Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Гость nina

Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Какое лечение назначали?

подскажите пожалуйста хороших специалистов по УЗИ в нашем городе и клиники для лечения гинеколог.заболеваний с положительной репутацией....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я знаю, что в 7 гинекологии хорошо оперируют, но там много какжется нехирургических методов лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nina, обратися в 40 МСЧ, Кировский р-н. в гинекологич.отделение-это второй этаж,Заведующая Исаева (забыла имя и отчество)- она профессор, молодец.И врачи-гинекологи там отличные.

А специалисты по УЗИ- я ездию к Бурденко Л.Г.- принимает в ВДЦ,не пожалеешь, телефон регистратуры 23-01-00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки , я знакома с этой проблемой-я выносила дочу с миомой, хотя до беременности этот диагноз не подтверждался, родила сама, проблем с родами малышки не было. Но после родов мне сказали. что миома увеличилась, т.е. во время беременности было для нее очень хорошее питание, так скажем ,и она увеличилась до 9-10 недель (ее в неделях беременности измеряют). И в моем случае ее никак медикаментозно не вылечить только удалять. Я долго занималась поиском хорошего специалиста и мне сказали, что либо делать в Волжском, либо в МСЧ №40- ну я выбрала МСЧ -оно с моим домом рядом, тем более что ребенку тогда было 8мес.

Ну пришлось закончить грудное вскармливание и лечь на операцию. Обратилась я к Исаевой-просто супер женщина, очень добрая, профессионал, о ней я слышала от многих, к ней идут толпами. Сделали операцию, по мед полису все , лишних денег никто не требовал (год назад), только заплатила за палату, да за мед. комплект на операцию. Персонал там просто супер-все внимательные, просто на руках носят, медперсонал просто чудо!!! Спасибо им!!! К Исаевой можете подойти на консультацию во вторник, она принимает платно, но платите лишь за консультацию и осмотр (было 300 рублей). Она смотрит, назначает лечение, при необходимости кладет на операцию. Очень хороший врач. А про 7-ю я слышала, что она там раньше работала, а потом перешла в МСЧ и за ней ушла бригада врачей кто с ней работал. Так что в МСЧ сейчас хорошие специалисты. Поверьте что к ней просто очереди и приезжают и с Волгограда и области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, может кому-то актуально, но недавно услышала, что миома инога поддаётся лечению с помощью пиявок, их прикладывают к проэкции матки внизу живота и на пояснице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nina, прежде чем пороть горячку с операцией нужно очень точно определить её состояние.У меня миому обнаружили очень рано лет в 20,я еще не рожала, разные врачи мне предлагали операцию,но после осмотра и УЗИ заведующий гинек.отделением 18 больницы (мужчина)запретил резать,сказал наблюдать за её развитием.Через несколько лет я забеременила(спасибо его решению об отказе на удаление) и выносила здорового малыша.Где-то через пол-года после родов я пошла на УЗИ и мне сказали,что вроде как узелки стали меньше(хотя после родов они увеличиваються),но опять же надо наблюдать.мой врач-гинек. предложила поставить спираль"МИРЕНА"или пить противозачаточные таблетки для поддержания миомы в одном состоянии,т.к. она развивается на гормональном уровне.вот самой тоже нужно уже на проверку.НЕ ТОРОПИСЬ-СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ, ОДИН ОТРЕЖЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто нибудь с этой проблемой обращался в Железнодорожную полеклинику, а то Кировский слишком далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Кировском Исаева теперь так не принимает, только по согласованию с ней лично.а так такие приемы им запретили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня миому обнаружили во время беременности - аж три узла, но небольшие до 1.9см (это мах разрешенный размер). родила сама, хорошо, здорового крепкого пацаненка (ттт чтоб не сглазить.) недавно ездила на узи к Балаеву А.С. (оч опытные специялист, работает в Югмеде) - он сказал, что у меня только один узел и тот всего в один см! так что все не так страшно. на мой вопрос куда остальные делись, он объяснил, что оч часто сосуды, которых оч много в матке принимают за миоматозные узлы, что, вероятно, и произошло со мной, особенно если учесть, что обнаружили их во время бер-ти, когда сосуды и так расширены. Моя гинеколог Заруцкая Е.В. (ЖК№4)объяснила, что миому таких размеров никак лечить ненужно, толькео наблюдать и, если нет ГВ, то можно попить Марвелон или Новинет для поддержания (как уже было сказано выше) гормонального состояния.

да, еще миома не может рассосаться сама - так мне сказали специялисты.

Девочки, будьте здоровы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, кто нибудб слышал про в/м спираль "мирена" или может кто то ставил ее? Говорят, что она излечивает миому? Какие отзывы о ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, кто нибудб слышал про в/м спираль "мирена" или может кто то ставил ее? Говорят, что она излечивает миому? Какие отзывы о ней?

 

Слышала про "такой" вариант излечивания от моего гинеколога. Правда она сказала, что там один шанс на тысячу, т.е. повезти может, но не наверняка. Тоже самое можно проделать просто принимая "правильные" для себя гормональные контрацептивы - шансы такие же, но тоже случаются чудеса. (это все слова моего врача).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обнаружилась миома тож оч маленькая во время беременности. Выносила и родила здорового мальчика. Врачи говорят что лечить не надо, так как маленькая эта самая миома, просто наблюдаться регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и у меня такая проблема. После родов, обнаружили узел 1.8 , сказали что лечить не надо. Когда первые мес. пройдут , нужно сделать УЗИ и посм. растет или нет. Вот жду месячных ??? а там как фишка ляжет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще в клинику Движение не советую ходить. Я туда сначала пошла , так после приема думала гроб заказывать. Сказала у тебя миома, плохии мазки, и эрозия и типа ты жить хочешь? назначила кучу анализов в Диалаинт :( я вышла от туда в шоковом состояние. Потом через несколько дней забрала все анализы ,она еще раз напугала меня. Но я все равно ушла от нее. Пришла в свою жк (в Жилгородке) где наблюдалась во-время берем. . Она посм. и сказала что узелок маленьки и ни чего делать не надо. Мазок я вылечила свечками (был Вагинез- что бывает после родов).Потом сходила на кольпоскопию и сказали что это не эрозия ,а ддеформация назаву я так после родов. Вот так вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вообще история с миомой - закачаетесь. За 2 дня до монстров делаю тест на беременность, признаки были. Положительный. Я в ауте, ребенку 1,3, тут вторая берем-ть. Решаем с мужем рожать. Ровно в срок приходят "они", все как всегда. Через неделю бегу на УЗИ, дабы исключить внематочную. Просто до этого меня тесты никогда не подводили, нет - так нет, есть- результат ребенку 1,3. Короче, на УЗИ находят миому 0,8 см. Беременности нет. Я "успокаиваюсь", хотя приятного мало, конечно. Сказали прийти через полгода. Монстры идут в срок, но у меня болит правый бок сильно. Поэтому иду еще раз на УЗИ в другое место (где-то месяца через 2,5 после первого). Думаю, может все-таки беременность, ну бывает же что и монстры идут во время бер-ти. Короче, на УЗИ - все нормально. Говорю, а миома моя как поживает? мне - какая миома?, ничего нет. Вот и думай теперь, что это было - то ли беременность неудачно закончилась, то ли еще какая бяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Походы в больницу не приятно,конечно,но миома не страшна маленького размера ,главное не упустить её .Мне тоже удаляли года через3 после родов ,но у меня с горошину узел был (врач хорошая была ,в хорошем смысле слова всё шутила -Ну щаззз я тебе устрою.)А гормональный уровень обязательно надо поддерживать,потому что у меня потом и мастопатию нашли и узлы опять вылезли.А вообще в онкологической для поддержания уровня ещё советуют ламинарию есть -1 чайная ложка в день ,ну и красной рыбы и икры :hi-hi: кто может позволить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я никому не советую сразу как узнали что у вас миома например (особенно небольшая) бежать на операционный стол. я знаю, что ее отлично лечат иглоукалыванием (особенно суджоком). просто найдите хорошего специалиста. я например иглоукалыванием вылечила многие болезни (в том числе и гинекологические). а операция - крайний случай. я сторонник нетрадиционной медицины, так как уже разочаровалась в традиционной :icon_redface:

Изменено пользователем Кассиопея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

странно,почему миома обнаруживается во время беременности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня нашли ее после роддов и то случайно модно сказать :icon_redface: Вот сижу теперь и жду месячных ,чтоб УЗИ сделать. А вдруг она растет и что потом делать ума не приложу. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делал ли кто-нибудь операцию по удалению миомы у Ершова (в ж/д больнице)? Поделитесь, пожалуйста, как все прошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я никому не советую сразу как узнали что у вас миома например (особенно небольшая) бежать на операционный стол. я знаю, что ее отлично лечат иглоукалыванием (особенно суджоком). просто найдите хорошего специалиста. я например иглоукалыванием вылечила многие болезни (в том числе и гинекологические). а операция - крайний случай. я сторонник нетрадиционной медицины, так как уже разочаровалась в традиционной :icon_redface:

 

У меня миому нашли когда я лечила бесплодие, но она маленькая ее ,врач сказал, пока лечить не надо а только наблюдать. от традиционных методов лечения я тоже не в восторге но и не традиционным доверять повода не было. подскажите хорошую клинику практикующую нетрадиционные методы лечения, может они помогут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще не чего не понимаю вам говорят что при беременности растет а мне врач сказала можем начать лечить но если ты ещё хочешь в ближайшем будушем ребенка то давай беремменей они при беременности могут рассосаться так как ребенок все себе забирает а она чахнет и пропадает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...у меня у мамы миому позревают,никак не отошлю ее наУЗИ,завтра палкой пойду гнать,ведь с этим не шутят :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня миома уменьшилась на 10 мм. так как я грудью кормлю. Врач сказала из-за ГК гормон скачит вот она и уменьшается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
беремменей они при беременности могут рассосаться так как ребенок все себе забирает а она чахнет и пропадает

 

У меня за беременность выросла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня до беременности была 4,5 см, перед родами до 6 см. А сейчас сделала УЗИ всего лишь 2,5. еще пару беременностей, глядишь совсем исчезнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У подруги миома. Ей гинеколог предложил сделать 3 укола стоимостью 5 тыс. каждый (1 укол раз в месяц). Якобы они помогут миоме рассосаться... Кто-нибудь слышал про такие уколы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У подруги миома. Ей гинеколог предложил сделать 3 укола стоимостью 5 тыс. каждый (1 укол раз в месяц). Якобы они помогут миоме рассосаться... Кто-нибудь слышал про такие уколы?

я слышала про такие уколы, мне врач-гинеколог мой рассказывала, что она не советует женщинам сразу ложится под нож, а стоит пройти лечение , некоторым- мирену ставят - и это помогает, а некоторым колют и такие уколы.. и только в экстренных случаях - операция!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Berry,

У подруги миома. Ей гинеколог предложил сделать 3 укола стоимостью 5 тыс. каждый (1 укол раз в месяц). Якобы они помогут миоме рассосаться... Кто-нибудь слышал про такие уколы?

 

Это "Буселерин-Депо" или его оригинал "Люкрин-Депо(ст-ть примерно 9000 за укол)". Я колола курс 6 мес. Через 3 мес 1 миомный узел уменьшился в 2 раза, еще один пропал совсем, а третий почти рассосался. Довела курс до конца. Через 2 мес. сделала УЗИ, состояние - как до начала лечения, сразу скажу, что и ОК, и прочие процедуры я тоже прошла. Очень неприятная побочка у Буселерина - климактерические приливы, потливость, вес ползет, настроение падает. Сам укол безболезненный.

Изменено пользователем Горожанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наверное, все зависит от миомы: размеров, вида и пр.

конечно, решать женщине самой с грамотным врачом.

я читала, что миомы до 2 мм довольно успешно лечат медикаментозно или горм.системой.

а про резать или не резать вот тут хорошо написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это "Буселерин-Депо" или его оригинал "Люкрин-Депо(ст-ть примерно 9000 за укол)". Я колола курс 6 мес. Через 3 мес 1 миомный узел уменьшился в 2 раза, еще один пропал совсем, а третий почти рассосался. Довела курс до конца. Через 2 мес. сделала УЗИ, состояние - как до начала лечения, сразу скажу, что и ОК, и прочие процедуры я тоже прошла. Очень неприятная побочка у Буселерина - климактерические приливы, потливость, вес ползет, настроение падает. Сам укол безболезненный.

 

Горожанка, бесполезно оказалось? Или эффективно? Проясни, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще не чего не понимаю вам говорят что при беременности растет а мне врач сказала можем начать лечить но если ты ещё хочешь в ближайшем будушем ребенка то давай беремменей они при беременности могут рассосаться так как ребенок все себе забирает а она чахнет и пропадает

 

Мне кстати тоже говорили что она после беременности может пропасть, но нет... живучая. :very_funny:

Узнала про миому 7 лет назад, когда первый раз забеременела. После уже двух беременностей нифига она не изменилась, какая была, такая и осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кстати тоже говорили что она после беременности может пропасть, но нет... живучая

 

Strashka, а у меня со счёта сбились после последней((( Про жанин слышала отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, а у меня со счёта сбились после последней((( Про жанин слышала отзывы?

 

Свет, что то слышала, но очень смутно помню. Оно что то из категории Ярина и ты ды???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет, что то слышала, но очень смутно помню. Оно что то из категории Ярина и ты ды???

 

Strashka, вроде после лечения им рассасываются они. Только при ГВ нельзя. Это я своё будущее планирую, размышляю: стоит его попробовать или сразу уколы, чтобы время не терять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оно что то из категории Ярина и ты ды???

 

Strashka, контрацептив в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, вроде после лечения им рассасываются они.

 

Ну я вроде как и не лечила ее... она меня не беспокоит, хотя мне врач сказала что можно лапару сделать... но подробностей я не узнавала... хотя надо бы... :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотя надо бы..

 

Strashka, мне надо,т.к. их много и кровит при тяжестях постоянно ( а мой карапуз больше 15 кг счастья ручного ), просто духа не хватает ГВ свернуть пока. Верю, что сами рассосутся или уменьшатся точно :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, мне надо,т.к. их много и кровит при тяжестях постоянно ( а мой карапуз больше 15 кг счастья ручного ), просто духа не хватает ГВ свернуть пока. Верю, что сами рассосутся или уменьшатся точно dance_2.gif

 

Ой, как я тебя понимаю (про ручное счастье). Мои каждый по 13, и обожают оба залезать на руки... :very_funny: Только тебе тяжелее, раз кровит... У меня такого никогда не было, может из за того что их только 2 штуки и не большие...

И я видимо тоже надеюсь что все уже рассосалось, но надо идти проверять, а мне все никак время не выкроить....

Верю, что у нас с тобой все будет хорошо!!!! :misc_flowers: Ну и у остальных тоже... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...