Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
impuls

насколько крепка ваша любовь.

Рекомендованные сообщения

я с мужем прожила вместе 4 года,первый год,как в сказке,впрочем как и у всех?))))потом появилась ляля,и мы стали лучше узнавать друг друга)))))нашли кучу недостатков,пошли всякие мелкие разборки,перерастающие в крупные ссоры,впрочем до что мы ненавидели друг,друга,но когда мы мирились,это было нечто))))прошлое лето,было ужасным,чуть ли не развода,он уходил к друзьям даже на ночь,и я на неделю уходила к куме жить,а он потом звонил,моим подружкам в 3 часа ночи и спрашивал где я))))))и есть ли кто у меня)))))

на месяц уезжала к маме....

после этого мы с ним помирились,и больше мы не ссорились,как то все так легко стало,отношения стали как раньше,мы БЕЗУМНО,полюбили друг друга снова!мы терпимее,стали относится к друг другу,а недавно,в ночи "любви",он мне прошептал-солнышко мое,я тебя так люблю,я готов за тебя даже жизнь отдать!!!я даже слез не смогла сдержать.

честно ощущаю себя безумно счастливой,и очень сильно люблю мужа!!!!

а у вас как?

Изменено пользователем rizotto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот какая хвастунишка)))) Вы бы поменьше расскащывали как у вас все с мужем хорошо, а то еше сглазит кто ненароком. это ж такая редкость!!! У нас конечно спустя 5 лет отношения нормальзовались, чувства укрепились, появилось доверие и уважение, а после рождения дочки отношения намного теплее и нежнее стали, крепче... Но с обеих сторон особой эйфории не замечаю, может прост характеры такие, немного холодноватые. Но с другой стороны, ведь тот , кого лежит мускусный орех в кармане, не говорит всем об этом - и так запах почувствуют (это я про своего мужа))) тоже хочу чтоб мне такие признания делали)))) делитесь способами выбивания признательных показаний)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если у кого счастье в семье, то его хранить надо :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне повезло, у меня есть старшие сестры, которые давали дельные советы. Мы с мужем живем седьмой год и все тьфу-тьфу. Все бывало, все пережили. Стараемся чащу проводить время все вместе, но, по мере возможности, стараемся выходить вдвоем. Дети это хорошо, но и личная жизнь родителей - это тоже важно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я думала тема про то как сохранить любовь через многие годы Вот лет через 7 или 10 это да срок. Вот тогда то и начинаются проблемы. А 4 года это конфетно букетный период еще.

Но я за вас рада. Храните свое тепло и ничего никто не сглазит, суеверие от лукавого, если вы любити крепко кто тут уж помещает. Хвастайтесь и пусть все завидуют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот какая хвастунишка)))) Вы бы поменьше расскащывали как у вас все с мужем хорошо, а то еше сглазит кто ненароком. это ж такая редкость!!!

а почему бы и не поделиться своим счастьем? Почему сразу хвастунишка? ))

На форуме в последнее время одни жалобы, просьбы в пинках и пр. А тут такой позитив - радоваться надо, что у кого-то всё хорошо! Значит есть все-таки в браке любовь!

ТС спасибо за тему!

пы.сы. и никто ничего не сглазит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я думала тема про то как сохранить любовь через многие годы Вот лет через 7 или 10 это да срок. Вот тогда то и начинаются проблемы. А 4 года это конфетно букетный период еще.

Но я за вас рада. Храните свое тепло и ничего никто не сглазит, суеверие от лукавого, если вы любити крепко кто тут уж помещает. Хвастайтесь и пусть все завидуют!

ну прямо-таки конфетно-букетный? Мы с мужем тоже пятый год вместе, а кажется, что уже все 15, серьезно!

Всяко бывает, с появлением ребенка тоже стало как-то открываться все по-новому, выплывают наружу недостатки, но это нормально! Если хочешь умереть для себя - выходи замуж/женись и рожай детей - ИМХО, сразу весь эгоцентризм как-то подтупится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо всем за отзывы!я правда так счастлива,что хочется со всеми поделится....а вот моя сестра все таки не смогла сохранить брак,хотя она намного старше,и опыта больше.теперь одна ребенка воспитывает...

у нас много кто из друзей не выдерживают,и разбегаются спустя 2-3 года.просто проблема в том(на мой взгляд),что поначалу любовь с первого взляда,он самый лучший и.т.д и.т.п,как только начинается семейная жизнь,начинается,вот он неряха,или денег мало приносит,и вообще сволочь.но мы забываем главную истину,ведь мы их полюбили такими какие они есть,со всеми достатками и недостатками,готовы в шалаше с ними жить.и вообще я считаю все от женщины зависит в семье,как она "поведет",так и все будет.глава семьи-мужчина,это условное значение,на самом то деле это то мы главные)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lavita-просто я ему сама это на день по 100 раз говорю,что я его люблю,мой родной,дорогой,и он самый лучший муж на свете.!вот и все))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.глава семьи-мужчина,это условное значение,на самом то деле это то мы главные)))))))

Вот-вот, я всегда говорю, что Он (муж) глава, но на самом-то деле мы знаем кто рулит. А вообще, надо действовать и принимать решения сообща. И, главное, слышать друг друга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот хочу квартиру вместе с домом на коттедж обменять,вот думаю,как бы к нему так подойти чтоб он согласился,а то он к квартире привык,место хорошее но 7 человек в квартире это слишком будет)))))(7 еще в пузике сидит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот хочу квартиру вместе с домом на коттедж обменять,вот думаю,как бы к нему так подойти чтоб он согласился,а то он к квартире привык,место хорошее но 7 человек в квартире это слишком будет)))))(7 еще в пузике сидит)

А ты приготовь ужин, приласкай. Они добренькие такие на сытый желудок. И поговори. Мы вот строимся. В мае (Дай Бог) заедем в дом, так вечерами как сядем и планируем вместе, где бассейн будет, где теплица, где беседка, где игровая площадка детская. И так здорово. А старшенькая все энто дело зарисовывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас вот будет 4 года как знакомы и 2 года как женаты,но честное слово, для нас как будто мы только вчера познакомились!!!!!! хотя у нас уже и ребенок и второго планируем и дом тоже свой хотим построить! Тьфу-тьфу,надеюсь чувство новизны не пройдет у нас! Всем счастья и любви!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто коттедж это здорово!ведь это большая площадь,двор,на котором столько всего можно сотворить,и гараж,и дети в любое время выпустил их и пусть спокойно играются,а в квартире ....не разбежишся то особо((((((,нам даже по деньгам не очень,гараж на хорошева,дача на автовазе(бывшем),дом на даргоре...квартира на елецкой(где и живем).я раньше жила в деревне у нас там большой дом был,и земли 15 соток,4 года живу в квартире до сих пор неуютно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Желаю вам счастья! Над отношениями нужно трудиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я Вам всем желаю счастья,любви,и благополучия!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я всем от души желаю счастья! Берегите своих Любимых мужчин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lavita-просто я ему сама это на день по 100 раз говорю,что я его люблю,мой родной,дорогой,и он самый лучший муж на свете.!вот и все))))))

Ааааа...вон чего))) а я не могу из себя выдавить что нибудь нежное и ласковое. Он меня деревяшкой называет. А его БЕТОНЧИКОМ)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))))))))))раньше я особо не жаловала его ласковыми словечками,теперь даже по имени не называю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они как дети. Их и чухать надо, и хвалить, и с ложечки кормить (шучу, конечно). Мой, например, даже кушать себе не подогреет, говорит, что ему не вкусно, если не я это делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но мы забываем главную истину,ведь мы их полюбили такими какие они есть,со всеми достатками и недостатками,готовы в шалаше с ними житьи

Не, не соглашусь. Полюбили мы друг друга такими, какими показались друг другу с самого начала. Т.е. увидел в человеке то, что именно в этот момент тебе было необходимо, зацепило и пошло-поехало. А дальше уже на недостатки не обращаешь внимания, ведь.. (тут причина, по которой полюбили. у всех своя)

А потом уже все не так. Потому что люди меняются. Как мне как-то сказал один человек, замуж выходишь за одного человека, а через 10 лет это уже совсем другой человек.

Истина,по-моему, в другом. Она где-то рядом. Но я ее не знаю)) Наверное, в умении подстраиваться друг под друга, не переделывать друг друга.

 

вообще я считаю все от женщины зависит в семье,как она "поведет",так и все будет.глава семьи-мужчина,это условное значение,на самом то деле это то мы главные)))))))

Опять женщина. Сколько ж на наши хрупкие плечи можно всего повесить? А где этому женщину учат? Скажите мне, я очень хочу научиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а через 10 лет это уже совсем другой человек.

написала и вспомнила, что нам в этом году уже 10 лет)

И не знаю, как ответить на вопрос темы.

Иногда, как представлю, что нет его рядом, дышать тяжело становится. Причем это не такой красивый оборот я выбрала, а на самом деле дышать трудно.

А если поссоримся, то все. Крушу и рву на части все отношения, которые так долго выстраивали. Неправильно, но это я уже понимаю, когда остываю и перестаю злиться.

 

По-моему, люди, которые очень долго счастливы в браке или мудрые, или обладающие очень спокойным темпераментом. Надеюсь, что хоть мудрость ко мне придет когда-нибудь))

 

Ничего, что я тут сама с собою?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, я тебя читаю. А ответит написать - в голову ничего не лезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Murena, спасибо. Я подожду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с мужем по темпераменту очень разные,он спокоен,10 раз подумает,чтоб что то сделать,я ж наобарот взрывная,импульсивная,и ненавижу терять время(для меня это убийственно).и вот как то мы все таки совладали с друг другом(козерог и лев),и сейчас все прекрасно)))))

а насчет что все зависит от женщины разве вы сами не замечали это в своих отношениях?я заметила,причем сразу,мой супруг может и сбрыкнуть но все равно будет хоть немного но помоему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Встречаю я частенько в центре парочку,далеко за восемьдесят.Идут рука об руку,беседут..как они друг на друга смотрят!!!!Даже мысли появляются,не молодожены ли?))))У меня всегда глаза мокреют и мурашки...

Вот примерно такие они,очень трогательные. :umilenie:

Image00005_5753749_4405944.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и нам бы так. Мои родители в том году отметили 47 лет совместной супружеской жизни. Еще бы чуть-чуть и была бы золотая свадьба. Но не дожил папаня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

семейная жизнь - это как море, то штиль, то буря, всё идет волнами, наверное так у многих (но не у всех), без ругачек и скандалов нет примирений, после которых тепло и легко на сердце, а время - лучший советчик. я наверное не смогла бы жить в постоянном "мире", для меня встряска важна, во время таких встрясок можно разрешить многие накопившиеся недомолвки, недовольствия, после чего опять погрузиться в мир согласия и любви. и действительно через несколько ет совместной жизни, когда знаешь друг о друге многое, чего не знают другие - муж и жена станвятся родными-пре-родными друг другу, и привычки и быт даже начинают умилять. недавно смотрела интервью какого-то кинорежиссера, где он сказал "хорошо когда в семейной жизни есть привычки, привычность, когда знаешь что и как будет в течении дня, недели... это успокаивает и настраивает на хороший лад в семье и вообще в жизни" (привожу недословно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а насчет что все зависит от женщины разве вы сами не замечали это в своих отношениях?

Я думаю, что это больше от характеров зависит, чем от пола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, что это больше от характеров зависит, чем от пола.

Согласна. Мой хоть и "Скорпиоша" (правда не типичный), но я могу дуться, а он как котик ходит. Сразу смешно становится и больше не обижаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Image00005_5753749_4405944.jpg

у меня бабушка с дедушкой такие))) есть на кого равняться

уже более 50ти лет всегда и везде вместе10070b807690840a450a57b12c268873.gif

особенно меня впечатлил один случай: несколько лет назад бабушка тяжело заболела и ей сделали операцию, она не могла за собой ухаживать довольно продолжительное время (элементарно даже в туалет сама ходить не могла), это делал мой дедушка, хотя у них 2 дочери, он мог на них эту обязанность возложить, а т.к. бабуле больше комфортно с дедушкой, он добросовестно исполнял обязанности сиделки

Крепость любви измеряется не долготой лет прожитых вместе (некоторые и через месяц после свадьбы расстаются, а некоторые и через 20-30-40лет совместной жизни), а ситуациями, в которых чтобы не случилось твой любимый близкий человек тебя всегда поддержит и поможет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам есть у кого поучится.а мои дедушка с бабушкой,прожили бурную жизнь,постоянно ругались,он пил когда гонял ее,босиком с детьми по снегу убегала из дому от него-НО они прожили всю жизнь вместе,не разошлись.а когда дед начинал пить еще бабушка звонила моей маме ,чтоб меня привезли,дед тогда сразу успокаивался)))))очень меня любил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё так индивидуально. Можно прожить 3-5 лет душа в душу, а потом разругаться в пух и прах и разойтись. Можно всю жизнь что-то делить, выяснять, ссориться, потом бурно мириться и быть счастливыми именно от такой жизни. Каждому своё. С годами скорее больше понимания появляется, а не "любовь крепче". Я вообще не понимаю, как это ... "крепче", "слабее".... всё так относительно. За себя могу сказать, что сейчас по-другому всё, не как 10 лет назад, не лучше, не хуже - просто по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще вспомнила,прям и грех,и смех)))))при людях и при детях,частенько происходило,у этой семейной пары.3-х детей родили,но любили выпить,как выпьют все-концерт на всю деревню)))))с топорами на друг друга кидались,ведро ему на голову одевала,и поварешкой по нему стучала))))))))бутылки о головы разбивали,вообще жесть была,но последние годы присмерели как то,25 лет прожили вместе и ничееее)))))живут дальше))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот хочу квартиру вместе с домом на коттедж обменять,вот думаю,как бы к нему так подойти чтоб он согласился,а то он к квартире привык,место хорошее но 7 человек в квартире это слишком будет)))))(7 еще в пузике сидит)

Так у вас настоящая семь-Я, это здорово!

Молодцы!!!

А мы с мужем 12 лет как один день, все было, и ссоры, и психи-выкрутасы с обоих сторон, главное уметь вовремя остановиться, т.сказать не пройти "точку возврата", фильм был одноименный оттуда и умыкнула это выражение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...