Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tanyazitv

Путевка в санаторий

Рекомендованные сообщения

Хочу обратиться к участковому педиатару с таким вопросом. Но как известно все льготы они хранят в тайне.

Может кто уже получал путевку в санаторий, с чего начать? Сыну 3 г 3м проходит ли он по возрасту. Болеем ОРЗ 5-6 раз в год. Попадаем ли мы под перечень болезней? Хочу свозить его в Киславодск, дают ли туда путевки или только в Волгогр.санатории. Какие документы нужны? 100% оплачивают путевку? На время поездки, маме нужно брать отпуск или дают больничный? Девочки, поделитесь опытом, кто оформлял такие путевки

Изменено пользователем tanyazitv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к вопросу. Я своему врачу говорила, мол, хотим в краснодарский край или к мин. водам- она сказала "Ну если вам на работе оплачивают- мы напишем справку, что вам надо". Пипец! Оплачивают, ага! Догонят и ещё оплатят!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наколько я поняла, оплачиваются из средств фонда соц.страхования.

Так как мы из зар.платы отчисляем энную сумму в соц.страхование, наверное есть возможность закупки путевки через работодателя.

А вот принципиально? оформляется через облздрав или все-таки через работодателя у меня пока нет ясности в голове? Путаница. Хочу идти к педиатору полностью подготовленной

Изменено пользователем tanyazitv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оформляется через облздрав

 

Путёвки оформляются через педиатора и зав. дет. пол-ки,к ним приходит разнарядка по путёвкам из облздрава,о том какие санатории принимают детей (профиль,сезон),с какого возраста,где есть путёвки "Мать и дитя"... Дети после 8-ми лет,едут в санаторий без сопровождения родителей,их везёт педагог-групповод,который находится потом там же в санатории с ним,с момента заезда и по самый выезд,всё проходит организованно. Знаю точно,есть путёвки в санатории Волгоград. области,в 2011 году был-Ергенинский,Дубовка(проходили как санатории общего профиля).Туда отправляли деток без сопровождения родителей! Ещё точно знаю,чтоб получить путёвку для этого нужно иметь не только приличное кол-во заболеваний по ОРВИ И ОРЗ зарегистр. Вашим педиатором в карте,но также желательно иметь статус малоимущей семьи,семьи многодетной (где есть дети школьного возраста),семья состоящая из одной мамы (воспитыв. двух и более детей)... это является приоритенным фактором в выдачи путёвки. Есть путёвки на Ч. Побережье,но их мало и достать трудно,для этого нужны особые показания по здоровью,например: хр. бронхит,хр. тонзилит,аденоиды 3-4 ст.(в том числе и послеоперационный период),которые должны быть записаны в карте развития реб. и подкреплены соотвествующими выписками из стационара,больниц (соматических отд.)+ опять же нуждаемость Вашей семьи. Дело это мутарное...честно,чтоб выбить путёвку нужно постараться,но дело впринципе реальное... куча справок,Ваше упорство и желание! Дерзайте! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в декабре получили льготную путевку в санаторий на ЦПКО. Собственно проблем и "выбиваний" никаких: в сентябре спросили педиатра, она поставила в очередь. В конце ноября позвонила, пригласила за путевкой.

"Иногородние" путевки можно постараться выбить, но это нужно быть в очень теплых отношениях и с педиатром и с главврачом. Нам сказали по-честному: "можете даже не пытаться, они оседают в "избранные руки" задолго до распределения по поликлиникам"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пообщалась с участковым педиатором. Она ответила: есть только путевки в санатории на Спартановке и ЦПКиО, в КМВ не бывает. Обращайтесь на работу. Что-то сдесь не чисто, наверное нужно в облздаве узнавать, а то здесь тихий омут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пообщалась с участковым педиатором. Она ответила: есть только путевки в санатории на Спартановке и ЦПКиО, в КМВ не бывает. Обращайтесь на работу. Что-то сдесь не чисто, наверное нужно в облздаве узнавать, а то здесь тихий омут

Задайте этот вопрос в соц.страхе по месту жительства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tanyazitv, путёвки выделяются. Они бесплатны, оплачивается проезд ребёнка туда и обратно, а также сопровождающего ( это и делает путёвку "золотой"). Отвезти - билеты туда и один обратно, а потом забрать туда билет и два обратно. Подруга отвезла сына, а сама дикарём отдыхала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Иногородние" путевки можно постараться выбить, но это нужно быть в очень теплых отношениях и с педиатром и с главврачом. Нам сказали по-честному: "можете даже не пытаться, они оседают в "избранные руки" задолго до распределения по поликлиникам"

Вот в этом и вопрос, на какие документы и постановления опираться, чтобы дали путевку а не просто отшили?

Изменено пользователем tanyazitv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже очень интересна данная тема :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5-6 раз ОРЗ это не то что нужно для получения путевки гдето кроме волгограда.

обращайтесь в соц защиту в детский отдел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я консультировалась в облздраве. Мне ответили что путевка положена ребенку с хроническим заболеванием. Для ее получения сказали взять в поликлиннике справку о необходимости санаторно-курортного лечения и информационное согласие на обработку персональных данных. Эти две справки принести им в облздрав. Завтра пойду к заведующей в поликлиннике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lenok1282, и чем дело закончилось? :v_ladoshi:

Тоже очень интересует результат!

 

Нам педиатр сказала, что в санаторий можно получить путёвочку только после 4-х лет и только в Волгограде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите, а что из себя представляет санаторий на ЦКПО и на спартановке? где лучше и можно договориться, что ребенка на ночь можно забирать? Вообщем нужны отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите, как быстро оформляется санаторно-курортная карта? каких врачей надо пройти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажите, а что из себя представляет санаторий на ЦКПО и на спартановке? где лучше и можно договориться, что ребенка на ночь можно забирать? Вообщем нужны отзывы

я работаю в санатории на ЦПКО(сейчас в декрете)на с чет домой вы поговорите с лечащим врачом которы будет в вашем отделении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, в санатории какие-нибудь процедуры дополнительно оплачиваются? может, лекарства нужно приобрести?Это обязательно или по желанию?

Когда можно забирать ребенка?

В выходные процедуры какие-нибудь проводятся?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, у кого дети заезжают в санаторий 09.июля? Есть здесь такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажите, а что из себя представляет санаторий на ЦКПО и на спартановке? где лучше и можно договориться, что ребенка на ночь можно забирать? Вообщем нужны отзывы

санаторий нормальный.доча у меня там в 5,5 лет была.ей делали ингаляции,массаж.мы ее на ночь забирали,часов в 7-8 вечера и потом утром привозили.ткже я ее после полдника три раза в неделю в бассейн забирал,а оставили как-то на 2 дня--она плакать начала,тк домой захотела.они гуляют раза два в парке,мультики смотрят.нас правда попросили купить моющие средства,не знаю почему,это ведь санаторий,ткже покупали минералку для ингаляций.смена длилась месяца полтора,если не ошибаюсь....для разнообразия можно ребенка туда поместить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите, какие процедуры там ребенку делают? Солевая шахьа или что-то подобно есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Путёвки оформляются через педиатора и зав. дет. пол-ки,к ним приходит разнарядка по путёвкам из облздрава,о том какие санатории принимают детей (профиль,сезон),с какого возраста,где есть путёвки "Мать и дитя"... Дети после 8-ми лет,едут в санаторий без сопровождения родителей,их везёт педагог-групповод,который находится потом там же в санатории с ним,с момента заезда и по самый выезд,всё проходит организованно. Знаю точно,есть путёвки в санатории Волгоград. области,в 2011 году был-Ергенинский,Дубовка(проходили как санатории общего профиля).Туда отправляли деток без сопровождения родителей! Ещё точно знаю,чтоб получить путёвку для этого нужно иметь не только приличное кол-во заболеваний по ОРВИ И ОРЗ зарегистр. Вашим педиатором в карте,но также желательно иметь статус малоимущей семьи,семьи многодетной (где есть дети школьного возраста),семья состоящая из одной мамы (воспитыв. двух и более детей)... это является приоритенным фактором в выдачи путёвки. Есть путёвки на Ч. Побережье,но их мало и достать трудно,для этого нужны особые показания по здоровью,например: хр. бронхит,хр. тонзилит,аденоиды 3-4 ст.(в том числе и послеоперационный период),которые должны быть записаны в карте развития реб. и подкреплены соотвествующими выписками из стационара,больниц (соматических отд.)+ опять же нуждаемость Вашей семьи. Дело это мутарное...честно,чтоб выбить путёвку нужно постараться,но дело впринципе реальное... куча справок,Ваше упорство и желание! Дерзайте! Удачи!

В марте месяце попыталась пробить путевку. Ага, сЧаз!!! Педиатр, мы ничего не выдаем и не пишем. Глаза круглые! В соц.защите, тоже отмахнулись, это через поликлиннику детскую, у них выбивайте ))) Вот так! Сами себе там распределяют, как им надо, а нас дурят. Государство идиотов, мы платим налоги, содержим их штата (понятно, что з\платы у них не большие, но это другая история).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а маме с ребенком до 8 лет можно находиться? И как это все на работе оформляется, как больничный или отпуск нужно брать? Я так понимаю, что даже если подходишь, то месяц, в котором попадешь в санаторий нельзя уже выбрать.

п.с. Кто-то там 5 раз в год болеет, а мы уже на 5 больничном в этом полугодии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сыну получила путевку в санаторий "Ергененсский", бесплатно и без всяких проблем. Были еще Качалинский и Дубовка, но мы выбрали этот. Получала в комитете по делам молодежи (Чуйкова, 9).

 

П.С. 7 июля уже возвращается с заезда. Хотели его взять на выхи домой, чтобы съездить с ним на открытие Акварели, а он отказался, сказал, что не хочет домой, что у них там свои праздники хорошие. Был день берендея и нептуна, а еще они ездят на всякие экскурсии, кинотеатр и тыды. Кормят хорошо, даже не просит ничего ему привезти вкусненького, все дают там (фрукты, шоколадки, сок-каждый день)

Изменено пользователем Викуся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сыну получила путевку в санаторий "Ергененсский", бесплатно и без всяких проблем. Были еще Качалинский и Дубовка, но мы выбрали этот. Получала в комитете по делам молодежи (Чуйкова, 9).

 

П.С. 7 июля уже возвращается с заезда. Хотели его взять на выхи домой, чтобы съездить с ним на открытие Акварели, а он отказался, сказал, что не хочет домой, что у них там свои праздники хорошие. Был день берендея и нептуна, а еще они ездят на всякие экскурсии, кинотеатр и тыды. Кормят хорошо, даже не просит ничего ему привезти вкусненького, все дают там (фрукты, шоколадки, сок-каждый день)

 

 

Скажите, а сколько Вашему ребенку?

вы льготники? как долго получали путевку, что для этого надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, а сколько Вашему ребенку?

вы льготники? как долго получали путевку, что для этого надо?

моему сыну 9 лет, в санаторий принимают без родителей с 6,5лет. Всех детей делят по возрасту и они живут в отдельных корпусах.

Льгот никаких нет, единственное сын стоит на учете с астмой, но путевки без проблем дают и ЧБД-никам (часто болеющие дети), я спец-но об этом узнавала.

Для этого нужно позвонить в комитет в конце февраля-начале марта и они все скажут. Я брала справку по спец.форме в пол-ке и писала заявление у себя в районе (в Паритете) и все, потом позвонила когда они сказали, после оформили санаторно-курортную карту, получили путевку и все. Путевку дают на тот месяц, на который сами укажите в заявлении. Среди учебного года у них идет без отрыва от учебы, т.е вы берете учебники/тетради и их водят в школу, которая нах-ся рядом с санаторием.

Слышала о том, что люди умудряютмя получить и 2 путевки в год.

Еще мне в санатории нашептали мамочки, что если получается получить 2 путевки, то их можно разделить и отправить по одной старшего ребя, а по второй поехать с младшим, как "мать и дитя" (все это обговаривается с зав.санатория), но уже обе будут не 3 недели, а по 2.

А так, путевки "мать и дитя" дают в соц.защите (сектор по работе с семьей), но там надо относиться к особой категории: дети-инвалиды, сироты, неблагополучные...малоимущие к ним не относятся.

Изменено пользователем Викуся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки звоните по поводу путевок:

38-53-79 и 38-24-86, Чуйкова, 9.

Там на телефончике сидит очень доброжелательный женский голос, она ответит на все ваши вопросы и все-все расскажет.

 

Для получения путевки нужна справка из поликлинике по форме Ф070/У-04.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слышала о том, что люди умудряютмя получить и 2 путевки в год.

 

Возможно, если оба родителя работают ( там что-то с отчислением налогов связано). Если детей двое, то каждому можно две путёвки в год ( до исполнения 15 лет 29 дней ребёнку на момент начала заезда в санаторий).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки звоните по поводу путевок:

38-53-79 и 38-24-86, Чуйкова, 9.

Там на телефончике сидит очень доброжелательный женский голос, она ответит на все ваши вопросы и все-все расскажет.

 

Для получения путевки нужна справка из поликлинике по форме Ф070/У-04.

 

По поводу путёвочек сказали звонить только по первому телефончику: 38-53-79

Путёвочки дают деткам от 6,5 до 15 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно, если оба родителя работают ( там что-то с отчислением налогов связано). Если детей двое, то каждому можно две путёвки в год ( до исполнения 15 лет 29 дней ребёнку на момент начала заезда в санаторий).

 

Я не работаю и на момент получения путевки муж тоже не работал, да про это никто и не спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не работаю и на момент получения путевки муж тоже не работал, да про это никто и не спрашивал.

 

Может зависит от того, кто выделяет путёвку ( мы через ФСС в основном оформляли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может зависит от того, кто выделяет путёвку ( мы через ФСС в основном оформляли).

 

Этого я не знаю :vyazanie_young:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотелось бы уточнить - у нас в городе есть путевки совместно с родителями? И если я напишу в заявлении, к примеру, что путевку хочу в феврале, то мне ее в этом месяце и дадут? И еще - домой отпускают вечером, а то у нас вторая дочка получается одна дома будет, она под санатории не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сыну получила путевку в санаторий "Ергененсский", бесплатно и без всяких проблем. Были еще Качалинский и Дубовка, но мы выбрали этот. Получала в комитете по делам молодежи (Чуйкова, 9).

 

П.С. 7 июля уже возвращается с заезда. Хотели его взять на выхи домой, чтобы съездить с ним на открытие Акварели, а он отказался, сказал, что не хочет домой, что у них там свои праздники хорошие. Был день берендея и нептуна, а еще они ездят на всякие экскурсии, кинотеатр и тыды. Кормят хорошо, даже не просит ничего ему привезти вкусненького, все дают там (фрукты, шоколадки, сок-каждый день)

О как хорошо! Наверное что-то изменилось, или у Вас ребенок не прихотливый.

У нас со двора дети ездили 2 года назад, друзья между собой, все "сбежали" от туда через несколько дней...((( Никому не понравилось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотелось бы уточнить - у нас в городе есть путевки совместно с родителями? И если я напишу в заявлении, к примеру, что путевку хочу в феврале, то мне ее в этом месяце и дадут? И еще - домой отпускают вечером, а то у нас вторая дочка получается одна дома будет, она под санатории не подходит.

 

про совместно с родителями тоже хотелось бы знать, т.к мечтаю прям младшую подлечить. В плане месяца - на какой напишите, в таком и поедите, единственное заявление пишется в марте, так, что про февраль нужно узнавать в комитете.

Про отпускание домой...думаю, тогда смысла нет, у них же там еще и культурные программы проходят, тогда наверное лучше просто курсовку купить за свой счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О как хорошо! Наверное что-то изменилось, или у Вас ребенок не прихотливый.

У нас со двора дети ездили 2 года назад, друзья между собой, все "сбежали" от туда через несколько дней...((( Никому не понравилось..

оооооооооооо, ребенок-то не прихотливый, но очень трудно ему даются отношения и в школе, и на улице. Мы тоже думали, что заберем его через несколько дней. Но у них там все очень хорошо организованно-дети подобраны специально по возрасту и у них девиз "все друг с другом дружат". вчера вот у них был праздник/конкурс "солнечная пара", от корпуса выбирали по 2 пары (мальчик-девочка), выбрали моего и они заняли второе место, спрашиваю "а чё не первое?", а сын говорит: "да, нам в задании в последнем конфеты на стул насыпали, а мы их быстро посчитать не смогли с Катей :very_funny: ".

Дискотеки почти каждый день, бассейн наполнили уже.

по приезду у них был вечер знакомства - представлялись друг другу, потом каждая комната выбирала себе название, рисовали эмблему и придумывали слоган. Есть у них еще таблица успеваемости что ли, в общем там на против каждой фамилии ставят баллы - за поведение, за активное участие в мероприятиях и тыды, но и снимают баллы за плохое поведение или если в комнате на твоем месте бардак и постель не заправлена. А потом в конце заезда баллы суммируют и награждают детей (1,2,3места).

Ну и еще чуть-чуть напишу про мероприятия. при заезде можно выбрать ребенку культурную программу (по желанию) - это платно.

Я своему заказывала:

- посещение планетария;

- панорамы;

-прогулку по городу- (часовая прогулка на теплоходе по Волге + посещение Мамаева Кургана, при чем завозят их сверху, чтобы им было легче);

- кинотеатр (ездили в 5 звезд);

- фото общее + фото одиночное + фото с сестренкой (мы приехали, как раз фотограф был и я попросила)

 

За все за это я отдала 900!!!!рэ.

Был еще ТЮЗ и цирк, но я не стала брать.

Возят их на специализированных автобусах - подгоняют прям к корпусу, загружают их и везут.

У меня ребенок в восторге. Сегодня вот у них прощальный вечер, т.к в Вс заканчивается путевка....а он уезжать не хочет.

 

 

Ну и еще напишу в плане присмотра и поведения детей:

1. по территории санатория курсирует по всему периметру милиция, т.к есть детки 15-голетнего возраста и понятно чем они там могут заниматься в кущерях (курить, например, но это не самое страшное). Большие детки гуляют свободно по всей территории без воспитателя. Наши же гуляют только около своего корпуса и под присмотром 2 воспитателей.

2. если ваш ребенок очень плохо себя ведет или же что-то натворил (особенно с нарушением техники безопасности, а ее им рассказывают каждый день после тихого часа), то ребенок пишет объяснительную - у них так положено, т.е ребенок должен уже в таком возрасте отвечать за свои поступки. Так вот после 3 таких писанин вызывают родителей и ваш ребенок уезжает домой не добыв смену за нарушение режима.

 

 

И последнее, т.к это детский коллектив и ребенок может заболеть, то ребенка там начинают сразу лечить, не прерывая путевки - дают анаферон, капают в нос и уши, брызгают в горло. Если есть темпа сбивают, но если ребенок разболелся сильно и темпа держится, то вызывают родителей, вы лечитесь дома, а потом привозите справку с пол-ки и добываете смену.

Изменено пользователем Викуся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про отпускание домой...думаю, тогда смысла нет, у них же там еще и культурные программы проходят, тогда наверное лучше просто курсовку купить за свой счет.

почему же нет смысла? Все равно после 7 вечера вряд ли что для малышей будет, а мы бы домой успели, со старшей уроки бы выучили. Я же не могу старшую оставить совсем без присмотра на 3 недели. Мне кажется, здесь главное проводимые процедуры, а не развлекаловки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему же нет смысла? Все равно после 7 вечера вряд ли что для малышей будет, а мы бы домой успели, со старшей уроки бы выучили. Я же не могу старшую оставить совсем без присмотра на 3 недели. Мне кажется, здесь главное проводимые процедуры, а не развлекаловки.

 

Процедуры там до обеда....и они разбиты, т.е вы не будете скажем каждый день ходить на массаж, а только определенное кол-во процедур - 5 кажется....курсовку купить в этом плане будет лучше. Читала, что в Волжском или Средней Ахтубе есть какой-то супер-санаторий, там можно их купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перечитывать написанное ранее нет времени. я пытаюсь получить путевку на море второй раз. ребенок у меня с астмой,но наш педиатор сказала что если причислить ребенка к категории "часто болеющие дети" то и без хронических болячек могут дать справку по форме. в поликлиннике беру справку у педиатора на сан-кор лечение, потом еду в обл мин здрав (возле европаситимол серая стекляшка), 6этаж 85каб ,если память не изменяет. там заполняю согласие на обработку персональных данных и через месяц начинаю прозванивать. путевки сюда никто не присылает!!!!распределять нечего! кому дать путевку а кому не дать решает сам санаторий. на сезон выбить не реально. а вот с октября или зимой вполне можно. я заявку на октябрь подала завтра звонить буду узнавать одобрил санаторий заявку или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да еще 1момент заявка на путевку подается за 6месяцев до заезда!!! мы чуть не попали на горящие путевки в голубую волну на июнь (без сопровождения от7 до 15лет). удачно пришла заявку подавать,уже и анализы сдали(платно чтоб успеть),но в последний момент санаторий дал отбой...обидно было жутко....но обещали что на октябрь в Анапу дать должны путевку "мать и дитя" некрасиво ведь получилось. мать и дитя дают на деток от4 до7лет. анализы надо сдать ОАМ,ОАК, на дизентерию мазок из носа и рта, кал на кишечную группу. анализ кала делается минимум 10дней,ато и все 12, мазки из рта и носа 2-3дня , ОАК и ОАМ 1день.нужно чтоб все анализы были готовы за 2дня до отъезда тк действительны неделю(должны быть годны на день парибвтия в санаторий)+сертификат прививок. это и ребенку и сопровождающему надо сдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...