Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
TUTSI

КАК Я РОЖАЛА СВОИХ СЫНИШЕК В ЦЕНТРАЛЬНОМ РОДДОМЕ

Рекомендованные сообщения

Первая беременность у меня проходила в волнении. Я забеременела в 28 лет в марте 2003 и в декабре 2003 я родила Федора. Положили в роддом заранее 17 декабря, так как миопия средней степени (-4,5 оба глаза), но офтальмолог разрешил рожать самостоятельно. В ночь с 17 на 18 я почувствовала схватки, но они потом прошли. А в ночь с 18 на 19 декабря у меня началось все по-настоящему. В час ночи я проснулась от боли и поняла, что началось и я очень разволновалась. До 12 часов дня 19 декабря я пробыла в родблоке. Схватки были очень сильными, но раскрытие было слабым. Мой акушер-гинеколог Закаталова Л.И. приняла решение экстренно меня кесарить, так как у моего мальчика началась гипоксия. Все произошло очень быстро. В 13-15 дня 19 декабря мой Феденька появился на свет методом кесарева сечения, 3,600 и 54 см, по шкале Апгар 8/9 баллов. Я надо сказать была очень счастлива и в то же время испытывала комплекс, что не смогла родить сама, т.е. настроить себя на самостоятельные роды. Сейчас моему почемучке и любителю путешествий 5 лет. Вторым ребенком я забеременела, когда Феде было 1 год 10 мес. Беременность прошла просто на УРА, потому что мне некогда было думать о том, что там кольнуло, там потянуло, я занималась старшим и еще работала. Я сразу поставила перед собой максимальную задачу: родить я обязана сама. Я вышла на работу, когда Феде исполнилось 1 год 1 месяц. С Федором сидела няня, муж постоянно в командировках, бабушки живут в других городах очень далеко от Волгограда. Вот так прошла моя беременность с Ваней. Срок мне ставили на 9-11 июня 2006 года. Муж как всегда на сборах, хорошо, что 26 мая приехала моя мама из Томска помогать мне. Федор уже начал ходить в дет. сад. 28 мая мы с Федей и с мамой пошли погулять на набережную и около 20-00 я почувствовала легкое давление на копчик. Мы гуляли, с Федей кормили голубей, а моя боль со спины не проходила а увеличивалась. Тогда я маме сказала, что чувствую дискомфорт. Мы поехали домой. Я покормила Федора, искупала и положила его спать. И вот тут я поняла, что у меня схватки и вспомнила, что у меня рубец на матке и 2-е роды. Я за 15 минут собралась, на ходу маме рассказывала, где какой магазин и где наш садик. Я вызвала такси. Такси приехала быстро, такситст правда испугался, что беременная и со схватками. По дороге остановил гаишник, но быстро отпустил, увидев мой проницательный взгляд. Я приехала в Центральный роддом. В приемном покое была очередь, мне сказали подождать. Я сказала, что не могу, потому что рубец на матке и вторые роды. Меня приняли без очереди и сразу вызвали моего врача (я рожала по договору с Рыльковой А.Н. только она меня взяла с рубцом на матке на самостоятельные роды). Время было 12 часов ночи. Весь пеиод схваток я пролежала в ванной и даже умудрялась спать между схватками. Меня тошнило, рвало, у меня была температура 37,5. Акушерка сказала что это замечательно, значит процесс идет нормально. Мой врач приехала около 2 часов ночи, посмотрела меня и сказала все хорошо, рубец спокойный, раскрытие идет по плану. Мои схватки продолжались до 11-45 часов (12 часов в общей сложности) дня 29 мая, а в 12-10 появился на свет мой второй сыночек Ваня, 3,150 и 52 см, по шкале Апгар 8/8. Как скажет потом Анна Николаевна, роды прошли как положено. Был очень похож на старшего. Сейчас моему Ване 2 года 5 месяцев 16 дней. Какие они замечательные мои мальчишки. Никто не верил, что я смогу родить второго сама. После кесарева, говорят не положено. А я сразу настроилась и победила с Божьей помощью предрассудки. Очень хочу третьего ребенка (девочку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TUTSI, вау! Поздравляю с выполнением суперзадачи! Уверена, теперь вы чуствуете, что выполнили свое предназначение как женщины на все 100 процентов! smile.gif

А можно поподробнее про вторые роды -я так поняла, что анестезии не было - как схватки переносились? И как в процессе родов диагностируют состояния шва?

У меня тоже было экстренное кесарево, второй раз (если Бог даст) хочу родить самостоятельно, поэтому очень интересна это темка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, Вы просто умничка! Очень здорово, что получилось осуществить задуманное и самое главное, что нашли врача, который не побоялся взять на себя ответственность! Говорят, у нас очень сложно с такими врачами, в основном все открещиваются на вторую операцию. sad.gif

А шов первый поперечный был?

Как именно его мониторили во время второй беременности, УЗИ чаще делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, Nataliya, Анестезии не было, я изначально против этого. Мой супруг врач в третьем поколении, моя свекровь врач акушер-гинеколог только в Хабаровске. Анестезию, говорят они, должен делать грамотный анестезиолог, а второе все в природе должно идти естественным путем. УЗИ мне во время беременности делали по плану 3-4 раза. Во время родов врач подходила и щупала мне шов примерно каждые 1,5 часа. И говорила мне, если бы было больно я бы ей сказала об этом. Но я не чувствовала никакой боли и дискомфорта со стороны шва во время родов. Я молила Бога, чтобы все прошло хорошо. После родов был ручной контроль матки, под наркозом. И здесь все Слава Богу хорошо!

Добавлено (14.11.2008, 16:53)

---------------------------------------------

Caswyn, Шов был поперечный очень маленький. Зашит аккуратно и зажил быстро. У меня интуиция была, я не зациклилась на кесаревом. Я просто уверена была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TUTSI, ты просто молодчина!!!!!!! а имена какие классные - Федька и Ванька!!!!! Супер! biggrin.gif biggrin.gif Пусть сыночки растут здоровенькими и радуют свою мамулю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (TUTSI)
И говорила мне, если бы было больно я бы ей сказала об этом. Но я не чувствовала никакой боли и дискомфорта со стороны шва во время родов.

Так получается, что с рубцрм на матке об анестезии можно и не мечтать? cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (TUTSI)
Получается, что так.

Ой, мамоньки! cry.gif А в процессе родов энтузиазм не улетучивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позитивный рассказик!

 

Nataliya, ну вообще да, при самостоятельных родах после кесарева анастезия обычно не практикуется. Много читала об этом и врачей, и девочек, которые уже родили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, Когда дело было сделано примерно на 70% были сомнения, что лучше, что хуже. А врач подходила ко мне и подбадривала: "Молодец! Так держать!!! ты настоящий полковник!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TUTSI, извиняюсь за дотошность, ну а вообще в процессе родов мыслишки о кесаревом не посещали?

Quote (TUTSI)
ну вообще да, при самостоятельных родах после кесарева анастезия обычно не практикуется.

Ну, в принципе, она все равно ж около часа только действует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, Если быть честным посещала, но только один раз и я быстро избавилась от нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TUTSI, Умничка! Теперь можно и о третьем думать. А то я тут на днях только узнала, что кесарят не больше 2х раз. Я оченб рада за вас четверых!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maryselka, Спасибо. Когда родила второго только и поняла, что я мама. А если пойду за третьим так вообще буду в полной гармонии и с детьми и сама с собой. Честно говоря ссо вторым ребенком все легче и проще потому что ОПЫТ есть. И беременность и роды, все спокойней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TUTSI, просто герой! Молодец! Все-таки настрой тоже ох как важен. Удачи вам всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TUTSI, молодца!!! все-таки ,что ни говори, а настрой - уже половина успеха wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (TUTSI)
Очень хочу третьего ребенка (девочку).

Желаю исполнения мечты!!! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TUTSI, молодечек!Пусть сбудется мечта,девочку красавицу тебе! И спасибо за прекрасный позитивный рассказ,нам беремяшкам очень очень приятно читать такие истории smile.gif здоровья вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость LIZ
TUTSI, молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Счастья вам и здоровья!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ты молодец! Здоровья вашей большой и дружной семье! biggrin.gif

У меня тоже было экстренное КС и твой опыт показывает , что можно и самой родить после КС. И тоже иногда посещают мыслишки о невыполненном долге перед мылышом. Но главное , что все хорошо. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TUTSI, молодечик!!! ЗдОрово, что все удалось так, как ты планировала! Ну, теперь за дочей!.. biggrin.gif

Quote (Sylphide)
все-таки ,что ни говори, а настрой - уже половина успеха

ППКС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TUTSI, молодец, умница, поздравляю!!!

Мне остается только мечтать о повторении твоего опыта.

Здоровья тебе и малышам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TUTSI, главное настрой! Молодец, все правильно сделала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TUTSI, поздравляю! и искренне восхищаюсь - так скоро решиться на второго и так правильно все сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки! Анна Николаевна Рылькова - замечательный доктор. Она вела себя настолько профессионально, что у меня выбора не было. Я как только пришла к ней на осмотр, она сразу мне, рожать будешь сама. До этого у нее моя подруга рожала, у нее 2 детей - кесарево. Первого кесарево экстренное, а второго Анна Николаевна уговаривала самой рожать (разница между детьми 3 года). Но подруга испугалась и не поддалась уговорам. А.Н. говорит, что оптимальная разница между детьми 2,5 - 3,5 года, потому что рубец еще пластичный и мягкий. Так растягиваться легче. Поэтому кесарево - не приговор. Теперь мои детки растут на радость маме и папе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (TUTSI)
Анна Николаевна Рылькова - замечательный доктор

я тоже у нее рожала) понравилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TUTSI, уже просто нет слов - девочки все высказали своими отзывами и я с ними на 100% согласна. Ты - НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК!!! biggrin.gif respect.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TUTSI, молодец!

нравятся мне такие люди - решительные. сказала сама рожу - и родила. значит и третью маську - скажешь девочку - ее, красавицу, и получишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...