Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
alisca

Загранпаспорт

Рекомендованные сообщения

Ну сделайте себе за 1000 руб старого образца.

Я себе с старшей дочке сделала паспорт нового образца,а младшей старого образца за 300 руб.

Сервисом госуслуг осталась очень довольна.

Просто не ожидала, что так дорого. 5 лет назад было 400р., а сейчас 2500, разница очень большая.

За 1000 не пойдет, нужно на 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там еще есть вариант получить по почте, мне через неделю пришло письмо.

 

Подтверждаю. Мне его прям домой принесли через неделю, так как заказное было. Осталась в приятном шоке от такого сервиса нашей Почты России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто не ожидала, что так дорого. 5 лет назад было 400р., а сейчас 2500, разница очень большая.

За 1000 не пойдет, нужно на 10 лет.

потому что раньше были только обычные, а сейчас со встроенным чипом, поэтому дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в смысле? https://www.gosuslugi.ru/pgu/service/100019...6A#_description

зато потом 10 лет про паспорт вспоминать не будете)

Тут надо просчитывать как выгоднее....

Слишком маленькая разница в кол-ве страниц в паспортах старого и нового образца,а разница в годах аж 5 лет...

Нам элементарно не хватит чистых страниц на десятилетие(тттт надеюсь и дальше в таком же темпе путешествовавать)

Поэтому выгоднее лично нам делать пятилетний паспорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а детский биометрический сколько стоит, до 14 лет? Не найду на госуслугах цены нифига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут надо просчитывать как выгоднее....

Слишком маленькая разница в кол-ве страниц в паспортах старого и нового образца,а разница в годах аж 5 лет...

Нам элементарно не хватит чистых страниц на десятилетие(тттт надеюсь и дальше в таком же темпе путешествовавать)

Поэтому выгоднее лично нам делать пятилетний паспорт

 

блин, спасибо за умную мысль ) надо взвесить все за и против

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут надо просчитывать как выгоднее....

Слишком маленькая разница в кол-ве страниц в паспортах старого и нового образца,а разница в годах аж 5 лет...

Нам элементарно не хватит чистых страниц на десятилетие(тттт надеюсь и дальше в таком же темпе путешествовавать)

Поэтому выгоднее лично нам делать пятилетний паспорт

согласна. даже если 2 по 5 лет делать=2000))))выгода)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а детский биометрический сколько стоит, до 14 лет? Не найду на госуслугах цены нифига

1000 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а детский биометрический сколько стоит, до 14 лет? Не найду на госуслугах цены нифига

1200, совсем недавно госпошлину оплачивали за дочку 12 лет.

https://www.gosuslugi.ru/pgu/service/100019...ml#_description

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а детский биометрический сколько стоит, до 14 лет? Не найду на госуслугах цены нифига

 

1000 руб

ksen'ka не путайте пожалуйста 'Ksunya

 

паспорт стоит 1200 р

 

Для загранпаспорта действующего (старого) образца он составляет 300 рублей для детей до 14 лет (было 200 рублей) и 1000 рублей для детей старше 14 лет и взрослых (было 400 рублей). Для загранпаспортов нового поколения: для детей до 14 лет – 1200 рублей (было 500 рублей), для детей старше 14 лет и взрослых – 2500 рублей (было 1000 рублей). Кроме того, за внесение изменений в загранпаспорт действующего образца – 200 рублей (было 50 рублей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там еще есть вариант получить по почте, мне через неделю пришло письмо.

Спасибо. Если неделя, то, конечно, можно и так. Хотя хотелось побыстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще проблем не возникло с регистрацией. Завтра уже планируем получить готовый паспорт!!! :hi-hi: :good_friend:

скажите как быстро вам сделали паспорт через госуслуги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажите как быстро вам сделали паспорт через госуслуги?
На все про все нужен месяц. Это с первого клика на сайте госуслуги до получения готового паспорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фото нужны для загранпаспорта .В фотоателье знают.Там же в фотоателье записываете их на флэшку , стоит рублей 50 и всё можно заливать на сайт !А напечатанные фотографии уже везете в уфмс (старый образец)

Девчат ,ну просто же всё !) Через месяц точно будет готов. Я в июле получила спокойно .

да, в самом уфмс-е придется ждать , но там работают когдиционеры,много стульев-комфортно !

Если регистрируетесь через госуслуги, то фото делать НЕ НУЖНО! зря потратите деньги, потому что вас все равно будут фотографировать прямо в УФМС. Без вариантов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На все про все нужен месяц. Это с первого клика на сайте госуслуги до получения готового паспорта
У меня с первого клика до получения 10 дней прошло, но у нас путевки на руках на детей были в Калининград.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, нужно ли записываться на подачу документов на паспорт СТАРОГО образца? Пришло приглашение с госуслуг явиться в любую среду или пятницу с фото и т.п., хотела записаться на сайте УФМС - нашла только запись на первичный приём оформления загранпаспорта Нового обрзца. Может, не там смотрю или вообще не надо записываться?

 

P.S. Нашла ответ на свой вопрос на сайте УФМС, может кому пригодится:

"Здравствуйте. Подавали документы на оформление загранпаспорта старого образца через портал госуслуг. Пришло уведомление о том, что нужно прийти в среду или пятницу. Подскажите, пожалуйста, какая вероятность сдать документы при первом же обращении (иными словами, велика ли очередь?) Нужно ли каким-то образом записываться?3 июля 2014

УФМС России по Волгоградской области отвечает: Документы будут приняты в день Вашего обращения. Записываться не нужно."

Изменено пользователем Латиша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SOLO-МАХА, подскажите, а как вы получали код подтверждения личности? Я вот уже вторую неделю жду почту....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне около 2х недель шло и пришло уведомление в ящик, а само письмо забирала на почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, мы получили сегодня с ребенком паспорт. Месяц и 2 дня. Придя сегодня туда, поразилось скорости получения. Там сотрудница собирает паспорта общегражданские у всех и закрывает окно, уходит за загранниками, возвращается раздает, собирает общегражданские у тех кто подошел. И по новой.

Мы подошли когда сотрудница выдавала паспорта. 2м людям выдала и стала собирать у тех кто подошел, а подошла только я с ребенком. Сходила быстренько и мы получили. Время ожидания наше было максимум минут 7. А я набрала книг, бутербродов - думала же часа 2 сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Итак, мы получили сегодня с ребенком паспорт. Месяц и 2 дня. Придя сегодня туда, поразилось скорости получения. Там сотрудница собирает паспорта общегражданские у всех и закрывает окно, уходит за загранниками, возвращается раздает, собирает общегражданские у тех кто подошел. И по новой.

Мы подошли когда сотрудница выдавала паспорта. 2м людям выдала и стала собирать у тех кто подошел, а подошла только я с ребенком. Сходила быстренько и мы получили. Время ожидания наше было максимум минут 7. А я набрала книг, бутербродов - думала же часа 2 сидеть.

 

 

Две недели назад просидели в очереди около 1,5 часов. Но это было вечером, после работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже стала обладателем счастливого документа. От клика на Госуслугах до получения паспорта прошло 1 месяц и 1 день. Подавала заявление 2 июня, а оповещение о готовности паспорта пришло 2 июля вечером. Не понравилось, что в уведомлении был график работы на все дни, а что обед у них с 13 до 14 не было указанно. Приехала в 13.45, как всегда вовремя, но потом быстро получили все, пачкой, заняло все минут 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки привет. Подскажите, пожалуйста, кто получал паспорт в Калаче? К кому с вопросиками поприставать можно? :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а как они там 2 месячного ребенка фотографируют?

Я просто помню их аппарат для фото и никак не пойму как они дочь мою там сфотографируют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки ,кому нужен паспорт и кто не хочет или нет возможности-времени стоять в очередях-пишите в личку,подскажу как всего этого избежать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, миленькие, подскажите пожалуйста (нет времени все перечитывать). Необходимо сделать загранки детям...я на сайте заполняю все формы...в конце запрашивают фото....и тут вопрос...что мне нужно сделать? как его туда впихнуть(требуемого формата и т.д)? в последствии нужно будет еще и в распечатанном виде предоставить их в уфмс? и последнее....реквизиты для оплаты пошлины вы где брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, миленькие, подскажите пожалуйста (нет времени все перечитывать). Необходимо сделать загранки детям...я на сайте заполняю все формы...в конце запрашивают фото....и тут вопрос...что мне нужно сделать? как его туда впихнуть(требуемого формата и т.д)? в последствии нужно будет еще и в распечатанном виде предоставить их в уфмс? и последнее....реквизиты для оплаты пошлины вы где брали?

 

 

Фотографируйте ребенка. Фото заливаете на комп. Потом в электронное заявление вставляете эту фотографию.

Распечатывать не нужно. Если паспорт нового образца - то детей будут фотографировать в УФМС.

Госпошлину платите в сбербанке. Реквизиты у них есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фотографируйте ребенка. Фото заливаете на комп. Потом в электронное заявление вставляете эту фотографию.

Распечатывать не нужно. Если паспорт нового образца - то детей будут фотографировать в УФМС.

Госпошлину платите в сбербанке. Реквизиты у них есть.

А если мы старого образца оформляем, то нужны фото? и не подскажите, если детей вписать в паспорт матери загран, то нужно все равно на них делать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки привет. Подскажите, пожалуйста, кто получал паспорт в Калаче? К кому с вопросиками поприставать можно? :shy:

Наверное, уже поздно, но можно ко мне поприставать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное, уже поздно, но можно ко мне поприставать)))

Спасибо! Уже получили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то у меня голова кругом с этим паспортом. Записалась на 19-00, 19-15,19-30,19-45 по эл. очереди вот тут. Сейчас глянула а там куда я записалась режим работы до 18-00. Это как?

И еще девчат скажите, а в Советском можно оформить загран? На сайте госуслуги ближайшие УФМС Красноармейского р-она и Рокосовского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то у меня голова кругом с этим паспортом. Записалась на 19-00, 19-15,19-30,19-45 по эл. очереди вот тут. Сейчас глянула а там куда я записалась режим работы до 18-00. Это как?

И еще девчат скажите, а в Советском можно оформить загран? На сайте госуслуги ближайшие УФМС Красноармейского р-она и Рокосовского

Три УФМС -Дзержинский,красноармейский и центральный ( рокоссовского )

во вторник и четверг работают до 20.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если мы старого образца оформляем, то нужны фото? и не подскажите, если детей вписать в паспорт матери загран, то нужно все равно на них делать?

 

Сейчас уже не знаю. Мы делали только новые.

 

Раньше на "старый" нужно было приносить фото.

Детей сейчас в загран родителей не вписывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фото обязательно нужно, т.к. каждому ребенку отдельно делают свой паспорт, а никуда их не вписывают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ну подала я эти заявления-статус принято...теперь просто ждать на когда вызовут? записываться нужно будет или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну подала я эти заявления-статус принято...теперь просто ждать на когда вызовут? записываться нужно будет или нет?

где вы подавали ? на гос услугах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где вы подавали ? на гос услугах?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот на гос услугах не могу зарегится. пишет , что не верный номер снилса, все перепроверила, все данные, этот номер у меня был закреплен еще на девичью фамилию, может в этом проблема, хотя на руках то он уже есть на новую как года два

Изменено пользователем Улисенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скорее всего именно с фамилией и проблемы

не уж то за два с лишним года база не обновилась???

еще вопрос - а чтоб ребенку получить паспорт , нужно отдельно региться на сайте или достаточно меня одну как пользователя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скорее всего именно с фамилией и проблемы

получается что тут почти у каждой должны быть проблема, ведь по сути тут каждая вторая замужем и с новой фамилией. а получается , что только я столкнулась с этим, нужно идти как я поняла именно в пенсионку и разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да

Раньше письмо присыла в течении недели или в ростелекоме код можно узнать было, но как показала практика система дала сбой и письма стали не доходить или уже на стадии регистрации возникают вопросы

Изменено пользователем One Million Scarlet Roses

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...