Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Жесть! Состариться можно)))

А еще вопрос - в цжк есть дневной стационар?

есть,до 22 недель можно в стационар в дневной лечь,а после только в роддом)))а у вас какой срок?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, Стубайло направила на УЗИ в Деметру - сослалась на то, что большая очередь даже платно, вздохнула и выписала направление в Деметру.

 

Кто-нибудь знает, такая практика существует?

 

В Деметре записалась к Александровой (самая ближняя запись) кто-нибудь что-нибудь знает про нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, Стубайло направила на УЗИ в Деметру - сослалась на то, что большая очередь даже платно, вздохнула и выписала направление в Деметру.

 

Кто-нибудь знает, такая практика существует?

 

В Деметре записалась к Александровой (самая ближняя запись) кто-нибудь что-нибудь знает про нее?

Если вы по женской части а не по беременности то пусть не .... меня все время врач направляет по бумажечке на УЗИ по женской части без всякой записи. Так что на вас просто хотят подзаработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Деметре записалась к Александровой (самая ближняя запись) кто-нибудь что-нибудь знает про нее?

Я делала УЗИ у Александровой - необходимо было посмотреть состоятельность шва после кесарева. Она все показала на экране, комментировала в процессе исследования, и очень подробно объясняла. Впечатление осталось очень приятное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже до беременности у Александровой делала узи. Впечатления очень положительные! Так подробно рассказала, показала, объяснила, успокоила. Потом, когда уже вышла из кабинета, она попросила меня вернуться, и еще много полезных советов и рекомендаций дала, касаемых конкретно моего случая) Я была очень удивлена таким вниманием! А во время беременности там же в Деметре делала, только у Захарова. Кстати, тоже у Стубайло стою на учете, только она меня всегда хотела записать на плановое узи в ЖК, я отказывалась, к Захарову ходила платно. Мне показалось, что ей в принципе все равно, где узи делаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, Стубайло направила на УЗИ в Деметру - сослалась на то, что большая очередь даже платно, вздохнула и выписала направление в Деметру.

 

Кто-нибудь знает, такая практика существует?

 

В Деметре записалась к Александровой (самая ближняя запись) кто-нибудь что-нибудь знает про нее?

на самом деле в жк,записи на бесплатное узи для гинекологии нет,там запись на 2 месяца вперед и только 2 человека в день,поэтому доктор вынужден давать направления на платное!

А для беременных,это как попадете,тоже с записью туговато!Это не из-за вредности доктора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень хочу наблюдаться,а в дальнейшем и встать на учет по беременности к Ветровой Т.Д.,но по участку отношусь к другому врачу,котор. мне не нравится!! Девчонки,кто -нибудь знает реально ли прорваться к Ветровой,берет ли она беременных с другого участка???!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я делала УЗИ у Александровой - необходимо было посмотреть состоятельность шва после кесарева. Она все показала на экране, комментировала в процессе исследования, и очень подробно объясняла. Впечатление осталось очень приятное.

 

Извините, а вы смотрели состоятельность шва до беременности или уже во время? Я вот хотела посмотреть, а мне врач сказала, что шов надо смотреть уже на 35 примерно неделе бер-ти. Ответ можно в личку)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Деметре записалась к Александровой (самая ближняя запись) кто-нибудь что-нибудь знает про нее?

Александрова сама врач-гинеколог,очень грамотная и как врач и как узист. ответит на все вопросы,разъяснит,покажет. Жаль скрининги не она делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жесть! Состариться можно)))

А еще вопрос - в цжк есть дневной стационар?

Есть. Причем, весьма неплохой, в котором работают душевные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините, а вы смотрели состоятельность шва до беременности или уже во время? Я вот хотела посмотреть, а мне врач сказала, что шов надо смотреть уже на 35 примерно неделе бер-ти. Ответ можно в личку)))))

Шов смотрели через 2,5 года после родов :girl_wink: .

В смысле, что беременности не было на момент УЗИ.

Изменено пользователем Светлана С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я очень хочу наблюдаться,а в дальнейшем и встать на учет по беременности к Ветровой Т.Д.,но по участку отношусь к другому врачу,котор. мне не нравится!! Девчонки,кто -нибудь знает реально ли прорваться к Ветровой,берет ли она беременных с другого участка???!!!

Ветрова сдругих участков не берет,у нее 120 беременных на участке при норме 70!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ветрова сдругих участков не берет,у нее 120 беременных на участке при норме 70!

Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шов смотрели через 2,5 года после родов :girl_wink: .

В смысле, что беременности не было на момент УЗИ.

а что его надо смотреть после родов? мне не смотрели на УЗИ после выписки из РД....или вы в процессе планировани смотрели?

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что его надо смотреть после родов? мне не смотрели на УЗИ после выписки из РД....или вы в процессе планировани смотрели?

Мне врач ЖК рекомендовала посмотреть состоятельность шва через пару лет после родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки меня Желудкова направила на узи в Здоровье , я попала к Тавмасян( кажется так ). Она мне очень понравилась, есть какие то отзывы о ней и может кто знает она принимает как врач или только узи делает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милые, будущие мамочки!

с 24 сентября в школе дородовой подготовки семьи к предстоящему грудному вскармливанию "Моя Кровинушка" начинаются занятия для будущих родителей. Школа находится по адресу ул. Чуйкова д.1 в Воскресной школе Храма Св. Пророка Иоанна Предтечи, вход со двора. Занятия проходят каждый вторник в 18-00 начало. Занятия бесплатные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки меня Желудкова направила на узи в Здоровье , я попала к Тавмасян( кажется так ). Она мне очень понравилась, есть какие то отзывы о ней и может кто знает она принимает как врач или только узи делает ?

 

Я была у нее на узи, мне очень понравилось, как она прием ведет и на все вопросы отвечает обстоятельно. Точно знаю, что она в центральной ЖК принимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВНИМАНИЮ будущих родителей!

 

Центр сопровождения матери и развития ребенка "Первые шаги"

Продолжает набор в группу для будущих родителей.

Программа "Мама- класс!" - это комплексные занятия для семей в ожидании ребенка.

Занятия состоят из 2-х частей.

Первая часть посвящена подготовке к родам, подготовке к грудному вскармливанию, психологической подготовке всей семьи к встрече с малышом. Занятия проводят психолог, педиатр, акушер, диетолог.

Вторая часть - творческая. Музыкальное занятие или занятие по рукоделию. Вы будете правильно дышать, разучите колыбельные или даже сочините свою собственную. Вы сделаете своими руками открытку, игрушку-оберег и еще несколько штучек.

 

Запись по телефону 501-203

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки меня Желудкова направила на узи в Здоровье , я попала к Тавмасян( кажется так ). Она мне очень понравилась, есть какие то отзывы о ней и может кто знает она принимает как врач или только узи делает ?

На сколько я знаю Товмасян С.В. в женсколькой консультации врач УЗД, как акушер-гинеколог не принимает в жк. А женщина действительно очень хорошая, всё доступно объясняет, приятная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу женской консультации отзыв. Про всех говорить не буду, да и не знаю. На учете стояла у Ефремовой Е.Б. Ооооочень мне все понравилось! Женщина может где-то и строгая, но всё по делу, всё обстоятельно, и пошутит где надо и совет даст. Выписывала мне лекарства бесплатно какие положено, все вовремя, все карточки заполнены. Никаких запугиваний, если где-то был вопрос или неясность отправляла на доп.анализ. Когда она с тобой беседует, не отвлекается на заходящих и не любит этого (мне кажется это естественно), вся в твоем распоряжении. Отвечает на все вопросы. Акушерка всегда помогала записаться к другим врачам или на анализы, вместе со мной ходила иногда даже, показывала где, что.

До беременности была у Ветровой на приеме, Кивокурцевой. Тоже оооочень хорошие врачи! Но у них очереди огромные. Товмасян как врач УЗД мне понравилась, вторая (не помню фамилии) не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, такой вопрос... Никто не в курсе, делают ли в ЦЖК анализ на токсоплазмоз?

Перестали брать, летом при мне девочке отказали, типа лаборатория больше не иследует кровь на краснуху и токсоплазмоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перестали брать, летом при мне девочке отказали, типа лаборатория больше не иследует кровь на краснуху и токсоплазмоз.

Какая прелесть......Я почему интересуюсь - в 30 недель при оформлении декрета сдавала кровь из пальца/вены. Ну сдавала и сдавала, даже не парилась о результатах. И вот вдруг через две недели приходят результаты - и по токсоплазмозу написали и по краснухе! Хотя при постановке на учет я сама лично про них спрашивала, т.к. всю жизнь с кошаками, но при планировании сдавала на токсоплазму сама в платной клинике на всякий случай, а от краснухи привита в детстве еще. А тут спросила вдруг акушерку, и мне сказали тоже, что не делают эти анализы.

Отсюда вопрос - что за результаты мне вписали в обменку осенью?! Была у участкового инфекциониста, она с матюками в адрес ЦЖК, осмотрела меня, опросила и отпустила восвояси.

Изменено пользователем АфинА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, такой вопрос... Никто не в курсе, делают ли в ЦЖК анализ на токсоплазмоз?

А я пару недель назад сдавала в цжк. Г. сама направила, я ничего не спрашивала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая прелесть......Я почему интересуюсь - в 30 недель при оформлении декрета сдавала кровь из пальца/вены. Ну сдавала и сдавала, даже не парилась о результатах. И вот вдруг через две недели приходят результаты - и по токсоплазмозу написали и по краснухе! Хотя при постановке на учет я сама лично про них спрашивала, т.к. всю жизнь с кошаками, но при планировании сдавала на токсоплазму сама в платной клинике на всякий случай, а от краснухи привита в детстве еще. А тут спросила вдруг акушерку, и мне сказали тоже, что не делают эти анализы.

Отсюда вопрос - что за результаты мне вписали в обменку осенью?! Была у участкового инфекциониста, она с матюками в адрес ЦЖК, осмотрела меня, опросила и отпустила восвояси.

а когда примерно сдавала?договор с лабораторией закончился недели 2 назад на торч инфекции.А если я правильно понимаю когда ты из вены сдавала на Вич,гепатиты и сифилис в 30 недель,то они выписали дополнительно токсо,краснуху,ВПГ и ЦМВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отсюда вопрос - что за результаты мне вписали в обменку осенью?!

Это они могут,мне уже не раз так чужую кровь приписывали,хотя я не сдавала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я пару недель назад сдавала в цжк. Г. сама направила, я ничего не спрашивала.

тогда вообще ничего не понимаю. я спрашивала в апреле. на сайте роддома этих анализов нет в списке, т.к. они относятся к торч-инфекциям, соответственно платные - так и гинеколог мне тогда сказала и предложила выписать направление если мне нужно и сдавать в платной клинике. получается, на разных участках разные правила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kariglazka, сдавала 30 августа. инфекционист еще поинтересовалась почему мне не дали на руки результат и почему не прописали в обменке какой именно там указан имуноглобулин. я точно знаю что титр G у меня есть. и еще нет результатов на гепатит С - ни при постановке на учет ни при оформлении декрета. Слава Богу хоть в выписке из больницы есть, когда на сохранении лежала. а то потом доказывай что ты не верблюд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда вообще ничего не понимаю. я спрашивала в апреле. на сайте роддома этих анализов нет в списке, т.к. они относятся к торч-инфекциям, соответственно платные - так и гинеколог мне тогда сказала и предложила выписать направление если мне нужно и сдавать в платной клинике. получается, на разных участках разные правила?

в апреле не брали,где-то с июня начали.И как-то через одного назначали,видимо кто фэйс контроль не прошел отказывали,другого объяснения нет.А ты у кого на учете стоишь?

Изменено пользователем kariglazka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kariglazka, сдавала 30 августа. инфекционист еще поинтересовалась почему мне не дали на руки результат и почему не прописали в обменке какой именно там указан имуноглобулин. я точно знаю что титр G у меня есть. и еще нет результатов на гепатит С - ни при постановке на учет ни при оформлении декрета. Слава Богу хоть в выписке из больницы есть, когда на сохранении лежала. а то потом доказывай что ты не верблюд.

Ставят Ig G.А что Г. смущает,зачем инфекционист,G-это хроническая форма ничего страшного нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в апреле не брали,где-то с июня начали.И как-то через одного назначали,видимо кто фэйс контроль не прошел отказывали,другого объяснения нет.А ты у кого на учете стоишь?

у Кивокурцевой я. и на самом деле не у всех есть эти анализы - я там спрашивала в очереди.

почему к инфекционисту пошла - акушерка послала, а там подняли те результаты добеременные и шлепнули штампик "здорова" и послали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у Кивокурцевой я. и на самом деле не у всех есть эти анализы - я там спрашивала в очереди.

почему к инфекционисту пошла - акушерка послала, а там подняли те результаты добеременные и шлепнули штампик "здорова" и послали.

лишь бы нервы потрепать и лишний раз куда-нибудь беременную направить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лишь бы нервы потрепать и лишний раз куда-нибудь беременную направить...

ООО, я к окулистам три раза ездила к разным :) Акушерке не понравилось, что я в Мир оптики пошла. Ну там правда больше на вымогание денег было похоже чем на обследование. Поставили кесарево. Потом по рекомендации подруги поехала в Клинику семейной медицины. Там все проверили до мозгов и разрешили рожать самой. Я пришла с результатами и на меня наехали - почему мол не в МНТК?! Послала туда. Я к ним - они на таком сроке не принимают и послали в областную больницу. Там уже я полдня проторчала в очереди, попала фактически к тем же специалистам. что и в клинике семейной медицины - глазное дно тот же окулист смотреть должна была, но как увидела медсестра подпись своей же начальницы, то просто переписала тот второй результат и отправила восвояси. Родня была в шоке ))))

 

А вот история этой недели. Пришла во вторник на явку. Мне траурным голосом - у тебя очень плохая моча, белок 0,033%. Шуруй в перинаталку на госпитализацию. У меня кипиш в душе, звоню матери, она в лаборатории работает в наркодиспансере. Называю ей цифру, она офигивает и говорит, что это НОРМА, я в пределах нормы!!! Какая нафиг госпитализация?! Подняла на уши всех своих - все в один голос. что анализ нормальный. В ПЦ я пересдаю мочу, и белок оказывается по нулям. Ну почти весь день по кабинетам все подписи собрать - естественно нервы... Завтра повезу консультационный лист с анализами и выписку с отказом в госпитализации в связи с отсутствием причин.

Мне остался месяц доходить, думаю не буду больше в ЖК ездить. только нервы трепят., перестраховщики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда вообще ничего не понимаю. я спрашивала в апреле. на сайте роддома этих анализов нет в списке, т.к. они относятся к торч-инфекциям, соответственно платные - так и гинеколог мне тогда сказала и предложила выписать направление если мне нужно и сдавать в платной клинике. получается, на разных участках разные правила?

Может, я не о том анализе, но это из вены и направление именно на эти два анализа. Просто сильно им значения не придала, тк основной для сдачи крови были анализ на патологии, а до кучи и эту бумагу-направление дали. Могу на след. неделе уточнить на приеме, что это был за анализ.

 

А подскажите, бесплатно сейчас выписывают витрум или элевит?

Изменено пользователем Улыбка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, я не о том анализе, но это из вены и направление именно на эти два анализа. Просто сильно им значения не придала, тк основной для сдачи крови были анализ на патологии, а до кучи и эту бумагу-направление дали. Могу на след. неделе уточнить на приеме, что это был за анализ.

 

А подскажите, бесплатно сейчас выписывают витрум или элевит?

Если есть желание, можно и уточнить. Я раньше не заморачивалась, но в последние дни у них столько перестраховок, что поневоле задумаешься. А уж случай с анализом мочи меня добил.

Про витамины - я спрашивала неоднократно, кормили обещаниями. Так и не дождалась :) Но точно знаю, что на других участках девочки получали. По-моему беллакт-маму им выписывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ООО, я к окулистам три раза ездила к разным :) Акушерке не понравилось, что я в Мир оптики пошла. Ну там правда больше на вымогание денег было похоже чем на обследование. Поставили кесарево. Потом по рекомендации подруги поехала в Клинику семейной медицины. Там все проверили до мозгов и разрешили рожать самой. Я пришла с результатами и на меня наехали - почему мол не в МНТК?! Послала туда. Я к ним - они на таком сроке не принимают и послали в областную больницу. Там уже я полдня проторчала в очереди, попала фактически к тем же специалистам. что и в клинике семейной медицины - глазное дно тот же окулист смотреть должна была, но как увидела медсестра подпись своей же начальницы, то просто переписала тот второй результат и отправила восвояси. Родня была в шоке ))))

 

А вот история этой недели. Пришла во вторник на явку. Мне траурным голосом - у тебя очень плохая моча, белок 0,033%. Шуруй в перинаталку на госпитализацию. У меня кипиш в душе, звоню матери, она в лаборатории работает в наркодиспансере. Называю ей цифру, она офигивает и говорит, что это НОРМА, я в пределах нормы!!! Какая нафиг госпитализация?! Подняла на уши всех своих - все в один голос. что анализ нормальный. В ПЦ я пересдаю мочу, и белок оказывается по нулям. Ну почти весь день по кабинетам все подписи собрать - естественно нервы... Завтра повезу консультационный лист с анализами и выписку с отказом в госпитализации в связи с отсутствием причин.

Мне остался месяц доходить, думаю не буду больше в ЖК ездить. только нервы трепят., перестраховщики.

ничего себе,тебе прям везёт....я бы тоже в ж/к больше не поехала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если есть желание, можно и уточнить. Я раньше не заморачивалась, но в последние дни у них столько перестраховок, что поневоле задумаешься. А уж случай с анализом мочи меня добил.

Про витамины - я спрашивала неоднократно, кормили обещаниями. Так и не дождалась :) Но точно знаю, что на других участках девочки получали. По-моему беллакт-маму им выписывали.

Беллактум мама-это не витамины,а дополнительное питание,котооое выписывется при низком гемоглабине,или диффиците веса!если у вас есть показания для беллактум,то вам его с удовольствием выпишут!а витамины не выписывают потому что глав врач деньги на это не выделянт точно так же как и на торч инфекции,сальмонелез....и.т.дэтл не из-ха вредности врачей или потом что им жалко.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, подскажите, пожалуйста, Иванова сейчас принимает в консультации? :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аленький цветочек, в декрете она

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...