ярким примером служат его отношения с сыном. Я боюсь что получится так - "с глаз долой и из сердца вон".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка

абсолютно аналогичная ситуация и у меня((( за исключением выпивки,правда. и тоже пока не могу ни на что решиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы пишете, что он вас задирает, значит ему нравится ваша реакция на "задирания". Он так подпитывается ( А если лишить его удовольствия? И Никогда не реагировать, не молчать, а игнорировать и даже в душе не испытывать никакого раздражения. То возможно, вот от удивится и тоже изменит свое поведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
elena krasa, к сожалению, с нами обращаются так, как мы позволяем с нами обращаться. Развестись вы всегда успеете. Если сейчас вы чувствуете, что не готовы к разводу, сомневаетесь - попробуйте повременить. Но и молча терпеть не надо. Покажите мужу, что с вами так разговаривать нельзя. Объясните ему, что вам обидно, что вы хотите уважительного отношения к себе. Требуйте от него извинений, если он разорется или оскорбит. Не захочет извиняться? Так и скажите - "Чтобы не было нужды извиняться, перестань орать и хамить". Не спускайте ему с рук. Сами помните и ему напоминайте, что вы человек, женщина, мать его ребенка - вас надо уважать. И посмотрите, что будет. В итоге он или примет ваши правила или сам уйдет... Взрослого человека перевоспитать невозможно, тем более, если в родительской семье у него такая же обстановка. Но возможно, что из любви к вам он все-таки вас услышит и прислушается. Всего вам самого доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
elena krasa, к сожалению, с нами обращаются так, как мы позволяем с нами обращаться.

К сожалению, этот закон работает не всегда. Бывают такие кадры, у которых, видимо, кредо по жизни - "наглость второе счастье".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fusterna, совершенно согласна. сама через это прошла в декрете. Мужики как с цепи срываются, чувствуют. что жена от них зависит. А мы, в свою очередь, пытаемся угодить, промолчать. Результат всегда плачевен. Что делать?Если муж бьет и пьет-уходить. Если просто ведет себя неадекватно, неуважительно-бороться. Как? повышать свою самооценку. Не давать себя оскорблять и обижать (категорично об этом заявлять, а не просить), сразу говорить, что что-то вас не устраивает. Если не понимает-под конкретную ситуацию заявить жестко, что такого отношения к себе не потерпите, и если это будет повторяться, то подадите на развод (не стоит это говорить каждый раз, не поверит. скажите один, но серьезно.).если не поймет. в следующий раз просто принесите заявление о разводе. Обычно действует.

а вообще, почти все женщины это переживают. Не замыкайтесь на семье. Помните о себе, выбирайтесь куда-нибудь (на курсы, к подруге. в магазин одна), продолжайте нравиться мужчинам (не думайте, что в декрете мы походите в той пятилетней кофточке), ухаживайте за собой. одевайтесь, имейте свои интересы (это непросто, но возможно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь с zoloto, пока мы в декрете, они считают, что они главные добытчики, и мы им в ножки должны кланятся. У нас тоже частенько бывает ругань на этой почве, ну а еще же мы дома сидим, целый день в инете лазием... А они бедненькие пашут и пашут...

А еще соглашусь с Vetochka, он вампир энергетический. Попробуй проигнорировать его хоть раз. Таким людям нужны скандалы, но им нужен от них только один исход, чтобы Вы злились, Он насытится и пошел отдыхать. Пришел, орет, взяла ребенка, ушла в комнату, дверь закрыла и играй, читай, что угодно, только необращай на него внимание. Но вот если в драку полезет в такой ситуации, тогда бежать от него надо...

А еще надо дать ему понять, что он может вас с ребенком потерять, встречай его нафуфыренной, ходи к подружкам почаще, ну или к маме, главное не сиди дома...

Я думаю, что если говорит, что любит и с ребенком хорошо общается, то может не все еще потеряно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы пишете, что он вас задирает, значит ему нравится ваша реакция на "задирания". Он так подпитывается ( А если лишить его удовольствия? И Никогда не реагировать, не молчать, а игнорировать и даже в душе не испытывать никакого раздражения. То возможно, вот от удивится и тоже изменит свое поведение.

Я иногда стараюсь не реагировать, но не всегда получается(. Согласна с вами, что он тем самым подпитывается. Бывают иногда ситуации, что внешне я сдерживаюсь, но внутри меня прям распирает от злости и раздражения((((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
elena krasa, к сожалению, с нами обращаются так, как мы позволяем с нами обращаться. Развестись вы всегда успеете. Если сейчас вы чувствуете, что не готовы к разводу, сомневаетесь - попробуйте повременить. Но и молча терпеть не надо. Покажите мужу, что с вами так разговаривать нельзя. Объясните ему, что вам обидно, что вы хотите уважительного отношения к себе. Требуйте от него извинений, если он разорется или оскорбит. Не захочет извиняться? Так и скажите - "Чтобы не было нужды извиняться, перестань орать и хамить". Не спускайте ему с рук. Сами помните и ему напоминайте, что вы человек, женщина, мать его ребенка - вас надо уважать. И посмотрите, что будет. В итоге он или примет ваши правила или сам уйдет... Взрослого человека перевоспитать невозможно, тем более, если в родительской семье у него такая же обстановка. Но возможно, что из любви к вам он все-таки вас услышит и прислушается. Всего вам самого доброго!

Дело в том, что свою позицию по отношению к хамству и оскорблениям я ему четко разъяснила в самом начале отношений. На тот момент он понял. Но стоило мне забеременеть, как начался просто аттракцион какой-то. Скандалы, психи, примирения. После родов его вообще сорвало.... Мы с ним разговаривали на эту тему и не раз.. Он обещает сдерживаться, но далеко не всегда это получается(((((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению, этот закон работает не всегда. Бывают такие кадры, у которых, видимо, кредо по жизни - "наглость второе счастье".

Согласна с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[b"]Fusterna[/b], совершенно согласна. сама через это прошла в декрете. Мужики как с цепи срываются, чувствуют. что жена от них зависит. А мы, в свою очередь, пытаемся угодить, промолчать. Результат всегда плачевен. "

 

Это точно! Чувствуют себя центром вселенной. На элементарные просьбы в помощи по дому - "Я устал. Я же работаю!"

 

 

"Что делать?Если муж бьет и пьет-уходить."

 

Если бы поднял руку, то тут я бы без колебаний все обрубила. Этого я никогда не понимала и не пойму.

 

 

"Если просто ведет себя неадекватно, неуважительно-бороться. Как? повышать свою самооценку. Не давать себя оскорблять и обижать (категорично об этом заявлять, а не просить), сразу говорить, что что-то вас не устраивает. Если не понимает-под конкретную ситуацию заявить жестко, что такого отношения к себе не потерпите, и если это будет повторяться, то подадите на развод (не стоит это говорить каждый раз, не поверит. скажите один, но серьезно.).если не поймет. в следующий раз просто принесите заявление о разводе. Обычно действует. "

 

О своих недовольствах я говорю достаточно жестко. Но его это еще больше распаляет.

 

"а вообще, почти все женщины это переживают. Не замыкайтесь на семье. Помните о себе, выбирайтесь куда-нибудь (на курсы, к подруге. в магазин одна), продолжайте нравиться мужчинам (не думайте, что в декрете мы походите в той пятилетней кофточке), ухаживайте за собой. одевайтесь, имейте свои интересы (это непросто, но возможно)."

Вот и я к такому выводу пришла. (((

Изменено пользователем elena krasa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соглашусь с zoloto, пока мы в декрете, они считают, что они главные добытчики, и мы им в ножки должны кланятся. У нас тоже частенько бывает ругань на этой почве, ну а еще же мы дома сидим, целый день в инете лазием... А они бедненькие пашут и пашут...

А еще соглашусь с Vetochka, он вампир энергетический. Попробуй проигнорировать его хоть раз. Таким людям нужны скандалы, но им нужен от них только один исход, чтобы Вы злились, Он насытится и пошел отдыхать. Пришел, орет, взяла ребенка, ушла в комнату, дверь закрыла и играй, читай, что угодно, только необращай на него внимание. Но вот если в драку полезет в такой ситуации, тогда бежать от него надо...

А еще надо дать ему понять, что он может вас с ребенком потерять, встречай его нафуфыренной, ходи к подружкам почаще, ну или к маме, главное не сиди дома...

Я думаю, что если говорит, что любит и с ребенком хорошо общается, то может не все еще потеряно....

 

Что верно,то верно, мы сидим дома и ничего не делаем. А уборка, готовка и еже с ними сами собой происходят. Но это в львиной доле семей такая петрушка).

В том, что он вампир, соглашусь с Вами. По нему видно, что он заряд бодрости получает от перебранок. Стараюсь игнорить, но не всегда получается((. Мои (с дочей) отлучки из дома реагирует ревностно. "Где? Куда? Зачем? Почему?" На спокойные ответы злится, но держит в себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, это еще не повод для развода. Пройдет время-оба успокоитесь,перебеситесь. Сейчас главное научиться сосуществовать без ущерба для детской психики. Для этого иногда можно и нужно промолчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для этого иногда можно и нужно промолчать.

 

по себе знаю, что сосущесвование с таким человеком чень тяжело. Если его игнорировать, он все равно будет доставать до победного, пока не добьется скандала. Чтобы он понял, что на его истерики всем наплювать, потребуется не один год. После чего начнутся новые истерики, ага тебе все равно, что я работаю, семью кормлю........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

elena krasa, у меня муж резкий,жесткий,где-то хамоват...Но у него есть правило-так он может вести себя на работе и с посторонними людьми,я не говорю,что это хорошо.Дома у нас это запрещенно!!!!Как он сам говорит,моя семья это мое государство!!))

 

Конечно мы ругаемся,оба взрывные (Оба Близнецы).Однажды мы поругались,не разговаривали весь день.Вечером я собралась и на вопрос: "Ты куда?"-"Гулять!".Короче нафуфырилась и ушла.В этот момент я чувствовала себя очень гадко,ребенку было 6 мес и он прибалевал.Я ушла.Пошла в Баварию-там мне спокойно,т.к. многие знают моего мужа.Взяла Пиво-0% и села.Через 15 мин ко мне подсел МЧ,я ему сразу сказала-что замужем,короче просто болтали.Через 30 мин пришел муж.Конечно он меня забрал от туда.Когда вышли,я сказала "Ты пойми,что можешь меня потерять?я специально пошла туда,куда ты придешь".

Потом,когда ребенку исполнился год ,я вышла на подработку-только по суб и воскр,тут без скандала не обошлось,муж не пускал.И так он работает 5 дней-я с ребенком.Потом я 2 дня-он с ребенком.При этом пару раз я +оставила список того,что ему нужно сделать-Приготовить первое и второе с гарниром.Убраться и постирать.Пришла домой и с возгласом "как я устала!!!" рухнула на диван.))Спать укладывать ребенка тоже заставила его.А после спросила-"Ну как отдохнул?".После этого он не говорит,мол я дома СИЖУ)))Теперь по выходным максимум,что прошу-это либо приготовить гарнир к основной еде,либо пропылесосить...

 

 

Попробуйте поговорить!!!Без упреков,без скандала.Уложите спать ребенка и спросите,как видит муж дальше Вашу семью!!!Разговорите его,не запретите ему пить,а попросите!Либо дайте 1 день в неделю отдохнуть с друзьями,но при условии,что и у Вас этот день будет-когда вы можете оставить мужа с дочкой и на 3-5 часов поедете к подружке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При этом пару раз я +оставила список того,что ему нужно сделать-Приготовить первое и второе с гарниром.Убраться и постирать.Пришла домой и с возгласом "как я устала!!!" рухнула на диван.))Спать укладывать ребенка тоже заставила его.А после спросила-"Ну как отдохнул?".После этого он не говорит,мол я дома СИЖУ)))

 

Женечка, да ты еще счастливый человек, что муж все сделал... Если я ухожу, то переделываю все, что только можно и прихожу в руины....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по себе знаю, что сосущесвование с таким человеком чень тяжело. Если его игнорировать, он все равно будет доставать до победного, пока не добьется скандала. Чтобы он понял, что на его истерики всем наплювать, потребуется не один год. После чего начнутся новые истерики, ага тебе все равно, что я работаю, семью кормлю........

Ну откуда нам знать, 'такой' человек или 'не такой', ведь при одинаковом поведении на людей могут действовать абсолютно разные методы. Но от 'помолчать' хуже не будет,это точно. Надо уловить момент,когда нужно промолчать,а когда наоборот высказаться. Только вот как этому научиться-вопрос открытый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

poetessa, "без ущерба для детской психики" я боюсь постоянные посылы "на" могут и не пройти, если оставаться вместе. Посылы стали по любому поводу. Что-то не понравилось "на", не так сказала "на", что-то попросила сделать "на". Просто поймите - приходит 2-х метровая и полуторацентровая глыба домой и пышет негативом А на ком сорваться? вот и попадаюсь я под руку.(( Я понимаю его, что он сейчас очень устает. Что работа тяжелая. Раньше (до кризиса) так сказать, все легко было - он тяжелее ручки ничего не поднимал, а сейчас приходится работать физически. Я понимаю, но и раствориться в тишине с ребенком я тоже не могу. На мои попытки поговорить (без претензий и спокойно) я получаю один ответ - "ты меня не доводи!" Он хочет находиться в вакууме и чтоб только по его желанию из него выбираться. Он и так приходит домой - искупался, поел, спать, телек, ну может одним глазком подглянуть за дочей пока я мою полы и опять спать. Через день ведро пива! По дому он вообще ничем не помогает за исключением выноса мусора. Даже помочь спустить коляску он отказывался, а это трансформер 17 кг. Это дикость!!! Я и ругалась на эту тему, и спокойно говорила - ответ один...(( Я стала молчать, но сами понимаете к чему это привело.... Он абстрагировался! До того как доченьке исполнилось 5 месяцев он по дому много чего делал. За что ему спасибо. Просто доченька очень беспокойная до этого была и постоянно висела на груди и только на моих руках (я даже слинг купила чтобы хозяйством заниматься!) Ну вот такая у нас особенность.))) А как только но понял, что я справляюсь, то помощь прекратилась вовсе. Даже за собой через раз убирает. Поел - бросли, намусорил - бросил. А я хожу безконца с тряпкой и подтираю. А это ужасно раздражает, когда ты только уберешься, а взрослый же человек поступает как дитя. Он привык, что до появления дочечки все внимание было ему, а теперь он не один и приходится считаться с интересами всех членов семьи))). А это ему не нравится. Он из тех, кто считает свои мнения и желания единственными и верными. Сейчас это очень обострилось. До него не достучаться! И это страшно...

Ксюнчик, соглашусь с вами, что на смену одной истерики приходит другая.

Женюшка, вы не думайте, я не запрещаю ему выпивать, но всему есть разумные пределы! Тем более, что это дома. Но после выпитого его несет еще больше. Даже, если молчать и не реагировать на пьяного человека, то можно получить не хилую порцию гадости. Утром он говорит, что не помнит. Но я то понимаю, что врет. Женюшка, если я его оставлю дома с дочей, то меня ждет погромище! Мало того, он может за ней и не уследить. Хотя он и не остается с ней - моя девочка всегда со мной. Бываю исключения -это поход в магазин, парикмахерскую ну или что-то вроде того.

Мой муж не всегда такой, бывают проблески, но их все меньше. пытаюсь с ним разговаривать, но почему-то не получается. Хотя нет, иногда, когда ему разъясняешь все как ребенку, то он входит в ступор и перезагружается))))).

Изменено пользователем elena krasa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в этой ситуации уже год (правда он не пьет ) от этого еще хуже, ведь оскорбления и мат можно списать на алкаголь - знаете немного помогают книги М.Литвака. Последние дни мне стало немного полегче разбросал вещи я взяла ножницы и порезала его трусы и майку на ленточки, стал орать что я психбольная и он в суде отберет у меня дочь при разводе - согласилась попросила отвезти в психушку, сказала что ребенка отдам ему с удовольствием пусть вырастит из нее достойного человека ( зачем ей нужна истиричка, стерва, ничтожество и такая дерьмовая мать). После моих слов глазки округлились сказал мать нужна всем, любая, вырастет сама решить с кем жить.(он меня постоянно тыкает что я из неполной семьи мать развелась с отцом еще до моего рождения и прожила не очень легкую жизнь поднимая двоих детей и я желаю своей дочери тогоже). Коротче развестись и "хочется и колется" сами в такой ситуации все понимаете давайте совершенствовать себя и выходить из позиции "жертвы". Соглашайтесь с оскарблениями и даже сами на себя наговаривайте только в душе старайтесь помнить что вы "королева" а живет с вами явно не король.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в этой ситуации уже год (правда он не пьет ) от этого еще хуже, ведь оскорбления и мат можно списать на алкаголь - знаете немного помогают книги М.Литвака. Последние дни мне стало немного полегче разбросал вещи я взяла ножницы и порезала его трусы и майку на ленточки, стал орать что я психбольная и он в суде отберет у меня дочь при разводе - согласилась попросила отвезти в психушку, сказала что ребенка отдам ему с удовольствием пусть вырастит из нее достойного человека ( зачем ей нужна истиричка, стерва, ничтожество и такая дерьмовая мать). После моих слов глазки округлились сказал мать нужна всем, любая, вырастет сама решить с кем жить.(он меня постоянно тыкает что я из неполной семьи мать развелась с отцом еще до моего рождения и прожила не очень легкую жизнь поднимая двоих детей и я желаю своей дочери тогоже). Коротче развестись и "хочется и колется" сами в такой ситуации все понимаете давайте совершенствовать себя и выходить из позиции "жертвы". Соглашайтесь с оскарблениями и даже сами на себя наговаривайте только в душе старайтесь помнить что вы "королева" а живет с вами явно не король.

Я вот не хочу соглашаться. дело в том, что я пытаюсь внешне спокойно все воспринимать (тк рядом моя маленькая доченька), а внтури меня ТАКОЙ ВУЛКАН ВЗРЫВАВЕТСЯ. Мне просто хочется вцепиться ему в горло. Но знаю, что бой будет неравный (не приведи Господи). Поэтому стараюсь спокойно и стойко выходить из ситуации. А он в свою очередь старается еще больнее и обиднее задеть. Просто наплывы какие-то. То душа-человек, а то........ Вообще он сейчас практику такую взял - со мной ругается и тут же начинает играться с дочкой. А на мои просьбы не выражаться и не ругаться при ребенке говорит, что я ей прикрываюсь! Вообще пиндык. У меня какой-то бардак в голове! От этих раздумий крыша едет. Головой понимаю, что дальше так нельзя, а сердце чего-то сомневается.. Семья жеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну блин ваще, мож к психологу обратиться, хоть по телефону, он и скажет как себя вести в такой ситуации. Долго сдерживаться все равно не сможешь, когда-нибудь взорвешься. Лучше не реагировать, даже внутри, он орет, а ты про себя вспомни анекдот или любимую песенку, короче что-нибудь приятное, или попытайся вспомнить какое-нибудь слово, которое вертиться на языке, короче овлеки себя, но с психологом поговорить нужно. Держись, сил тебе и терпения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Я уже думала про психолога. А как можно с ними по телефону связаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы пишете, что он вас задирает, значит ему нравится ваша реакция на "задирания". Он так подпитывается ( А если лишить его удовольствия? И Никогда не реагировать, не молчать, а игнорировать и даже в душе не испытывать никакого раздражения. То возможно, вот от удивится и тоже изменит свое поведение.

А не получается игнор! Сколько раз пробовала! А-а-а!!! Надо йогой что-ли заняться, научиться медитировать. :)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! Я уже думала про психолога. А как можно с ними по телефону связаться?

Психолога и психиатра, млин, ему надо, а не вам! Любите себя, девочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тебе не к кому на какое-то время поехать пожить? Как раз посмотришь, как он отреагирует. Пусть один посидит и может задумается. Развестись всегда успеете, не торопись. Да, мой тоже орал когда дите орало, да и сейчас бывает. Легче будет когда ребенок подрастет, года в 3(((((((((((((( Вообще вроде у абсолютного большинства семей такой кризис бывает после рождения ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А тебе не к кому на какое-то время поехать пожить? Как раз посмотришь, как он отреагирует. Пусть один посидит и может задумается. Развестись всегда успеете, не торопись. Да, мой тоже орал когда дите орало, да и сейчас бывает. Легче будет когда ребенок подрастет, года в 3(((((((((((((( Вообще вроде у абсолютного большинства семей такой кризис бывает после рождения ребенка.

 

Не согласна, многих знаю когда муж помогает и не ругается, скорее от человека зависит. Мне кажется некоторые новоиспеченные папы начинают страдать от недостатка внимания, поэтому так и реагируют, да и вообще они целый день работают, а вы дома сидите в свое удовольствие)))

 

8-800-2000-122 Телефон доверия для детей, подростков и их родителей. Звонок бесплатный с любого телефона

Позвони, поговори, может ваша проблема легко решаема))) (по крайней мере я на это надеюсь!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще не понимаю, как можно такое терпеть...........

сковородой по голове и в загс на развод и пусть сам себя посылает и "на" и "в"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не согласна, многих знаю когда муж помогает и не ругается, скорее от человека зависит. Мне кажется некоторые новоиспеченные папы начинают страдать от недостатка внимания, поэтому так и реагируют, да и вообще они целый день работают, а вы дома сидите в свое удовольствие)))

8-800-2000-122 Телефон доверия для детей, подростков и их родителей. Звонок бесплатный с любого телефона

Позвони, поговори, может ваша проблема легко решаема))) (по крайней мере я на это надеюсь!)

так пускай берет ребенка и тоже сидит в свое удовольствие.....................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Последние дни мне стало немного полегче разбросал вещи я взяла ножницы и порезала его трусы и майку на ленточки, стал орать что я психбольная и он в суде отберет у меня дочь при разводе - согласилась попросила отвезти в психушку, сказала что ребенка отдам ему с удовольствием пусть вырастит из нее достойного человека

 

вообще нормальная у него реакция, только без обид

 

Это проблема, кстати, частая, когда девочка без отца растет. Ей потом трудно "все это мужское" принять: пиво в будни, разбросанные вещи, грязные тарелки на столе и т.д. Мы, женщины, так не поступаем, но у нас есть масса других заворотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще нормальная у него реакция, только без обид

 

Это проблема, кстати, частая, когда девочка без отца растет. Ей потом трудно "все это мужское" принять: пиво в будни, разбросанные вещи, грязные тарелки на столе и т.д. Мы, женщины, так не поступаем, но у нас есть масса других заворотов.

это проблема не девушек воспитанных без отцов, а вообще старого понятия воспитания девушек: МУЖ- это вседозволенность, а ЖЕНЩИНА- это существо которой иногда дозволенно принести банку пиво.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это проблема не девушек воспитанных без отцов, а вообще старого понятия воспитания девушек: МУЖ- это вседозволенность, а ЖЕНЩИНА- это существо которой иногда дозволенно принести банку пиво.......

 

Неее, Сашенька, ты меня не поняла, либо вообще о другом сказать хочешь. Вот я представляю, как трудно мужчине, никогда не жившей в доме с женщиной терпеть волосы на полу или запах жидкости для снятия лака... по логике вещей, он бы эти самые волосы и отстриг спящей супружнице. Хм... я бы в психушку не послала, я бы сама отвезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
знаете немного помогают книги М.Литвака

Вот, кстати у Литвака в книжке читала, что «скандал — аналог секса. Секс пытается вернуться в семью в форме скандала.»

Почитав автора темки, подумала, может и правда мужу не хватает вашего внимания, тепла и интимных отношений, особенно после рождения ребенка? А вам в свою очередь тоже не хватает его близости, поэтому и реагируете сразу на его провокации, не можете сдержаться? Вот, например ваши слова подходят под эту теорию:

 

самое интересное, что ОН меня задирает, а не я.

 

Я иногда стараюсь не реагировать, но не всегда получается(. Согласна с вами, что он тем самым подпитывается. Бывают иногда ситуации, что внешне я сдерживаюсь, но внутри меня прям распирает от злости и раздражения((((.

 

Скандалы, психи, примирения. После родов его вообще сорвало....

 

По нему видно, что он заряд бодрости получает от перебранок. Стараюсь игнорить, но не всегда получается((.

 

Ведь видно, что вы ему не безразличны, ревнует, переживает за вас:

Мои (с дочей) отлучки из дома реагирует ревностно. "Где? Куда? Зачем? Почему?" На спокойные ответы злится, но держит в себе.

 

И пьет, может быть все из-за того же, что не знает как по-другому расслабиться.

Можете не принимать мои слова всерьез, просто вдруг вспомнилась книжка Литвака, читая вашу темку)) Такой взгляд на ситуацию под другим углом.

Изменено пользователем Новая мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот интересно, создавая подобные темы авторы на что надеются? На готовое решение, или хотят переложить на кого-то ответственность за решение? Типа мне вот на форуме сказали терпеть/разводиться, а я послушала и так и сделала. Кстати, профессиональные психологи советов не дают, они только рекомендации могут дать, но никак не готовое решение. У меня куча подруг, которые жалуются на жизнь, обрыдших мужей, но сами ничего не меняют в своей жизни - это же как остаться в статусе разведенки. Нет, так не положено, надо жить и терпеть, ради ребенка, или ради того, чтобы не одной жить и т.п.

В первую очередь сами себе ответьте, готовы ли вы всю жизнь прожить с этим человеком, если да, то ради чего терпеть, ради ребенка? А ребенка спросили - хорошо ему жить в постоянных скандалах и недоговоренностях, с несчастными родителями? Если ответ положительный - пытайтесь говорить и семью восстанавливать, не готовы - вперед, миллионы мужчин, ждут встречи с тобой (ну это я так, чуток переиначиваю название книги, но суть думаю ясна).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, подобные темы создаются для того, чтобы услышать непредвзятое мнение со стороны, и это очень правильно. мамы, подруги, соседки и т.п. часто советуют очень субъективно, иногда даже преследуя какие-то своекорыстные интересы, а тут люди посторонние, незнакомые, скажут реально то, что думают. Итак, по теме. Дорогая топикстартер, не расстраивайся и не принимай так близко к сердцу "наезды" мужа! Я скажу тебе по секрету, что поведение моего мужа по описанию очень похоже на поведение твоего мужа, с той только разницей, что мой не выпивает. Притом мы женаты уже 10 лет. Я абсолютно точно знаю, что он очень сильно любит и меня, и ребенка, НО временами позволяет себе быть очень резким, жестким и грубым, может послать НА просто потому, что с работы не в настроении вернулся, или я ужин не так подала, или детские игрушки в коридоре раскиданы, или просто у него голова болит и т.д. и т.п., повод для хамства может быть вообще любым. Потом извиняется как ни в чем не бывало. Со временем я приспособилась к подобному поведению. Здесь главная фишка - не поддаваться на провокации. Он хамит - а ты промолчи лишний раз. Он потом обязательно оценит, что ты сдержалась и не нахамила в ответ. Но тут важно, чтобы и в душе у тебя все не кипело. То есть надо научиться в прямом смысле слова пропускать мимо ушей, не принимать на свой счет. Разводиться я тебе категорически не советую. Разводиться надо тогда, когда муж избивает жену или ребенка, когда он наркоман, т.е. в таких ситуациях, которые угрожают жизни и здоровью. А лишать ребенка отца только потому, что муж хамит - ну это не серьезно на мой взгляд. Семью надо сохранять, это большая ценность, особенно, когда есть ребенок. Так что постарайся приспособиться, в конце концов, есть же в нем и хорошие качества, правда? Ты его же когда-то за что-то полюбила? Вот и напиминай себе почаще о его достоинствах, особенно в моменты обиды на него. К тому же, сделай поправку на то, что у вас еще ОЧЕНЬ маленький ребенок. Когда дочка подрастет - обязательно станет легче, это я по собственному опыту говорю. Первый год-полтора жизни ребенка - это чрезвычайно тяжелое время для родителей, которое нужно просто перетерпеть, сжав зубы. Ближе к 2 годам обязательно станет проще, вот увидишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, профессиональные психологи советов не дают, они только рекомендации могут дать, но никак не готовое решение

Так ТС тоже создала тему не для того, чтобы ей дали готовое решение, а что-то рекомендовали...

У меня куча подруг, которые жалуются на жизнь

 

Ну это почти у каждого человека - изольешь что на душе, и сразу легче...

Изменено пользователем Bacio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...