Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
винни пух

Ребенка в тихий час воспитатель не пустила в туалет

Рекомендованные сообщения

Девочки, прошу вашей поддержки и подсказки дальнейших действий. Вчера дочь пришла из сада, в старшей группе мы уже, взрослые, все понимаем и можем обьясниться, и пожаловалась что во время тихого часа попросилась в туалет писить, а ее не отпустили. Воспитатель сказала: Марш в кровать. Малышка лежала и плакала, болел животик. Ждала когда придет нянечка, у нее попросилась, та конечно сразу же отвела в туалет. Плачет вечером: "Мамочка, я так боялась описаться, СТЫДНО!" Сердце кровью обливается. Попыталась поговорить утром с воспитателем, на что получила, почти в хамской форме ответ, что по распорядку группы за 5 минут до снавсе идут в туалет и нечего потом выдумывать, что они хотят писить. Мол, НЕПОСЛУШНАЯ у меня дочь!!!!Весь разговор проходил в присутствии других детей из группы (жалко родителей не было), когда попросилла выйти в раздевалку воспитателя и поговоритьне на глазах у детей, то получила ответ, что вообще со мной не будут разговаривать. Вот так!!!! Девочки, простите если что непонятно написала, очень возмущена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

идите к заведующей и дальше... наши дети нужны только нам и защитить их можем только мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

винни пух, Блин,убила бы такого воспитателя!!!

А к заведующей вы не пробовали обратится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

винни пух, однозначно идти к заведующей! Разговаривая с ней, Вы ничего не добьётесь. Хамка просто какая-то.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

!!!

Изменено пользователем Minnie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, интересно, за 5 мин до сна писать все идут, а может она не хотела тогда, а потот захотела, это ведь физтология!!!! Идите к заведующей, пропесочьте как следует эту воспетку, да и ей скажите, что если будет такими гестаповскими методами пользоваться, в рано добьетесь ее увольнения!!!! Я бы ее разорвала там!!!

Жду , уехала заведущая в казначейство, морально готовлюсь разорвать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жду , уехала заведущая в казначейство, морально готовлюсь разорвать!

Обязательно отпишусь как состоится разговор, но настроена я решительно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если что-то не так, звоните в РАЙОНО и говорите с номером садика и группы и фио воспитателя. Заведущей надают по шапке, она всыпет воспиталке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жду , уехала заведущая в казначейство, морально готовлюсь разорвать!

 

винни пух, изложи ей проблему, но эффективнее будет твоя твёрдая и спокойная позиция. Если вдруг она встанет на защиту такого "педагога", то вставай и уходи, обронив на прощание, что... "будешь искать понимания в более компетентных местах районной администрации или города, кудо обратишься с жалобой на воспитателя и на неё тоже, как руководителя. Мириться с подобным отношением не собираешься".

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас какой то!Вообще ничего не боятся!Удачи вам,накажите ее ,как следует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поговорите с методистом это старшая воспитатель! в ее подшевстве персонал.

и в роно звоните! говорите что направили жалобу уже им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в саду заведующая всегда на стороне родителей! Всем разгон по полной. Иной раз к ней уже жаловаться не ходим, решаем через методиста), когда не очень серьезный вопрос. Уверенна, у Вас вопрос разрешится положительно!

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обязательно отпишусь как состоится разговор, но настроена я решительно!!!!

а лучше не просто поговорить, а в письменном виде проблему оформить и попросить заявление зарегистрировать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это какой садик и район?

Скажите ей, что если еще раз обидит дочу пойдете жаловаться. Может она хоть извинится? Если будет продолжать хамить - ну жаловаться, конечно, что еще остается. У моего ребенка тоже редко получается сходить в туалет если она сама не хочет. Вообще бред, работникам же самим колготки менять мокрые придется, кровать сушить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это какой садик и район?

Скажите ей, что если еще раз обидит дочу пойдете жаловаться. Может она хоть извинится? Если будет продолжать хамить - ну жаловаться, конечно, что еще остается. У моего ребенка тоже редко получается сходить в туалет если она сама не хочет. Вообще бред, работникам же самим колготки менять мокрые придется, кровать сушить.

садик этот в кировском районе, номера не знаю. Самое главное, ребенок уже большой, 7 лет, в садике не первый год,распорядок знает. Попросилась в туалет,ну наверное ж не спроста. Тем более ее на ручках нестине надо, сказал бы, быстренько тихонечко сходи и в кроватку ложись, нет же блин, перед детем свою значимость показать надо. Я вообще лично считаю, что воспитательница должна в превую очередь перед ребенком извиниться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк

Изменено пользователем АРБУЗЯКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще бред, работникам же самим колготки менять мокрые придется, кровать сушить.

ну, это воспитатель на нянечку спихнет. кошмар!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в саду заведующая всегда на стороне родителей! Всем разгон по полной. Иной раз к ней уже жаловаться не ходим, решаем через методиста), когда не очень серьезный вопрос. Уверенна, у Вас вопрос разрешится положительно!

Ой, Марин. Вот жалеем их, а они продолжают спустя рукава относится к своим обязанностям, и безопасностью пренебрегают. Нет, уж пусть лучше заведующая им лишний раз напомнит, где они работают и что отвечают за детей своей головой. Внимательнее будут, надеюсь. В случае "не пустила ребенка в туалет", да еще и хамство в ответ - однозначно к заведующей.

Я вообще лично считаю, что воспитательница должна в превую очередь перед ребенком извиниться.

непременно. и обязательно добавить, что "когда захочешь - в туалет, скажи, что хочу в туалет, вставай и иди".

действительно, не ясельки же, дети сами себя обслуживают в туалете, и попу сами вытирают (у нас так с 4-х лет, как из младшей в среднюю перевели, так все - самообслуживание). прям убыло с нее что ли, наоборот, в случае чего не надо менять постель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне сын недавно говорил что не разрешали на другой бок перевернутся, т.к. чтобы видно было закрыты ли глаза у ребенка..ппц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разговаривала с заведующей. Ничего не хочу сказать заведующая у нас хорошая, всегда за детей. Цитирую :"Я в шоке!!!! Сейчас же вызову и заставлю обьяснительную написать!!!" Заверила, что на контроль поставит работу данной дамы и обязательно заставит ее извиниться передо мною и перед ребенком. Понятно, что от извинений мне не холодно не жарко, но выговор тоже дело хорошее. Пока разговаривали по телефону, сшышала как она кричала нянечке пзвать нашу воспиталку к себе в кабинет. Надеюсь, ситуация разрешиться благополучно. Девочки спасибо за поддержку и теплые слова в наш адрес. Боритесь за своих малышей!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а лучше не просто поговорить, а в письменном виде проблему оформить и попросить заявление зарегистрировать.

мне вот тоже так кажется. что словами дело не решить в наше время.

 

у меня не с садом конечно проблемы были, а с почтой. личное общение с сотрудниками ни к чему не привели. написав письмецо в москву (через их сайт!) закидали письмами и звонками. и все такие вежливые стали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, прошу вашей поддержки и подсказки дальнейших действий. Вчера дочь пришла из сада, в старшей группе мы уже, взрослые, все понимаем и можем обьясниться, и пожаловалась что во время тихого часа попросилась в туалет писить, а ее не отпустили. Воспитатель сказала: Марш в кровать. Малышка лежала и плакала, болел животик. Ждала когда придет нянечка, у нее попросилась, та конечно сразу же отвела в туалет. Плачет вечером: "Мамочка, я так боялась описаться, СТЫДНО!" Сердце кровью обливается. Попыталась поговорить утром с воспитателем, на что получила, почти в хамской форме ответ, что по распорядку группы за 5 минут до снавсе идут в туалет и нечего потом выдумывать, что они хотят писить. Мол, НЕПОСЛУШНАЯ у меня дочь!!!!Весь разговор проходил в присутствии других детей из группы (жалко родителей не было), когда попросилла выйти в раздевалку воспитателя и поговоритьне на глазах у детей, то получила ответ, что вообще со мной не будут разговаривать. Вот так!!!! Девочки, простите если что непонятно написала, очень возмущена.

Пусть тоже попробует по расписанию опорожняться-вы ей предложите. Непослушание в этом заключается,просто НЕНОРМАЛЬНАЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и обязательно заставит ее извиниться передо мною и перед ребенком.
всё таки дождись извинений.. вдруг заведующая при тебе просто так говорила что разберется с ситуацией..а с ней просто потихому поговорит и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всё таки дождись извинений..

объяснений, разъяснений, уверений, что впредь такого не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечером пришла за ребенком, около 17-30: ни заведующей нет и воспитатель другой с обеда. Весь вечер веду беседы с дочерью, как нужно поступать в таких ситуациях. Малыш рассказывает что дети в группе боятся воспитателя, " У нее такой жуткий голос, когда она кричит". Так что дело-то только началось..

Вообще мерзко на сердце. Думала что буду просить после выпускного чтоб доча еще походила в группу до моего отпуска, но теперь жду этого дня и уверена что в сад больше не нагой. В моей жизни был случай уже, где мы родители, с большими усилиями, но смогли убрать воспитателя из нашей группы. Крови она попила у нас - будь здоров.(д\с Золотая рыбка в Ворошиловском р-не). Завтра с утра опять будет наша "тружуница", если не получу извинений, буду дальше действовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
винни пух, а до этого случая какие отношения были с воспитательницей? Или она новая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
винни пух, а до этого случая какие отношения были с воспитательницей? Или она новая?

Новая, где-то месяц она у нас. Перед НГ уволилась наша воспитательница, долго искали ей замену и вот нашли......ПОДАРОК!В принципе часто с ней не общалась, т.к привычки выходить к родителям по утрам она не имеет, пару раз общалась с ней по поводу приобретения канц. товаров для диагностики наших деток. Не скажу что и раньше общение с ней доставляло удовольствие. Сегодня еще встретила родительницу из нашей группы, пожалилась ей, на что получила ответ, что ее ребенок недавно пережил подобную ситуацию только мама не стала акцентировать на этом внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новая, где-то месяц она у нас. Перед НГ уволилась наша воспитательница, долго искали ей замену и вот нашли......ПОДАРОК!В принципе часто с ней не общалась, т.к привычки выходить к родителям по утрам она не имеет, пару раз общалась с ней по поводу приобретения канц. товаров для диагностики наших деток. Не скажу что и раньше общение с ней доставляло удовольствие. Сегодня еще встретила родительницу из нашей группы, пожалилась ей, на что получила ответ, что ее ребенок недавно пережил подобную ситуацию только мама не стала акцентировать на этом внимание.

Вы попробуйте ваш разговор записать на камеру сотового или диктофон.Вдруг пригодится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже считаю, что говорить в этой ситуации нужно с заведующей. Но, скажу сразу, что после этого ЭТОТ воспитатель как бы хуже не стал обращаться с вашим ребенком. Если уж она позволяет ТАК разговаривать с родителями (значит ничего не боится), что уж говорить про детей. Знаю одну такую воспитательницу, слава богу не в одном коллективе работаем, так она таким командным голосом разговаривает с детьми, что даже на утренниках на них страшно смотреть - дети зашуганы. А вам посоветую поговорить с заведующей о переводе ребенка в другую аналогичную возрастную группу. Вы же понимаете, что даже если воспитатель извинится перед вами - суть его отношения к детям не поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы же понимаете, что даже если воспитатель извинится перед вами - суть его отношения к детям не поменяется.

к сожалению, правда, скорее всего.

Сегодня еще встретила родительницу из нашей группы, пожалилась ей, на что получила ответ, что ее ребенок недавно пережил подобную ситуацию только мама не стала акцентировать на этом внимание.

ребенок ждал от мамы поддержки может, а мама так не придала значения. жаль малыша.

 

Вообще мерзко на сердце.

понимаю вас прекрасно, только у меня конфликт сегодня с неадекватной мамашкой, которая пожаловалась на меня заведующей, та мне стала мозги промывать, доказывать, что я не права, что эту маму трогать не надо. хотя я свою правоту ощущаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вот почитаешь вас и думаешь, стоит ли детей в сад отдавать... Через 1.5 недели как раз пойду узнавать попадаем мы в этом году или нет. Я в такой ситуации хамство терпеть точно не стала бы, обматюкала бы ее с но до головы, это же мой ребенок, как она может так делать, курица блин (мож хоть поикает на ночь).

Надеюсь, что ей стало стыдно и именно поэтому она ушла пораньше, чтоб с вами не встретиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все же все зависит от заведующей. в нашем саду она запрещает на детей голос даже повышать не то что орать. максимум что могут сделать воспитатели это посадить на стульчик и подумать о своем поведении. у нас была особа которая прикрикивала чтоб дети вели себ потише а то у нее голова болит после второго замечаниЯ ее уволили она не проработала и трех мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все же все зависит от заведующей. в нашем саду она запрещает на детей голос даже повышать не то что орать. максимум что могут сделать воспитатели это посадить на стульчик и подумать о своем поведении. у нас была особа которая прикрикивала чтоб дети вели себ потише а то у нее голова болит после второго замечаниЯ ее уволили она не проработала и трех мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все же все зависит от заведующей. в нашем саду она запрещает на детей голос даже повышать не то что орать. максимум что могут сделать воспитатели это посадить на стульчик и подумать о своем поведении. у нас была особа которая прикрикивала чтоб дети вели себ потише а то у нее голова болит после второго замечаниЯ ее уволили она не проработала и трех мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все же все зависит от заведующей. в нашем саду она запрещает на детей голос даже повышать не то что орать. максимум что могут сделать воспитатели это посадить на стульчик и подумать о своем поведении. у нас была особа которая прикрикивала чтоб дети вели себ потише а то у нее голова болит после второго замечаниЯ ее уволили она не проработала и трех мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все же все зависит от заведующей. в нашем саду она запрещает на детей голос даже повышать не то что орать. максимум что могут сделать воспитатели это посадить на стульчик и подумать о своем поведении. у нас была особа которая прикрикивала чтоб дети вели себ потише а то у нее голова болит после второго замечаниЯ ее уволили она не проработала и трех мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чтож, ждала утра и была готова опять разговаривать с воспитателем, но передо мной не только не извинились, но даже не вышла из группы. В принципе нормальная ситуация: родители приводят детей, а она разговаривает с другими работниками садаНа нашем шкафчике приклеена записка: принести колготки и пижаму. Лично, теперь, со мною не общаются. Сейчас поделаю дела на работе и поеду к заведующей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:blink: вот это воспитатель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну чтож, ждала утра и была готова опять разговаривать с воспитателем, но передо мной не только не извинились, но даже не вышла из группы. В принципе нормальная ситуация: родители приводят детей, а она разговаривает с другими работниками садаНа нашем шкафчике приклеена записка: принести колготки и пижаму. Лично, теперь, со мною не общаются. Сейчас поделаю дела на работе и поеду к заведующей.

Я что то одного не пойму,зачем ждать когда к тебе выйдут? Сама зайди и спроси с нее все то,что считаешь нужным. Это так можно сто лет ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если не секрет, где ЭТА ЗВЕЗДА работает? № у сада есть? пусть героев знают в лицо. Тем более на нашем форуме и работники департамента по образованию имеются. Мож отреагируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...