Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
alisca

Загранпаспорт

Рекомендованные сообщения

Девчонки, подскажите, кто знает, а если со времени подачи документов на загран.паспорт прошло больше месяца и паспорт до сих пор не готов (то есть нарушен федеральный закон) можно ли как-то повлиять на ФМС, может быть звонок на горячую линию ФМС с жалобой на несоблюдение сроков или еще что-то?

А по какой причине его делают больше месяца?Может секретность имеется ?

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по какой причине его делают больше месяца?Может сикретность имеется ?

 

В том то и дело, что секретности нет, больше 10 лет работаю на одном месте и прописана тоже в одном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В том то и дело, что секретности нет, больше 10 лет работаю на одном месте и прописана тоже в одном месте.

Напишите сюда http://www.fmsvolg.ru/

Или позвоните начальнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто делал паспорт нового образца в Дзержинском на Ессентукской- из документов только заявление, оплата пошлины и трудовая? Фото надо нести или там на месте фотографируют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне расскажите, пожалуйста. Я зарегистрировалась на сайте госуслуг. Мне пришло подтверждение, что заявка моя получена. Что теперь я должна делать- искать по номеру заявки на сайте или просто ждать приглашения. Или не ждать, а самой сходить?А если идти самой, то что спрашивать и что брать с собой?

Изменено пользователем блондинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блондинка, если вы заполнили заявку на сайте госуслуг, и вам пришло подтверждение что заявка проверена специалистами и принята-то ждите на почту придет письмо о необходимости явиться для фотографирования куда и к кому (для паспорта нов образца), затем вы сходите сфотографируетесь и как только паспорт будет готов-придет письмо о готовности.Для старого паспорта- придет письмо о явке в УФМС для однократного приема документов и получения паспорта.

все документы, необходимые для получения. будут указаны в письме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глупый вопрос: а могу я со своей страницы на госуслугах оставить заявку на загранпаспорт на маму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
глупый вопрос: а могу я со своей страницы на госуслугах оставить заявку на загранпаспорт на маму?

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё пара вопросов :shy: если мама на пенсии и трудовая у неё на руках- кто заверяет сведения в заявлении? И можно ли на паспорт старого образца анкету от руки заполнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё пара вопросов :shy: если мама на пенсии и трудовая у неё на руках- кто заверяет сведения в заявлении? И можно ли на паспорт старого образца анкету от руки заполнить?

Ни кто не заверяет).

А вот про заполнение анкеты старого образца не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё пара вопросов :shy: если мама на пенсии и трудовая у неё на руках- кто заверяет сведения в заявлении? И можно ли на паспорт старого образца анкету от руки заполнить?

можно заполнять от руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто знает ответ на вопрос (не могу дозвониться в паспортно-визовую): у меня и у мужа загранпаспорта нового образца у дочки старого, надо ли вносить в наши паспорта сведения о ребенке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто знает ответ на вопрос (не могу дозвониться в паспортно-визовую): у меня и у мужа загранпаспорта нового образца у дочки старого, надо ли вносить в наши паспорта сведения о ребенке?

в новые паспорта сведения о ребенке не вносятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро! Девочки подскажите, пожалуйста, в чем разница между паспортами нового и старого образца? Если мы не частно планируем выезжать на отдых то какой паспорт нужно делать? И что такое сайт госуслуг? В какое время года нет ажиотажа, т.к паспорт мне не к спеху, но и в очереди стоять весь деньне хочеться? Если какие то сроки у ксерокопий , напрмер у трудовой книжки с работы? Спасибо заранее за ответы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброе утро! Девочки подскажите, пожалуйста, в чем разница между паспортами нового и старого образца? Если мы не частно планируем выезжать на отдых то какой паспорт нужно делать? И что такое сайт госуслуг? В какое время года нет ажиотажа, т.к паспорт мне не к спеху, но и в очереди стоять весь деньне хочеться? Если какие то сроки у ксерокопий , напрмер у трудовой книжки с работы? Спасибо заранее за ответы)

 

Старого образца выдается на 5 лет-и в него вписывается ребенок(т. е. ребенку отдельно паспорт делать не обязательно до 14 лет по-моему), нового образца выдается на 10 лет, ребенок в него не вписывается, а ребенку паспорт нового образца делается отдельно. Мы вот недавно оформили паспорта через сайт госуслуг-очень удобно..сначала регистрируешься, потом пишут, что нужен код активации,тебе нужно взять в ростелекоме на мира- ключ активации(с собой паспорт и снилс нужно принести), далее вводишь этот код активации на сайте и регистрируешься дальше-там нужно написать о своей деятельности за последние 10 лет, но там все понятно, если даже заполнишь что-то не правильно, они тебе присылают, что там не так заполнено и как заполнить! и как заявка будет одобрена, то тебе присылают (на почту или на сайт госуслуг))номер телефона, ты звонишь и записываешь на прием в уфмс(на рокоссовского) к определенному времени-там вас фотографируют и сверяют данные. И не надо стоять в очередях, а приходишь к определенному времени! и примерно через мес будет готов паспорт.ну вот как то так))

Изменено пользователем Nuro4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Старого образца выдается на 5 лет-и в него вписывается ребенок(т. е. ребенку отдельно паспорт делать не обязательно до 14 лет по-моему), нового образца выдается на 10 лет, ребенок в него не вписывается, а ребенку паспорт нового образца делается отдельно. Мы вот недавно оформили паспорта через сайт госуслуг-очень удобно..сначала регистрируешься, потом пишут, что нужен код активации,тебе нужно взять в ростелекоме на мира- ключ активации(с собой паспорт и снилс нужно принести), далее вводишь этот код активации на сайте и регистрируешься дальше-там нужно написать о своей деятельности за последние 10 лет, но там все понятно, если даже заполнишь что-то не правильно, они тебе присылают, что там не так заполнено и как заполнить! и как заявка будет одобрена, то тебе присылают (на почту или на сайт госуслуг))номер телефона, ты звонишь и записываешь на прием в уфмс(на рокоссовского) к определенному времени-там вас фотографируют и сверяют данные. И не надо стоять в очередях, а приходишь к определенному времени! и примерно через мес будет готов паспорт.ну вот как то так))

а можно мне разжевать пожалуйста, те заявку подали приглашают на фото, а сам паспорт нового образца для ребенка через месяц будет готов. Правильно я поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а можно мне разжевать пожалуйста, те заявку подали приглашают на фото, а сам паспорт нового образца для ребенка через месяц будет готов. Правильно я поняла?

Да, через месяц с той даты, когда ваша заявка приобретет статут "принята" на сайте госуслуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А подскажите - пойду отдавать заявление на паспорт нового образца, фотографировать будут там я знаю, что наверх нужно одеть??? есть какие-нибудь требования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spirit, там никакой разницы нет. Что хочешь одевай))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю зачем маленькому ребенку делать биометрический паспорт на 10 лет? Если он считается действительным только до тех пор, пока ребенок соответствует своей фотографии в паспорте.

Подали документы на загран паспорт ребенку 17 июня. Получили только 16 августа.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто-нибудь может дать ссылку где можно ввести данные обычного паспорта и узнать о готовности загранпасп.?

 

папа сдал 18 июня и до сих пор нет. Мотивировка нет бланков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто-нибудь может дать ссылку где можно ввести данные обычного паспорта и узнать о готовности загранпасп.?

 

папа сдал 18 июня и до сих пор нет. Мотивировка нет бланков.

http://www.fmsvolg.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не понимаю зачем маленькому ребенку делать биометрический паспорт на 10 лет? Если он считается действительным только до тех пор, пока ребенок соответствует своей фотографии в паспорте.

Подали документы на загран паспорт ребенку 17 июня. Получили только 16 августа.

Кто вам такое сказал? Первый загран делала сыну в 3мес., в этом году срок закончился, сделали новый на 10 лет. По первому представляете разницу между младенцем и 5-ти летним ребенком? По фото не угадаешь. Но на то он и биометрический паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто вам такое сказал? Первый загран делала сыну в 3мес., в этом году срок закончился, сделали новый на 10 лет. По первому представляете разницу между младенцем и 5-ти летним ребенком? По фото не угадаешь. Но на то он и биометрический паспорт.
Паспорт действителен не на 5 и 10 лет, а до тех пор пока фотографию с паспорта можно соотнести с конкретным ребенком. Как только пограничник сочтет что фото в паспорте не соответствует фото путешественника, он ВПРАВЕ ОТКАЗАТЬ ВАМ ПЕРЕСЕЧЕНИИ ГРАНИЦЫ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, с этими бланками............ Видать пролетели мы с отпуском. Я в конце июля подала заявление через госуслуги, через 3 дня эту услуги прикрыли без вразумительных объяснений. Мужу пришлось с Мск ехать сюда, что б оформить все. Когда все закончил сказали про бланки и то, что скорее всего раньше ноября не получит. Вот знать бы заранее сделали бы биометрические, а теперь рушатся наши планы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помимо того, что закончились бланки, у них еще ломался аппарат, который паспорта печатает. Всё не слава Богу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Паспорт действителен не на 5 и 10 лет, а до тех пор пока фотографию с паспорта можно соотнести с конкретным ребенком. Как только пограничник сочтет что фото в паспорте не соответствует фото путешественника, он ВПРАВЕ ОТКАЗАТЬ ВАМ ПЕРЕСЕЧЕНИИ ГРАНИЦЫ!!!

Подскажите, пожалуйста, где такое правило написано (ссылку на официальный документ киньте, если он есть)? На старых загранпаспортах нужно было фотографировать ребенка по достижению определенного возраста, с введением биометрических паспортов УФМС не требует доп. фотографировать ребенка, да и не нашла я закона, регламентирующего порядок отказа пограничной службы в данной ситуации. Ни разу от друзей/знакомых не слышала о запрете на выезд ребенка в связи с "несоответствием фотографии путешественника", хоть все путешествуют часто.

 

p.s. пересечение границы - всегда некая игра в рулетку, все будет зависеть от настроения конкретного пограничника. Поэтому стоит иметь при себе справочный телефон и телефон доверия ФСБ РФ, ну и четко представлять себе порядок действий в такой неприятной ситуации. Как правило, если вы не:

а) имеете допуск к государственной тайне;

б) уклоняетесь от призыва на военную службу;

в) осуждены за преступление;

г) уклоняетесь от обязательств, наложенных судом;

д) сообщали заведомо ложных сведений при оформлении паспорта;

е) совершаете противоправных действий при пересечении границы РФ,

 

то все проблемы с конкретным пограничником решаются на уровне старшего смены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста, где такое правило написано (ссылку на официальный документ киньте, если он есть)? На старых загранпаспортах нужно было фотографировать ребенка по достижению определенного возраста, с введением биометрических паспортов УФМС не требует доп. фотографировать ребенка, да и не нашла я закона, регламентирующего порядок отказа пограничной службы в данной ситуации. Ни разу от друзей/знакомых не слышала о запрете на выезд ребенка в связи с "несоответствием фотографии путешественника", хоть все путешествуют часто.

 

p.s. пересечение границы - всегда некая игра в рулетку, все будет зависеть от настроения конкретного пограничника. Поэтому стоит иметь при себе справочный телефон и телефон доверия ФСБ РФ, ну и четко представлять себе порядок действий в такой неприятной ситуации. Как правило, если вы не:

а) имеете допуск к государственной тайне;

б) уклоняетесь от призыва на военную службу;

в) осуждены за преступление;

г) уклоняетесь от обязательств, наложенных судом;

д) сообщали заведомо ложных сведений при оформлении паспорта;

е) совершаете противоправных действий при пересечении границы РФ,

 

то все проблемы с конкретным пограничником решаются на уровне старшего смены.

Приказ ФМС РФ от 07.12.2009 N 339

 

Одна из причин замены паспорта - изменение внешности. Критерии изменения внешности, которые могут послужить причиной для замены паспорта гражданина РФ, в действующем Регламенте не определены.

 

Вот еще:

 

До истечения пяти лет производится обмен паспорта при его порче или утрате, изменении гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, а также при значительном изменении внешности владельца паспорта. Данные утраченного паспорта (серия, номер, кому выдан, дата и место рождения владельца, срок действия) направляются в установленном порядке в Департамент пограничного контроля Федеральной пограничной службы Российской Федерации.

(в ред. Приказа МВД РФ от 07.04.2000 N 360)

 

ПРИКАЗ

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ

И ВЫДАЧИ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДЛЯ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА

В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

(в ред. Приказов МВД РФ от 30.06.1998 N 394,

от 07.04.2000 N 360, от 31.12.2003 N 1047;

с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ от 16.07.1998)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, у меня с июня паспорта " в работе". Жду прояснения ситуации уже в нервно-психическом ожидании успокаивая себя тем, что ежели что-Крым или Лазаревское ждут меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Biatriz, приказ ФМС относится только к паспортам, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ. Приказы МВД тоже старые, относятся к загранпаспортам, которые выдавались сроком на 5 лет. Ну и к тому же, пограничная служба не относится к ФМС и МВД, а подчиняются ФСБ с 01.07.03г. Поэтому и приказы нужно смотреть ФСБ РФ.

 

В общем, далее продолжать не вижу смысла, у меня есть свой многолетний опыт, у вас - свои убеждения. Как сказал мой знакомый пограничник: "Если пограничник (таможенник, полицейский и т.д.) захочет - всегда найдет к чему придраться" :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Угу, у меня с июня паспорта " в работе". Жду прояснения ситуации уже в нервно-психическом ожидании успокаивая себя тем, что ежели что-Крым или Лазаревское ждут меня.

У меня брат сегодня ходил получать паспорт, который на 5 лет ( с момента подачи доков прошло чуть более 40 дней).так вот ему сказали что ещё не печатали паспорта тех, кто подал доки в июне! Бланков нет! так что, всё там не очень радужно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Biatriz, приказ ФМС относится только к паспортам, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ. Приказы МВД тоже старые, относятся к загранпаспортам, которые выдавались сроком на 5 лет. Ну и к тому же, пограничная служба не относится к ФМС и МВД, а подчиняются ФСБ с 01.07.03г. Поэтому и приказы нужно смотреть ФСБ РФ.

 

В общем, далее продолжать не вижу смысла, у меня есть свой многолетний опыт, у вас - свои убеждения. Как сказал мой знакомый пограничник: "Если пограничник (таможенник, полицейский и т.д.) захочет - всегда найдет к чему придраться" :girl_wink:

Тут каждый решает сам. Кто-то хочет рисковать - удачи :)

На всё воля таможенника. Попадется придирчивый - помурыжит и поставит отметку "подлежит замене".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня брат сегодня ходил получать паспорт, который на 5 лет ( с момента подачи доков прошло чуть более 40 дней).так вот ему сказали что ещё не печатали паспорта тех, кто подал доки в июне! Бланков нет! так что, всё там не очень радужно..

знаю((( я в июне подала. Уже решила, куда еду в пределах России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ждали ждали свои паспорта сроком на 5 лет, потом узнала что можно доплатить госпошлину и подать на новые паспорта (10 лет которые), В ФМС обещали переделать со старых на новые за 7-10 дней, ждем дальше)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделали ребенку в 3 года биометрический паспорт, 2 раза по нему пересекала она границу, ей почти 6 лет, уверена, что и в 10 лет она будет похожа на себя в паспорте. Зато насколько проще процедура получения биометрического!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, а в своих (биометрических?) паспортах не вписывали ребенка "с целью подтверждения родства"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в своих (биометрических?) паспортах не вписывали ребенка "с целью подтверждения родства"?

в биометрические паспорта детей не вписывают совсем, нет такой "опции".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RapunZelle, да, как уже сказали, так не делают. Для наших погранцов можно свидетельство о рождении возииь. Но по факту еще ни разу не спрашивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в биометрические паспорта детей не вписывают совсем, нет такой "опции".

Там есть загадочная страничка 4 "в паспорт внесены сведения о детях владельца"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...