Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Окс

Школы Краснооктябрьского района

Рекомендованные сообщения

Зашла в школу, кино и немцы, никто не знает, кто написал новость, к кому обращаться, завуча не нашла. Ушла ни с чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я завуча нашла :biggrin: но толку мало, сказала что у директора совещание, длиться будет оно около часу. Видимо договор непосредственно директор оформляет, точнее общается с родителями. В общем сказала приходить после 12. Я тоже заметила, что как то она удивилась моему приходу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:girl_wink:

Изменено пользователем Lari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зашла в школу, кино и немцы, никто не знает, кто написал новость, к кому обращаться, завуча не нашла. Ушла ни с чем.

 

А я завуча нашла :biggrin: но толку мало, сказала что у директора совещание, длиться будет оно около часу. Видимо договор непосредственно директор оформляет, точнее общается с родителями. В общем сказала приходить после 12. Я тоже заметила, что как то она удивилась моему приходу...

 

Я сходила сегодня, подписала договор, завуч Галина Сергеевна все объяснила, рассказала, взяла список с необходимыми учебниками, кстати школа 2100. Я так и не поняла, разве эти учебники не в списках отмененных ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, надо уточнить про школу 2100 и учебники, завтра спрошу. Бесплатные учебники будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, надо уточнить про школу 2100 и учебники, завтра спрошу. Бесплатные учебники будут?

 

Бесплатные у нее лежат на столе, она говорит " вот я взяла в библиотеке показать родителям какие у нас есть учебники", я полистала, все очень исписанные, ну я сказала ,что куплю новые, мне дали список.

Насть ,спроси плиз поподробнее про программу и учебники, так как я спросила, "т.е. у нас будет программа 2100 несмотря на те трудности, что обсуждались весной? " она мне сказала, да программа осталась. Хотя в перечне есть тот самый учебник Петерсон ( еще и в 3х частях ), который якобы точно не вошел в список рекомендованных.

 

Девочки, если будет организовываться совместная покупка учебников во 2 лицей, рассчитывайте на меня !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже сегодня заключила договор с лицеем, правда второй экземпляр сказали отдадут позже. Про программу тоже спрашивала, завуч сказала, что программа утвержденна директором, изменений вроде бы не будет. Единственное, что настараживает, что учителя мы узнаем не раньше 20 августа((( в этих числах будут списки и тогда проведут собрания.

Francaise, Пиканто -Девочки вы про учителей ничего не слышали? К кому есть предпочтения?

Для нас учитель очень важен!!!

По-поводу учебников, я тоже присоеденяюсь к Пиканто. Хорошо бы если была бы совместная закупка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не могу найти в сети список исключенных учебников. Везде только общая информация и патетика. У вас есть? Чтобы было с чем сравнить тот список, что дает школа. Все классы по 2100 будут заниматься?

 

Да у нас есть предпочтение по учителю, надеюсь, что его учтут и мы попадем к тому, к кому попросились.

 

Я тоже за СП по учебникам. Не мало нас, желающих будет?

 

А в какой кабинет обращаться для встречи с завучем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу учебников - можно попробовать на "лабиринте" заказать.

Я взяла сегодня список рабочих тетрадей - около 2000 получилось, 10 позиций. если скидки-акции подгодать можно попробовать в 1600-1700 уложиться...

девочки, по поводу бесплатных б/у учебников - как думаете, не стоит экономить? они все будут по типу рабочих тетрадей в которых сразу же и пишут?

я про 2 лицей и программу 2100

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по поводу учебников - можно попробовать на "лабиринте" заказать.

Я взяла сегодня список рабочих тетрадей - около 2000 получилось, 10 позиций. если скидки-акции подгодать можно попробовать в 1600-1700 уложиться...

девочки, по поводу бесплатных б/у учебников - как думаете, не стоит экономить? они все будут по типу рабочих тетрадей в которых сразу же и пишут?

я про 2 лицей и программу 2100

Мы закончили 1 класс в лицее по этой программе. Нам в прошлом году учебники выдали. Новых из них было мало, да и в основном те, в которых не пишут: "Капельки солнца" по чтению, русский язык (последний, тоненький)... Учебниками, в которых пишут, пользоваться невозможно. Даже при условии, что пишут там простыми карандашами. Я сама пыталась тереть резинкой... Но дети ж как пишут - стараются, давят на карандаш со всей силы. Все равно "продавленные" следы остаются. Ребенок понимает сразу - обводит и все, даже не задумывается правильно- не правильно там было. Да еще и во многих есть задания, которые выполнялись цветными карандашами (слоги и буквы в букваре, в математике много, в окружающем мире есть), они не стираются вообще. Я в сентябре бегала с вываленным языком - докупала эти учебники. Существует какой-то норматив, что учебники "живут" 5 лет. Учебники, которые выдадут в школе, они по-идее "годные". Правда, норматив, видимо, принимали тогда еще, когда об учебниках в которых пишут даже и не думали(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учебники лучше купить, вот технологию можно взять б/у и капельки солнца

 

ну и форма :( зачем было менять зеленое на такое серое....стекляшка какая-то, я прям чувствую какое оно наощупь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Учебники лучше купить, вот технологию можно взять б/у и капельки солнца

 

ну и форма :( зачем было менять зеленое на такое серое....стекляшка какая-то, я прям чувствую какое оно наощупь

Ну закон о школьной форме же приняли (или собираются, что-то я потерялась))), вот перед родителями и администрацией и встал вопрос... Носить то ее теперь должны все, а не только началка. Старшеклассники решили, что зеленый им "не к лицу". Собрали совет из представителей администрации школы и родителей-представителей каждого класса. Администрации, я так поняла, все равно какого цвета и фасона, лишь бы ВСЕ принарядились))) Ну вот родители сообща и решили, что этот серый и есть наиболее приемлемый вариант. Началка будет пока донашивать свое зеленое, а когда перерастет - будет постепенно переходить на серое тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только не понимаю, зачем клетка опять? Ну это настолько сужает возможности родителей и детей по приобретению формы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, Настя, в 102 кабинет тебе, туда же где доки подавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Региональная Общественная организация «Профессионалы социального питания и оздоровления

населения города Волгограда и Волгоградской области», приглашает Вас к участию в обсуждении тем питания Ваших детей в школах г.Волгограда.

Более подробную информацию о работе нашей организации Вы найдете на нашем сайте http://poelizdorovo.ru/

Так же, для получения полезной информации о здоровом питании Ваших детей, Вы можете заполнить анкету на сайте, или перейти по ссылке https://docs.google.com/forms/d/11L9etG9SQr...orm?c=0&w=1 для ее заполнения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сходила я в школу. Спросила про учебники, завуч сказала, что по закону (это действительно так, мы это даже как-то здесь обсуждали) разрешено пользоваться этими учебниками еще 5 лет, ну с того момента как они не попали в список. При условии, что они есть в библиотеке. А они есть. Так что они там решили новые программы не вводить, мы остаемся на 2100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, сколько тут много интересного!!!!!!!!!!!!

Прям я порадовалась, что 2100 остается))))) Она мне нра))))))

Завтра и я схожу в школу))) Совсем с этими выпускными забегалась))))

Я только не понимаю, зачем клетка опять? Ну это настолько сужает возможности родителей и детей по приобретению формы!

Дык там совсем засада. Форму можно только в лицее заказать и пошить. Всё. Вариантов нет. СиПи отменяется. Они обмерили всех детей в мае, а форму к сентябрю надо. Мамашки возмущаются, что дети вырастут. Просят купить ткань и пошить самим. Нет. Не положено.

Так что "сужает" это как-то совсем не про нашу форму))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маня, ну парадный вариант так уж и быть купим из того, что производитель предлагает. Но не более.

Мы с мужем в министерстве образования узнавали недавно, нам сказали, что на все эти клетки определенного цвета и форму строго такого-то оттенка можно смело забивать, и ориентироваться только на фз, где прописаны общие требования (деловая форма одежды, светлый верх, темный низ и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну закон о школьной форме же приняли (или собираются, что-то я потерялась))), вот перед родителями и администрацией и встал вопрос... Носить то ее теперь должны все, а не только началка. Старшеклассники решили, что зеленый им "не к лицу". Собрали совет из представителей администрации школы и родителей-представителей каждого класса. Администрации, я так поняла, все равно какого цвета и фасона, лишь бы ВСЕ принарядились))) Ну вот родители сообща и решили, что этот серый и есть наиболее приемлемый вариант. Началка будет пока донашивать свое зеленое, а когда перерастет - будет постепенно переходить на серое тоже.

В 78-й тоже серый( И за счет клетки можно хоть какой-то "яркости" придать.

Я бы и на зеленый согласилась, но серый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛЯ, серый очень удобный цвет для формы. Сочетается со многими цветами, не маркий, универсальный. Гораздо удобнее зеленого. Хотя я мне темно-синий вариант нравится намного больше. Ну пусть серый. Но без клетки! Тогда не привязан к одной ткани одного производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 78-й тоже серый( И за счет клетки можно хоть какой-то "яркости" придать.

Я бы и на зеленый согласилась, но серый...

В прошлом году на общешкольном собрании в 78 были выбраны для школы 3 цвета - серый, черный, темно-синий. Мы для нашего класса выбрали черный. В течении года кто придерживался, кто нет.. А яркости жилет придает)) Там такой оттенок синего, что замену купить очень сложно..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В прошлом году на общешкольном собрании в 78 были выбраны для школы 3 цвета - серый, черный, темно-синий. Мы для нашего класса выбрали черный. В течении года кто придерживался, кто нет.. А яркости жилет придает)) Там такой оттенок синего, что замену купить очень сложно..

Так жилетов больше не будет, по-моему. Сказали, что у кого есть, тот будет донашивать. Первоклашки только в форме. И цвет для девочек серый, для мальчиков черный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так жилетов больше не будет, по-моему. Сказали, что у кого есть, тот будет донашивать. Первоклашки только в форме. И цвет для девочек серый, для мальчиков черный.

Интересно! Что то нам ничего про это не сказали.. Буду уточнять..

Изменено пользователем Вахмурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно! Что то нам ничего про это не сказали.. Буду уточнять..

Новая форма будет только у первоклашек,все остальные будут в синих жилетках ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 лицей! По поводу учебников- по закупке...я с вами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 лицей! По поводу учебников- по закупке...я с вами!

Девочки, я бы тоже присоединилась к покупки учебников. Мы то же во 2 лицей идем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, пока в Лабиринте акция с 17% скидкой, накидала в корзину учебников, получилось на 3 тысячи, около того, при чем 2х учебников у них нет в наличие. Интересно, это реальные цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, пока в Лабиринте акция с 17% скидкой, накидала в корзину учебников, получилось на 3 тысячи, около того, при чем 2х учебников у них нет в наличие. Интересно, это реальные цены?

 

Я щас попыталась в Кассандре это сделать, там написано что до 15 июня есть скидки для коллективных закупок до 25%, но у меня так плохо инет работает ((( не удается пока зайти теперь в корзину ! Может кто еще попробует, чтобы сравнить !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем купила большинство в Лабиринте. Три штуки нам друзья отдадут, остается еще русский найти. Вышло 2400. При чем, на счет математики я не поняла, в списке у нас Петерсон, математика в 3х частях. В продаже есть комплект учебники+рабочие тетради. Я купила и тетради, но не знаю, надо ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, подскажите пожалуйста, кто в этом году подавал документы для поступления ребенка в школу-вам дали расписку в получении документов? мне никто ничего не дал, а на ихнем сайте обнаружила что должны были :cranky2:Я только расписалась в журналах и все, и что теперь делать, вдруг скажут вас тут вообще не стояло?

Надо бечь в школу и требовать расписку...

Когда же скажут к кокому учителю попали( 2 лицей)? Ничего до сих пор не известно((( У меня у всех знакомых в других школах прошли собрания, люди уже обо всём осведомленны, знают элементарные вещи: учителя, по какой программе будут учиться и т.д. В нашем лецее всё засекреченно видимо(((

В 78 тоже особо не торопятся с разбросом учеников по классам. Сказали, что в июле-августе списки будут(((

И про учебники никто ничего не сказал...

Я сходила сегодня, подписала договор, завуч Галина Сергеевна все объяснила, рассказала, взяла список с необходимыми учебниками, кстати школа 2100. Я так и не поняла, разве эти учебники не в списках отмененных ?

Я кстати, расстроилась из-за этого. Так радовалась, что отменили эту программу, а тут на тебе - подстава, - последний год они набирают детишек на эту программу...Я зол :mad:

 

В 78-й тоже серый( И за счет клетки можно хоть какой-то "яркости" придать.

Я бы и на зеленый согласилась, но серый...

Кстати, форма в 78 меня удивила. Почему мальчикам черный, а девочкам серый с клеткой? Как-то не гармонирует мне кажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем купила большинство в Лабиринте. Три штуки нам друзья отдадут, остается еще русский найти. Вышло 2400. При чем, на счет математики я не поняла, в списке у нас Петерсон, математика в 3х частях. В продаже есть комплект учебники+рабочие тетради. Я купила и тетради, но не знаю, надо ли?

я тоже вчера все закупила в Лабиринте, моя макс. 15 и + 17% вроде неплохая вышла скидочка. Нет только русского языка. А учебник идет под id 347660 @Людмила Петерсон: Математика "Учусь учиться". 1 класс. В 3-х частях. Учебник комплекта "Учебник+рабочие тетради". ФГОС

Подробнее: http://www.labirint.ru/books/347660/" .Есть на складе. Рабочие тетради не брала, они вроде как не нужны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо бечь в школу и требовать расписку...

 

В 78 тоже особо не торопятся с разбросом учеников по классам. Сказали, что в июле-августе списки будут(((

И про учебники никто ничего не сказал...

 

Я кстати, расстроилась из-за этого. Так радовалась, что отменили эту программу, а тут на тебе - подстава, - последний год они набирают детишек на эту программу...Я зол :mad:

 

 

Кстати, форма в 78 меня удивила. Почему мальчикам черный, а девочкам серый с клеткой? Как-то не гармонирует мне кажется...

Программа ужасная, ни одного положительного отзыва нет, почему наши дети и мы должны страдать под грузом этих учебников?? Раз отменили, могли бы вообще др. учебники дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже вчера все закупила в Лабиринте, моя макс. 15 и + 17% вроде неплохая вышла скидочка. Нет только русского языка. А учебник идет под id 347660 @Людмила Петерсон: Математика "Учусь учиться". 1 класс. В 3-х частях. Учебник комплекта "Учебник+рабочие тетради". ФГОС

Подробнее: http://www.labirint.ru/books/347660/" .Есть на складе. Рабочие тетради не брала, они вроде как не нужны...

 

Вот я взяла и рабочие тетради в том числе.

 

Эх, а моя скидка 5% все еще, так что у меня всего 22% было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я взяла и рабочие тетради в том числе.

 

Эх, а моя скидка 5% все еще, так что у меня всего 22% было.

я думаю, что все равно дешевле будет, чем через библиотеку в лицее брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже заказала, спасибо marya82, за id, и сегодня уже нет в наличии 5 позиций из списка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже заказала, спасибо marya82, за id, и сегодня уже нет в наличии 5 позиций из списка .

 

 

да, отправила еще один заказ друзьям и оказалось, что не все есть в списке. Но скоро будет 12 июня, надеюсь на доп. скидку в 12% и наличие книг на складе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Программа ужасная, ни одного положительного отзыва нет, почему наши дети и мы должны страдать под грузом этих учебников?? Раз отменили, могли бы вообще др. учебники дать.

 

Мы учимся по этой программе. Она совсем не ужасная))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат а напишите список учебников для 1 класса во 2 лицее.пожалуйста и тетрадей,канцтоваров! И по поводу формы,на сайте написано ,что продают уже в холле лицея,кто ездил? Сколько стоит? Она уже готовая или можно заказать шить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат а напишите список учебников для 1 класса во 2 лицее.пожалуйста и тетрадей,канцтоваров! И по поводу формы,на сайте написано ,что продают уже в холле лицея,кто ездил? Сколько стоит? Она уже готовая или можно заказать шить?

 

 

Вчера ездила покупала форму. Юбок 3 вида, мы взяли ту. которая везде шнуруется (на худеньких девочек самое то!) , брюки обычные, на флисе, бриджи, блузы, пиджаки, сарафаны, мальчикам галстуки. Мы купили юбку, жилет, блузу, брюки за 2250,00. По виду вроде как нормально смотрится, а как носится будет... посмотрим) Я довольна тем, что на моего худенького ребенка мы все подобрали, штаны внутри на резинке с пуговицами, но по бокам были широковаты, в среду заберем уже ушитые.

Изменено пользователем marya82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат а напишите список учебников для 1 класса во 2 лицее.пожалуйста и тетрадей,канцтоваров! И по поводу формы,на сайте написано ,что продают уже в холле лицея,кто ездил? Сколько стоит? Она уже готовая или можно заказать шить?

 

 

Могу написать id книг , кот. мы заказали по списку для 2 лицея 1 класс в Лабиринте http://www.labirint.ru

 

пишу id. Все книги, тет р. от 2012 года и новее

 

1. 41761 - технология

2. 41798 - сам. раб. "окруж. мир"

3. 41827 - мои волш. пальчики

4. 41840 - лит. чтение

5. 41843 - тетр. к лит. чтению

6. 41867 - р/ тетр. по рус. яз.

7. 69046 - сам. по мат-ке (надо 1 вариант на выбор из двух). я заказала совместно с девочкой

8. 197236 - тетр. для печатания

9. 197241 - букварь

10. 277595 - тетр. для письм. упраж.

11. 347660 - учеб. по мат-ке

12. 278640 - рус. яз. (его сейчас нет в наличии)

13. 200604 - р/тетр к окр. миру

14. 278642 - окр. мир

15. 306113 - р/т. технология

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...