Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
alisca

Загранпаспорт

Рекомендованные сообщения

Собираюсь сделать ребёнку загранпаспорт. Нам 1,5 года. Сначала хотела биометрический, а теперь думаю, что наверное лучше старого образца, т.к. боюсь, что даже через 5 лет дочка будет уже неузнаваема. Подскажите пожалуйста, Я правильно поняла, что в расходы войдёт госпошлина 300руб и стоимость 4 фотографий? Или ещё за что-то нужно будет платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
были на рокоссовского недавно, еле-еле подали доки на загранпаспорт ребенку, в живой очереди они не принимают, по телефону записываться - все время занять, а вот записаться через сайт, как нам там сказали, можно только одну минуту в день. В 12.00 они обновляют страницу с записями и до 12.01 можно записываться, надо успеть именно в эту минуту, сейчас ажиотаж летом.

 

Вот, чтоб избежать такой головной боли, и придумали Госуслуги :)

 

Мне вчера прислали приглашение на получение загранпаспорта, осталось дождаться приглашения для мужа, она на 2 дня позже заявление подавал, вместе получим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, чтоб избежать такой головной боли, и придумали Госуслуги :)

 

Мне вчера прислали приглашение на получение загранпаспорта, осталось дождаться приглашения для мужа, она на 2 дня позже заявление подавал, вместе получим.

 

будем иметь ввиду на будущее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вчера прислали приглашение на получение загранпаспорта

я со 2 июля пока ЖДУ... не приглашали еще...

кстати а вписывать ребенка надо в загранпаспорт свой?

Изменено пользователем Alla-Kalla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если паспорт старого образца, но ребенок не вписан (на момент получения паспорта, его и на свете не было)), можно ли его вписать? И как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я со 2 июля пока ЖДУ... не приглашали еще...

кстати а вписывать ребенка надо в загранпаспорт свой?

В биометрику не вписывают детей, только отдельный делать. в старого образца вписывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если паспорт старого образца, но ребенок не вписан (на момент получения паспорта, его и на свете не было)), можно ли его вписать? И как это сделать?

Да, можно вписать, зайдите на сайт ФМС и все подробно прочитайте, там и анкеты скачать можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я со 2 июля пока ЖДУ... не приглашали еще...

кстати а вписывать ребенка надо в загранпаспорт свой?

 

Долго. Надо звонить, уточнять. У меня ровно месяц и 2 дня прошло с подачи заявления, если бы сегодня не было приглашения, то я бы позвонила, уточнила. Вы же про биометрический через госуслуги?

 

Вы можете либо вписать в паспорт старого образца, либо сделать ребенку отдельный паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если паспорт старого образца, но ребенок не вписан (на момент получения паспорта, его и на свете не было)), можно ли его вписать? И как это сделать?

За все манипуляции с паспортом (вносимые изменения) вы платите госпошлину в размере 200 рублей. Получить на ребенка паспорт старого образца на 5 лет стоит 300 рублей. Для меня, с учетом подачи заявления с госуслуг, разница очевидна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Долго. Надо звонить, уточнять. У меня ровно месяц и 2 дня прошло с подачи заявления, если бы сегодня не было приглашения, то я бы позвонила, уточнила. Вы же про биометрический через госуслуги?

Вы можете либо вписать в паспорт старого образца, либо сделать ребенку отдельный паспорт.

У меня с подачи заявления прошло 3 недели и приходило приглашение для получения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне через 3,5 недели пришло на почту письмо, правда получать там тоже очереди большие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне через 3,5 недели пришло на почту письмо, правда получать там тоже очереди большие

Я приходила к 14-00, т.е. к самому началу выдачи. Они собирают сразу паспорта и говорят. через сколько подойти (40, 50мин.) Подходите чуть раньше назначенного времени и ждете, пока вас вызовут. У меня ушло времени 40 мин. Хотя людей было много. Но те, кто получал в субботу или подходил не к началу выдачи, ждали по 3 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто заполнял заявление на сайте госуслуг, там на последнем шаге нужно фото загрузить. Как это сделать? надо идти в ателье фотографироваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто заполнял заявление на сайте госуслуг, там на последнем шаге нужно фото загрузить. Как это сделать? надо идти в ателье фотографироваться?

чегой-то я вас не поняла...если тема про загранник, то фоткаются только у них в паспортном столе, а заявление я скачивала от туда. чтоб просто его за ранее заполнить и туда принести, но все равно они все сами вручную себе в программу забивали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чегой-то я вас не поняла...если тема про загранник, то фоткаются только у них в паспортном столе, а заявление я скачивала от туда. чтоб просто его за ранее заполнить и туда принести, но все равно они все сами вручную себе в программу забивали

я имею ввиду, подать заявку через этот сайт, там на последнем этапе надо фото к заявлению загрузить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто заполнял заявление на сайте госуслуг, там на последнем шаге нужно фото загрузить. Как это сделать? надо идти в ателье фотографироваться?

 

Нет, там нужно просто подобрать любую подходящую фотографию (параметры на сайте указаны), я дома у белой стены фотографировалась на цифровик. Эта фотография в паспорт не идет, она только для подачи заявления нужна.

Потом еще раз будут фотографировать, когда понесете копию трудовой и российского паспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, там нужно просто подобрать любую подходящую фотографию (параметры на сайте указаны), я дома у белой стены фотографировалась на цифровик. Эта фотография в паспорт не идет, она только для подачи заявления нужна.

Потом еще раз будут фотографировать, когда понесете копию трудовой и российского паспорта.

 

да я уже и дома на цифровик и свою старую паспортную отсканировала, но там же надо, чтобы по параметрам подходило:

ехнические требования к файлу фотографии:

 

Формат файла: JPEG

Размер файла не более 300Кб

Соотношение сторон фотографии должно равняться 35 х 45 с допуском не более 12%

 

как это сделать с обычным фото? подскажите, пожалуйста, сроки ооочень поджимают!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не заморачивалась - только размер поменьше сделала, когда загружаешь на сайт, там можно обрезать немного, если не подходит фото, то оно не загрузится.

А так уменьшить можно практически в любой программе просмотра фотографий, например в Paint:

http://stranamasterov.ru/node/1332

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите кто знает для ип какие док-ты нужны для подачи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у мужа приняли докуиенты 1 июня, и до сих пор на сайте светится, что не готов. Куда бечь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у мужа приняли докуиенты 1 июня, и до сих пор на сайте светится, что не готов. Куда бечь?

Если через гос.услуги подавали, то позвоните своему инспектору, указанному в письме. Если подавали в ФМС, то думаю надо сначала позвонить и послушать что скажут. Если не поможет, то только идти к ним и разбираться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Romina, я подавала как безработная в настоящий момент, в трудовой же нет записи.

 

Получила сегодня свой паспорт, это, конечно, жуть, толпа людей, инспекторы, которых просто нет в кабинете, и не понятно, когда они вернутся. Мы отдали паспорта и ждали почти полтора часа, когда вернутся инспекторы и будут выдавать, хотя сдали всего-то человек 15 от силы. Чуть не померли там в тесноте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, мужа сегодня по телефону "обрадовали", что т.к. он за последние 10 лет-таки имел доступ к гостайне, его данные будут проверяться ФСБшниками до 3-х месяцев. И ведь никто не предупредил, ни слова не сказали. Хорошо, что мы не стали планировать отдых, не стали рассчитывать на получение виз %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, мужа сегодня по телефону "обрадовали", что т.к. он за последние 10 лет-таки имел доступ к гостайне, его данные будут проверяться ФСБшниками до 3-х месяцев. И ведь никто не предупредил, ни слова не сказали.

так вот в чём дело! У мужа тоже секретка. И о трёх мес никто не предупредил. Ну что ж, ждём. Я тоже его за компанию отправила делать, никуда ехать пока не планируем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
poetessa, вот и я о том же, ему при чем инспектор четко сказала, что срок изготовления - месяц с момента подачи заявления, я там присутствовала, все слышала. Могла бы предупредить, что т.к. этот пункт отмечен как "да", то срок проверок увеличивается до 3-х месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера оформила и отправила заявление на сайте госуслуг на себя и мужа... Посмотрим через сколько готово будет, у нас никаких специфических особенностей в виде секретки нет

Я вот про ребёнка думаю, какой ему оформить? нового образца или обычный, малышу 1 год и 2 месяца, за 10 лет он ещё ого-го как может измениться (я про фото) или это не имеет значения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olgablode, по словам УФМС это не имеет никакого значения. Я оформила в 3 года ребенку паспорт на 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понимаю что можно еще получить паспорт старого образца?

Можно конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера оформила и отправила заявление на сайте госуслуг на себя и мужа... Посмотрим через сколько готово будет, у нас никаких специфических особенностей в виде секретки нет

Я вот про ребёнка думаю, какой ему оформить? нового образца или обычный, малышу 1 год и 2 месяца, за 10 лет он ещё ого-го как может измениться (я про фото) или это не имеет значения?

значения не имеет, у меня на фотке сын вообще плачет, там такую гримасу скорчил. В УФМС сказали, вы не одни такие, так что не парьтесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат где можно посмотреть список необходимых документов для загранпаспорта?

 

и вообще какие действия для его оформления необходимы? ткните в сообщение.. или в информационный лист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат где можно посмотреть список необходимых документов для загранпаспорта?

 

и вообще какие действия для его оформления необходимы? ткните в сообщение.. или в информационный лист.

http://fmsvolg.ru/

там вверху-государственные услуги,затем -загран паспорт. И увидите список всех доков какие надо собирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера оформила и отправила заявление на сайте госуслуг на себя и мужа... Посмотрим через сколько готово будет, у нас никаких специфических особенностей в виде секретки нет

Также подавала через сайт госуслуги на себя и ребенка одновременно:

подала в эл.виде 13.07.2012(пятница)

приглашение придти с документами поступило 16.07.2012, тогда же и отнесла

приглашение забрать готовые документы пришло уже 07.08.2012

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,а на ребенка еще гражданство надо оформлять? где это делается?А еще акт из органа опеки-что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще,девочки,кто оформлял загранники малышам,СНИЛС нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще,девочки,кто оформлял загранники малышам,СНИЛС нужен?

да нет, зачем?

 

СНИЛС взрослым нужен только для регистрации на сайте госуслуг, при получении паспорта -нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, а гражданство и акт органа опеки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, а гражданство и акт органа опеки?

а что за акт из органов опеки? Не знаю о таком... Это может для детей, которые были усыновлены?

Гражданство - ставиться штамп на обратной стороне св-ва о рождении в УФМС. Нам его поставили при сдаче доков на паспорт

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю,зарегестрировалась на госуслугах,теперь ждать письмо с кодом активации.Только потом можно будет подавать заявки на загранники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понимаю,зарегестрировалась на госуслугах,теперь ждать письмо с кодом активации.Только потом можно будет подавать заявки на загранники?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...