Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
alisca

Загранпаспорт

Рекомендованные сообщения

Да,делают. В обычном районном паспортном столе. И без очередей! Все документы сдала за один раз,пришла уже с заполненной и заверенной анкетой. Если надо,напишу полный список доков.

 

А со старым во все страны пускают? Я слышала, что по паспортам старого образца чаще отказы по шенгену происходят.. Или это только пугалки?

 

Когда в прошлом году получала загранник нового образца, было много людей, кто приходил подавать доки без предварительной записи и проходили по живой очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экзотика, точно пускают, в т.ч. и в страны шенгена. Именно пугалки. Среди моих друзей-знакомых даже при самостоятельном получении визы в страны шенгена ни одного отказа

Изменено пользователем alisca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подала заявку на получении паспорта старого образца ребенку. все доки приняли через госуслуги. перезвонили, сказали через месяц придти за паспортом на Рокоссовского.а как там, в порядке живой очереди?или может записаться заранее?и в этот же день выдадут?кто так получал, расскажите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или это только пугалки?

 

пугалки. конечно,с новым паспортом побыстрее проходить контроль. ну и вообще он практичней. но если кому срочно понадобился паспорт, старый делается быстрее и проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
придти за паспортом на Рокоссовского.а как там, в порядке живой очереди?или может записаться заранее?и в этот же день выдадут?кто так получал, расскажите!!!
ПРиходишь на Рокоссовского, достаешь заранее свой Российский паспорт, снимаешь обложку и ждешь.

Раз в 30 минут где то выходит сотрудник, собирает паспорта и уходит в кабинет. Потом выкрикивает фамилию, заходишь и получаешь.

Единственное народ занимает почему то очередь на получение, но очереди как таковой нет, кто успел паспорт в руки засунуть, тот и молодец))) Поэтому совет - стойте ближе к двери)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kasi, просто сфоткайся у светлой стены и все. (Зачем еще фотографу платить))))

 

Единственно потом с этой фоткой возможно придется поработать, подогнать под запрашиваемые ими параметрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат а в Дзержинском на Есентукской биометрический паспорт или простой записала себя и дочку на 22 мая, зарегилась на госуслугах, теперь думаю: где быстрее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста кто делал паспорт через портал, я зарегистрировалась на сайте госуслуг, паспорт хочу старого образца заказать:

1) Через портал можно ли оформить отдельный паспорт на ребенка? Каким образом?

2) Какая фотография нужна (размер) уже при подаче документов непосредственно в ФМС? (хочу сразу сфоткаться, чтобы и через сайт загрузить и им отдать)

 

Не могу ни в одну ФМС дозвониться :hysteric:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста кто делал паспорт через портал, я зарегистрировалась на сайте госуслуг, паспорт хочу старого образца заказать:

1) Через портал можно ли оформить отдельный паспорт на ребенка? Каким образом?

2) Какая фотография нужна (размер) уже при подаче документов непосредственно в ФМС? (хочу сразу сфоткаться, чтобы и через сайт загрузить и им отдать)

 

Не могу ни в одну ФМС дозвониться :hysteric:

1. Можно.заходишь через свой личн кабинет.Выбираешь-паспорт несовершеннолетнего , там в анкете потом себя вписываешь как законного представителя

2.про фото точно сама не знаю.Делаю сыну старого образца, загрузила обычн фотографию (только фон в фотошопе изменила на белый), вообще я очень намучилась с загрузкой фото, у них такие требования. что не испаганив фото. не загрузишь. то пропорции не те, то не четкая(((не с первого раза получилось.Про старого образца не знаю-им нести фото когда за паспортом приедешь?или они ту влепляют, что загрузила через портал?Маргаритка, если узнаете, напишите пожалуйста!

Изменено пользователем Mia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mia, спасибо, я тоже дозвонилась с миллионного раза. Начала заполнять на ребенка заявление. По поводу фото мне сказали, что его потом нужно будет принести с документами (для паспорта старого образца), когда пригласят в ФМС , формат фото 3,5Х4,5 см. Для взрослых 3 шт., для детей 4 шт. цветное или ч/б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки , как на сайте госуслуг регистрироваться? Это ждать нужно когда письмо придет? Или куда можно за кодом сходить?. Или это все не нужно для оформления загран паспорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки , как на сайте госуслуг регистрироваться? Это ждать нужно когда письмо придет? Или куда можно за кодом сходить?. Или это все не нужно для оформления загран паспорта?

заходишь на госуслуги, выбираешь зарегистрироваться. вводишь свой снилс и выбираешь получить код доступа, получение по почте(я так выбирала).на указанный адрес приходит уведомлении о получениии письма, получаешь на почте письмо-в нем код активации, опять заходишь на госуслуги, выбираешь активировать код, затем входишь в свой личный кабинет и заполняешь заявл на паспорт, фмс проверяет заявление и на эл адрес приходят статус твоего заявл-либо принято, либо возврат и причина, там все доступно написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,делают. В обычном районном паспортном столе. И без очередей! Все документы сдала за один раз,пришла уже с заполненной и заверенной анкетой. Если надо,напишу полный список доков.

напишите, пожалуйста, список документов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПРиходишь на Рокоссовского, достаешь заранее свой Российский паспорт, снимаешь обложку и ждешь.

Раз в 30 минут где то выходит сотрудник, собирает паспорта и уходит в кабинет. Потом выкрикивает фамилию, заходишь и получаешь.

Единственное народ занимает почему то очередь на получение, но очереди как таковой нет, кто успел паспорт в руки засунуть, тот и молодец))) Поэтому совет - стойте ближе к двери)

а паспорт нового образца так же получать или в другом кабинете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а паспорт нового образца так же получать или в другом кабинете?

процедура абсолютно такая же. единственное, мы делились на группы,у нас назначался "старший", который паспорта собирал по 15 чел. и отдавал уже стопочкой сотруднику, не теряя на это времени. причем общественницы попались оч ответственные: паспорта брали исключительно в порядке очередности как занимали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а фото делают на месте или надо заранее принести???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а фото делают на месте или надо заранее принести???

меня фотографировали на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки , как на сайте госуслуг регистрироваться? Это ждать нужно когда письмо придет? Или куда можно за кодом сходить?. Или это все не нужно для оформления загран паспорта?

можно получить код на ул.Мира (бывший переговорный пункт, как входишь в основной зал слева кабинка, там все написано на двери , но очередь в окошке 12 занимать) правда там очередь бывает, я получила в течении 15 минут, некоторые по часу стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои родители решили все-таки сделать себе загранники, наверное, повезем их куда-нибудь этим летом. Но мама вот, не посоветовавшись, пошла и сфоткала всех на загаранник, т е теперь уже будем делать им паспорта старого образца. Подскажите, плиз, какие доки нужны на паспорт старого образца. И для бабушки, которая пенсионерка, какие нужны документы??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мы записаны на прием для сдачи документов на 29 марта, а планируем улетать в середине мая, хотим заранее путевки купить. Будут ли к этому времени готовы паспорта??? Или лучше не рисковать??? Я звонила в УФМС, мне сказали, что сейчас у них большая загруженность. Прям рисковано. Нам надо, чтобы к 1 мая паспорта были готовы.

 

Девочки, мы с мужем решили подстраховаться, отпрасились с работы и 27 марта живой очередью сдали все документы. Никаких придирок к документам не было, самое трудное-выстоять живую очередь. Мы стояли с 8 утра до 12.30 дня, причем мужу с дочерью дали один талон на двоих и они прошли быстрее меня, а я через час после них. Потом долгое нервное ожидание. По поводу сайта УФМС мы наслышаны, обновляют его редко. Мы не выдерживаем и едим 22 апреля на Рокоссовского, чтобы как-нибудь узнать о готовности паспортов. Вот тут и начался дурдом.... В окошке говорят, смотрите на сайте или звоните по телефонам указанным на окне. Мы по 4-м телефонам звонили, никто трубку не взял... Я в бешенстве, думала разнесу их в клочья....Начинается в 14.00 раздача загран паспортов, я прорываюсь в кабинет, всучиваю в руки работника наши документы и прошу проверить готовность. Она 2 раза переспросила, точно ли у нас месяц прошел с момента сдачи документов. Я не краснея ответила да, хотя прошло только 3,5 недели. В итоге нам, как и всем остальным сказали ждать 30-40 минут. Прождали мы конечно больше часа, перед нами пару человек отправили с неготовыми паспортами и мы ожидали той же участи. И вдруг я слышу свою фамилию..... В общем, спонтано сдали, спонтано получили. На них написано, что изготовлены они были уже 9-го апреля, в Волгограде получены 13 апреля...

Ура, 13 мая мы улетаем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста. оформляю через гос.услуги. Появился статус принято, Ваше заявление принято. В настоящее время оно находится на исполнении в отделе оформления заграничных паспортов. Контактные телефоны: 33-87-00, 33-87-44, 33-87-55.Отделение по оказанию гос.услуг в электронном виде тел. 8(8442) 39-26-54. Теперь я должна им позвонить и записаться на определенное число?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, когда будет готов паспорт, вам придет сообщение на почту, что готов и в какие сроки его надо забрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, когда будет готов паспорт, вам придет сообщение на почту, что готов и в какие сроки его надо забрать

 

А фотографии они уже в готовый вклеивают, мы делаем старого образца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь я должна им позвонить и записаться на определенное число?

когда они проверят анкету вам позвонят с УФМс все подтвердят и расскажут когда ждать.(мне звонили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда они проверят анкету вам позвонят с УФМс все подтвердят и расскажут когда ждать.(мне звонили)

 

 

Я просто не пойму фотографии когда отдавать или они остаются теми, что через сайт загружали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я просто не пойму фотографии когда отдавать или они остаются теми, что через сайт загружали?

 

 

Нет, те, что загружали, остаются у них. Вы на получение паспорта придете с фото, его у вас возьмут, вклеят тут же в паспорт и отдадут вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, объясните мне пожалуйста. Нужно подавать заявление заверенное в отделе кадров и копию труд.книжки заверенную, это понятно если "вживую", а если через госуслуги то как? Заказать в электронном виде эти документы на работе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, объясните мне пожалуйста. Нужно подавать заявление заверенное в отделе кадров и копию труд.книжки заверенную, это понятно если "вживую", а если через госуслуги то как? Заказать в электронном виде эти документы на работе?

А что за заявление в отделе кадров? Мне сказали только копию трудовой заветренную .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, объясните мне пожалуйста. Нужно подавать заявление заверенное в отделе кадров и копию труд.книжки заверенную, это понятно если "вживую", а если через госуслуги то как? Заказать в электронном виде эти документы на работе?

 

Я с собой приносила, как и фото, на получение паспорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что за заявление в отделе кадров? Мне сказали только копию трудовой заветренную .

Заявление на получение загранпаспорта. Я так поняла оно должно быть по месту работы заверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заявление на получение загранпаспорта. Я так поняла оно должно быть по месту работы заверено.

Мы свои на днях получили. Заявление заверяется работодателем и печатью. Его можно принести уже готовое с собой. Если в нем какие неправильности, то они забирают это заявление и в компе вносят изменения. Если придти без заявления, то они сами заполняют заявление и уже с ним к работодателю за подписью и печатью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Podarok, можно вопрос? Какого числа документы сдавали?

Мы с мелким сдавали 16 апреля, вот никак не могу выяснить готовы ли паспорта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а где вы брали реквизиты для оплаты госпошлины за оформление заграна? Пришла сегодня банк мне сказали- давайте реквизиты... А где их брать? На сайте госуслуг нет (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а где вы брали реквизиты для оплаты госпошлины за оформление заграна? Пришла сегодня банк мне сказали- давайте реквизиты... А где их брать? На сайте госуслуг нет (

вот здесь реквизиты закладка-реквизиты для оплаты

Изменено пользователем fyntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а большие сейчас очереди в УФМС на подачу документов..или уже схлынули? Конкретно интересует Дзержинский..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если по интернет-записи, то на июль уже идет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заявление на получение загранпаспорта. Я так поняла оно должно быть по месту работы заверено.

Ну вот я его заверила и куда теперь? Сказали в какое то окошко, но там оооогромная очередь(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была там сегодня((((. Это что то(((. Огромные очереди везде(((.

Одна дама меня облаяла, за то что я просто спросила, где записаться на фотографирование, если паспорт оформляешь через госуслуги. А у нее оказывается 2 окошка, в 1 она дышит, а в другое разговаривает))))) >( я видимо со своими вопросами перекрыла доступ кислорода)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда они проверят анкету вам позвонят с УФМс все подтвердят и расскажут когда ждать.(мне звонили)

А мне написали самой позвонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была там сегодня((((. Это что то(((. Огромные очереди везде(((.

Одна дама меня облаяла, за то что я просто спросила, где записаться на фотографирование, если паспорт оформляешь через госуслуги. А у нее оказывается 2 окошка, в 1 она дышит, а в другое разговаривает))))) >( я видимо со своими вопросами перекрыла доступ кислорода)))).

 

Расскажите, пож-та, как все у вас прошло, удалось сфотографироваться ? Сколько по времени заняло ? А заявление вы с собой принесли, то которое на сайте заполняли ? И как оно должно быть заверено ?

 

А мне написали самой позвонить.

 

Через какое время записали после звонка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...