Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Окс

Школы Краснооктябрьского района

Рекомендованные сообщения

девочки, кто-то был сегодня во 2ом лицее?

как обстановочка?

и как бы все-таки узнать - как они детей по классам делить будут? если придем вместе документы подавать - попадем в один класс? или у них своя хитрая система?

коллега сегодня рассказывала волшебные истории про Волжский - у нее тоже дочка в первый класс идет- курсы бесплатные, попадут к тому же учителю к которому на курсы ходят, учебники уже куплены, даже букву знают будущего класса :cry: нам так не жить :((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Danyashka, желающих по прописке может быть больше, чем мест в школе, сейчас же временную регистрацию сделать - не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, кто-то был сегодня во 2ом лицее?

как обстановочка?

и как бы все-таки узнать - как они детей по классам делить будут? если придем вместе документы подавать - попадем в один класс? или у них своя хитрая система?

коллега сегодня рассказывала волшебные истории про Волжский - у нее тоже дочка в первый класс идет- курсы бесплатные, попадут к тому же учителю к которому на курсы ходят, учебники уже куплены, даже букву знают будущего класса :cry: нам так не жить :((

это мечта! по классам делить - это у них бооольшая тайна! Далеко не факт, что если придете подаваться вместе, то и в один класс попадете(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда след собрание кто в курсе?и не по прописке когда доки подавать?

Документы в лицей №2:-паспорт и его ксерокопия 1ой стр+прописка+страница где дети записаны

-свидетельство о рождении ребенка +копия

-свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания+копия

Если я правильно поняла, те кто не по прописке -документы подавать только с 1го августа.

 

Девчат, кто ходил в лицей зачисляться отпишитесь пож-та много ли там народу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во 2ой лицей сдала документы, народу утром не было, дали мне листочек о том что приняли документы, № 8 стоит.

значит вчера тоже мало людей приходило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлка, хех, чето толпы из желающих пока не заметно. Ну и славно. Пожелания учителя учитывались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат а мед комиссию в школу когда проходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nastya09, хоть сейчас, наверное. Я очень надеюсь, что нам карту сделают в садике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nastya09, хоть сейчас, наверное. Я очень надеюсь, что нам карту сделают в садике.

а сдавать уже с доками или как в школу пойдём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня ещё вопрос образовался для тех кто ходил на курсы.по поводу оплаты.я заплатила за 4 полных месяца,а на деле не было 3 занятия,одно перенесли на март,а те 2?получается что я потеряла 800р или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня ещё вопрос образовался для тех кто ходил на курсы.по поводу оплаты.я заплатила за 4 полных месяца,а на деле не было 3 занятия,одно перенесли на март,а те 2?получается что я потеряла 800р или как?

девушка спрашивала при мне о том как поступить в такой ситуации. ее отправили в бухгалтерию. будут делать возврат

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, Настя, да я вчера не выдержала и потащилась, пришла народу 7 человек, когда я уходила в общей сложности было 15 человек. Тоже не особо желащих толпа, такое ощущение кто по прописке не торопятся, а кто без и не сделал временную, нервно курят в сторонке, потому что на собрании была тьма тьмущая народу. У меня прям груз с плеч, сдались, теперь ждем в какой класс попадем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем aventura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня ещё вопрос образовался для тех кто ходил на курсы.по поводу оплаты.я заплатила за 4 полных месяца,а на деле не было 3 занятия,одно перенесли на март,а те 2?получается что я потеряла 800р или как?

но это при наличии справок или другой уважительно документально подтвержденной причины, если документа нет, деньги сгорают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сдавать уже с доками или как в школу пойдём?

 

Это не обязательно сейчас, приносить по мере появления документов на руках. Обязательно: свидетельство о рождении (копия), паспорт родителя (копия) и свидетельство о регистрации по месту жительства (копия). Ближе к учебному году: мед.карта, фотография, психологическая характеристика дошкольной зрелости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня спросила у участкового педиатора по поводу медосмотра перед школой, она сказала что все проходят в садике, если вдруг пропустили какого-то специалиста, то в конце дадут список кого надо пройти.Спросила -надо ли перед школой делать ЭКГ, она ответила, что все направления на обследования выдадут в д/саду.Буду теперь теребить садиковскую м/с, т.к. наша воспитатель не в курсе.Да, кстати,у педиатора спросила "нам медкарту должны выдать до 31 мая?"(наивная), она ответила, что навряд ли.

nastya09, а 3 занятия пропуск- это по болезни?(одно отменили всвязи с морозами, а два других?)

Изменено пользователем Личи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-

Изменено пользователем Юлка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлка, хех, чето толпы из желающих пока не заметно. Ну и славно. Пожелания учителя учитывались?

 

а я что-то и не говорила про учителя - я не особо и знаю кто там будет набирать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня спросила у участкового педиатора по поводу медосмотра перед школой, она сказала что все проходят в садике, если вдруг пропустили какого-то специалиста, то в конце дадут список кого надо пройти.Спросила -надо ли перед школой делать ЭКГ, она ответила, что все направления на обследования выдадут в д/саду.Буду теперь теребить садиковскую м/с, т.к. наша воспитатель не в курсе.Да, кстати,у педиатора спросила "нам медкарту должны выдать до 31 мая?"(наивная), она ответила, что навряд ли.

nastya09, а 3 занятия пропуск- это по болезни?(одно отменили всвязи с морозами, а два других?)

одно январьские праздники,одно из-за морозов,третье по поводу юбилея лицея.я платила то в полном объеме,1600 в месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не обязательно сейчас, приносить по мере появления документов на руках. Обязательно: свидетельство о рождении (копия), паспорт родителя (копия) и свидетельство о регистрации по месту жительства (копия). Ближе к учебному году: мед.карта, фотография, психологическая характеристика дошкольной зрелости.

а где брать психологическую характеристику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня сдала около 11 часов, никого абсолютно не было, мы под номером 10. Т.е. до меня сдали 9 чел. ? Мне просто удивительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пиканто, бггг, а мы 11е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упс.

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто во 2 лицей, есть хотя бы приблизительно понимание по учителям, может из неофициальных источников ? Из ранее написанного поняла, что возможно будут набирать Власова М.А., Валяева Н.Н., Таболаева И. В. ? Еще есть инфо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще будет набирать, вроде, Полежаева (если не путаю фамилию), еще один учитель неизвестен пока, либо Мезенцева, либо, если она все же решит уйти на пенсию, кто-то другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну ответьте кто нибудь где брать псих.характеристику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nastya09, у нас в саду психиатр пишет(во всяком случае до этого года так было), если вы в сад не ходите, то по всей видимости надо узнать у педиатра Изменено пользователем aventura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну ответьте кто нибудь где брать псих.характеристику?

Этот документ необязательный. Представляется, если в саду есть психолог и он его написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну мы в сад не ходили,домашние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я поняла по рассказам мам, подавляющее большинство учителей во 2м лицее обучают по программе 2100.

Все выпускающие сейчас 4 класс работают по 2100. Собирались по ней и набирать. Завуч пытается склонить (по слухам двоих) учителей на Эльконина-Давыдова. Если согласятся, то......

 

 

Также сказали, что по плану по прописке 89 человек, а набирают 125.

По прописке 89, и сейчас еще 40 делают временную регистрацию (гы-гы)

 

Также сказали, что "мешать" классы будут не один раз. Т.е. далеко не факт, что с первого класса все дети вместе доучатся до 11 кл. С 5 класса, перетасовка, повторяюсь)

Это стопроцентно! Сама так училась. Зато вся параллель выпускников-одиннадцатиклассников ВСЕ учились хотя бы год друг с другом))) У нас в параллели было 5 классов))) Все 150 человек - мои одноклассники))) Это скорее плюс, чем минус))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще будет набирать, вроде, Полежаева (если не путаю фамилию), еще один учитель неизвестен пока, либо Мезенцева, либо, если она все же решит уйти на пенсию, кто-то другой.

Говорят, что всё-таки не будет набирать Валентина Викторовна.... А жаль...

 

Francaise, Пожидаева Татьяна Николаевна, наверное. Не Полежаева...

 

Мы еще забыли про Горшкову Жанну Александровну. Её тоже очень хвалят.

Поговаривают, что бывшая завуч Лариса Анатольевна (если кто в теме) именно к ней планирует внука своего отдать))))

 

Итого:

Власова Марина Анатольевна

Валяева Нина Николаевна

Таболаева Ирина Владимировна

Горшкова Жанна Александровна

Пожидаева Татьяна Николаевна

Мезенцева Валентина Викторовна (вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маня, у вас 6 получилось, а классов-то пять будет. Кто-то будет лишним :) спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорят, что всё-таки не будет набирать Валентина Викторовна.... А жаль...

 

Francaise, Пожидаева Татьяна Николаевна, наверное. Не Полежаева...

 

Мы еще забыли про Горшкову Жанну Александровну. Её тоже очень хвалят.

Поговаривают, что бывшая завуч Лариса Анатольевна (если кто в теме) именно к ней планирует внука своего отдать))))

 

Итого:

Власова Марина Анатольевна

Валяева Нина Николаевна

Таболаева Ирина Владимировна

Горшкова Жанна Александровна

Пожидаева Татьяна Николаевна

Мезенцева Валентина Викторовна (вопрос)

 

 

про хороших более-менее понятно. а есть кто-то из учителей к кому надо сильно постараться и не попасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маня, у вас 6 получилось, а классов-то пять будет. Кто-то будет лишним :) спасибо за информацию!

Это список не набирающих 1 классы, а выпускающих 4ые))))))

Без Мезенцевой как раз пятеро получается.

 

Аааа! Самое главное забыла! Мы вчера подали заявление. Мы аж 37-ые!!!!!

Так что народ активизировался)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маня, судя по другим школам у нас народ не торопится, а то гляжу в одной уже 70 с лишним набрали (девчонки писали в Советском), в 5й лицей в первый же день 50 человек набрали, а пока они планируют всего 2 класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а хоть у кого то есть информация про школу № 34, это та, что находится между пл. Возрождения и 39 Гвардейской, стоит вдоль малого проспекта? В интернете ничего не нашла, она для нас самая близкая, может и не стоит на нее рассчитывать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lada, а эта школа не спортивная? Я про нее ничего не скажу, но когда племянник занимался карате, в этой школе постоянно соревнования областные проходили. Я там внутри была несколько раз, состояние (в плане ремонта, вернее его отсутствия) плачевное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lada, а эта школа не спортивная? Я про нее ничего не скажу, но когда племянник занимался карате, в этой школе постоянно соревнования областные проходили. Я там внутри была несколько раз, состояние (в плане ремонта, вернее его отсутствия) плачевное.

 

Школа не спортивная, но большая, видимо поэтому там соревнования проходят. Я вот изнутри еще не была, но внешнее состояние школы меня как то сразу оттолкнуло, не менее плачевное.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маня, судя по другим школам у нас народ не торопится, а то гляжу в одной уже 70 с лишним набрали (девчонки писали в Советском), в 5й лицей в первый же день 50 человек набрали, а пока они планируют всего 2 класса.

 

Девочки, а не знаете, что с приказом о зачислении во 2 лицей? Видимо, мы его не увидим на сайте лицея ? Или не переживать, если доки приняли, значит ок ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пиканто, я не переживаю, думаю, что все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...