Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
morskay78

Посильная, но неоценимая помощь

Рекомендованные сообщения

Я тоже написала письмо! Сделала ему календарь с его фото, наклейки, папку(чтоб было куда мою корреспонденцию складывать). Воспитателям календарь с фото ДД и словами благодарности. Купила шапку новогоднюю с ушами)) Завтра еще подарочек куплю, скорей всего кегли или дартц и отправлю.

Сегодня созванивалась с воспитателем, познакомились. Очень приятная женщина. В общем пока все хорошо! :in_love:

А я пока не созванивалась. И про папку я чет не подумала... А тебе разве разрешили ему уже подарок отправлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я пока не созванивалась. И про папку я чет не подумала... А тебе разве разрешили ему уже подарок отправлять?

 

Я когда спросила у воспитателя про подарок и можно ли будет ускорить процесс его помилования. Она сказала, что у них вообще нет информации, что он провинился в чем-то и она выяснит сегодня как это могло произойти. Наоборот, выделяется дисциплиной, учится хорошо, занимает призовые места на соревнованиях. Я ей на всякий случай завтра наберу, уточню конечно...но думаю все разрешиться удачно. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет!!! И всех с прошедшими праздниками!!!

Как быть, я еще не получила ни одого письма от своего подшефного? Хотя первое отправила еще 12 декабря, и перед НГ отправила ему посылочку с подарками... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Писать еще. Дети могут не сразу "расписаться". Тем более, что перед НГ у них там безумие творится, едут все подряд, 158 дедморозов, концерты, поздравления и протчая и протчая. Ребенок мог просто забить или забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала на форуме невидимых деток, что за некоторых деток (одноклассников моего подшефного) письма полностью пишут вспитатели - это нормально?

О чем можно написать во втором письме, если я от него еще ничего не получила? Вопросы вроде уже задавала, а о чем рассказать и не знаю (не рассказывать же ему как я НГ встретила)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читала на форуме невидимых деток, что за некоторых деток (одноклассников моего подшефного) письма полностью пишут вспитатели - это нормально?

О чем можно написать во втором письме, если я от него еще ничего не получила? Вопросы вроде уже задавала, а о чем рассказать и не знаю (не рассказывать же ему как я НГ встретила)...

А почему нет? Я пишу все что вижу :) С мальчиком переписывалась полгода в одностороннем порядке. Сейчас только раз в месяц пару строк пишу, все равно не отвечает.

С девочкой получше - уже 2 ответа получила :)

Изменено пользователем Zaika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему нет? Я пишу все что вижу :) С мальчиком переписывалась полгода в одностороннем порядке.

Блин, для меня это сложно... Уже мозг сломала о чем написать... Может ему про какую нибудь волгоградскую достопримечательность рассказать? Или про Сталинградскую битву - ну что годовщина у нас тут будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, для меня это сложно... Уже мозг сломала о чем написать... Может ему про какую нибудь волгоградскую достопримечательность рассказать? Или про Сталинградскую битву - ну что годовщина у нас тут будет?

Я писала про свой НГ, чтобы было представление о том, что ходят в гости, накрывают стол, конкурсы проводят, веселятся и т.п.

 

На форуме многие вопросы обсуждаются, например:

"Переписка - взаимный процесс. Как объяснить?": http://invisiblechildren.mybb.ru/viewtopic.php?id=1351

"О чем Вы пишите": http://invisiblechildren.mybb.ru/viewtopic.php?id=728

Изменено пользователем Zaika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже что вижу о том пою. Одно было письмо - сижу значится, вся такая преисполненная долга, пора-пора письмо писать. Чего писать - хз. И тут за окном бабаааааах, гроза. И вот получилось письмо на тему откуда берется дождь, почему молнии и все такое. Еще я стараюсь в каждое письмо печатать и вкладывать рассказик по возрасту, на отдельном листе. Пусть воспитки всей группе читают. Пару листов раскрасок из инета, детский орбит, листочек с наклейками - вуаля, письмо готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже что вижу о том пою. Одно было письмо - сижу значится, вся такая преисполненная долга, пора-пора письмо писать. Чего писать - хз. И тут за окном бабаааааах, гроза. И вот получилось письмо на тему откуда берется дождь, почему молнии и все такое. Еще я стараюсь в каждое письмо печатать и вкладывать рассказик по возрасту, на отдельном листе. Пусть воспитки всей группе читают. Пару листов раскрасок из инета, детский орбит, листочек с наклейками - вуаля, письмо готово.

Эт уже не письмо, а бандеролька получается )) А какой расскзик можно послать мальчишке-второклашке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эт уже не письмо, а бандеролька получается )) А какой расскзик можно послать мальчишке-второклашке?

Почему, письмо. Только марок доклеиваю.

Пермяка можно. Носова. Или про животных что нибудь терапевтическое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему, письмо. Только марок доклеиваю.

Пермяка можно. Носова. Или про животных что нибудь терапевтическое.

Сегодня нашла рассказики (серию рассказов) про мальчика Серёжу такого же возраста как и мой Артёмка!!! Попросила его собирать эти рассказики, так как будет продолжение, и послала ему первый рассказик!!! Теперь думаю послать ему какую-нибудь папочку куда бы он смог собирать эти рассказы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер!Примете в свои ряды))))? Поздравьте меня я стала шефом мальчика Димочки!!!Долго к этому шла.После подачи заявки пару месяцев просматривала списки детишек. И вот нашла его !!!!И мне одобрили!Так рада! Завтра начну писать ему письмо.Кстати, сама не подозревая этого,у него скоро день рождение.Так что будет и посылочка.Что подарить ему уже придумала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Всегда рады новичкам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! :ura: :ura: :ura:

Скока лет парню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо что приняли меня)))) мальчишечке полных 8 лет, вот уже скоро исполнится 9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо что приняли меня)))) мальчишечке полных 8 лет, вот уже скоро исполнится 9.

А моему не так давно было 9!!! Так что наши ровесники!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я получила первое письмо!!!

Всем привет!!!

Радости полные штаны!!! Единственное что, письмо за Артёма писала воспитательница, но все равно было трогательно и очень приятно увидеть заветный конверт в почтовом ящике!!!

У моего мальца есть живые "родители" и крестная, которая к нему иногда приезжает и звонит. А еще он на новогодних каникулах отдыхал в санатории )))

Одним словом уже жду новое письмо от него!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет)))))С прошедшими праздниками :misc_flowers: Всем здоровья ,счастья

и душевного спокойствия)))))))))))))Вы такие молодцы :ura: :ura: Обогретых малышей становиться все больше

Изменено пользователем morskay78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки давно хотела написать об этом,все не как руки не доходили.Но так как сложилось что теперь в этом разделе стала бывать чаще....

Короче.В одном из журналов я наткнулась на статью о сайте "НЕВИДИМЫЕ ДЕТИ".Там говорилось что каждый желающий помочь деткам из дет.домов может это реально сделать.Даже при нехватке времени и особых материальных благ.НУжно зарегится на сайте заполнить анкету и если все путем то вам направляют список деток которые находятся в детском доме по всей России.И ты выбираешь ребеночка и становишься его ШЕФОМ.Что это значит в кратце...Пишем письма и посылаем посылки два раза в год.Но это помощь огромная.Все психологи и воспитатели дет.домов в один голос твердят что это очень большая подмога(психологическая)для ребенка.Он чувствует что он не один и есть близкий человек.

У меня есть подшефная девочка Марина 14 лет из респ.Марий Эл.Уже около года.Сразу скажу даже туда послать посылку стоит около 130 руб.Хоты мой баул был не маленький.Просто оценила поменьше.И ребенок много не просит если вообще что то определенное просит.Моя например просила какие нибудь конфеты и джинсы самого простого фасона.Так что для того у кого огромное доброе сердце и очень мало времени-это хорошое вариант помочь.

(если что не так сделала или написала то заранее прошу прощения у модераторов)

Спасибо вам огромное за эту информацию, никогда о таком не слышала, есть вконтакте несколько групп помощи детям, но все равно нет уверенности в том, что деньги реально доходят. А тут можно по настоящему поделиться своим душевным теплом с маленьким человечком, даже, если у тебя нет времени или больших средств. Сейчас жду ответа с этого сайта, очень не терпится. Мне кажется, что это гениальная идея, потому что тепло слов, сердца и моральной поддержки ребенку с детства-это фундамент его счастливой нормальной жизни в будущем. Спасибо вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, удачи вам в освоении дружбы с деткой!

Хорошо бы у нас в городе тоже появилось такое направление, чтобы можно было приезжать почаще, видеться. Расстояние все-таки сказывается на отношениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет...

Я прям в расстройстве, мой подшефный пишет мне редко (с середины декабря получила от него только одно письмо), да и не он сам пишет, а за него пишут воспитатели... Как мне быть? подскажите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, всем привет...

Я прям в расстройстве, мой подшефный пишет мне редко (с середины декабря получила от него только одно письмо), да и не он сам пишет, а за него пишут воспитатели... Как мне быть? подскажите...

Набраться терпения, и писать. Никак по другому не получится. Писать, радоваться редким ответам, ждать пока научится выражать свои мысли на бумаге. Воспитатели пишут - уже хорошо. А то бы вообще было в одну сторону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто с трудом пишет письма малышам и просто для всех полезно!!!

Нашла такой сайт с полезной для нас и малышей информацией!!! Теперь письма пишу на одном дыхании и моему подшефному нравятся такие мои письма!!! В своём письме пишу небольшое письмо от себя и вкладываю небольшой (на лист А4 с двух сторон) рассказик с этого сайта - это может быть или художественный рассказик или "сказки" по географии или другим предметам.

Может кому пригодится этот сайт!!!

 

Всем желаю вдохновения и терпения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто с трудом пишет письма малышам и просто для всех полезно!!!

Нашла такой сайт с полезной для нас и малышей информацией!!! Теперь письма пишу на одном дыхании и моему подшефному нравятся такие мои письма!!! В своём письме пишу небольшое письмо от себя и вкладываю небольшой (на лист А4 с двух сторон) рассказик с этого сайта - это может быть или художественный рассказик или "сказки" по географии или другим предметам.

Может кому пригодится этот сайт!!!

 

Всем желаю вдохновения и терпения!!!

Спасибо! Я часто пользуюсь информацией с этого сайта - поделки там разные и прочее. А про рассказики не думала - спасибо за подсказку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю, что многие дети в детских домах, даже имея родителей, очень одиноки. Родители ими не интересуются: ведут асоциальный образ жизни или просто имеют уже другую семью. И дети очень хотят просто иметь кого-то на этом белом свете. Спасибо организаторам темы. Я хочу зарегистрироваться на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я знаю, что многие дети в детских домах, даже имея родителей, очень одиноки. Родители ими не интересуются: ведут асоциальный образ жизни или просто имеют уже другую семью. И дети очень хотят просто иметь кого-то на этом белом свете. Спасибо организаторам темы. Я хочу зарегистрироваться на сайте.

У моего подшефного есть родители, но он живет в ДД и это не мешает нашему общению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, которые давно уже в этом проекте, как вы думаете - можно ли попробовать шефство с детскими домами Волгограда? Уже давно крутится эта мысль в голове... Почему такая инициатива есть в других ДД, а нет у нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, опытные шефы, давайте нашим Волгоградским деткам подарим радость общения!!!

 

Это я скопировала с сайта невидимых деток.

 

Задачи координатора:

- общаться с администрацией дд

- узнавать в дд списки полученной корреспонденции и публиковать их на форуме

- делать рассылки шефам ((напоминания шефам о приближающихся праздниках (новый год, летние каникулы, 1 сентября. по желанию - о др подшефного). время от времени, минимум раз в полгода, опрос как проходит переписка с детьми (пишут ли дети, как часто, и как часто пишет шеф. как вообще развивается общение), регулярно отслеживать кому из детей редко пишут или давно не было посланий и связываться с шефом)).

- уведомлять администрацию Сообщества, а также шефов детей о выбывших из дд детях (переведенных в другие дд, выпускниках и усыновленных/взятых под опеку)

- работать с гугл-файлом (вносить информацию о новых детях, которым нужны шефы, полученную корреспонденцию, ответы шефов на рассылку)

- общаться с шефами детей, отвечать на их вопросы

- искать потерявшихся шефов, уведомлять нас о пропавших шефах или кому из детей нужно искать нового шефа

- общаться с детьми (лично или по телефону), особенно с теми, которые не отвечают шефам, выяснять почему не пишут и хотят ли дальше переписываться

- модерирование ветки ДД на форуме

 

вспомогательные функции (что еще можно делать):

- организация поездок к подшефным

- сбор средств для помощи учреждению

- организация встреч шефов для обмена опытом

 

Координаторов по каждому учреждению может быть 2 или 3, задачи можно распределять между собой.

 

Давайте не будем равнодушными к нашим деткам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сразу напишу все Комменты не читала скажите ...может уже такой вопрос был ... а как стать шефом??? ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сразу напишу все Комменты не читала скажите ...может уже такой вопрос был ... а как стать шефом??? ...

Сначала надо почитать, что это и как. Убедиться, что вам это действительно интересно.

Потом отправить заявку на сайт (он указан в подписи). Вам на эл.адрес придет письмо с объяснениями дальнейших действий.

Есть форум, можно многое узнать и пообщаться с уже опытными шефами (http://invisiblechildren.mybb.ru/)

Удачи! Присоединяйтесь к нам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может быть кто хочет помочь мне с нашими детскими домами? Кто-нибудь общается с руководством ДД в Волгограде? Как думаете, какой ДД можно было бы обратиться с таким предложением? Никто не хотел бы мне помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может быть кто хочет помочь мне с нашими детскими домами? Кто-нибудь общается с руководством ДД в Волгограде? Как думаете, какой ДД можно было бы обратиться с таким предложением? Никто не хотел бы мне помочь?

Задумка очень хорошая, но я пока поддержу только морально. Времени не хватат :)

 

Желаю удачи, чтобы все-все получилось :)

Изменено пользователем Zaika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Задумка очень хорошая, но я пока поддержу только морально. Времени не хватат :)

и на этом спасибо...

 

Но если найдутся желающие помочь, то обязательно пишите!!! Просто одна я боюсь не справиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и на этом спасибо...

 

Но если найдутся желающие помочь, то обязательно пишите!!! Просто одна я боюсь не справиться...

Я тоже с Вами))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте шефы деток!!!Вот прошли новогоднии праздники, интересно кому пришли письма от деток?Как они проводят Новый год!?Я своему подшефному мальчику на праздники отправляла посылку с подарками. Еще у него уже скоро день рождение, тоже поздравлю его. Жалко конечно что пока за все это время он мне не пишет, разговаривала с координатором, сказали... больше терпения и он напишет... он у меня маленький (почти 10 лет). А Ваши подшефные как часто вам пишут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый год они проводят в бесконечной череде праздников, подарков, елок, спектаклей, подарков, елок, аниматоров и так далее.

 

У меня первоклашка, как перешел из дошкольной группы в школьную - так и перестали письма приходить. За полтора года - 2 письма от воспитателей. И все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...