Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
alisca

Загранпаспорт

Рекомендованные сообщения

Мужу пришел код быстро в течении недели (30.10 зарегистрировался, 5.11 пришел код), а мне еще нет, жду. И это при ом, что муж регистрировался на сайте позже меня на 3 дня!!!

Вчера мне пришел код, наконец!

Ну и вечером конечно же стала оформлять заявку на получение загранпаспорта)

И вот теперь вопрос к тем, кто в такой же ситации. В очередном шаге при заполнении заявления, если место прописки отличается от места фактического проживания срок изготовления паспорта до 4-х месяцев не позже :oh_mama: Успокойте меня пж, может это по закону, а на действии тоже не позднее одного месяца, как, если б регистрация и место проживания совпадали? У кого также было и сколько времени заняло все это от момента подачи заявления и получения на руки загранпаспорта?

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ничем ) по факту работает 2 и всегда очереди ) каждого отдельно записывают ,выбирайте ближайшее время

спасибо

я сег на сайте,где записываться надо,прочитала совсем другое,что можно оформить и ребенка вместе с одним из родителей

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, подскажите, пжлт, если оформлять через госуслуги, трудовая книжка и выписка из неё нужна только для неработающих, правильно поняла? А если я работаю, то трудовая не нужна?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нужна ли фотография для оформления паспорта? разве фотографируют непосредственно не в уфмс?

в разных источниках разная инфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, подскажите, пжлт, если оформлять через госуслуги, трудовая книжка и выписка из неё нужна только для неработающих, правильно поняла? А если я работаю, то трудовая не нужна?..

 

Для работающих тоже нужно, вот цитата из перечня документов:

Обращаем Ваше внимание, что в случае нехватки строк для внесения сведений о трудовой деятельности за последние 10 лет, заявитель предоставляет дополнительно еще одну анкету с продолжением его трудовой деятельности.

Т.е вы сами вносите все сведения в анкету на сайте.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нужна ли фотография для оформления паспорта? разве фотографируют непосредственно не в уфмс?

в разных источниках разная инфа

 

Если подаете через гос.услуги, то фотографируетесь дома, вставляете фото в анкету, а потом вас еще раз сфотографируют в УФМС. Если будете подавать через "живую очередь", то только в УФМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько примерно еще должно пройти времени, если получила приглашение прийти с документами в УФМС до получения паспорта на руки (интересует папорт старого образца)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может кто-то сталкивался с подобной проблемой: при регистрации на госуслугах паспорт не проходит проверку. Звонила в их поддержку, перенаправляют на сайт ФМС.Я там конечно написала, но ответ ждать 30 дней как-то не хочется.Что еще можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может кто-то сталкивался с подобной проблемой: при регистрации на госуслугах паспорт не проходит проверку. Звонила в их поддержку, перенаправляют на сайт ФМС.Я там конечно написала, но ответ ждать 30 дней как-то не хочется.Что еще можно сделать?

 

У меня так с дочкиным было (3 раза!!!) пришлось по "живой очереди" подавать, в Дзержинском р-не.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня так с дочкиным было (3 раза!!!) пришлось по "живой очереди" подавать, в Дзержинском р-не.

Зато как прозрачны госуслуги!!!Пришлось записаться в УФМС на новые паспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня так с дочкиным было (3 раза!!!) пришлось по "живой очереди" подавать, в Дзержинском р-не.

Я все-таки победила его!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчет по паспорту старого образца: после борьбы с регистрацией на сайте госуслуг ( кстати, ФМС реагирует быстро - уже на след.день паспорта проходили проверку мгновенно) все пошло как по маслу. 8 декабря заполнила заявление, 23 декабря пришло приглашение, 24 отвезла фото, 25 декабря получила паспорта. На подачу документов и получение паспорта -10-15 минут. Я была очень удивлена такой скоростью, так что госуслуги - сила!

Желаю всем также быстро получать паспорта!

Изменено пользователем lanaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волгоградской области биометрический загранпаспорт теперь можно оформить в 11 подразделениях

К прежним добавились еще четыре адреса

 

Теперь получить загранпаспорт нового образца стало проще. УФМС России по Волгоградской области сообщило, что количество подразделений, где можно оформить такой паспорт стало больше.

 

- Проведена плановая модернизация оборудования и программного обеспечения и введены в эксплуатацию новые объекты в Тракторозаводском, Жирновском, Николаевском и Новониколаевском районах. Проведена стажировка сотрудников указанных подразделений, - сообщили в ведомстве.

 

На сегодняшний день сотрудники отделений уже приняли несколько сотен заявлений.

 

Где можно подать заявление на оформление паспорта нового поколения

 

Волгоград, ул. Рокоссовского, 10

 

Волжский, ул. Александрова, 13

 

Волгоград, ул. Ессентукская, 3 (Дзержинский район)

 

Волгоград, ул. Удмуртская, 2 (Красноармейский район)

 

Тракторозаводский район: пр. Ленина, д. 211

 

Жирновск, ул. Строителей, 12

 

Калач-на-Дону, ул. Октябрьская, 305

 

Камышин, ул. Леонова, 27

 

Михайловка, ул. Обороны, 44А

 

Николаевск, ул. Октябрьская, 81Б

 

Новониколаевский, ул. Первомайская, 75

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может кто знает...только месяц назад получила новый загран ( на 10 лет) в марте выхожу замуж...нужно ли менять паспорт ?или можно оставить старый и ездить только в не визовые страны*?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может кто знает...только месяц назад получила новый загран ( на 10 лет) в марте выхожу замуж...нужно ли менять паспорт ?или можно оставить старый и ездить только в не визовые страны*?

Фамилию мужа берете? В визовые полететь не получится. В безвизовые можно, но вся ответсвенность на вас. И не советую терять загранпаспорт в чужой стране. Много будет вопросов и у полиции и в посольстве. Поэтому ответ : можете не менять , но лично я всегла считаю , что с пограничными службами и чужими странами лучше не шутить , да и вдруг захочется в визовую страну полететь , например по очень горящей путевке)

Изменено пользователем One Million Scarlet Roses

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обращаю ваше внимание , что с 1 го января 2015 года изменились цены на гос пошлины загранпаспорта

Биометрика : взрослый 3500 детский 1500

Паспорт старого образца: взрослый 2000 детский 1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите, а паспорта сейчас на 5 лет выдают,если да то где ,а то с МФЦ нас послали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите, а паспорта сейчас на 5 лет выдают,если да то где ,а то с МФЦ нас послали.

я думаю вам подскажут только на ул. Рокоссовского, 10

 

вам нужно туда где выдают и оформляют паспорта....там подскажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, гос пошлину нужно сначала заплатить прежде чем заявление на сайте гос услуги писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, гос пошлину нужно сначала заплатить прежде чем заявление на сайте гос услуги писать?

вы сначала на гос услугах все заполняете, а потом когда вызывают, вы идете в офис с гос пошлиной и доками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл 3-х лтенему ребенку делать биометрический паспорт на 10 лет? Или его все равно придется менять по достижении какого то возраста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Менять через 10 лет. Имеет ли смысл - вам решать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rijik, мы сделали дочке биометрический паспорт в 3 года, так бы скоро менять пришлось, а по этому еще ездить и ездить может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мелкому сделали биометрический в 1 год, ездим до сих пор и еще планируем лет 6))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем спасибо за ответы! Я просто подумала, что лицо ж меняется с возрастом) Думала может в 5, 8 лет надо новый))) То есть я ее в три года сфотографирую на биометрический и она до 14 лет будет с той фоткой ездить?!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девушки а разве сейчас делают паспорт на 5 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rijik, При чем здесь лицо? Биометрический паспорт фиксирует сетчатку глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rijik, При чем здесь лицо? Биометрический паспорт фиксирует сетчатку глаза.

 

Да мне просто странно, что мой ребенок в 13 лет будет предъявлять паспорт, где ее трехлетнее личико)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rijik, такова жизнь))) Никто Вам не запретит поменять паспорт (можно его ненароком потерять, если захотите), платите госпошлину и вперед)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rijik, такова жизнь))) Никто Вам не запретит поменять паспорт (можно его ненароком потерять, если захотите), платите госпошлину и вперед)))

Ужо даже сфоткались в УФМС))) Ждемс паспорт :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочки фото 6 месячной

И на 10 лет)))

 

Боиметрический - взрослым катают пальчики. Детям просто дают на 10 лет. Там не зашита инфо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У дочки фото 6 месячной

И на 10 лет)))

 

Боиметрический - взрослым катают пальчики. Детям просто дают на 10 лет. Там не зашита инфо

Как это не зашита инфо? А сетчатка глаза, Вы про нее не забыли случаем? Когда делается фото, спецом "снимается" сетчатка глаза и зашивается, вот Вам и инфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, надо оформить загранпаспорт на 8месячного ребенка, смотрю ,сайт ФМС закрыт. Скажите, через мфц можно заявление подать? А фотографироваться где?

Изменено пользователем ignatka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, надо оформить загранпаспорт на 8месячного ребенка, смотрю ,сайт ФМС закрыт. Скажите, через мфц можно заявление подать? А фотографироваться где?

 

мфц уже не берут заявления на паспорта, короче они не делают.

 

только в фмс. придете с оригиналами и копиями документов и госпошлиной. если не написали заявление они там же сами и напишут, фотографироваться не надо, там и сфотографируют. и все. дадут бумаженсию и ждите когда будет готов загранник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мфц уже не берут заявления на паспорта, короче они не делают.

 

только в фмс. придете с оригиналами и копиями документов и госпошлиной. если не написали заявление они там же сами и напишут, фотографироваться не надо, там и сфотографируют. и все. дадут бумаженсию и ждите когда будет готов загранник.

 

 

А записываться теперь как? Или в живую очередь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боиметрический - взрослым катают пальчики.

ниче мне не катали((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А записываться теперь как? Или в живую очередь?

 

 

в живую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ниче мне не катали((

 

 

нет не катают, тока какой-то один из пальцев (не вспомню) прикладываешь к штуке специальной три раза что ли и всё!. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только пару недель назад поменяли паспорта, катали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет не катают, тока какой-то один из пальцев (не вспомню) прикладываешь к штуке специальной три раза что ли и всё!. :-)

Эт наверно недавно стали. 3 года назад небыло такого. Паспорт биометрич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...