Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Мой домашний аквариум

Рекомендованные сообщения

Кстати, кому нужен грунт - у меня есть килограмм 10, готов к употреблению (в смысле к засыпке в аквариум), отдам дешево smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы его искали в свое время... Даже на ГЭС за ним ходили. Хорошо прогулялись, но грунта не нашли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helga, не поверишь,но мы тоже там были,только булыжников набрали,а вот грунт на 7-ой гвардейской в магазе мне очень нравится,ну если хочешь сама добыть,найди кучу песка,там как раз и находится он,всякие камешки,только процесс долгий.А еще мона купить разноцветный грунт,смотря конечно какого объема аква,а то грунт золотым встанет biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово, а мы булыжники не брали ( не тот объем)))), зато прекрасно устроили маленький пикничок там))). Насчет магазинчика на 7 гвардейской мне он тоже нравиться. Мы там и саму банку покупали, и несколько рыбок тоже там приобретали.

У меня в акве вода вроде и чистая, а в тоже время не такая прозрачная как обычно. Не пойму в чем дело. Сегодня заменила воду (20%), все перемыла, стенки почистила, а эффекта пока нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helga, а фильтр стоит????если да,то какой внутренний или внешний???и сразу все равно вода прозрачной не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я отдаю свой аквариум Волгоградскому Областному Хоспису, я бы хотела попросить поделиться рыбками для Хосписа,

у меня в аквариуме всего 5 барбусов и 3 скалярии. Аквариум будут забирать в понедельник с Юности по второй продольной, если

кто-то сможет помочь, было бы очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фильтр стоит внутренний. но вроде стало получше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaitseva, я могу дать несколько своих меланохромов, но они еще мелковатые пока (им месяца 4-5), к тому же слегка хищные, но если пустить их к взрослым рыбам, то ничего. Надо?

Helga, а завтра должно стать еще лучше smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaitseva, могу поделиться рыбками. Helga, фильтр лучше внешний от него толку больше.А объем вообще аквариума какой????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

72 литра, а внешний - как то не соориентирована по поводу его цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helga, в районе 2-5,есть конечно и дороже.Все зависит от фирмы.На такой объем супер крутявые не стоит я думаю,подойдет вполне фирмы тетра у нас вот дома на самом большом стоит нормальная фирма.Если хочешь могу тебе в личку скинуть телефон человека у которого мы обычно покупаем все,у него дешевле всего.Можешь позвонить да узнать какие цены и он тебе посоветует какой лучше взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, на всякий случай конечно можно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helga, отправила в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vicki, получила, ок)))

Добавлено (10.01.2009, 22:12)

---------------------------------------------

У меня возникла проблема:

2 дня назад на барбусе взъерошились все чешуйки. После пересадки в отдельную емкость, он тихо и мирно ушел в мир вечного мотыля.

сегодня обнаружила на молинезии пятно с взъерошенными чешуйками. Сейчас отсадила. Аквариум для профилактике обработала антипаром.

Кто то сталкивался с такими заболеваниями? и что с ними делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Helga, я тут ссылку выкладывала по болезням рыб, поищи ее и попробуй протестировать по ней, просто там по признакам тебе виднее будет, а вообще у мужа поинтересуюсь, что это и отпишусь тогда

Добавлено (10.01.2009, 22:18)

---------------------------------------------

муж сказал, что возможно водянка и посоветовал почитать в интернете про ерошение чешуи

Добавлено (10.01.2009, 22:20)

---------------------------------------------

вот здесь чтобы быстрее было в раздел диагностика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

smile.gif решила тоже присоединиться к вашей компании.У нас аквариум на 200 литров,кто в нем только не жил...а сейчас там 11 попугаев, 3 сомика и много всякой мелочи (гуппи,неоны и еще какие-то в крапинку и полоску)

0d52878a8d3bt.jpgf02a8d6773fft.jpg2325df2dce86t.jpg

685e273dc4b8t.jpgeaa52d3ea35dt.jpgcabef079ab0dt.jpg

Добавлено (10.01.2009, 22:43)

---------------------------------------------

Только никак не можем собраться с силами и приклеить фон...как старый отвалился так и стоит без фона. dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Snip-Snap, вот все время когда смотрю на попугаев они вызывают у меня смех, ну у них губки бантиком.Аква супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vicki, biggrin.gif они вообще очень забавные, там есть один "сердечко" так он такие пляски устраивает,пируэты прям выделывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Snip-Snap, классный аквариум))))

Vicki, спасибо. Ничего к сожалению утешительного нет. Будем надеяться, что весь аква не заболеет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня купила пару хромисов -красавчиков. А самка бледненькая. Продавец обещал, что к вечеру покраснеет, вроде это у нее стресс. Верить? Или развел он меня.......... dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ohra, верить.Т.к. при любом переезде рыбы стрессуют, есть спец.жидкость от стрессов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vicki, я как то не хочу увлекаться жидкостями. И так при каждой смене воды добавляю АкваСэйв, а при посадке новых рыбок - какую-то жидклсть для профилактики болячек. smile.gif Может сами "перестрессуются"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ohra, могут и сами, все рыбки по разному переносят, а при подмене воды не обязательно лить аквасэйв, мы обычно заливаем, если вода мутнеть начинает после подмены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helga, спасибо! мы стараемся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ohra, Ирина муж посоветовал лучше прикупить стресс зум от аквариум фармацевтик (извините за английские по-русски), он дешевле аквасэйва, надольше хватит и плюс там всякие хорошие компоненты, и от стресса помогает(само название за себя говорит) и воду делает прозрачной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девушки, подскажите, а есть какие ниб аквариумные рыбки, которые атмосферное давление чувствует?

муж очень хочет их завести.. dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vicki, спасибо за подсказку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ohra, да не за что.Я всегда у мужа спрашиваю, если что сама не знаю, он уже профи стал в этих аквах, столько всего перечитал

Quote (mechtau)
аквариумные рыбки, которые атмосферное давление чувствует
biggrin.gif о таких не слышала, спросила у мужа он сказал, что они все чувствуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vicki, у меня сегодня утром у попугая вокруг рта образовался белый налет, как вата. Я на сайте по твоей ссылке полазила - там несколько вариантов похожих. И лечение разное. Есть ли какой препарат - чтоб один от всех болезней помог? И нужна ли подмена воды перед лечением (меняли 4 дня назад 50% воды, отмывали аквариум после астронотусов)? И менять ли воду по ходу и после лечения? Спроси у мужа, плиз!! cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ohra, подмена 20% не больше, посмотри в выданном тесте есть лек-во тетра фунжи стоп, дней через 5 результаты только будут,а от всех болезней муж сказал есть только топор biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
от всех болезней муж сказал есть только топор

а я думала человечество зашло далеко вперед..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Snip-Snap, у меня точно такой же аквас, только не с черной отделкой, а серебристый металлик. А попугаи - ваще моя любовь навеки biggrin.gif

Ohra, ты уже хромисов купила? решила не дожидаться моих? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

knopka_1, попугаев взяли недавно,очень удивились когда узнали что их оказывается ТАТУИРУЮТ(на фотках видно как у одного накрашены губы и цветочке на боку)...до этого были гупешки и неоны,но эта мелочь быстро надоедает dry.gif

А около 2-х лет назад (когда я еще не знала город Волгоград настолько близко) у мужа были дискусы...вот это было обалдеть! (видела только на фотках) Но за ними уход нужен! И стоят немало...

bd6f30dd2dc0t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Snip-Snap, дискусы - красавцы, но водить я их никогда не буду (ленивая я, наверно :D). А татуируют не только попугаев, есть еще спец. маркеры, к-рыми некоторых рыбех разрисовывают. Только помнится мне, что татуированный попугайчик стоил в 3 раза дороже обычного wacko.gif А я после того как лишилась своих красных попугаев, стала мечтать завести таких снова, и еще чтоб среди них были зеленый и обязательно фиолетовый, но продавец на рынке сказал, что фиолетовый через три недели станет совсем облезлым, т.к. этот цвет "неродной" и плохо держится на рыбе sad.gif

А мелочь (точнее мирные рыбехи) у меня в других аквариумах, меньшего объема, водится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

knopka_1, У мужа раньше был зеленый попугай и очень скоро он стал почти белым. Сейчас у нас есть голубой попугай...вот мы думаем станет ли он белым или все же есть голубые? Мы попугаев на рынке брали,так обычные стоили 180р.,а цветные-татуированные 600р....разница приличная,но того стоит),пусть и ненадолго smile.gif

А еще мне очень понравился попугай "Сердечко" ! Сначала показался каким-то странным,непривычно было,а потом понаблюдав за ним влюбилась biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

knopka_1, это не я, а мой муж ждать не смог. Мы в выходные наконец-то освободились от астронотусов, еле аквариус отмыли (ну и засранцы же они оказались). И в результате ему показалось, что аквариум пуст (так оно и есть). Поехал на птичку и урвал пару хромисов (аж за 500 р! Я ругалась.......) и одного хаплохромиса. Теперь думаю, буду ли меланохромов сажать, потому что в моем аквасе сейчас идет бойня за укрытия. А меланы, как я помню, тоже "бойцовская порода".

Добавлено (13.01.2009, 12:41)

---------------------------------------------

Snip-Snap, поделись инфой, как попугаям цвет поддерживать. Я у тебя такого красивого синенького узрела........ Долго он такой? Я покупалп как-то попугая зеленого цвета (когда только заселяла аквас). Так вот теперь он побелел. Сейчас от красного корма дает немного розовенький оттенок. Но все равно - цвет ужасный. Может ты в курсе, можно ли исправить ситуацию, или он обречен? dry.gif

PS. Хотя от недостатка мужского внимания он не страдает, несмотря на свой цвет - бледня-бледней! biggrin.gif biggrin.gif

Добавлено (13.01.2009, 13:52)

---------------------------------------------

А вот наконец и фотки моего акваса. Правда рыбешки попрятались....... Но кое-кого поймала.

80a9299c0c64t.jpg

Радикал висит, позже еще вставлью фоток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Snip-Snap, а "сердечко" почем брали? на рынке?

Ohra, вай-вай-вай, вот это вы набрали! ну ладно, но если самцов в ближайшее время распродам, то извиняй smile.gif

вот это цена у хромисов, я в шоке! а какого они размера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ohra, даем специальный корм,но дело в том что все корма нацелены на красный цвет.

И мы все же думаем что синих и зеленых попугаев не бывает,они просто крашеные,наш уже бледнеть стал sad.gif хотя купили пару месяцев назад.

knopka_1, брали на рынке,стоил где-то 220р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще мои фотки:

4a307d76bd80t.jpg

knopka_1, хромисы действительно дорогие, потому что размер самца поменьше твоего (насколько я помню твоих), а самка вообще еще девочка нерожавшая - сантиметраов 5 в длинну, еще не яркой окраски и с пятном на задней части. dry.gif Но уж очеь муж их хотел завести. biggrin.gif Да, по поводу меланохромов - продавай, мы брать уже не будем. Муж заказл еще Цихлозому Мееку, а с ней населенность акваса будет подзавязку. Так что, извини...

Но я думаю ты их продаш на ура. На рынке небольшие меланы стоят 200 руб, а красивые, большие, сантиметров по 6-7 уже 400 руб.

Snip-Snap, да, ты права, попугаи от природы только красные. Остальные виды - искуственно окрашены. Я это знаю. Так что твой синий тоже скоро побледнеет. sad.gif Я думала ты секоет их окраски знаешь. Ведь как то их красят те, кто продает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ohra, аквариум мне твой нравится, такой замок красивый, да и вообще все со вкусом расставленно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...