Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
alisca

Загранпаспорт

Рекомендованные сообщения

В смысле? Что не задерживают? Срок изготовления? Если его, то разницы между детскими и взрослым сроком изготовления совершенно нет. Если прописка волгоградская, делают в течение месяца. Но, конечно, 100% гарантии срока никто не дает.

в том-то и дело, что взрослые сейчас задерживают, полтора месяца делают. С детскими вроде попроще. Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в том-то и дело, что взрослые сейчас задерживают, полтора месяца делают. С детскими вроде попроще. Посмотрим.

Так это же тоже из разряда "возможно". В УФМС вам, конечно, могут сказать, что детские делаются быстрее, но ведь гарантировать никто не будет.

Посмотрю как я паспорт получу, у меня 17 должен быть готов, но мужу делали около 3-х недель (получал 26мая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, хорошо было бы! Вы 17 мая документы сдавали? На Рокоссовского? Или через гос услуги от момента заявления считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, хорошо было бы! Вы 17 мая документы сдавали? На Рокоссовского? Или через гос услуги от момента заявления считаете?

17-го мая через госуслги подтверждение пришло о том, что доки проверили и надо прийти сделать фото. Проверяли 2 дня. А на Рокоссовского я была 29 мая. И на бланке справки указана дата 17.05, да и инспектор сказала, что срок идет с даты проверки заявления через госуслуги, а не с даты фактического посещения УФМС. У мужа, собственно, именно с даты проверки заявления через госуслуги до момента готовности прошло ~3нед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж подавал документы на паспорт 4 мая, получил сегодня (8 июня). Делал биометрический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уряяяяя, мой паспорт готов, прислали сообщение, что можно прийти забрать! Итого, с момента подачи заявления через госуслуги и до момента готовности прошло 23 дня, а с момента фотографирования вообще 11 дней. По-моему вполне быстро, несмотря на самый разгар получения паспортов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, подскажите как лучше в Волжском пробиться на подачу доков. Через интернет записи нет, всё занято. Живой очереди ни конца, ни края.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, подскажите как лучше в Волжском пробиться на подачу доков. Через интернет записи нет, всё занято. Живой очереди ни конца, ни края.

Не совсем так. Через интернет запись есть, просто новый день для записи открывается ровно в 12.00. В 12.05 будет уже все занято)) Просто нужно подкараулить посидеть. Живая очередь просто трата времени. Или как вариант пытаться все-таки до них дозвониться и чтобы они записали. Но они будут отбрыкиваться от этого, если им объяснить, что не срочно, хоть через пару недель запишите - запишут. Тоже проверено:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прошло 23 дня, а с момента фотографирования вообще 11 дней. По-моему вполне быстро, несмотря на самый разгар получения паспортов.

конечно быстро! У нас сегодня как раз 23 дня с момента подачи заявлений обычным способом, и даже детский паспорт не готов ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, подскажите как лучше в Волжском пробиться на подачу доков. Через интернет записи нет, всё занято. Живой очереди ни конца, ни края.

Реально быстрее сдать доки через госуслуги, т.к. запись на недели вперд расписана, а пароль вы получите через несколько дней и тут же отправите. Почему так мало людей этим пользуются...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! мы наконец-то получили свои паспорта. ждали больше 2 месяцев. что самое приколько даты выдачи в паспорте муда стоит 24 апреля, а у меня 17 мая. оба получили в июне. а на сайте до сих пор высвечивается сообщения, что наши паспорта не готовы.

обидно, у мужа загранкомандировка сорвалась из-за этого.

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, подскажите как лучше в Волжском пробиться на подачу доков. Через интернет записи нет, всё занято. Живой очереди ни конца, ни края.

 

проще через госуслуги, и быстрее и в очереди не стоять, даже если запишитесь на прием по талону, то обязательно просидите полдня в очереди, а так пройдете без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему так мало людей этим пользуются...?

Думаю, не все об этом знают, ну а во-вторых, людям проще по-старинке, чем разбираться в чем-то новом.. (( Жаль, порой значительно облегчает жизнь! Но и наша страна ничего не делает для просвещения и стимулирования людей...

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ровно месяц назад подала документы (тоже через госуслуги оформляла). Так мой паспорт еще не готов, а мужа еще 2 недели назад прислали, что получить можно. А подавали-то мы доки вместе, в один день. Вот как так? Прочитала, что люди больше 2 месяцев ждали. Теперь переживаю.

А подскажите еще. Отель бронировать, нужен загранпаспорт, так? А можно на паспорт мужа его забронировать, пока мой еще не готов? Или как это делается, я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а на сайте до сих пор высвечивается сообщения, что наши паспорта не готовы.

меня вот очень тревожит этот факт. А как ещё можно узнать, готов или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А подскажите еще. Отель бронировать, нужен загранпаспорт, так? А можно на паспорт мужа его забронировать, пока мой еще не готов? Или как это делается, я не знаю.

 

Можно) Мы так и делали... готов был только паспорт мужа, а у детей и меня еще не было. Что именно и на кого оформлялось не могу сказать, но паспорта все готовые были за две недели до вылета, а оформили путевку и оплатили все деньги за 1.5 мес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Реально быстрее сдать доки через госуслуги, т.к. запись на недели вперд расписана, а пароль вы получите через несколько дней и тут же отправите. Почему так мало людей этим пользуются...?

 

проще через госуслуги, и быстрее и в очереди не стоять, даже если запишитесь на прием по талону, то обязательно просидите полдня в очереди, а так пройдете без.

Мы на мужа через госуслуги подали заявление на загран паспорт старого образца 29 мая. Сегодня пришло сообщение, что нужно явиться до 29 июня для оформления паспорта, при себе иметь оригиналы документов и фото (указаны дни выдачи пятница с 9-12 и среда с 14-18часов). Т.е. прошло 17 дней и сегодня он мог уже получить, но не было времени. Мне подали заявление 1 июня, будем ждать сообщения на следующей неделе.

Пока от госуслуг складывается положительное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня вот очень тревожит этот факт. А как ещё можно узнать, готов или нет?

Наверно позвонить им можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня вот очень тревожит этот факт. А как ещё можно узнать, готов или нет?

Сейчас загруженность большая,наплыв желающих и они информацию о готовности поздно обновляют.У меня тетя из области приехала ровно через месяц(как и сказали),на сайте стоит-не готов(до сих пор,причем),а она поехала и получила.Так что месяц прошел-и можно ехать забирать.А мы доченьке младшей делали-прям через 2 недели информация о готовности пришла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Реально быстрее сдать доки через госуслуги, т.к. запись на недели вперд расписана, а пароль вы получите через несколько дней и тут же отправите. Почему так мало людей этим пользуются...?

 

Полностью согласна. Хоть в верхнем сообщении закрепляй это! В принципе именно с этой целью я и не стала удалять свою темку, чтобы люди читали и видели, сколько времени прошло от возникновения потребности в получении паспорта до его выдачи, что госуслуги реально работают, это намного проще, легче и не надо отстаивать многочасовые очереди. И ссылки выше давала. Раз тема пользуется таким спросом, может стоит попросить модераторов сделать закрепленное сообщение со ссылками и краткими пояснениями?

Изменено пользователем alisca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня вот очень тревожит этот факт. А как ещё можно узнать, готов или нет?

нам пришло уведомление обычной почтой, что можно идти забирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, подскажите, а на Рокоссовского детский паспорт нового образца делают только сроком на 10 лет или на 5 тоже? А то пришла в Ворошиловский ФМС, а они меня отправили на Рокоссовского, тк мне нужен паспорт на 10 лет для ребёнка. Хочу сейчас заварить эту кашу через www.gosuslugi.ru как рекомендуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О нашла! "Паспорт нового поколения оформляется в виде документа на бумажном носителе сроком на 10 лет."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все муж сегодня получил загран паспорт старого образца, через госуслуги. Проверка доков была 3 недели. Получил все без очереди - отдал документы и фото, подготовили паспорт, сразу получил. У меня сегодня не получилось с ним поехать, хотя приглашение пришло 2 дня как. Поеду в пятницу.

Кстати инспектор сказала, что по средам в приоритете люди, получающие биометрические. А в пятницу - кто получает старого образца. Но по факту дают все паспорта. И девушка на выдаче переодически открывает дверь и шумит: "кто получать через портал?". Но таких мало еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас детские готовы! За три недели управились. Завтра будем искать подходящие туры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы 3 недели назад подали на биометрические,ждём.пока не готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

14 подала заявление на биометрический через госуслуги, сегодня сходила к ним, сфотографировалась, подписала анкету, сказали, что в районе 13-14 июля будет готов. Без очередей, очень цивилизованно. Полтора года назад с этой целью получала обычной почтой пароль на госуслуги, ну чтоб ребенку сделать паспорт без этой головомойки с очередями, сделали тогда за 3 недели ей паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а если я завела на www.gosuslugi.ru свою личную страничку(через свой снилс), могу я оставить заявку на загранпаспорт дочке? Надеюсь не надо было её личный кабинет заводить и через него всё делать? :cranky2:

 

P.S. Кстати, вдруг кому пригодится инфа. Когда регистрируешься на госуслугах, там код активации нужно получать потом, вот я его получала в Ростелекоме на Мира 16, окошко №13, девушка потом пригласила меня в кабинку и там все мне выдала(при себе иметь СНИЛС и паспорт). Если кто-то спешит с получением паспорта, то не стоит ждать как я 2 дня, девушка мне сегодня сказала, что можно чуть ли не в этот же день приходить и получать код активации. Это не критично, но для меня сейчас каждый день на вес золота...

Изменено пользователем Босоногая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а если я завела на www.gosuslugi.ru свою личную страничку(через свой снилс), могу я оставить заявку на загранпаспорт дочке? Надеюсь не надо было её личный кабинет заводить и через него всё делать? :cranky2:

 

P.S. Кстати, вдруг кому пригодится инфа. Когда регистрируешься на госуслугах, там код активации нужно получать потом, вот я его получала в Ростелекоме на Мира 16, окошко №13, девушка потом пригласила меня в кабинку и там все мне выдала(при себе иметь СНИЛС и паспорт). Если кто-то спешит с получением паспорта, то не стоит ждать как я 2 дня, девушка мне сегодня сказала, что можно чуть ли не в этот же день приходить и получать код активации. Это не критично, но для меня сейчас каждый день на вес золота...

Да, можно делать заявку на загранпаспорт ребенку, если не ошибаюсь. до 14 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а если я завела на www.gosuslugi.ru свою личную страничку(через свой снилс), могу я оставить заявку на загранпаспорт дочке? Надеюсь не надо было её личный кабинет заводить и через него всё делать? :cranky2:

Личную страничку заводить не надо, а оформить заявление на детей до 14 лет, можно как от себя, так и с личного кабинета мужа.

Что очень важно!!! - паспорта детей (на поданные заявления через гос услуги) оформляются и получаются заявителем!!! Т.е. если подали заявление на ребенка Вы со своего личного кабинета, то и получать будете Вы!

Изменено пользователем Vалентинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что очень важно!!! - паспорта детей (на поданные заявления через гос услуги) оформляются и получаются заявителем!!! Т.е. если подали заявление на ребенка Вы со своего личного кабинета, то и получать будете Вы!

Точно! Только написать хотела, а то многие потом начинают скандалить при получении паспортов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все муж сегодня получил загран паспорт старого образца, через госуслуги. Проверка доков была 3 недели. Получил все без очереди - отдал документы и фото, подготовили паспорт, сразу получил. У меня сегодня не получилось с ним поехать, хотя приглашение пришло 2 дня как. Поеду в пятницу.

Кстати инспектор сказала, что по средам в приоритете люди, получающие биометрические. А в пятницу - кто получает старого образца. Но по факту дают все паспорта. И девушка на выдаче переодически открывает дверь и шумит: "кто получать через портал?". Но таких мало еще.

вот я завтра поеду получать обычный, у меня в письме написаны ФИО специалиста, а как узнать, в каком он кабинете? И ждать нужно в порядке общей очереди? На сайте уже нет записи, к сожалению((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот я завтра поеду получать обычный, у меня в письме написаны ФИО специалиста, а как узнать, в каком он кабинете? И ждать нужно в порядке общей очереди? На сайте уже нет записи, к сожалению((

На сайт УФМС зайдите и выберите нужное вам районное отделение. Позвоните с утра и узнайте все подробности, либо уже на месте все точно узнаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот я завтра поеду получать обычный, у меня в письме написаны ФИО специалиста, а как узнать, в каком он кабинете? И ждать нужно в порядке общей очереди? На сайте уже нет записи, к сожалению((

Заходите в помещение, наверняка будет много народу. Подходите прямо к вахте и говорите что Вам надо к такой-то (ФИО) и что оформляли через портал гос услуг. Она ее вызовет и к Вам должен подойти специалист. Можете спросить в каком кабинете находится Ваш специалист и пройдете к кабинету. Просто звонить можно очень долго и не дозвонитесь(а может повезет!). Кстати Ваш специалист может и на выдаче уже сидеть, они чередуются по неделям.

Еще информация - по пятницам начальник(ца) ведет прием, если не ошибаюсь, с 16 до 17 и вроде тоже можно приносить и сдавать документы. Более точно можно уточнить по телефону.

Изменено пользователем Vалентинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, а в волжском через госуслуги тоже можно оформить? ткните, как делается, плиз! :)

и еще вопрос: если я живу и прописана в волжском, я могу в волгограде офомить через госуслугу? (посмотрела, на их сайте нет офиса обслуживания в волжском).

Изменено пользователем pti4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Личную страничку заводить не надо, а оформить заявление на детей до 14 лет, можно как от себя, так и с личного кабинета мужа.

Что очень важно!!! - паспорта детей (на поданные заявления через гос услуги) оформляются и получаются заявителем!!! Т.е. если подали заявление на ребенка Вы со своего личного кабинета, то и получать будете Вы!

 

ну отлично! Значит не зря зарегистрировалась...мне всё это проворачивать и получать мне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, а в волжском через госуслуги тоже можно оформить? ткните, как делается, плиз! :)

и еще вопрос: если я живу и прописана в волжском, я могу в волгограде офомить через госуслугу? (посмотрела, на их сайте нет офиса обслуживания в волжском).

Через гос услуги, во время подачи заявления, одним из первых пунктов выбираете свое место положение. Дальше Вам предложат выбрать отдел УФМС (конкретного района, по идее должен быть и Волжский, посмотрю потом), который согласно Вашему указанному местонахождению положен на выбор. В вашем случае должен быть УФМС Волжского (какой-то район) ил УФМС Волгоградской области на Рокоссовского.

В Волгограде Вы можете получить паспорт в УФМС на Рокоссовского .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все сегодня получила загранпаспорт!

Был немножечко форс мажор - не было моего инспектора! Ни в коем случае не слушайте вахтера, которая говорит, что нужно только к своему инспектору!!! :hysteric:

Муж сегодня пролез сам без меня и ему сказали, что можно к любому, если Ваш по каким-либо причинам отсутствует. Получилось конечно долговато (2,5 часа), но я сидела внутри в прохладе, а не в толпе в жаре, и моими документами в это время занимались. Просто у этого инспектора(женщины) еще своих на получение куча была, и вот она с этими бумагами бегала.

Но все равно госуслугам плюсик и зачет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

были на рокоссовского недавно, еле-еле подали доки на загранпаспорт ребенку, в живой очереди они не принимают, по телефону записываться - все время занять, а вот записаться через сайт, как нам там сказали, можно только одну минуту в день. В 12.00 они обновляют страницу с записями и до 12.01 можно записываться, надо успеть именно в эту минуту, сейчас ажиотаж летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...