Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Тинк@

В отпуск – вдвоём или с ребёнком?

Рекомендованные сообщения

В отпуск – вдвоём или с ребёнком?

Собрались в сентябре на море. Хотим ехать с 2-х годовалой дочкой в Турцию. Мои родители категорически отговаривают – не надо тащить дитя в Турцию, это только стресс для её организма (поедем не больше чем на 10 дней) Конечно, хочется отдохнуть, выспаться, побыть с мужем вдвоём в кои-то веки. ))

В то же время доча у нас часто болеет респираторными заболеваниями, хочется её на море свозить. И она дочка у меня «маменькина»– я её оставляла с ночёвкой у бабушки три раза всего – два раза на похороны ездила, и один раз уезжала на сутки по делам недавно. Вроде бы ничего страшного с дочерью не произошло, но вот днём она спать с бабушкой отказалась, а потом несколько дней капризничала. Теперь вот дилемма возникла у меня: что принесёт ребёнку меньше вреда: временная разлука с мамой или встряска организма от перелёта и смены климата…

 

А как вы решали этот вопрос для себя?

Изменено пользователем Тинк@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как вы решали этот вопрос для себя?

Я не знаю (хотя догадываюсь), что по этому поводу думают педиаторы, однако свою дочку вывозим на море каждый год с 10 месячного возраста- всегда все гладенько, без приключений. Просто всегда очень тщательно выбираем место отдыха, отель. Главное - позитивный настрой мамы и папы. А ещё раз в год уезжаем с мужем куда-нибудь вдвоем или с друзьями БЕЗ детишек, и уж тогда... :salut:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не знаю (хотя догадываюсь), что по этому поводу думают педиаторы, однако свою дочку вывозим на море каждый год с 10 месячного возраста- всегда все гладенько, без приключений. Просто всегда очень тщательно выбираем место отдыха, отель. Главное - позитивный настрой мамы и папы. А ещё раз в год уезжаем с мужем куда-нибудь вдвоем или с друзьями БЕЗ детишек, и уж тогда... :salut:

 

 

Ездить и с ребёнком, и вдвоём - эт, конечно, идеальный вариант. )) Но в этом году нам светит только одна поездка, так что или-или. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мы для себя выбрали - втроем, мы всегда и везде втроем! Ребенку был года, когда первый раз поехали за границу! Я уже сейчас и не представляю как без него))) Да и он постоянно твердит когда полетим отдыхать)

По-моему только в России у родителей возникают вопросы и проблемы по этому поводу! Европейцы вообще не парятся, они везде с детьми, причем со всеми -2, 3 или 4)))

Ничего с дочкой не случится! Подготовьтесь хорошенько и поезжайте, конечно если сами захотите втроем..

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ездить и с ребёнком, и вдвоём - эт, конечно, идеальный вариант. )) Но в этом году нам светит только одна поездка, так что или-или. :rolleyes:

у нас вариант только вместе. С 11 мес. Я вообще ни считаю перелет какой-то встряской, а смену климата очень серьезным фактором в данном случае. Но очень много зависит от вашего настроя, вам самой для себя нужно решить чего вы хотите. А дальше дело техники, просто организовываем отдых с учетом особенностей ребенка, его режима отдыха и питания))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я за отдых вдвоем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему только в России у родителей возникают вопросы и проблемы по этому поводу! Европейцы вообще не парятся, они везде с детьми, причем со всеми -2, 3 или 4)))

и почему-то из Германии в Турцию с трехмесячными детьми можно и смена климата не ужасает никого, а наши педиатры машут руками и кричат, что это ужас-ужас и надо только после трех лет и только на месяц, не меньше! Думаю иностранцы сильно озадачились бы, услышав подобные рекомендации))).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для меня бы отдых не отдыхом был)) сразу представляю довольную мордашку дочи, когда приедем на море)) это ж столько удовольствия, радости и эмоций для ребенка!!! Я бы однозначно полетела бы с дочей. Тем более, если средства позволяют выбрать хороший отель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и почему-то из Германии в Турцию с трехмесячными детьми можно и смена климата не ужасает никого, а наши педиатры машут руками и кричат, что это ужас-ужас и надо только после трех лет и только на месяц, не меньше! Думаю иностранцы сильно озадачились бы, услышав подобные рекомендации))).

 

У иностранцев бабушки-дедушки не желают сидеть с детьми, а отдыхать-то хочется молодым родителям. Вот и таскают европейцы детей по всему миру. Я вот англичан и на гоа с младенцами видела. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
представляю довольную мордашку дочи, когда приедем на море))

 

Да, для меня это тоже весомый аргумент. )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тинк@, ездим только с ребенком и в турцию в первый раз с ним полетели, ему и трех лет не было... всё прошло классно, никто не болел, перелет и смена климата совершенно не отразились на ребенке... Странно, но он очень хорошо запомнил ту поездку, постоянно её вспоминает и сравнивает с другими нашими поездками на отдых)))). Я не знаю, как без малыша ехать... Правильно девчонки советуют подготовьтесь к поездке и почитайте темку "в турцию с ребенком" (по-моему так звучит)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ездить и с ребёнком, и вдвоём - эт, конечно, идеальный вариант. )) Но в этом году нам светит только одна поездка, так что или-или. :rolleyes:

 

У нас так стало получаться после 4х лет! Это здорово и ребенка вывезти и потом самим отдохнуть (романтика)! Если у вас первый выезд после рождения ребенка, то вы будите при виде детской площадки вспоминать малышку, будите завидовать, как резвятся дети на вечерней детской дискотеки и какое теплое море в сентябре, прям для малышей!

Но, конечно, вы не выпьете в баре, не поваляетесь в гамаке в тенистом парке отеля...

Ну а впервые я ребенка оставила на 2 недели в 3года, до этого это был бы не только для него, но и для меня очень сильный стресс!

удачи!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не поваляетесь в гамаке в тенистом парке отеля...

еще как можно поваляться при желании! Мама с папой в гамаках, а ребенок рядом в коляске спит или в соседнем гамаке и всем хорошо))).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще как можно поваляться при желании! Мама с папой в гамаках, а ребенок рядом в коляске спит или в соседнем гамаке и всем хорошо))).

:umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем понимаю это выражение - "отдохнуть от ребенка". Для нас ребенок - наслаждение, мотаемся с ним с 2-х мес. везде и всюду. И отдых получается изумительным! Каждый раз после отдыха - зримый скачок в развитии. И, кстати, педиаторы бывают разными)) Наша, наоборот, десятью руками за положительные эмоции ребенка!

Сына помнит даже поездки в 2 года, и постоянно ждет новых)) Ну, как это можно, самим поехать отдыхать, а малыша оставить одного в душном городе, не доставить ему море впечатлений? Старшую тоже за собой таскали всегда и везде, так у нее это до сих пор самые лучшие воспоминания детства.

Мы, к примеру, детей возим с собой не только на моря-океаны, но и на лыжи. Пока маленькими были - устраивали дежурства: один катается, другой с ребенком на санках катается. У нас на лыжи, в принципе, компания огромная собирается, и все - с детьми, у кого один, у кого - три, все разных возрастов, бывают и до годика, но никто на бабушек-дедушек не бросает.

 

А про то, что выпить в баре нельзя... Ну, в баре, может быть и нельзя. Но вот вечерком, когда ваш малыш мирно посапывает в кроватке, вы запросто можете выйти с мужем на балкон с бутылочкой винчика (ну, или, чего другого) и провести отличный романтический вечер))) Да и за ужином бокальчик-другой можно позволить. Ничего в этом зазорного нет. "Нахрюкаться", это - да, нельзя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не совсем понимаю это выражение - "отдохнуть от ребенка". Для нас ребенок - наслаждение.. Каждый раз после отдыха - зримый скачок в развитии.

Ну, как это можно, самим поехать отдыхать, а малыша оставить одного в душном городе, не доставить ему море впечатлений?

Прям про нас))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не совсем понимаю это выражение - "отдохнуть от ребенка". Ну, как это можно, самим поехать отдыхать, а малыша оставить одного в душном городе, не доставить ему море впечатлений? Старшую тоже за собой таскали всегда и везде, так у нее это до сих пор самые лучшие воспоминания детства.

 

Не, я не собиралась "отдыхать от ребёнка", я имела в виду "отдохнуть вдвоём". )) А ребёнка я в городе бы не оставила, наши бабушки-дедушки в деревне живут - лес, речка и свежий воздух. Но даже при этом раскладе я всё-таки начинаю склоняться к поездке вместе с дочкой. Как написано выше, разлука будет стрессом наверное для меня (не знаю, как для дочи). ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я за отдых вдвоем)

...это пока не появится сынок... :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за отдых втроем, эмоций втрое больше! Мы с двух лет возим сына на отдых, конечно первый раз тоже переживала, но все прошло замечательно. Главное думайте о хорошем, главное - настрой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не представляю отдых без дочи, она у меня в течении года ходит в сад "зарабатывать деньги" и не капризничает совсем, т.к. знает, что летом полетит отдыхать на море. В этом году мы нашли золотую середину, летим на майские праздники с мужем вдвоем, на 4 ночи, дочка думаю, особо и не заметит наше отсутствие, т.к. сейчас с собой брать ее не хочется, море все равно холодное, а мы очень хорошо отдохнем))), а летом, только все вместе, да еще и бабушку возьмем, чтобы действительно отдых был для всех, пока мы на экскурсиях или на СПА- процедурах, и вечерком можно по дольше погулять))) дочей бабушка будет заниматься.

Мы были на море 3 раза, в троем, все проходило замечательно, но отдых только для ребенка, это только детские бассейны, детские комнаты, детский буфет, детская дискотека, вот такой отпуск с ребенком. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже всегда и везде втроем, но у нас пока и нет другой возможности. Иногда жутко хочется побыть вдвоем, но за неделю извелась бы, толком бы не отдохнула - точно. Можете попробовать оставить на пару дней ребенка и посмотреть - как вы и она перенесете разлуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...