Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
alisca

Загранпаспорт

Рекомендованные сообщения

RapunZelle, да, как уже сказали, так не делают. Для наших погранцов можно свидетельство о рождении возииь. Но по факту еще ни разу не спрашивали.

Наши в Ворошиловской миграционной службе заморочили мне голову совсем (( была там, кажется, в мае, спрашивала об этом - "шпециалист" пожала плечами, сказала - ну хотите, мы вам впишем дитя в биометрический, а вам зачем? И ей-богу не вру, сказала мне, что вписывают детей те, кто не хочет им делать отдельный паспорт. Я ей уточняю: я, дескать, про биометрический, вы ничо не перепутали? - да, говорит, вот так вот. Я не поняла, она очень не в курсе или шутит - насколько я раньше знала, в новые паспорта деток вписывают с целью подтверждения родства, чтоб свидетельство не возить, но никак не вместо отдельного паспорта. Я как-то не решилась им свой загран оставлять, ушла в недоумении. Вопрос зачем тогда вообще эта страница в паспорте, все же остался для меня открытым. ПЫсы - еще не выезжали с новыми паспортами никуда. ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И дааа, упустила начало истории. Я на сайте ФМС задавала вопрос буквально следующий: "Как мне вписать данные ребенка в биом. паспорт с целью подтверждения родства?" Там мне ответили: "Для этого обратитесь в отдел миграционной службы по месту жительства." Вот я и обратилась ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте! девушки, подскажите, пожалуйста. На сайте госуслуги ещё можно заказать паспорта биометрические? И как быстрее начать ждать их изготовления - если делать через сайт или лично идти. И если идти, то тчо нужно при себе иметь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yaroslava, удобнее через госуслуги, все доки подаешь на сайте, приезжать на один раз меньше. По срокам изготовления разницы не должно быть. Я вот через сайт в начале августа заказала старого образца, а потом оказалось что бланков нет, вот теперь биометрический делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на биометрический подала все в июне.

и тишина.

У мужа - аналогично, на неделю позже меня подавал.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на биометрический подала все в июне.

и тишина.

У мужа - аналогично, на неделю позже меня подавал.

Вы через госуслуги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на биометрический подала все в июне.

и тишина.

У мужа - аналогично, на неделю позже меня подавал.

Недавно по радио слышала, что нет бланков загранпаспортов и с биометрическими тоже проблемы. Поэтому просили воздержаться от оформления в ближайшие месяцы.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну подскажите пжл. - правда ли что если обращаться в УФМС Волгограда с областной пропиской(прописка этого же региона, т.е. Волгоградской области) - то срок изготовления будет до 4х месяцев???

Посмотрела очередь...трындец :hysteric:

Кто-нибудь пробывал прийти туда без записи в порядке живой очереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ну подскажите пжл. - правда ли что если обращаться в УФМС Волгограда с областной пропиской(прописка этого же региона, т.е. Волгоградской области) - то срок изготовления будет до 4х месяцев???

Посмотрела очередь...трындец :hysteric:

Кто-нибудь пробывал прийти туда без записи в порядке живой очереди?

мы делали паспорта с областной пропиской, меньше месяца ждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mamuka, а вы лучше обращайтесь через гос услуги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы через госуслуги?

нет.

на сайте уфмс записались и просто пришли с доками.

 

приняли-обработали быстро, насколько я понимаю, дело в бланках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы делали паспорта с областной пропиской, меньше месяца ждали.

Ой, это было бы хорошо!! а то как представлю в область ездить... :hysteric:

 

нет.

на сайте уфмс записались и просто пришли с доками.

 

приняли-обработали быстро, насколько я понимаю, дело в бланках

да вот сижу разбираюсь с этим сайтом...там говорят можно заранее заполнить заявление и уже с готовым прийти(с отметкой отдела кадров) - но что-то я не найду его((

 

Девочки, ну расскажите как на счет очереди - реально в порядке живой?? стоит вообще туда идти? ближайщая запись - 15 декабря!!!! мне это оочень позно :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, это было бы хорошо!! а то как представлю в область ездить... :hysteric:

 

 

да вот сижу разбираюсь с этим сайтом...там говорят можно заранее заполнить заявление и уже с готовым прийти(с отметкой отдела кадров) - но что-то я не найду его((

 

Девочки, ну расскажите как на счет очереди - реально в порядке живой?? стоит вообще туда идти? ближайщая запись - 15 декабря!!!! мне это оочень позно :sm044:

мы приходили с уже распечатанным заявление, с отметкой отдела кадров, если все документы у вас будут на руках и заявление, то мне кажется можно постараться через живую очередь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, это было бы хорошо!! а то как представлю в область ездить... :hysteric:

 

 

да вот сижу разбираюсь с этим сайтом...там говорят можно заранее заполнить заявление и уже с готовым прийти(с отметкой отдела кадров) - но что-то я не найду его((

 

Девочки, ну расскажите как на счет очереди - реально в порядке живой?? стоит вообще туда идти? ближайщая запись - 15 декабря!!!! мне это оочень позно :sm044:

 

можно обращаться не только на рокосовского, можно и в волжский и в дзержинский, там говорят меньше народу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, это было бы хорошо!! а то как представлю в область ездить... :hysteric:

 

 

да вот сижу разбираюсь с этим сайтом...там говорят можно заранее заполнить заявление и уже с готовым прийти(с отметкой отдела кадров) - но что-то я не найду его((

 

Девочки, ну расскажите как на счет очереди - реально в порядке живой?? стоит вообще туда идти? ближайщая запись - 15 декабря!!!! мне это оочень позно :sm044:

ШАБЛОН ЗАЯВЛЕНИЯ http://www.fmsvolg.ru/ раздел гос услуги, там где написано перечень документов можно сказать заявление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ШАБЛОН ЗАЯВЛЕНИЯ http://www.fmsvolg.ru/ раздел гос услуги, там где написано перечень документов можно сказать заявление

Спасибочки!!!

уже все нашла, сижу заполняю!))

Насчет фотографий не пойму-надо или нет с собой нести?! где написано- надо, а в перечне - нет их! странно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибочки!!!

уже все нашла, сижу заполняю!))

Насчет фотографий не пойму-надо или нет с собой нести?! где написано- надо, а в перечне - нет их! странно..

на паспорт нового образца не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю куда написать,напишу здесь.Кто нибудь может сказать,а желательно дать ссыль на документ.Ситуация такая,я в разводе,хочу съездить с дочкой во Францию,по турпутевке.Дочке 5 лет.Нужно или нет согласие бывшего мужа на выезд ребенка? запрета на выезд от него нет.Просто нигде не могу получить внятный ответ,кто говорит нужно разрешение нотариально заверенное кто то говрит нет.Помогите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, не понята такой момент: зарегилась я на сайте гос услуги, подала заявление на новый паспорт, допустим...а детям то как заявление подать? Если я правильно понялап, с личного кабинета можно только своё заявление подавать?. Т.е. мужу тоже свой кабинет нужно создать...а дети??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, не понята такой момент: зарегилась я на сайте гос услуги, подала заявление на новый паспорт, допустим...а детям то как заявление подать? Если я правильно понялап, с личного кабинета можно только своё заявление подавать?. Т.е. мужу тоже свой кабинет нужно создать...а дети??

Я так понимаю что и каждому детю надо личный кабинет заводить!У них же СНИЛС есть,по нему и вход в кабинет и все дальнейшие инструкции тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понимаю что и каждому детю надо личный кабинет заводить!У них же СНИЛС есть,по нему и вход в кабинет и все дальнейшие инструкции тоже.

Нет.Ребенку заполняешь анкету со своей страницы. просто выбираешь-заявление для несовершеннолетнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю куда написать,напишу здесь.Кто нибудь может сказать,а желательно дать ссыль на документ.Ситуация такая,я в разводе,хочу съездить с дочкой во Францию,по турпутевке.Дочке 5 лет.Нужно или нет согласие бывшего мужа на выезд ребенка? запрета на выезд от него нет.Просто нигде не могу получить внятный ответ,кто говорит нужно разрешение нотариально заверенное кто то говрит нет.Помогите пожалуйста!

 

Если вы мама и официального запрета от мужа нет, то НЕ НАДО. А то многие вводят в заблуждение.

Турагенты перестраховываются, а нотариусы зарабатывают на этих справках. Но все почему-то задают этот вопрос именно им B)

Проверять на границе вас будет пограничник ФСБ. Вот у них и почитаем: http://ps.fsb.ru/faq.htm (читаем 6 абзац).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я наконец-то получила!! сегодня ))) на 5лет!! уже не надеялись.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы мама и официального запрета от мужа нет, то НЕ НАДО. А то многие вводят в заблуждение.

Турагенты перестраховываются, а нотариусы зарабатывают на этих справках. Но все почему-то задают этот вопрос именно им B)

Проверять на границе вас будет пограничник ФСБ. Вот у них и почитаем: http://ps.fsb.ru/faq.htm (читаем 6 абзац).

Огромное спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,зарегилась я на сайте гос услуги, фото обязательно загружать? Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки,зарегилась я на сайте гос услуги, фото обязательно загружать? Спасибо.

Без него не примут документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы мама и официального запрета от мужа нет, то НЕ НАДО. А то многие вводят в заблуждение.

Турагенты перестраховываются, а нотариусы зарабатывают на этих справках. Но все почему-то задают этот вопрос именно им

Проверять на границе вас будет пограничник ФСБ. Вот у них и почитаем: http://ps.fsb.ru/faq.htm (читаем 6 абзац).

Seet, это если в безвизовые страны едете. Там где требуется виза,вам ее не дадут без согласия мужа.((

Изменено пользователем Овечка Долли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, чтобы оформить паспорт загран. старого образца можно сдать док-ты в УФМС на Рокоссовского, в районный отдел по месту прописки. а можно в отдел района по месту проживания, например, или в любой другой?

Изменено пользователем Romana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Romana, нет бланков на старые паспорта, нет смысла сдавать, будете не известно сколько ждать и не факт что получите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а в заявлении на несовершеннолетнего есть графа "дата регистрации" по месту жительства". где узнать эту самую дату? при прописке нам никаких док-тов не давали, в свидетельстве отметок тоже нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, мы только вчера мелкой получили паспорт старого образца. Так что бланки появились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Romana, ты можешь выбрать удобный тебе отдел УФМС или областное, на Рокоссовского.

 

Дату регистрации ребенка примерно же помнишь? Вряд ли они перепроверяют эту информацию в паспортных столах и МФЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Romana, ты можешь выбрать удобный тебе отдел УФМС или областное, на Рокоссовского.

тоже где-то прочитала, что так можно. но пришла сегодня в Дзержинский отдел и там сказали. что биометрические можно и у них оформлять, а старого образца только по прописке((

может кто знает, где написано про это (закон, указ, письмо...), чтобы в след. раз, если будут отправлять, знать, что им ответить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Romana, я только знаю, что при оформлении через госуслуги есть возможность выбора УФМС. Супруг заявление заполнял, выбрал областное, ему от работы близко, там и получил. А по прописке на красном должен был бы получать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки объясните как оформить новый загранпаспорт, зашла на сайт уфмс а там запись только через два месяца на подачу документов( пять лет назад оформила ля в жилгородке, в паспортном столе. И я не поняла анкету прям у них на сайте надо заполнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mary02, через сайт уфмс записываетесь на первичный прием, приходите с оплаченной госпошлиной (для экономии времени), паспортом РФ и трудовой (оригиналом или заверенной копией). А на месте сотрудник на основании записей в трудовой заполняет анкету и делает фото.

Потом приходите уже за паспортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на месте сотрудник на основании записей в трудовой заполняет анкету и делает фото.

 

Если анкету будет заполнять сотрудник, то нужно будет эту анкету потом заверять у работодателя, и опять приносить в УФМС. Проще самому заполнить анкету (образец есть на сайте) и сразу заверить на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто нибудь получал паспорт при секретном характере работы? Как по срокам получения паспорта у вас вышло? По закону до трех месяцев вообще делают... Но у моего молодого человека на работе всем выдавали паспорта намного быстрее, а ему не свезло, ждем уже два месяца и тишина... Отпуск скоро, обидно если так и пропадет целый месяц и никуда не уедем :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...