Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Минерва Макгонагалл

Не могу померить температуру дочери

Рекомендованные сообщения

Моей малышке 1год и 10 месяцев, что только не делаем с мужем что бы спокойно измерить ей температуру, и игрушки показваем и колпачки от градусника на пальцы одеваем и мультики включаем, ничего не помогает - крик, плачь. выхватывает градусник из-под мышки выкидывает и бежать. Уже и градусник купили электронный который за 2 минуты мериет, так и этих двух минут не выдерживает. Может есть у кого еще такая проблема. Подскажите решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга147, а 3 градусника есть? воткните всем! и игрушке любимой. пообщайте "звезду с неба"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда Вам может помочь инфракрасный градусник, который меряет мгновенно в ушке.

Изменено пользователем Glargin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас был градусник, который измеряет температуру в ушке за 2 с. ПОгрешностей практически не было. ПРавда перемеривали в двух ушках. ПОтом старший его сломал. Сейчас терпит обычный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Nasьka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас был градусник, который измеряет температуру в ушке за 2 с. ПОгрешностей практически не было. ПРавда перемеривали в двух ушках. ПОтом старший его сломал. Сейчас терпит обычный

а что за фирма у градусника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга147, а 3 градусника есть? воткните всем! и игрушке любимой. пообщайте "звезду с неба"

пружинка, мы и все игрушкам вставляли градусники, и папа на себе показывал что это не больно. Сама может игрушке поставить, но только не ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы спаслись только инфракрасным градусником. Причём даже не в ухе меряли, хотя и это умеет, а на лбу - провёл по лбу - и готово.

Купили в Китае, внешне - один в один с А&D, но почти в 2 раза дешевле был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ищем папу или кошку. Держу на руках, только так удается. Бегаю по комнате с сыном на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во сне можно померять температуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Измерять температуру не самая приятная процедура для ребенка уже потому, что ему нужно пять минут быть практически в неподвижном состоянии. Нашей дочке это тоже дается с трудом. В этот момент мы можем смотреть в окно и подмечать каждую машину, собачку, пролетевшую птичку и т.д., читать любимые книжки, слушать потешки и т.п. В этот момент рот мой, конечно, не закрывается ни на минуту. Принцип - отвлекать. Если начинает выкручиваться, говорю строго и быстро, что померить т-ру все равно надо и быстро переключаю внимание на что-нибудь еще.

А вообще стараюсь не злоупотреблять количеством измерений. Сначала рукой пробую лоб. Уже как-то приноровилась определять наличие т-ры таким способом.

И совет с измерением т-ры в сонном состоянии - отличный. Так и делаем, только, конечно, ртутным термометром, чтобы не было слышно сигнала от цифрового.

Поправляйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во сне, сейчас под мультик. После болезни уже начинает просить:"Давай померяем температуру"-что означает, давай мультик посмотрим:-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во сне можно померять температуру.

Только во сне температура тела повышается и результат искажается, нужно обязательно это учитывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш под мультик мериет.

А когда был совсем маленький была соска градусник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что за фирма у градусника?

электронный термометр А&D. Сломал старший, что-то сделал, что градусник теперь показывает по Фаренгейту. А как вернуть обратно не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только во сне температура тела повышается и результат искажается, нужно обязательно это учитывать

 

Ну не настолько большая погрешность. Думаю, что у вырывающегося из рук ребенка, тоже температура повысится на какие-то доли градуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такая же проблема!

Тоже всем куклам ставили, бабушке мерили. Еле-еле получалось. Но с большими временными затратами. Так что понимаю папу, плюющего шарики в стенку!

Надо взять на вооружение! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда Вам может помочь инфракрасный градусник, который меряет мгновенно в ушке.

Glargin, у меня такой дома. Не очень удобный. Дочка вертится все время, а его надо держать секунд 30 прижатым к уху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инфракрасный в ухо измеряет в течении 1 сек. Даже когда ребенок спит Пик и все. продавались в медтехнике на красном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюющий папа это прикольно :very_funny:

Когда мы у бабушки, то там мерить немного легче, есть кошка, как то на нее отвлекается. А если дома с папой, то папа становится лошадкой, но все равно со слезами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Инфракрасный в ухо измеряет в течении 1 сек. Даже когда ребенок спит Пик и все. продавались в медтехнике на красном

В выходные надо съездить. интересно работать будет магазин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ищем папу или кошку. Держу на руках, только так удается. Бегаю по комнате с сыном на руках.

 

Мы тоже активно - танцуем, точнее я танцую или папа, а мелкий сидит на руках - но каждую минуту ,а то и меньше, надо менять вид деятельности

 

Во сне можно померять температуру.

 

Тоже вариант))

 

Только во сне температура тела повышается и результат искажается, нужно обязательно это учитывать

а у нас падает... во время активного бодрствования ребь совершает такие кульбиты - что температура ниже 37.2 у нас не бывает, только ,когда успокоимся, разденемся (нам наши врачи говорила, надо посидеть с малышом, раздеть, он может перегреваться из-за одежды) а еще лучше сразу после сна, когда еще не разошелся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас ушной, браун, уже почти 5 лет служит без нареканий, есть небольшая погрешность, но это так как в ухе темпа повыше, но всегда -3 градуса - это точно темпа под мышкой, и мерить пару секунд и готово)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не думала, что это может быть проблемой.....ну видать у нас все это впереди :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только во сне температура тела повышается и результат искажается, нужно обязательно это учитывать

 

Не знаю, как у кого повышается во сне, у нас наоборот снижается, т.к. ребенок успокаивается, кровоток замедляется, я так думаю.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы эту проблему решаем так: ставлю градусник в подмышку со спины, чтоб не видел его и отвлекаю как могу разговорами... держу за предплечье чтоб градусник не выпал, т.к. всё равно пытается избавиться от него... если сонным не дается, бывает и такое, грею в ладошках кончик и прикладываю к шее, держу и наблюдаю, с какой скоростью поднимается злосная температура...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей малышке 1год и 10 месяцев, что только не делаем с мужем что бы спокойно измерить ей температуру, и игрушки показваем и колпачки от градусника на пальцы одеваем и мультики включаем, ничего не помогает - крик, плачь. выхватывает градусник из-под мышки выкидывает и бежать. Уже и градусник купили электронный который за 2 минуты мериет, так и этих двух минут не выдерживает. Может есть у кого еще такая проблема. Подскажите решение?

 

 

Я обычно включаю своей что-нибудь про деток на Ютубе. И она сидит... Попробуйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никогда не думала, что это может быть проблемой.....ну видать у нас все это впереди :very_funny:

:hi-hi: Еще как может быть. Я обычно включаю что-нибудь по телеку, типа музыки или мультфильма. А если ну совсем не сидит, то беру на руки, прижимаю, чтобы не вывалился и ходим по комнатам, в окошко смотрим, в зеркало, фотографии, картины рассматриваем и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У подруги моей был электронный, но он почему-то врал. Купили они еще один и тот тоже врал.

Изменено пользователем Оленька 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У подруги моей был электронный, но он почему-то врал. Купили они еще один и тот тоже врал.

 

Смотря что считать враньем, я в своё время много начиталась информации по этому поводу. У нас бабушка когда я купила электронный сразу тревогу забила, что он врет (к слову, в ухе показывал 37,1), я тоже сначала засомневалась, почитала инструкцию, в которой написано, что температура до 37,5 это нормально. Не поверила, пошла в википедию, и правда при измерении температуры в разных местах, температура будет разной. Мы просто перешли на измерения на лбу, результаты больше похожи на измерение под мышкой и психологически не давит, "что что-то не так".

Но с другой стороны тоже повезло, что градусник был сразу рассчитан на возможность измерения как на лбу, так и в ухе, потому что в ухе не так уж просто измерять: по инструкции нужно попасть точно на перепонку. Только в таком случае значение будет точным. А как узнать попал ли в перепонку фиг знает.

 

Ну в общем мы своим сейчас очень довольны, мерит температуру на лбу за 1 секунду и никаких уговариваний не нужно. Термометр Miniland говорящий, такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас электронный термометр А&D, хочешьпо лбу проведи, хочшь в ухе измеряй, быстро и оч. удобно, как измерил сам пищит))) Мои дамы требуют мерить и на лбу и в обоих ушах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, ну у вас вон какие модные, типа ифракрасных что ли. А у подруги обычный электронный был, который под мышку вставляют, там минуты 2 надо было держать. Она мне дала, когда доче было 9 мес. когда она болела, так он намерил 37,5, а у нее реально было 38,5 (ртутный показывал).

Изменено пользователем Оленька 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,инфракрасные градусники-это гадость,не пользуйтесь ими.Они дают огромную погрешность,иногда до градуса. У меня в семье много врачей и никто не признает эти градусники,лучше дешевого ртутного ни один не измеряет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это понятно, что лучше ртутного ничего не измерит, только им мерить надо дюжо долго, вот и приходиться покупать инфракрасные. Мы кстати купили на днях, вроде полегче, крутиться конечно, но хоть не орет как резанная

Спасибки за совет :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга147, у нас такая же беда с градостником-уговорами его отвлекаю ,но не всегда удается. мерию когда в обед засыпает, только так, ну или вечером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но у нас темп невысокая всегда была(тьфу,тьфу,тьфу), поэтому можно было и подождать, а если ребенок ну оччч горячий, тогда мне каж хоть через плач надо мерить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, а разве вариант зажать ребенку руку и померить нормальным ртутным не рассматривается?просто я смотрю тут такие все деликатные,а если и лекарства он не захочет пить тоже не будете давать?надо значит надо. А не ртутные все не надежные,я например хочу знать точную темпу и не обманываю себя в первую очередь. И в больнице вас засмеют с этими имфракрасниками,которые врут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вам надо постоянно узнавать точную температуру? :)) не нравится ребенку термометр - не измеряйте, чего мучить и себя и его. понятно же, когда температура высокая - горячий, нормальная - не горячий :)) между бровками на переносице приложите подушечку большого пальца, оч. информативная зона, можно определить и вообще повышение температуры и распознать, слегка она повышена или сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
электронный термометр А&D. Сломал старший, что-то сделал, что градусник теперь показывает по Фаренгейту. А как вернуть обратно не знаю

Врятли это можно назвать поломкой) в инструкции должно быть написано, как переключить обратно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас целый спектакль начинается когда нужно температуру померить, мы перед ним и пляшем и поем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...