Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
alisca

Загранпаспорт

Рекомендованные сообщения

еще,я так понимаю взрослый старого образца стоит госпошлина 1000? а на ребенка госпошлина 300?И все.А нового образца 2500 взр и 1200 ребенку.?И еще,если старого образца делать паспорт,ребенка просто туда можно вписать или отдельный надо делать?Всю тему перечиталаа куча вопросов все-равно в голове!!Спасибо,что отвечаете!!

Изменено пользователем Женюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В старого образца просто ребенка вписывают, а если новый, то нужно отдельный оформлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что за акт из органов опеки? Не знаю о таком... Это может для детей, которые были усыновлены?

Это если ребёнок находится под опекой. Родителям не нужно. Для усыновлённых детей тоже не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня вопрос про гражданство детям, сегодня пошли в паспортный стол по месту жительства, нам почему -то штампики поставили не на обратной стороне свидетельства о рождении. а в наших паспортах где дети вписаны круглые печати, а в четверг нам сдавать документы на паспорта нового образца.... вот теперь переживаю за эти штампики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отвечаю сама на свой вопрос, штамп может быть как в свидеьельстве. так и в паспорте родителей-так нам сказали в уфмс. И еще запись на сайте только за 10 дней вперед, а по телефону мы звонили 10, а записали нас на 16, только звонить надо строго с 9 до 10 утра.... многие при нас брали талончики и без всяких записей, если есть конечно свободные-это видно точно уже в 17-17:30...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отвечаю сама на свой вопрос, штамп может быть как в свидеьельстве. так и в паспорте родителей-так нам сказали в уфмс. И еще запись на сайте только за 10 дней вперед, а по телефону мы звонили 10, а записали нас на 16, только звонить надо строго с 9 до 10 утра.... многие при нас брали талончики и без всяких записей, если есть конечно свободные-это видно точно уже в 17-17:30...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще запись на сайте только за 10 дней вперед, а по телефону мы звонили 10, а записали нас на 16, только звонить надо строго с 9 до 10 утра.... многие при нас брали талончики и без всяких записей, если есть конечно свободные-это видно точно уже в 17-17:30...

 

зарегистрировались бы на сайте госуслуги, отправили анкеты, а на следующий день уже бы вживую сдали документы. И никаких талончиков и записей.Посмотрите посты выше, очень много про это писали

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СПАСИБО, ЛАТТЕ!!! Я ЗАРЕГИСТРИРОВАЛАСЬ, КОД АКТИВАЦИИ ТАК И НЕ ПРИШЕЛ, А МЫ УЖЕ ДОКУМЕНТЫ СДАЛИ, ПО ТЕЛЕФОНУ ЩАС БЫСТРО , ДА И ТАК МОЖНО ПРОЙТИ -ЩАС ЛЮДЕЙ МЕНЬШЕ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СПАСИБО, ЛАТТЕ!!! Я ЗАРЕГИСТРИРОВАЛАСЬ, КОД АКТИВАЦИИ ТАК И НЕ ПРИШЕЛ, А МЫ УЖЕ ДОКУМЕНТЫ СДАЛИ, ПО ТЕЛЕФОНУ ЩАС БЫСТРО , ДА И ТАК МОЖНО ПРОЙТИ -ЩАС ЛЮДЕЙ МЕНЬШЕ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДОбрый день, подскажите пожалуйста, обязательно ли вписывать ребенка (2года) в загран. У папы и сына нового образца а у меня еще старый. Спрашиваю потому, что у знакомых был прецедент на границе Турции из за того что ребь не вписан, хотя паспорт у него был и их развернули. Не хотелось бы испортить отпуск!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я уже не первый раз это слышу и почему то именно в нашем волгоградском аэропарту, у знакомых дакалебались что дети не вписаны в паспорта родителей, хотя действительно у каждого был свой паспорт нового образца.... куда можно пожаловаться если что???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, писали тут или нет. Мы в суботу отдали документы на нас с мужем и ребёнком, всем делаем старого образца. Решили вписать дочь в оба наших паспорта, помимо того, что ей делаем. Принесли 8 фотографий, оказалось надо было 12. Т.е. 4 на её паспорт и по 4 в наши паспорта.

А вот заверенные копии трудовых почему-то не взяли. Инспектор сказал не надо... теперь боюсь как бы наши паспорта не завернули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДОбрый день, подскажите пожалуйста, обязательно ли вписывать ребенка (2года) в загран. У папы и сына нового образца а у меня еще старый. Спрашиваю потому, что у знакомых был прецедент на границе Турции из за того что ребь не вписан, хотя паспорт у него был и их развернули. Не хотелось бы испортить отпуск!

проблема, скорее всего, была в другом. Если ребенок имеет собственный загранпаспорт то обязательно нужно иметь при себе свидетельство о рождении ребенка, дабы доказать, что вы реально являетесь родственниками, а не просто однофамильцы. Для пущей подстраховки, если у мамы и ребенка разные фамилии, стоит иметь св-во о браке/разводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, успокойте меня.... я расчитывала, что паспорта делают максимум 1 месяц (хоть старые, хоть новые), а теперь читаю на сайте у них вопросы типы : 2 месяца жду, почему не готов? 3 месяца жду.... Жесть.... Я так надеялась в конце сентября поехать отдыхать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, не переживай, нам сделали за 3 недели. Они говорят, что месяц надо ждать, а на самом деле быстрее делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, успокойте меня.... я расчитывала, что паспорта делают максимум 1 месяц (хоть старые, хоть новые), а теперь читаю на сайте у них вопросы типы : 2 месяца жду, почему не готов? 3 месяца жду.... Жесть.... Я так надеялась в конце сентября поехать отдыхать

Нель в течение месяца паспорт должен быть готов. Дольше они не могут его делать, ты уже можешь жаловаться. Так что не переживай )

Девочки, мы с мужем записывались в УФМС на 5 сентября. Но мы уже отдали документы, теперь ждём. Может кому нужна запись, напишите в личку, я скажу фамилию и вы сможете пройти )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а куда можно пожаловаться если паспорт не будет готов через месяц???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, там нужно просто подобрать любую подходящую фотографию (параметры на сайте указаны), я дома у белой стены фотографировалась на цифровик. Эта фотография в паспорт не идет, она только для подачи заявления нужна.

Потом еще раз будут фотографировать, когда понесете копию трудовой и российского паспорта.

А при подаче через госуслуги не нужно тащить с собой еще и фото "на бумажном носителе"? А то там же на сайте госуслуг в перечне доков фото заявителя представлены как обязательные "Тип:Обязательный Количество копий:1 Предоставляется без возврата Описание: Две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении, размером 35 х 45 мм с четким изображением лица, строго в анфас, без головного убора. " Зачем они, если фото сбрасывается в электронном виде... Но у нас ведь все возможно. Надо или нет фотки тащить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А при подаче через госуслуги не нужно тащить с собой еще и фото "на бумажном носителе"? А то там же на сайте госуслуг в перечне доков фото заявителя представлены как обязательные "Тип:Обязательный Количество копий:1 Предоставляется без возврата Описание: Две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении, размером 35 х 45 мм с четким изображением лица, строго в анфас, без головного убора. " Зачем они, если фото сбрасывается в электронном виде... Но у нас ведь все возможно. Надо или нет фотки тащить?

Если нового образца, то не надо, они вам в письме укажут, что надо принести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А при подаче через госуслуги не нужно тащить с собой еще и фото "на бумажном носителе"? А то там же на сайте госуслуг в перечне доков фото заявителя представлены как обязательные "Тип:Обязательный Количество копий:1 Предоставляется без возврата Описание: Две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении, размером 35 х 45 мм с четким изображением лица, строго в анфас, без головного убора. " Зачем они, если фото сбрасывается в электронном виде... Но у нас ведь все возможно. Надо или нет фотки тащить?

 

Если старого образца, то надо. Принесете с собой на получение паспорта, их заберут, вклеят в загран и сразу же отдадут паспорт готовый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у кого в анкете была секретка, через сколько готов был паспорт? 1 сентября было 3 мес с момента подачи документов - на сайте пишут, что не готов. Мне кажется, это ненорамально и надо уже куда-то бечь и кого-то громить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если старого образца, то надо. Принесете с собой на получение паспорта, их заберут, вклеят в загран и сразу же отдадут паспорт готовый

не-не, новый. Но цитата с сайта - это именно из доков про новый паспорт. Я в начале процесса, зарегилась на госуслугах, в понедельник пойду за кодом активации. Надеюсь, что сейчас не сезон, и желающих сделать паспорт поменьше будет - мне не к спеху, и хотелось бы без очередей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у кого в анкете была секретка, через сколько готов был паспорт? 1 сентября было 3 мес с момента подачи документов - на сайте пишут, что не готов. Мне кажется, это ненорамально и надо уже куда-то бечь и кого-то громить...

у мужа секретку проверяли 2 месяца, у свекрови - около 2.5, но есть нюанс, у них в определенный момент на статусе готового паспорта может переключиться - что типа не готов, ща поясню - параллельно подали доки (в один день) на паспорт свекрови и сынишке, у сына был готов через 3 недели, но нас обламывало ехать за одним паспортом, решили свекровин дождаться, ну и после 2.5 месяца, я вижу что ее паспорт готов, ввожу реквизиты сынины (хотя знаю что уже давно был готов) - а сайт пишет, что НЕ готов, короче пришли и оба получили.... а вам рекомендую позвонить на телефон доверия, у них на сайте есть номер и сообщить свои данные, номер расписки и что вы уже ждете 3 месяца, как я помню у них есть регламент по осуществлению ими функции по выдаче загран паспортов - в котором строго регламентированы все сроки... обычно на телефонные жалобы по телефону доверия они оперативно реагирую, проверенно!!!!!!!!!!!!!!! УДАЧИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не-не, новый. Но цитата с сайта - это именно из доков про новый паспорт. Я в начале процесса, зарегилась на госуслугах, в понедельник пойду за кодом активации. Надеюсь, что сейчас не сезон, и желающих сделать паспорт поменьше будет - мне не к спеху, и хотелось бы без очередей.

Я месяц назад подавала заявление, в письме было написано, чтобы позвонила и записалась, пришла в выбранный день и час народу не было, да и многие писали, что через госуслуги не записываются..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
poetessa, у мужа была, получил через 2 месяца после подачи заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
проблема, скорее всего, была в другом. Если ребенок имеет собственный загранпаспорт то обязательно нужно иметь при себе свидетельство о рождении ребенка, дабы доказать, что вы реально являетесь родственниками, а не просто однофамильцы. Для пущей подстраховки, если у мамы и ребенка разные фамилии, стоит иметь св-во о браке/разводе.

 

И что, турки понимают что-то в российском свидетельстве о рождении? Мы летали, ребенок по собственному загран паспорту нового поколения, даже в голову не приходило еще какие-то документы брать % Тем более летели всей семьей. В волгоградском аэропорту на крайний случай можно показать российский паспорт, где есть запись о детях.

Не думаю, что правомерно требовать еще какие-то документы, если ребенок летит по собственному паспорту с родителями.

 

Штамп о гражданстве для детей после 2006 г.р. на свидетельстве не ставится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не-не, новый. Но цитата с сайта - это именно из доков про новый паспорт. Я в начале процесса, зарегилась на госуслугах, в понедельник пойду за кодом активации. Надеюсь, что сейчас не сезон, и желающих сделать паспорт поменьше будет - мне не к спеху, и хотелось бы без очередей.

Фотографии не нужны, вас на паспорт нового образца на месте сфотографируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот заверенные копии трудовых почему-то не взяли. Инспектор сказал не надо... теперь боюсь как бы наши паспорта не завернули...

Flynell85, их и не забирают, насколько я помню, только сверяют данные с заявлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас готово!!! детям сделали за 2 недели, а нам за 3 недели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В волгоградском аэропорту на крайний случай можно показать российский паспорт, где есть запись о детях.

Не думаю, что правомерно требовать еще какие-то документы, если ребенок летит по собственному паспорту с родителями.

 

Штамп о гражданстве для детей после 2006 г.р. на свидетельстве не ставится.

у старшей отдельный паспорт,мелкий вписан и ко мне и к мужу в паспорта.

В мае в Испанию летели,в нашем Волгоградском аэропорту попросили свидетельство о рождении старшей.На мелкого не просили.В принципе логично,а как иначе узнать,что ребь не один летит,а с родителями?В агенсте предупреждали.что свидетельство обязательно брать с собой,именно для Российской границы нужно.

Про штамп о гражданстве:старшая 1997 гр,у нее ставили дополнительно.младший 2008 нет штампа.

 

Офф.Настя,в Прагу-то летите?когда? у нас через две недели вылет.А коллега,что купон за 10 тыщ брала завтра летит.с нетерпением жду возвращения,разузнать,как всё за такие деньги пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Морозко, нет, не летим, мы ремонтом занимаемся. Я только с мамой на недельку в Стамбул полечу в середине октября, но туда бюджетно. Коллега из Москвы полетит? А вы откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, скажите, а эта печать о гражданстве на свидетельство долго ставится? а то меня пугают. что процедура не одной недели((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам поставили эту печать в паспорт. нет это займет всего один день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что, турки понимают что-то в российском свидетельстве о рождении? Мы летали, ребенок по собственному загран паспорту нового поколения, даже в голову не приходило еще какие-то документы брать % Тем более летели всей семьей. В волгоградском аэропорту на крайний случай можно показать российский паспорт, где есть запись о детях.

Не думаю, что правомерно требовать еще какие-то документы, если ребенок летит по собственному паспорту с родителями.

 

Штамп о гражданстве для детей после 2006 г.р. на свидетельстве не ставится.

Это для российской таможни, вам просто повезло, что не спросили, могут отказать в выезде. Это в правилах пересечения рос. границы написано. Да и речь шла в посте именно о нашей таможне, при чем здесь турки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Штамп о гражданстве для детей после 2006 г.р. на свидетельстве не ставится.

не могу согласиться, штамп о гражданстве ребенка ставится на свидетельстве и после 2006г.р.!!!!! и пишется основание приобретения гражданства. нам поставили за 1 день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас готово!!! детям сделали за 2 недели, а нам за 3 недели...

А мы всё ждём...

schernikova, вы же 16го августа подавали? А мы 18го... ждём вторника, сказали позвонить, может уже готовы будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Морозко, нет, не летим, мы ремонтом занимаемся. Я только с мамой на недельку в Стамбул полечу в середине октября, но туда бюджетно. Коллега из Москвы полетит? А вы откуда?

да,коллега с Москвы летит,у нас с Ростова вылет.

Погреться-поплавать у морей на Новый Год планируем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, зарегилась на госуслугах )) залезла там в раздел "почта", мне, ессесно, предложили принять соглашение пользователя, а я возьми его и прочитай, как никто. И тут у меня порвался шаблон (далее цитата):

"III. Права и обязанности Пользователя

Пользователь имеет право направлять электронные письма другим пользователям, включая Администратора Системы.."

 

IV. Особенности реализации прав и обязанностей пользователей Единого Портала Государственных Услуг

...

Пользователи ЕПГУ в рамках действующего Регламента применения ЕПГУ не вправе отправлять электронные письма другим пользователям ЕПГУ и принимать электронные письма от других пользователей ЕПГУ. "

 

это все как? так пользователь имеет или не имеет право отправлять письма другим пользователям? Что-то я туплю ((

 

Я правильно понимаю, что именно на эту почту будут приходить письма из миграционной службы? И это странное соглашение придется принять по-любому? :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не могу согласиться, штамп о гражданстве ребенка ставится на свидетельстве и после 2006г.р.!!!!! и пишется основание приобретения гражданства. нам поставили за 1 день.

у вас где-то спрашивали этот штамп?

штам ставится по желанию родителей.Как альтернатива штампу этому может быть,например, запись о ребенке в паспорте родителя или загранпаспорт самого ребенка

http://graph.document.kremlin.ru/page.aspx?1;1553320

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, подавали 16 августа, детей готовы были 29 августа, а наши 7 сентября...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...