Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Мишель, там был период,когда не брали torch, у меня все нормально было, все анализы в ЦЖК сдавала.

После 30 недели только кровь сдавала и к терапевту в ЦЖК ходила, и ЭКГ тоже в ЦЖК. никто никуда больше не посылал. Если есть проблемы-могут послать к стоматологу,окулисту,и.т.п....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мишель, там был период,когда не брали torch, у меня все нормально было, все анализы в ЦЖК сдавала.

После 30 недели только кровь сдавала и к терапевту в ЦЖК ходила, и ЭКГ тоже в ЦЖК. никто никуда больше не посылал. Если есть проблемы-могут послать к стоматологу,окулисту,и.т.п....

К стоматологу, окулисту и ЛОРу посылают в любом случае, а вот к другим специалистам только если есть необходимость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Apelsina, сама сдавала платно всю группу TORCH? фигасе, конечно...

 

Я не сдавала :) Сдаю только то, на что направляют.

 

 

Дают карточку диспансеризации и по ней кучку врачей обойти надо. В этот раз даже что-то очень строго с этим делом. Мне лично, их терапевт ну в упор не нужен, трата времени только, но моя врач оч сильно настаивала на походе к ней, т.к. ее оно больше касается :)

Изменено пользователем Apelsina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, кто недавно в ЦЖК порог 30 недель проходил.. Заставляют ли в после 30 недель опять всех врачей обходить?

Занова всех врачей не заставляли проходить. Если и направят к кому-то, то только по показаниям, я например, делала УЗИ почек и сердца, ходила к кардиологу - давление немного скакало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто-нить знает про анализ на сальмонеллез? его в ЦЖК делают? я так поняла,он обязательно в роддом нужен? а чего-то не направляют....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Macavity, может непрофинансировали? меня на TORCH тоже не отправляют, хотя он обязательный был...

Я в первую Б его не делала. Просто не делала.. времени не было - по сохранениям лежала. Никто и слова не сказал. Рожала в ЦРД в обычном отделении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анализ на сальмонелез сдавала в конце декабря, но результат уже получить не успела, в ЦРД приняли без проблем.

Причем там какая-то история была с этим анализом, на тот момент, например. в перинатальном его отменили как необходимый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раз не направляяют, значит до сих пор не профинансировали.

Его можно платно сдать в Диалайне, например. Результат через 2 нед. Вы, наверно, уже по срокам не успеете. Я не сдавала - у меня его взяли прямо в РД при оформлении на фильтре.

Изменено пользователем Tusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мишель, Okatava, Tusik, спасибо)) ну и ладно. если на то пошло, мне никто ничего не говорил- значит не мои проблемы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько мне известно, анализ на сальмонелез отменен, как обязательный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, а у кого сейчас акушерка кислицына лариса александровна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мишель, Okatava, Tusik, спасибо)) ну и ладно. если на то пошло, мне никто ничего не говорил- значит не мои проблемы)))

А не может получиться такая ситуация, что он все таки обязателен, и в связи с его отсутствием не положат ли в отделение для необследованных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xke_vol, меня не положили в 2011.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему ефремова теперь на участке? кто заведка нонеча?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией:стою в цжк не по прописке,гениколог говорит-если хочешь вести бесплатно бер-ть,то рожать в црд,а если хочешь рожать в любом другом-то за ведение бер-ти надо платить.Как быть в такой ситуации,если я выберу другой рд,она мне может отказать в сертификате,направлении на роды,или мне придется заплатить за ведение бер-ти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lenusik79, я то же стою в ЦРД не по праписке, и мне такого не говорили, хотя я врачу сообщила, что буду рожать не у них. Сертификат они тебе обязаны дать, и то, что надо платить за ведение беременности, это что частная клиника? страховой полис оплачивает твое введение беременности. В любом случае, ты не должна платить, обратись к глав. врачу, пускай она тебе разъяснит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией:стою в цжк не по прописке,гениколог говорит-если хочешь вести бесплатно бер-ть,то рожать в црд,а если хочешь рожать в любом другом-то за ведение бер-ти надо платить.Как быть в такой ситуации,если я выберу другой рд,она мне может отказать в сертификате,направлении на роды,или мне придется заплатить за ведение бер-ти?

мне гинеколог (из другой ЖК) сказала, что мы вправе выбирать вообще любую ЖК и любого врача, соответственно бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией:стою в цжк не по прописке,гениколог говорит-если хочешь вести бесплатно бер-ть,то рожать в црд,а если хочешь рожать в любом другом-то за ведение бер-ти надо платить.Как быть в такой ситуации,если я выберу другой рд,она мне может отказать в сертификате,направлении на роды,или мне придется заплатить за ведение бер-ти?

сертификат дают на 30 недели беременности в тот момент ты ещё может и не знаешь где рожать будешь - так что в нём тебе не откажут., а направление на роды - можно и без него приехать в РД тебя и так примут ( я без него приезжала в 40 недель).... мне тоже так говорили - я сказала что буду в ЦРД ( хотя знала что там рожать уж точно не буду).... и ничего проблем потом не было... А кто врач у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сертификат дают на 30 недели беременности в тот момент ты ещё может и не знаешь где рожать будешь - так что в нём тебе не откажут., а направление на роды - можно и без него приехать в РД тебя и так примут ( я без него приезжала в 40 недель).... мне тоже так говорили - я сказала что буду в ЦРД ( хотя знала что там рожать уж точно не буду).... и ничего проблем потом не было... А кто врач у тебя?

 

У меня кивокурцева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, подскажите, а с областной пропиской примут?( не на учет, просто на прием)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, подскажите, а с областной пропиской примут?( не на учет, просто на прием)

 

 

Девочки с других районов приходят, их принимают. Только все врачи по записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки с других районов приходят, их принимают. Только все врачи по записи.

Да это понятно, я сама прописана в кировском, в эту жк хожу. Я про область. Если прописка Иловлинская например, примут?

Изменено пользователем Буня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да это понятно, я сама прописана в кировском, в эту жк хожу. Я про область. Если прописка Иловлинская например, примут?

 

Должны принять. Не у всех студентов и работающих в Волгограде есть городская прописка, но это не мешает им посещать поликлиники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да это понятно, я сама прописана в кировском, в эту жк хожу. Я про область. Если прописка Иловлинская например, примут?

скажите что живёте в Центре на квартире и всё.... не ехать же вам таепеь в Иловлю к гинекологу))))

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с Волжского наблюдаюсь и встала на учет у Мудрой, она предупредила что рожать только у нее, я конечно согласна, для этого я пришла в эту ЖК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, расскажите кто-нибудь про Ефремову. Нигде про нее почитать не могу, а на учет к ней записана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, расскажите кто-нибудь про Ефремову. Нигде про нее почитать не могу, а на учет к ней записана!

Внимательная, отвечает на все вопросы.несколько раз к ней попадала, когда моего врача не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто у Резниковой! Неизвестно еще, к кому распределили нас? Со 2 или 3 июня Резникова в декрет же..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто у Резниковой! Неизвестно еще, к кому распределили нас? Со 2 или 3 июня Резникова в декрет же..

я слышала что к Штепе беременные её пойдут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки скажите,как долго оформляют сертификат на роды и больничый по бер-ти на работу?а то нам уже 30недель заканчивается,на прием завтра идти и интнресно мне их завтра же и выдадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я слышала что к Штепе беременные её пойдут....

правильно слышали :) Узнала сегодня - действительно к ней. пойду с опозданием на 1 день по явке. Поругаить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки скажите,как долго оформляют сертификат на роды и больничый по бер-ти на работу?а то нам уже 30недель заканчивается,на прием завтра идти и интнресно мне их завтра же и выдадут?

Больничный сразу дали, за сертификатом чуть позже. точно сейчас не помню (кажется через неделю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, подскажите, кто одит на пием в цжк, если отправляют на платные аналиы, то куда? В"Здоровье"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, подскажите, кто одит на пием в цжк, если отправляют на платные аналиы, то куда? В"Здоровье"?

Да куда хотите. хоть в диалайн, Штепа любит в "здоровье", т.к. сама там работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да куда хотите. хоть в диалайн, Штепа любит в "здоровье", т.к. сама там работает.

Про что и говорю, многие ли именно туда засылают?желудкова тоже туда шлет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как я поняла они засылают в Здоровье и Юг-мед. А делать - да где хошь делай :) Они с клиникой они сотрудничают и направляют им клиентуру, а где делать - можно решить самой :) Штепа да, в Зд-е работает. Я там узи первое делала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как я поняла они засылают в Здоровье и Юг-мед. А делать - да где хошь делай :) Они с клиникой они сотрудничают и направляют им клиентуру, а где делать - можно решить самой :) Штепа да, в Зд-е работает. Я там узи первое делала.

 

Вообще надо спросить есть ли у них лаборатория в Здоровье и ЮгМеде,т.к они могут производить только забор крови,а перенаправлять анализы в Диалайн или Инвиро.

Если с вас возьмут 200р(забор крови) сверху значит пошлют вашу кровь в лабораторию (Инвиро или Диалайн)

А в диалайне и Инвиро где своя лаборатория забор крови 50руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще надо спросить есть ли у них лаборатория в Здоровье и ЮгМеде,т.к они могут производить только забор крови,а перенаправлять анализы в Диалайн или Инвиро.

Если с вас возьмут 200р(забор крови) сверху значит пошлют вашу кровь в лабораторию (Инвиро или Диалайн)

А в диалайне и Инвиро где своя лаборатория забор крови 50руб.

Даже не задумывалась, кстати...все может быть... я как-то в Здоровье сдавала анализ на хгч. Только не помню про отдельно сказаный забор крови; помню, что подороже, чем в других был тогда, но по месторасположению удобнее для меня, поэтому на разницу в 150-200 рэ не посмотрела..

узи у них тоже дороже (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не помню, чтобы они за забор брали деньги (было года 2 назад), говорили мне цену анализа и всё.

а вот где-то писали, что инвитро отправляет анализы в лабораторию в москву, но я так поняла, именно в свою лаюораторию...

В здоровье я делала тоже узи, меня к тавмосян отправляли, которая сама в цжк работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Улыбка, при мне вчера Г приласила свою не Б пациентку на узи в ЖК, сказав 400 рэ с собой возьмите. Уже платных клиник не хватает :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...