Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Генка

Здравствуй, Зая!

Рекомендованные сообщения

Гость Генка

Ну вот и я , вроде, созрела для своего рассказа... главная героиня спит в кроватке - а ее мама решила рассказать миру как малышка появилась на свет...

это были мои вторые роды, и первые прошли настолько коряво, что на второго ребенка я решилась только когда старшему было уже 10 лет. и то решилась- это сильно сказано. решиться-то я решилась, но мысль, что моя чудесная беременность однажды закончится кошмаром под названием "роды" омрачила всю беременность. рожать я боялась панически!!! и все видео, книжки и т.п, которыми щедро меня снабжали подружки, и которые должны были меня избавить от этого страха- пугали еще больше.

а еще пугало то, что беременность моя протекала просто идеально - до последнего дня я скакала как молодая коза, гоняла на машине, прекрасно выглядела...обычно с фразы "беременность протекала замечательно" начинаются истории о родах с плохим концом...

 

в общем, я очень боялась. ПДР был 8 июля, но я внушила себе, что второй ребенок рождается на 38 неделе, и что родить я должна 25 июня. июнь прошел- а у меня ни в одном глазу... в роддоме (я была на дневном стационаре, приезжала каждый день на осмотр) каждый день говорили, что еще не скоро... я медленно закипала, и чувствовала себя неполноценной и неспособной родить... а еще в начале июля у нас столько семейных дат- день рождения папы, старшего сына, племянницы, тети, что свободными остались только 6 и 9 июля. а мне очень хотелось, чтобы у моей девочки был свой собственный день.

 

и вот утро 5 июля... жара... и какие-то кровянистые выделения... сильные... перепугалась- рванула в роддом. врач сказала, что все - шейка готова, пока можно ехать домой, но "скорее всего мы еще сегодня встретимся". приехала домой. что-то начало схватывать. редко. где-то раз в 30 минут. но мужу и этого хватило - весь день сидел надо мной как Цербер, даже во двор не выпускал. звонит мама - как дела - да вот, говорю, рожать готовлюсь. мама в шоке. так прошел день... и пришла ночь... в 2 часа ночи я проснулась- и поняла, что вот оно, кажись, началось. бужу мужа- он как-то без энтузиазма эту весть встретил. надо ехать в роддом - а мне неловко как-то - ночь, а вдруг это и не роды, а я врача разбужу... решила сидеть пока дома и запустить "схваткосчиталку". больно жутко- бегаю на четвереньках по полу- кот в шоке. муж спит. интервал между схватками не уменьшается- минут 10. в 6 утра решила, что уже самое время разбудить врача- и собираюсь в роддом. бужу мужа - он спокойно так говорит "подожди, я себе книжку скачаю- а то ты-то рожать будешь, а мне там чем заниматься". скачивает книжку. едем.

 

в роддоме меня осматривают- и велком в родзал. сидим там. муж читает скачанную книжку, я Донцову. интервал не увеличивается. на схватках муж важно командует "дыши" - и я дышу. помню, что нельзя напрягать губы - и дышу как рыбка с расслабленными губами и приоткрытым ртом. заходит врач - и видя, что процесс не двигается- решает мне проколоть пузырь... ого-го - накрыло прямо резко . схватки одна на одну наслаиваются, не успеваю даже вдохнуть... поставили промедон. кааайф! но действовал он всего час - а на просьбу "еще подлить" врач сказала что больше нельзя. дали маску с азотом- но что-то как-то не то. от эпидуралки отказалась заранее - не хотела иголку в спину.

 

и тут чувствую- потуги. сообщила об этом врачу - и все начали работать как слаженный механизм. пришла неонатолог, еще какие-то врачи... все как будто разыгрывали по нотам давно известную пьесу... а муж мой в волнении бегал вокруг и не знал, куда себя девать. в конце концов я убрала маску от лица и рявкнула "выйди уже, даже родить спокойно не дашь". он наконец-то вышел- а я занялась тем, к чему шла 9 месяцев. я вдруг поняла, что что бы со мной ни случилось- разрывы, разрезы и т.д- все ерунда, главное- чтобы малышка родилась здоровенькой. и вот так под девизом "не жалей себя", с одним разрезом по шву от первых родов, за три потуги я родила мою малышку... 6 июля в 10.20... когда мне показали ее - я просто неожиданно заплакала, и сказала ей "здравствуй, Зая"... позвали мужа- у него тоже вдруг потекли слезы... первый раз за то время, когда мы вместе...

 

вот так и родилась моя Зая, моя принцесса, моя самая любимая малышка...

 

извините, что так подробно и без смайликов. читать тяжело, наверное... но главное, что я хотела сказать этим рассказом - милые девочки, не бойтесь рожать, это не страшно и не больно, это прекрасно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие вы молодец!!!! счастья и здоровье малышке!!!

тоже из-за первых родов не могу решиться на второго.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настюш,классный рассказ...про Заю :umilenie: умничка!!!!))

эх....когда ж я созрею для рассказа))) так вы пишите ловко....девочки.....а ведь все вместе ждали наших малышей!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чудесный рассказ, чудесная история)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка
Мариночка34, да-да, когда я сидела в обнимку с буком и считала схватки- в нашей болтушке была у всех предродовая бессонница, и я еще туда успевала писать и спрашивать, пора ли мне уже в роддом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рассказ класс)))здоровья малышке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мариночка34, да-да, когда я сидела в обнимку с буком и считала схватки- в нашей болтушке была у всех предродовая бессонница, и я еще туда успевала писать и спрашивать, пора ли мне уже в роддом)))

ааааааа....как все вспоминается))) как провожали и встречали уже с млышами)))МММ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗдОрово, Насть! Прям действительно, образцово-показательные роды. Кажется, как давно это было... Мож и я как-нибудь сподоблюсь написать, народ повеселить.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Насть, рассказ отличный... я аш прослезилась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасный рассказ, после него можно и за 3м рвануть )

Ой и правда девочки, как вспомню, как ждали наших цветочков-ериятное было время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно,как по нотам!!))) Настя,спасибо за рассказ, здоровья и радости вашей семье))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ)))) Я аж всплакнула в конце, очень трогательно)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень красиво и позитивно, спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чудесный рассказ!!! Прям до глубины души!!! Крепкого здоровья вашей семье!!!

Пусть у всех так же замечательно проходят роды!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, очень хорошенький рассказ. И читать приятно, даже без смайликов))) А сколько по времени длились роды, от начала первых схваток? Сколько в родзале была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка
спасибо, очень хорошенький рассказ. И читать приятно, даже без смайликов))) А сколько по времени длились роды, от начала первых схваток? Сколько в родзале была?

в родзал меня поместили прямо после приезда в роддом.

а насчет длительности родов- даже не знаю, с чего считать))) если с того момента как я проснулась ночью (в 2 часа) - то 8 часов 20 минут. если с момента приезда в роддом (в 6.20 примерно) - то 4 часа. по-моему, никто не сможет сказать, когда мои тренировочные схватки превратились в настоящие)))))))

Изменено пользователем Генка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в родзал меня поместили прямо после приезда в роддом.

а насчет длительности родов- даже не знаю, с чего считать))) если с того момента как я проснулась ночью (в 2 часа) - то 8 часов 20 минут. если с момента приезда в роддом (в 6.20 примерно) - то 4 часа. по-моему, никто не сможет сказать, когда мои тренировочные схватки превратились в настоящие)))))))

 

вот! один из тех примеров показывающих что вторые роды и легче и быстрее первых! так что планирующие второго - НЕ БОИССССЬ!!!! Генка, молодца!

Изменено пользователем Alla-Kalla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настя очень хороший позитивный рассказ!Счастья тебе и твоей семье.

Девочки не бойтесь рожать второго,как правило вторые роды легче первых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Генка, спасибо за позитивный рассказик, очень даже легко читается, я тоже немного всплакнула! Здоровья Вашим деткам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Генка, молодец, замечательный рассказ - очень добрый и трогательный. Д и разнц возрастная между детками замечательная - у меня с братом такая же - будет верной опорой и подмогой Вашей принцессе. Счастья и здоровья Вашей Зае)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо. очень настраивает на хорошееcd593df9a9830a0c42e10e6a39510c00.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настя,отличный рассказ получился.Главное,что твоя ЗАЯ теперь с тобой!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читать легко, смайлы были бы лишними! Спасибо за рассказ, здоровья вашей разбогатевшей на дочурку семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здоровский рассказ, в конце слезы радости потекли,все таки наши мужики такие милые становятся когда видят своего ребенка в первый раз, а дочка это вообще гордость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настя очень хороший позитивный рассказ!Счастья тебе и твоей семье.

Девочки не бойтесь рожать второго,как правило вторые роды легче первых.

ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ,ЧТО ВТОРЫЕ РОДЫ ПРОХОДЯТ ЛЕГЧЕ,ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ.ПОСЛЕ ПЕРВЫХ НЕУДАЧНЫХ.СЕЙЧАС С ПЕРВЫМ ГОТОВИМСЯ К ШКОЛЕ КОРЕКЦИОННОГО ТИПА.А ВСЁ ИЗ ЗА ТОГО,ЧТО ВРАЧ ПРИ ТЯЖЁЛЫХ РОДАХ СДЕЛАЛА ВЫБОР В ПОЛЬЗУ НАЛОЖИТЬ ЩИПЦЫ,ЧЕМ СДЕЛАТЬ КЕСАРЕВО.ВОТ ДО СИХ ПОР РАСХЛЁБЫВАЕМ.СЕЙЧАС СПУСТЯ 7 ЛЕТ РЕШИЛАСЬ НА ВТОРОГО,24 НЕД БЕРЕМЕННОСТИ.НАДЕЕМСЯ И ВЕРИМ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...