Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Полезные вещи для ведения хозяйства

Рекомендованные сообщения

Не могу не поделиться своим поросячьим восторгом по поводу одной купленной вещицы.

Видела в свое время рекламу по ТВ-шопу за 2000 руб такие, а вчера купила в реале точно такие же за 200р!!!

Вакуумные пакеты для хранения вещей.

за 10 минут мы с мужем освободили 2 большие полки в шкафу, избавились от 2 пуховых одеял, 2 подушек, кучи покрывал и еще большой кучи вещей!

Вот для примера, как это выглядит в обычном пакете до вытягивания воздуха:

83a07fc6e51eb53962.jpg

А это уже конечный вариант:

0dca4cb8008c6be2c2.jpg

Я счастливЪ! hands.gif

ИМХО незаменимая вещь для людей, не избалованных большим метражом в квартире.

Предлагаю в этой темке делиться такими находками и делать нашу жизнь удобнее и функциональнее! icecream.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, Кать, рассказывай где взяла smile.gif А вещи так не портятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кэс, ну что ты не купила на всех?????и мы хотим, и нам полно чего можно туда поместить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Volha, в Реале купила, в самом углу справа, где всякие швабры продаются, чехлы для хранения одежды и т.д. есть по 150, по 200 и по 250 руб. Просто фирмы разные и размеры самих пакетов разные. В коробке по 2 пакета.

Я думаю, что вещи, конечно, подомнуться слегка, поэтому то, что потом сложно будет отгладить я не стала бы туда засовывать.

А так на коробке написано. что защита от плесени, влаги и самое главное - от всяких тварей! Мы пока наши завалы шерстили, столько добра повыкидывали со всякими личинками и трухой от личинок. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, так,теперь только до Реала добраться! Для нас вопрос хранения вещей очень актуален! Спасибо! smile.gif

А как воздух вытягивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn,

Катя, спасибо, что поделилась находкой! Это в нашей маленькой квартире прямо спасение! Поедем покупать чудо-пакеты! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, обычным пылесосом! просто подставляешь к пипке и включаешь пылесос. Секунд 20-30, в зависимости от объема пакета и усе готово. tongue.gif

Маш, да не за что! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
обычным пылесосом! просто подставляешь к пипке и включаешь пылесос

Прикольно! Ура! Спасибо, Кать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, Кэс, так здорово, что ты рассказала, а то я думала, что это только в телешопе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так и я думала! Теперь вот думаю, толи там пакеты какие-нить другие, то ли они так народ дурят. angry.gif В 10 раз выше цена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, Огромное спасибо за такую полезную инфу! Реал ьот нас недалеко, надо срочно отовариться, а то и правда в квартире места мало. Без конца всякие одеяла и вещи с места на место перекладываем. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, слушай, ну а вещи-то как там, интересно, не сильно мнутся? Как думаешь? Мне бы свой-Лехин гардеробчик до весны припаковать, просто потом боюсь, отглаживать по 3 часа буду smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, не знаю. biggrin.gif Хотя, там написано, что таким образом очень удобно вещи в командировку паковать. А в командировке как правило не до утюгов и гладильных досок. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, да мне не страшно - я в командировки не езжу biggrin.gif Кстати, для таких моментов есть специальные дорожные утюги с элементами питания. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вещи мнутся в таких мешках, причем мнутся очень прилично. Отгладить достаточно сложно, особенно х/б. Но если постирать, то никаких проблем. Очень удобно подушки, одеяла упаковывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, в Перекрестке еще такие мешки были..но по цене не помню..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да очень удобно, а где приобрести можно, ведь перекреста больше нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mistique7, девочки покупали в Реале и в Карусели, насколько я помню..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо тоже попробовать, а то полная антресоль добра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, спасибо, буду иметь в виду, даже не слышала про такие.. Тоже добра полно, а девать -то надо куда-то и чтобы в приличном состоянии хотелось бы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как пылесосом воздух выкачать из мешка такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эти мешки хорошо именно для объемных вещей, типа одеял, подушек, пуховиков. Я упаковала просто одежду и не сказать что меньше места заняло. Хотя сам процесс затягивает :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно глупый вопрос, но все же мешок только на один раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в домашнем хоз-ве помогают пластиковые контейнеры, которые продаются в любом хоз. магазине, в том же санрее. В них у нас и игрушки, и книжки, и трусы, колготки, и диски, и др. Очень удобно, достал контейнер и не надо всю полку переворачивать в поисках нужного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне в домашнем хоз-ве помогают пластиковые контейнеры,

а их куда: прямо в шкаф?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а их куда: прямо в шкаф?

Да, в шкаф, и по несколько штук сразу (можно разных размеров), в одном кубики, в другом пазлы и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn

Спасибо нужно ехать в реал и покупать пока все не раскупили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как пылесосом воздух выкачать из мешка такого?

miss, там диаметр отверстия в мешке такой же, как у трубы пылесоса. Нужно просто трубу плотно приставить к мешку и включить пылесос. Он воздух весь и вытянет.

 

Кошка, таких пакетов сейчас полно и в Окее, в карусели тоже видела.

Причем прикупила в Окее еще парочку подобных. Отличие в том, что для использования не нужен пылесос или какой-либо насос! Вещь просто кладешь в пакет. закрываешь его и начинаешь сворачивать трубочкой. Воздух выходит сам из 2 специальных клапанов. Я уже опробовала, работает! ;)

 

Кстати, мешки из реала у нас раскрылись спустя пару месяцев % То ли не герметично я их закрыла, то ли они не предназначены для столь длительного хранения без открывания, то ли брак просто какой был. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нас эти "чудо " пакеты только и спасают :)))

мнётся... всё всегда мнётся (ЗАТО МЕСТО)

правда засунула в них всё зимнюю одежду... очень тяжёлые стали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, какая бывает кухонная техника с совмещенными функциями? Я задалась целью максимально сэкономить место на кухне, при этом, чтобы были под рукой как можно больше возможностей для приготовления разных блюд, и уменьшения времени на готовку. У меня сейчас есть корейская микроволновка с пароваркой, считаю, очень удачное сочетание функций. Есть кухонный комбайн - тут очевидно, какие функции совмещены. Что еще бывает подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ещё бывает плита сверху и посудомойка со стиралкой снизу, кажись такие Бош делает, дорогиииие, но зато 3 прибора в 1-ом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ещё бывает плита сверху и посудомойка со стиралкой снизу, кажись такие Бош делает, дорогиииие, но зато 3 прибора в 1-ом!

А просто засунуть посудомойку под варочную панель нельзя? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А просто засунуть посудомойку под варочную панель нельзя? :)
а каким образом? встроить в мебель? наверное можно, не знаю, но тут вся фишка в том, что 2 суперузкие стиралка и посудомойка под одной поверхностью и отдельно стоящие, не встроенные

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ещё бывает плита сверху и посудомойка со стиралкой снизу, кажись такие Бош делает, дорогиииие, но зато 3 прибора в 1-ом!

ух ты, первый раз о такой чуде-юде слышу! Надо поискать на просторах Инета, нам бы пригодилось, а то посудомойку некуда втиснуть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо поискать пакетики для вещей,с появлением детки придется свои вещи хранить под кроватью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...