Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
alisca

Загранпаспорт

Рекомендованные сообщения

Сегодня ездила получала паспорт дочери. Это ужас какой то! В прошлом году заходили, сдавали паспорта, через 15 минут всех вызывали на получение. Сейчас все по другому(((

Очереди огромные, человек по 70! Люди стоят , составляют списки. Помещение душное, народу битком! Да еще и тут же стоят приезжие, на получение вида на жительство.

Еще сейчас нет живой очереди на сдачу документов. Запись только через интернет !

Бред какой то! А если у человека нет интернета ? Или компа?

В прошлом году был ужас, а в этом стало еще хуже(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще сейчас нет живой очереди на сдачу документов. Запись только через интернет !

Бред какой то! А если у человека нет интернета ? Или компа?

Я вот тоже об этом думала.Как старикам быть в таком случае???

И что самое интересное,что загранпаспорта старого образца можно получить только через госуслуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот тоже об этом думала.Как старикам быть в таком случае???

И что самое интересное,что загранпаспорта старого образца можно получить только через госуслуги.

 

А в МФЦ?

Через них как раз только старого образца можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в МФЦ?

Через них как раз только старого образца можно.

Не...я им звонила,они сказали что сейчас не делают загранпаспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А подскажите, если я зарегистрируюсь на сайте гос. услуги я смогу подать заявку на оформление загран. паспортов нового образца для всей семьи (я, муж, ребенок)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
asako, только за себя и ребенка. Муж должен сделать свой аккаунт, с него заявление подавать на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня ездила получала паспорт дочери. Это ужас какой то! В прошлом году заходили, сдавали паспорта, через 15 минут всех вызывали на получение. Сейчас все по другому(((

Очереди огромные, человек по 70! Люди стоят , составляют списки. Помещение душное, народу битком! Да еще и тут же стоят приезжие, на получение вида на жительство.

Еще сейчас нет живой очереди на сдачу документов. Запись только через интернет !

Бред какой то! А если у человека нет интернета ? Или компа?

В прошлом году был ужас, а в этом стало еще хуже(((.

 

А что вы удивляетесь? Нашему человеку за границу не надо, у нас есть свои всесоюзные здравницы, теперь - целых две. И последнюю надо срочно окупать, так что все едем в Крым, а не по заграницам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на днях делала ребенку паспорт через гос. услуги, старого образца. 9 мая подала заявку, а 23 мая уже идти готовый забирать. Я в шоке от таких скоростей была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня ездила получала паспорт дочери. Это ужас какой то! В прошлом году заходили, сдавали паспорта, через 15 минут всех вызывали на получение. Сейчас все по другому(((

Очереди огромные, человек по 70! Люди стоят , составляют списки. Помещение душное, народу битком! Да еще и тут же стоят приезжие, на получение вида на жительство.

Еще сейчас нет живой очереди на сдачу документов. Запись только через интернет !

Бред какой то! А если у человека нет интернета ? Или компа?

В прошлом году был ужас, а в этом стало еще хуже(((.

 

Просто начался сезон)) Перед летними отпусками так всегда! Хотя я свой паспорт получала в сентябре - было тоже самое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы ездили оформлять паспорт в Волжский, очереди минимальные, но мы были по интернет-записи и зашли ровно в свое время, получали была небольшая очередь, человек 10, не более...я думаю те, кто с КОР и ТЗР проще в Волжском оформить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще сейчас нет живой очереди на сдачу документов. Запись только через интернет !

Бред какой то! А если у человека нет интернета ? Или компа?

В прошлом году был ужас, а в этом стало еще хуже(((.

 

 

Есть живая очередь. В Дзерджинском паспортном столе. Правда стоять 2-3 часа, но достоишься (даже если после обеда подъедешь). У меня с дочкиным паспортом через Госуслуги были проблемы с фото, решили рискнуть. Приехали к 14 часам, в начале пятого прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А подскажите, если я зарегистрируюсь на сайте гос. услуги я смогу подать заявку на оформление загран. паспортов нового образца для всей семьи (я, муж, ребенок)?

зарегистрируйтесь конечно, это удобно...единственное надо в ростелеком обратится за логином... но зато потом,все оформите, вам через инет время назначат УФМС, придете к определенному и в очереди стоять не надо)))..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера и сегодня забирала загранпаспорта было всё цивильно,никакой толпы всё быстренько.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня подавала доки на паспорт нового образца доче

приехали к 11.45 (запись через интернет), в 11.47 меня вызвали с ребенком, через 15 минут мы вышли (с учетом того, что дочу фотографировали не один раз)

очередь за паспортами получать есть, но минимальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера и сегодня забирала загранпаспорта было всё цивильно,никакой толпы всё быстренько.

 

 

сегодня подавала доки на паспорт нового образца доче

приехали к 11.45 (запись через интернет), в 11.47 меня вызвали с ребенком, через 15 минут мы вышли (с учетом того, что дочу фотографировали не один раз)

очередь за паспортами получать есть, но минимальная

Значит я так попала(((. При чем приезжала 2 дня. Каждый день были толпы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит я так попала(((. При чем приезжала 2 дня. Каждый день были толпы.

Галин,я когда младшей паспорт забирала тоже дурдом полнейший был,человек 90 очередь.Сейчас они чуть расписание изменили,видать народ жалуется.Сегодня выдавали и старые и новые паспорта вместе в одном окошке.И даже кондёр починили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галин,я когда младшей паспорт забирала тоже дурдом полнейший был,человек 90 очередь.Сейчас они чуть расписание изменили,видать народ жалуется.Сегодня выдавали и старые и новые паспорта вместе в одном окошке.И даже кондёр починили.

Оу))) ну ваще, сервис)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А за активацию кода в Ростелекоме нужно платить? Возможно глупый вопрос, но первый раз хочу

оформить загранпаспорт, поэтому совершенный профан. И еще если паспорт нужен мне и сестре,

то двоим нужно ехать за кодом или я могу взять два?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hint2007, бесплатно. Каждому отдельный аккаунт надо на госуслугах заводить. На каждого совершеннолетнего гражданина РФ отдельный аккаунт, соответственно у каждого свой код. Каждый сам заполняет анкету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А за активацию кода в Ростелекоме нужно платить? Возможно глупый вопрос, но первый раз хочу

оформить загранпаспорт, поэтому совершенный профан. И еще если паспорт нужен мне и сестре,

то двоим нужно ехать за кодом или я могу взять два?

 

 

Добавлю в тему вам.

Сама столкнулась в апреле этого года.

Когда поедете в Ростелеком за кодом активации, обязательно заведите уже аккаунт на сайте Госуслуг!

Без аккаунта девушка вам не даст код (мы приехали с мужем, не заведя аккаунт. Я позвонила дочке, она меня зарегистрировала. Но не у всех такая возможность есть. В библиотеке Горького есть зал с Интернетом, на 4 этаже, куда нам пришлось пойти. Но лучше все сделать заранее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера и сегодня забирала загранпаспорта было всё цивильно,никакой толпы всё быстренько.

 

Повезло!

Мы тоже были с мужем 16-го мая, он забирал на сына готовый паспорт - народу было оч.мало.

А сегодня поехали с дочкой забирать - я такую толпу впервые увидела!

Ну очень много людей!

Благо, окошко открыто было - дышалось, может после дождя еще.

Но часа 1,5 точно простояли.

Так что не угадаешь. Наверное, как повезет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно еще для особо одаренны: пришло подтверждение на сдачу документов на паспорт старого образца (на Рокосовского).

Меня смущает следующее: "в один из приемных дней: среда (с 14:00 до 18:00) или пятница (с 09:00 до 12:00). Внимание! В предпраздничные дни прием ведется по средам с 14:00 до 17:00. Также обращаем внимание, что по средам с 14:00 до 18:00 производится прием граждан по выдаче заграничных паспортов нового поколения (сроком на 10 лет), а также прием граждан по оформлению и выдаче заграничных паспортов СТАРОГО ОБРАЗЦА (сроком на 5 лет)".

Собственно вопросы:

Туда надо сначала записаться или можно в живой очереди? Как быстрее.

В приглашении написано: что в среду еще и выдают паспорта. Т.е. меньше народу в пятницу, я правильно понимаю?

И через сколько можно получить паспорт после сдачи документов? Сейчас пришли приглашения для детей, для меня пока приглашения нет. Хочу подождать и съездить для всех вместе. Или лучше сначала для детских паспортов отдельно съездить?

Изменено пользователем Helga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно вопросы:

Туда надо сначала записаться или можно в живой очереди? Как быстрее.

В приглашении написано: что в среду еще и выдают паспорта. Т.е. меньше народу в пятницу, я правильно понимаю?

И через сколько можно получить паспорт после сдачи документов? Сейчас пришли приглашения для детей, для меня пока приглашения нет. Хочу подождать и съездить для всех вместе. Или лучше сначала для детских паспортов отдельно съездить?

 

Мы поехали с мужем за паспортом сына (он подавал одновременно на себя и сына. Ребенку пришло, как в вашем случае - ему пришло только на днях) - так вот, они сами говорят - зачем ехали, подождали бы приглашения, привезли бы сразу на двоих.

 

Т.К. я уже помоталась - сейчас советовала бы все получать одновременно, т.е. дожидаться, когда будут приглашения вам, и получать на всех - вчера опять же ездила с мужем и для средней дочки, получать паспорта - была просто давка. Может, потому, что четверг. Не знаю. До этого были по пятницам. Но когда получали сыну - график был, как вы пишете. А когда муж получал паспорт сына, уже готовый - расписание изменилось. Именно ПОЛУЧИТЬ ГОТОВЫЙ (насчет СДАТЬ документы не утверждаю) в окошке, что по левую руку при входе в здание (на Рокос.10, конечно) - теперь можно с пн-пт, и даже в субботу (покороче часы приема). Причем вт, чт - они до 20ч. принимают. Может из-за того, что допоздна прием, людей так много в эти дни.

Паспорт сыну получали в пятницу (16-го), так прием был с 9-12, мы приехали в 10.30, и через 10-15 мин муж уже получил.

Вчера (29-го) стояли часа 1,5 или чуть больше

 

Или лучше сначала для детских паспортов отдельно съездить?

В этом не вижу особого смысла - только будете ездить-время тратить. :) Но вам решать, конечно. У меня эта история еще длится (вот, муж себе и сыну сразу сделал, а я протупила - сначала одной дочке подала, потом другой. Теперь катаюсь туда-сюда)

Изменено пользователем Бодрствующая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите кто-нибудь подавал документы на загранпаспорт по доверенности нотариальной? Получать документы должен только сам человек чей паспорт выдается, а вот подавать доки можно?

У меня просто свекровь живет и работает в Москве, а прописана в Астраханской области, просит подать за нее документы, а она приедет в августе и получит типо сразу готовый) на госуслугах я ее зарегистрировала, код по почте получила, осталось доки сдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Повезло!

Мы тоже были с мужем 16-го мая, он забирал на сына готовый паспорт - народу было оч.мало.

А сегодня поехали с дочкой забирать - я такую толпу впервые увидела!

Ну очень много людей!

Благо, окошко открыто было - дышалось, может после дождя еще.

Но часа 1,5 точно простояли.

Так что не угадаешь. Наверное, как повезет.

на днях забирала паспорта, отстояла минут 40, девушка собирает паспорта, штук 5, потом вызывает на получение, мне кажется удобно и быстро)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу ребенку оформить загранпаспорт, когда будет меньше народу, чтобы поминиммуму стоять в очереди? Этим летом заграницу не собираемся. Когда лучше осенью или зимой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу ребенку оформить загранпаспорт, когда будет меньше народу, чтобы поминиммуму стоять в очереди? Этим летом заграницу не собираемся. Когда лучше осенью или зимой ?

да хоть сейчас.... если оформите все через госуслуги .вы там стоять не будет, все по времени,максимум где вы будете стоять так это минут 40 на получении..

я получила паспорт в течении месяца... сама оч. удивлена почему так быстро....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а оформлял кто-нибудь загранпаспорт по МЕСТУ ФАКТИЧЕСКОГО ПРЕБЫВАНИЯ? Правда что до 4 месяцев затянется? Муж в Волгоградской области прописан, написала вчера на госуслугах заявление, себе, ребенку и мужу. Вот теперь сижу и думаю, мы получим, а он будет сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а оформлял кто-нибудь загранпаспорт по МЕСТУ ФАКТИЧЕСКОГО ПРЕБЫВАНИЯ? Правда что до 4 месяцев затянется? Муж в Волгоградской области прописан, написала вчера на госуслугах заявление, себе, ребенку и мужу. Вот теперь сижу и думаю, мы получим, а он будет сидеть.

такая же ситуация. получили все вместе.не переживайте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а оформлял кто-нибудь загранпаспорт по МЕСТУ ФАКТИЧЕСКОГО ПРЕБЫВАНИЯ? Правда что до 4 месяцев затянется? Муж в Волгоградской области прописан, написала вчера на госуслугах заявление, себе, ребенку и мужу. Вот теперь сижу и думаю, мы получим, а он будет сидеть.

правда! у меня муж прописан в другом городе...пришли в УФМС через 2 месяца..получила только я паспорт...а его еще не готов(( отпуск накрылся..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
правда! у меня муж прописан в другом городе...пришли в УФМС через 2 месяца..получила только я паспорт...а его еще не готов(( отпуск накрылся..

 

 

Жалко как! А при написании заявления, вы не спрашивали?Они так и говорили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой чего-то я не знаю как поступить. Заявку сделала 9го июня, 24 июня нам всем прислали приглашение придти с документами. Планировали отпуск на конец сентября, уже 24 июня хотели идти путевку брать, а вдруг ему не будет готов? 3 месяца только будет к тому моменту. Блин, понимаю что сама виновата, люди заранее делают.

Может успеют? А если не успеют как с путевкой быть? У него же Волгоградская область, и приглашения нам одновременно пришло.

Девочки, посоветуйте как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой чего-то я не знаю как поступить. Заявку сделала 9го июня, 24 июня нам всем прислали приглашение придти с документами. Планировали отпуск на конец сентября, уже 24 июня хотели идти путевку брать, а вдруг ему не будет готов? 3 месяца только будет к тому моменту. Блин, понимаю что сама виновата, люди заранее делают.

Может успеют? А если не успеют как с путевкой быть? У него же Волгоградская область, и приглашения нам одновременно пришло.

Девочки, посоветуйте как быть?

Легче мужу поехать и по прописке в своем городе сделать. тогда точно успеет получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Легче мужу поехать и по прописке в своем городе сделать. тогда точно успеет получить.

 

 

Не, не вариант совсем. Решили брать путевки после готовности паспорта. Потом напишу за сколько сделали в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочь в Москве делала паспорт по регистрации. Через 2,5мес. только получила. УФМС никогда по временке не скажет точно, через сколько паспорт будет готов, т.к. это не только от их отдела зависит. Все данные запрашиваются по месту постоянной прописки. А уж как там сработают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, подскажите, 5 июня отправила заявление на госуслугах на загранпаспорт старого образца на ребенка, до сих пор тишина... но потом к ним ехать со всеми документами уже готовый получать, или только сдавать??? и еще, фотку надо вести, или отправленная уже есть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но потом к ним ехать со всеми документами уже готовый получать, или только сдавать??? и еще, фотку надо вести, или отправленная уже есть???
Лаки, Сначала нужно будет отвезти им все ксерокопии,фото ребёнка и чек об оплате.Ну,а они уже скажут когда за готовым паспортом приходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, а я уже за готовым собралась идти..., кстати ребя с собой надо вести, или можно без него? А еще подскажите, фотку на сайте госуслуг закачала черно-белую, нести ее же, или можно цветную??? и фотку вы сами обрабатывали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот, а я уже за готовым собралась идти..., кстати ребя с собой надо вести, или можно без него? А еще подскажите, фотку на сайте госуслуг закачала черно-белую, нести ее же, или можно цветную??? и фотку вы сами обрабатывали???

Если ребёнку нет 14 лет,то с собой его везти не нужно.

Фото для паспорта нужно будет сделать в фото салоне.Я делала цветную фотографию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки может немного не в тему но все же спрошу, никто не знает что с сайтом госуслуги происходит, он тупит по страшному!! я зарегистрировала мужа, тут же пытаюсь зайти что бы заполнить информацию о нем и заказать ключ, а он мне пишет что неправильный логин или пароль, хотя я минуту назад все создала и уверенна на 100000% что все верно ввожу!!! дозвонится им на линию НЕРЕАЛЬНО, то есть оператор еще как то берет трубку, но когда объясняешь им проблему у них ответ один " ждите я соединю вас со службой тех. поддержки" и все, я по 30 минут потом жду ответа и ничего, никто трубку не берет больше. Может у кого так было уже? скажите если самим ехать подавать документы без записи по очереди на сайте УФМС (там все занято до середины августа) меня вообще примут? просто загранки нужны, отпуск накрывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...