Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
LILU Tanya

Санатории для беременных в Волгограде

Рекомендованные сообщения

ira7560, писали уже чуть выше. Можно самим, бесплатные обычно после больницы дают по определенным показаниям и наличию путевок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поразило обилие кошек на территории, причём таких жирных. icon_mad.gif

 

Мама двух принцесс, а мож они все беременные были в очередной раз. :hi-hi: Мы постоянно ходили "кошек-беременяшек" кормить после обеда или ужина. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, подскажите ,пожалуйста!

Кто-нибудь отдыхал в санатории Ергенинский или Волгоград во время беременности ? Если да - в бассейне купались ? Понравилось ?

Жду ваших советов по поводу всего :)

Я была в Волгограде. в бассейне не купалась по показаниям,я воду не очень люблю,так что особо не расстроилась.но видела издалека,вроде прикольный,чистый и теплый! очень много купальщиков было и не только кто в санатории проживал. В принципе хорошее местечко,туда надо ехать летом,ну или когда зеленеет всё,там ОЧЕНЬ красивый парк!!! и воздух оболденный! но времени для безделия просто вагон,я там нормально поправилась! врачи все чудесные,особенно гинекологи!но вот с едой конечно,горе! по крайней мере мне не понравилась.там были люди,кто не раз отдыхал здесь и все говорили в один голос,что раньше кормили намного вкусней! номера простенькие,но с евроокнами и топили там очень прилично,я как раз в октябре попала туда.так что вот так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, что влазию, может кто в курсе: сейчас дают ли беременным бесплатные путевки в санаторий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите, что влазию, может кто в курсе: сейчас дают ли беременным бесплатные путевки в санаторий?

 

Мне врач говорила, что в этом году все это дело отменили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите, что влазию, может кто в курсе: сейчас дают ли беременным бесплатные путевки в санаторий?

Мне врач говорила, что в этом году все это дело отменили....

И мне так сказали:не дают даже им-медработникам...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите, что влазию, может кто в курсе: сейчас дают ли беременным бесплатные путевки в санаторий?

 

 

С этого года нет финансирования путёвок... Плохие человеки.....

Я в 2009 была в санат Волгорад конец августа- начало сентября, это просто супер!!! Всё понравилось, как в сказке побывала 21 день, до сих пор вспоминаю. А по поводу питания, раньше красную икру давали, а сейчас нет, но довольно прилично кормят. Весь мед персонал СУПЕР! Придраться не к чему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, в этом году прекратили финансирование санатория "Ергенинский". Но, может быть и вновь возобновят. Пока ничего определенного.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,финансирование с этого года прекратили(злые люди)лажлко,что девчонки не попадут.Я была в 2009 сентябрь в Волгограде,очень понравилось.Про еду ,бассейн и природу девчонки уже говорили,хочу добавить,что самое главное там было(что сама санаторский гинеколог подтвердила)это атмосфера спокойствия,когда с малышом общаешься,а не думаешь про готову,уборку и рубашки для мужа.Если второго надумаем,то придется самим покупать путевку(думаю,что эту программу вряд ли вернут, но будем оптимистами)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если второго надумаем,то придется самим покупать путевку

Я тоже думала,самим купить путевку,на сайт их зашла-3 недели для беременных в 2 местной палате стоят около 40 тыс. руб(это "Волгоград")!!!!!Так что мы не стали рваться в санаторий за свои деньги...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже думала,самим купить путевку,на сайт их зашла-3 недели для беременных в 2 местной палате стоят около 40 тыс. руб(это "Волгоград")!!!!!Так что мы не стали рваться в санаторий за свои деньги...

 

Да, уж дорогое удовольствие за свои денежки и каждый год цены поднимаются в Волгограде на 20 %!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была в санатории Волгоград, не понравилось, такое ощущение, что они только убаюкать нас хотели- электросон, фиточаи успокоительные, на ночь таблетки баю-бай. Кухня отвратительная, правда приветливая официантка Ирина наш столик обслуживала, классная. Единственно это конечно массаж. Если у кого проблемы со здоровьем и тяжелая беременность, можно поехать отлежаться и на процедуры походить, все не в поликлинику таскаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была в санатории Волгоград, не понравилось, такое ощущение, что они только убаюкать нас хотели- электросон, фиточаи успокоительные, на ночь таблетки баю-бай. Кухня отвратительная, правда приветливая официантка Ирина наш столик обслуживала, классная.

 

Первый раз вижу человека, которому не понравилось в Волгограде. Сколько людей, столько и мнений.............

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С этого года нет финансирования путёвок... Плохие человеки.....

Я в 2009 была в санат Волгорад конец августа- начало сентября, это просто супер!!! Всё понравилось, как в сказке побывала 21 день, до сих пор вспоминаю. А по поводу питания, раньше красную икру давали, а сейчас нет, но довольно прилично кормят. Весь мед персонал СУПЕР! Придраться не к чему!

 

Очень жаль, что нет финансирования! Я тоже отдыхала в Волгограде! Все очень понравилось, мед пресонал, отношение супер!!! Все время не вылазила с бассика!Единственный минус, но во всяком случае мне так показалась, мне не хватало свежих овощей и фруктов, но и это не проблема, мне муж затаривал холодильник на неделю!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была в санатории Ергенинский. Про мышей - правда. А в целом очень даже неплохо, особенно радовала кормешка!!! Воздух свежий, и не слышно городского гула и шума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый раз вижу человека, которому не понравилось в Волгограде. Сколько людей, столько и мнений.............

 

я тоже))))))

 

я там отдыхала и вынашивала дочу с 2007 на 2008 год, попала прямо перед новым годом.

 

 

Наташа и Артур, а вы себе как представляли отдых по беременности в санатории? Дискотеки, бары и море развлечений? Вообще-то туда именно с показаниями беременных и отправляют. Успокоительные вещи оччччполезны для беремушек. Особенно, если какие-то проблемы с беременностью есть.

Единственное, что лично не понравилось мне - 21 день там это оооооочень много)))))) мне кажется, дней 10 хватило бы за глаза!

 

Кстати, говорят, финансирование санаториев для беременных восстановили. Только сегодня услышала эту новость.

ТАк что, как говорится, "спрашивайте у своего лечащего врача"))))

 

И еще приятное воспоминание - под электросон и под нежное чириканье птичек, сопровождающих эту процедуру, моя доча в первый раз меня нежно пнула в животике :umilenie: :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кстати, говорят, финансирование санаториев для беременных восстановили. Только сегодня услышала эту новость.

ТАк что, как говорится, "спрашивайте у своего лечащего врача"))))

 

а если не секрет, откуда такая информация, источник официальный? Просто на днях врача своего спрашивала - а он говорит что ничего пока не известно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите, что влазию, может кто в курсе: сейчас дают ли беременным бесплатные путевки в санаторий?

Девочки я в 7-й в ноябре 2010г. лежала на сохранении. так вот врач сам к нам пришел и предложил поехать в санатоий на 21 день бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите, если от больницы путевку дают, то сан/кур. карту они будут заполнять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите, если от больницы путевку дают, то сан/кур. карту они будут заполнять?

Вроде все что надо должны дать в больнице при выписке и что-то надо будет заполнить отделом кадров.

А уже дают путевки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 2009 году была в санатории волгоград. очень понравилось. берут беременных до 30 нед. путевку давали в больнице. отдыхала 21 день. в номере очень тепло было. кормили очень хорошо. я не скучала: общение, концерты, прогулки. вспоминаю и хочеться опять туда. процыдур много было, все по записи, без очереди. купалась в бассейне, ходила на зарядку для беременных. домой ездила в субботу,а возвращалась в воскресенье. да домой то особо не хотелось, там особая атмосфера, теплая... с девченками играли по вечерам в бильярд, ходили на танцы, отдых супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была в Ергенинском ,в октябре 2010.Мне понравилось,кормили на "убой" очень вкусно и разнообразно.Ходили на концерты,гуляли,процедуры с утра делали.Есть библиотека.Дома так не отдохнешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите, кто был в санатории Волгоград. В чем там ходят (одежда и обувь ) ? Вообще что брать с собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я была в Волгограде в первую беременность в мае! мне очень понравилось-жили с девочкой вдвоем-телек, питание 4 разовое по системе выбора меню есть общий стол, есть диабет и желудочники. Ходили на процедуры-горный воздух, орошение десен, лечебный сон, ингаляции-без шума и очередей. умудрилась простыть, так меня отправили к терапевту, понадавали лекарств-не самых дешевых, а безопасных. отношение было такое бережное-мы аж в шоке были. теорритория замечательная сосновый парк, прудики, мы на дискотеки ходили. брали в чем спать,ходить по корпусам тапки и симпатичные халаты или домашние костюмы. купальники и на танцы кому в чем удобно.. полотенца есть разные фена нет, еду не брали. но посещения по-любому разрешены, если чего не хватит, вам довезут))) удачно отдохнуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сейчас дают бесплатные путевки? И какие должны быть показания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сейчас дают бесплатные путевки? И какие должны быть показания?

 

Мне давали в мае, в санаторий Ергенинский. Показание - нахождение на сохранение в стационаре, поеле этого при наличии квоты переводят в санаторий. Еще условие что бы Вы работали официально, дают справку которую на работе заполняют и в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне давали в мае, в санаторий Ергенинский. Показание - нахождение на сохранение в стационаре, поеле этого при наличии квоты переводят в санаторий. Еще условие что бы Вы работали официально, дают справку которую на работе заполняют и в путь.

 

А на сохранении сколько пролежали? И один раз? Была просто угроза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что безработных в санаторий не отправляют <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на сохранении сколько пролежали? И один раз? Была просто угроза?

2,5 недели пролежала, ну как сказать просто угроза, угроза она и есть угроза) может я еще и старовата для первых родов 30 лет, хотя в санатории и оч молоденькие были и под 40. все после стационара. некоторых на скорой перевозили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2,5 недели пролежала, ну как сказать просто угроза, угроза она и есть угроза) может я еще и старовата для первых родов 30 лет, хотя в санатории и оч молоденькие были и под 40. все после стационара. некоторых на скорой перевозили.

 

Если на скорой прям перевозят...значит улучшений нет за время проведенное в стационаре...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2,5 недели пролежала, ну как сказать просто угроза, угроза она и есть угроза) может я еще и старовата для первых родов 30 лет, хотя в санатории и оч молоденькие были и под 40. все после стационара. некоторых на скорой перевозили.

 

Лично у Вас улучшения были? В каком году в санатории лежали? Интересно в этом году выделяют деньги на санаторий... Хотелось бы отдохнуть от рабочей суеты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я выше писала что в мае лежала))) Там не лечение, а реабилитация, свежий воздух, физио, массаж, бассейн+ суперское питание!Вы забываете о готовках, уборках, а думаете только о себе и малыше.Главное не собираться стайками и не слушать рассказы по типу " а вот мне рассказали вон что" или " у моей знакомой было так то".Санаторием Я довольна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Девочки, а кто-нибудь лежал в санатории со своим ребенком? Я слышала, что такое возможно. Беременная мама может взять с собой старшего ребенка. Может, когда сами были в санатории, видели там мам с детьми?

Мне надо бы определиться, устремляться в санаторий или нет. Просто если со страшим ребенком вместе - без раздумываний всяких поехала бы, а одна... Пока в первый раз в стационаре лежала, мое чудо без меня истосковалось... А сейчас вот опять стационар светит, врач говорит, не расстраивайся, потом в санаторий поедешь, а я вот думаю. Может, ну его. Лучше со своим солнышком дома побуду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто-нибудь лежал в санатории со своим ребенком? Я слышала, что такое возможно. Беременная мама может взять с собой старшего ребенка. Может, когда сами были в санатории, видели там мам с детьми?

Мне надо бы определиться, устремляться в санаторий или нет. Просто если со страшим ребенком вместе - без раздумываний всяких поехала бы, а одна... Пока в первый раз в стационаре лежала, мое чудо без меня истосковалось... А сейчас вот опять стационар светит, врач говорит, не расстраивайся, потом в санаторий поедешь, а я вот думаю. Может, ну его. Лучше со своим солнышком дома побуду.

 

Да, есть такая практика в санатории Ергенинском. Только сама оттуда выехала, и как раз перед отъездом заехала девушка с дочерью 6 лет в свободный двухместный номер. Ей путевку дала больница по квоте, а вот за дочку она платила, заранее договариваясь с администрацией санатория. Стоимость пребывания ребенка там 550 без лечения (питание входит) и 700 с лечением. Поэтому вы можете туда заехать с ребенком.

 

Санаторий Волгоград сейчас закрыт для беременных, квот он не дает больницам почти с начала года, что будет в следующем - кто знает. Волгоград приравнивается к 5 звездам, а Ергенинский к 3м.

 

Вкратце об отдыхе: кормят на убой, это да, лекарства все дают, и витамины тоже, если вы в них нуждаетесь. Дежурные врачи всегда есть, 2 смены - гинекологи, 1 смену - хирург. Дневной врач ушла в декрет, может уже кого и приняли. Медперсонал на высшем уровне, давно таких понимающих не встречала, и домой отпускают по предварительной договоренности. Но... мне там было скучновато... Хотя и книги и ноут были со мной, видимо после больницы было тяжко без мужа и сына:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ух ты, первый раз такое слышу что беременным дают бесплатные путевки в санаторий, мне никто ничего не предлагал в 2009году, хотя с угрозой 3 раза лежала........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ух ты, первый раз такое слышу что беременным дают бесплатные путевки в санаторий, мне никто ничего не предлагал в 2009году, хотя с угрозой 3 раза лежала........

 

F многие врачи и не предлагают, или предлагают когда спрашивают, либо своим. Распостраненная практика, к сожалению. И в санатории областников больше чем городских, в мой заезд было 10% из города, сотальные с области все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увы на сегодня в списках санаториев для беременных только Ергенинский, Санатория Волгоград там нет, но это если мы говорим о путевке по полис, а вот за наличные около 2500 в день пожалуйста!

Я была в 2007 году, и сейчас бы поехала, но как-то на Ергенинский не решаюсь, но это только по тому, что трудно мне пристроить сына на 3 недели, а в Волгоград бы помчалась или с сыном или пристроила бы его куда-нибудь (муж один не справится :-) )

А если впервые ежите и нет проблем куда деть старшего, то нужно ехать (если дали путевку), только в санатории можно классно раслабиться, берегитесь ОРВИ!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я что так и не поняла,в ЖК могут дать путевку или только в больнице????

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путевки выдает стационар (больница, роддом) после 2-3х недельного лечения, работающим точно знаю, а вот не работающим не уверена, но полис должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите, пожалуйста, кто отдыхал уже в ергининском санатории. что с собой брать? постель наверное дают, а вот посуду. брать свою или в столовой все есть? в чем там ходят вообще? закрываются ли комнаты,если оставлять там ноутбук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...