Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Окс

Школы Краснооктябрьского района

Рекомендованные сообщения

Добрый

день! не подскажите, курсы после НГ бесплатные будут?

Должны быть. Вы позвоните по телефону школы и уточните: 75-17-92

 

курсы пустая трата времени и денег. не чему там не учат, мы туда не ходили. только родителей разводят на деньги. :icon_redface:

Вы ошибаетесь, всё зависит от учителя и школы!

Сама убедилась! А то так же наивно полагала, что это пустая трата времени.

За 3 месяца курсов сын научился читать не по одной букве, а по слогам. Так же там есть прописи, математика хорошая, примеры решают. Плюс куча ребусов в читалочке, да и стишки учат. Так что мы заплаченные нами деньги за курсы покрыли с лихвой (учитывая то, что я ожидала получить и что получила).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Должны быть. Вы позвоните по телефону школы и уточните: 75-17-92

 

 

Вы ошибаетесь, всё зависит от учителя и школы!

Сама убедилась! А то так же наивно полагала, что это пустая трата времени.

За 3 месяца курсов сын научился читать не по одной букве, а по слогам. Так же там есть прописи, математика хорошая, примеры решают. Плюс куча ребусов в читалочке, да и стишки учат. Так что мы заплаченные нами деньги за курсы покрыли с лихвой (учитывая то, что я ожидала получить и что получила).

скажите пож. а чем ребенок будет заниматься в течение года если его уже научили читать и писать. мои дети все умели и поэтому нам они были бесполезны, и мое сугубо личное мнение что детей должны учить в течение уч. года , а не на курсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже хотим во второй лицей попасть, но мы не приписаны к нему. На курсы ходим для того чтобы ребенок мог со сверстниками найти общий язык, т.к. застенчивый. На курсах попали к Таболаевой, вроде бы сыну нравится, а лично с ней муж общался, говорит хорошая и спокойная. Может это обманчивое впечатление? Девочки подскажите пожалуйста в чем подвох?

подвох в том что самое интересное начнется во время уч. года. моя дочь у нее учится и со второго класса галдит что хочет уйти от нее. у нее есть любимчики которым делает скидку на все не взирая на поведение и успеваемость. любит когда ей зад лиж. умело и незаметно заставит вас сдать деньги на какую ни будь ерунду (елку искуствннную за которую мы заплатили уже)

Изменено пользователем Sonik-slonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и еще если вы потом планируете отдать ребенка в матимат. ксласс то к таболаевой не советую, мат. у нее слабая. все время покупаем много не нужных пособий по которым даже могут и не учится дети, а рюкзак при этом весит 5 кг. у других учителей такого нет хотя пособия и покупают но не в таком количестве как мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет ! Кто пошел в школу не по прописке, подскажите, пож-та, что конкретно нужно предоставлять в случае временной регистрации ? Что-то все по разному говорят... Извините, если уже спрашивали или обсуждали !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и еще если вы потом планируете отдать ребенка в матимат. ксласс то к таболаевой не советую, мат. у нее слабая. все время покупаем много не нужных пособий по которым даже могут и не учится дети, а рюкзак при этом весит 5 кг. у других учителей такого нет хотя пособия и покупают но не в таком количестве как мы.

Спасибо большое за подробный рассказ. А вы не подскажите к какому преподавателю лучше отдать ребенка? Уж очень переживаю. С математикой вроде бы не плохо, но со стихами наизусть просто караул, все выслушает и своими словами пересказывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и еще если вы потом планируете отдать ребенка в матимат. ксласс то к таболаевой не советую, мат. у нее слабая. все время покупаем много не нужных пособий по которым даже могут и не учится дети, а рюкзак при этом весит 5 кг. у других учителей такого нет хотя пособия и покупают но не в таком количестве как мы.

Спасибо большое за подробный рассказ. А вы не подскажите к какому преподавателю лучше отдать ребенка? Уж очень переживаю. С математикой вроде бы не плохо, но со стихами наизусть просто караул, все выслушает и своими словами пересказывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток! Поделитесь информацией о начальной школе в школе 92, интересует учитель Рыбянец О.Ф.. Также подскажите кто занимался или занимается по программе 21 век, ваши впечатления? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое за подробный рассказ. А вы не подскажите к какому преподавателю лучше отдать ребенка? Уж очень переживаю. С математикой вроде бы не плохо, но со стихами наизусть просто караул, все выслушает и своими словами пересказывает.

сын учился у Бабич , с мат. ,рус. и учением стихов проблем не было. она спокойная и справедливая, сын до сих пор ее поздравляет с праздниками причем сам по своей личной инциотиве. дочка к Чернецкой рвется - говорит она добрая и все понятно объясняет, но нам уже поздно к ней так-как заканчиваем 4 кл. учителей много а родительских мнений еще больше, Таболаеву нам посоветовали а потом пол года извинялись за совет. учитель себя ведет по разному с детьми и их родителями, я написала только про тех учителей с которыми непосредственно сама общалась 4 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня был случай с Таболаевой. ребенок уезжал на сорики, я лично подошла к учителю и попросила чтобы она дала задание ребенку , ответ дословно - ничего я ей давать не буду сома пускай берет у кого хочет. вопрос - человек вообще адекватен ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто спрашивал про 2 лицей - можно посмотреть фото учителей, начальная школа - на 4 странице сразу после завучей. Это праздничный выпуск лицейской газеты к 35-летию лицея. Название сайта на русском, поэтому ссылка у меня не вставляется: лицей2-34.рф , на главной странице ссылка на праздничный выпуск газеты

Изменено пользователем АнКор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,у кого детки учатся в 76 и 32 школах. Как они вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Niwell

Девочки пожалуйста посоветуйте что делать, мы живем на поддубного , но наша бабушка живет в центре. В Какую школу лучше отдать ребенка , на красном или в центр . ведь с первоклашкой заниматся надо и из школы забирать , а я работаю до поздна . Как поступить ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Niwell

Девочки пожалуйста посоветуйте что делать, мы живем на поддубного , но наша бабушка живет в центре. В Какую школу лучше отдать ребенка , на красном или в центр . ведь с первоклашкой заниматся надо и из школы забирать , а я работаю до поздна . Как поступить ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Niwell

Пожалуйста напишите про 92 школу, кто знает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки пожалуйста посоветуйте что делать, мы живем на поддубного , но наша бабушка живет в центре. В Какую школу лучше отдать ребенка , на красном или в центр . ведь с первоклашкой заниматся надо и из школы забирать , а я работаю до поздна . Как поступить ???

Если бабушка согласна возиться с внучком или внучкой 4 года, то конечно центральный. Это большая помощь ребенку. Да и маме с папой. Ребенок пообедает нормально у бабули и поспит днем и уроки поделает. А может еще и в кружок какой бабушка поводит. Чем с ключами одному ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки пожалуйста посоветуйте что делать, мы живем на поддубного , но наша бабушка живет в центре. В Какую школу лучше отдать ребенка , на красном или в центр . ведь с первоклашкой заниматся надо и из школы забирать , а я работаю до поздна . Как поступить ???

Если бабушка согласна возиться с внучком или внучкой 4 года, то конечно центральный. Это большая помощь ребенку. Да и маме с папой. Ребенок пообедает нормально у бабули и поспит днем и уроки поделает. А может еще и в кружок какой бабушка поводит. Чем с ключами одному ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто спрашивал про 2 лицей - можно посмотреть фото учителей

Спасибо))))) Но-сталь-жи....

даже не знала, что еще так много "старых" учителей еще работают))) Мне казалось, что уже все поуходили)))))

Прям настроение с утра как-то улучшилось))))) Сижу, улыбаюсь, как дура))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

d754037fae7841a891ecf1f9de7af6fd.gif

Продублировалось))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Niwell
d754037fae7841a891ecf1f9de7af6fd.gif

Продублировалось))))

 

 

Спасибо большое , за совет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто спрашивал про 2 лицей - можно посмотреть фото учителей, начальная школа - на 4 странице сразу после завучей. Это праздничный выпуск лицейской газеты к 35-летию лицея. Название сайта на русском, поэтому ссылка у меня не вставляется: лицей2-34.рф , на главной странице ссылка на праздничный выпуск газеты

Чет я ничего не нашла такого на сайте. Опоздала что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Насть, уже убрали с сайта

 

посмотри в группе контакта http://vk.com/gazetaliceum2

пдф-ник http://vk.com/doc10853948_260364180?hash=3...141bd4f0f14b76c

Изменено пользователем tako

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы по микроучастку попадаем в гимназию № 12. Там, оказывается, 1 февраля собрание было.

Девочки, кто-нибудь туда попал и как узнали интересно?

Что там говорили? По телефону отправляют на сайт гимназии - регулярно его смотрю, про собрание там информацию не видела.

 

Ходили осенью на курсы "адаптационные" к Кострикиной Елене Ильиничне - очень не хочу к ней в класс попасть... Еще по "доске объявлений" с мамочкой пересеклась, девочка перешла к ней в 3-й класс, им тоже не нравится...

Может знаете кто в этом году первые классы в 12-й гимназии набирает и по какой программе - по телефону не сказали, на сайте нет (или я не нашла).

 

Вообще, хотели во 2й лицей. Племянник сейчас в 4-м классе у Власовой Марины Анатольевны. И мы к ней хотели. Очень нравится учитель. В классе у кого вторые детки подоспели или племянники попадают по прописке, все к ней хотят.

Еще племянник дополнительно занимается - "Русский с увлечением" у Валяевой Нины Николаевны, тоже очень нравится. Сестра говорит, если у кого проблемы по логопедии - это к ней. И вообще, хороший учитель, тоже набирает в 2014 году 1-й класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть ли вообще среди нас люди, которые "покупали" временную регистрацию? Что из себя представляет эта процедура? Какая средняя оплата? На сколько надо оформлять регистрацию? И как это отразиться на квартплате людей у которых регистрируешься? Буду очень благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ivla_09, ирин, позвони наталье с нашей группы, мама тимы, они туда пойдут, она ходила, узнавала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у меня вопрос немного не в тему. В саду выдали список врачей, которых мы должны обойти перед школой.

Я правильно понимаю, что дети, посещающие ДОУ должны пройти медосмотр в садике? На это же деньги выделяются? Или я не права?

Не могу найти ничего по этой теме, может, кто в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а у меня вопрос немного не в тему. В саду выдали список врачей, которых мы должны обойти перед школой.

Я правильно понимаю, что дети, посещающие ДОУ должны пройти медосмотр в садике? На это же деньги выделяются? Или я не права?

Не могу найти ничего по этой теме, может, кто в курсе?

ну вообще в садик врачи приходят но если вас в этот день не было , то проходите уже сами в поликлинике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вообще в садик врачи приходят но если вас в этот день не было , то проходите уже сами в поликлинике.

Да в том-то и дело. Мы ходим, не пропускаем вообще. нам всей группе выдали список врачей и список прививок. Вот мы и думаем, как так?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, какие есть еще мнения о школе13. Перечитала всю тему, нашла два упоминания. Одно - негативное, и одно - позитивное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а слышно ли что-нибудь про собрание во 2м лицее?

 

Про медкарту спросила в детском саду, мне сказали, что как ТУ КОАВ наше краснооктябрьское договорится с поликлиниками, в прошлом году специалисты приходили в садик, в позапрошлом родители с детьми сами проходили всех и оформляли карту, а про нас пока они не знают :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собрание во 2 лицее будет 1 марта в 9:30 в актовом зале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Девочки кто собирается в первый класс школа № 20. Не подскажите - когда нужно записываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Девочки кто собирается в первый класс школа № 20. Не подскажите - когда нужно записываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собрание во 2 лицее будет 1 марта в 9:30 в актовом зале.

А где это, блин, написано? Весь сайт пролезла...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сообщили ещё две недели назад. Мы ходим на курсы. Может быть, я дала ложную информацию( и собрание для тех кто ходит на курсы. Тогда извиняюсь :so_sorry:

Думаю, тогда лучше Вам позвонить и спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам сообщили ещё две недели назад. Мы ходим на курсы. Может быть, я дала ложную информацию( и собрание для тех кто ходит на курсы. Тогда извиняюсь :so_sorry:

Думаю, тогда лучше Вам позвонить и спросить.

собрание для будущих первоклассников кто ходит на подготовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы по микроучастку попадаем в гимназию № 12. Там, оказывается, 1 февраля собрание было.

Девочки, кто-нибудь туда попал и как узнали интересно?

Что там говорили? По телефону отправляют на сайт гимназии - регулярно его смотрю, про собрание там информацию не видела.

 

Ходили осенью на курсы "адаптационные" к Кострикиной Елене Ильиничне - очень не хочу к ней в класс попасть... Еще по "доске объявлений" с мамочкой пересеклась, девочка перешла к ней в 3-й класс, им тоже не нравится...

Может знаете кто в этом году первые классы в 12-й гимназии набирает и по какой программе - по телефону не сказали, на сайте нет (или я не нашла).

 

Вообще, хотели во 2й лицей. Племянник сейчас в 4-м классе у Власовой Марины Анатольевны. И мы к ней хотели. Очень нравится учитель. В классе у кого вторые детки подоспели или племянники попадают по прописке, все к ней хотят.

Еще племянник дополнительно занимается - "Русский с увлечением" у Валяевой Нины Николаевны, тоже очень нравится. Сестра говорит, если у кого проблемы по логопедии - это к ней. И вообще, хороший учитель, тоже набирает в 2014 году 1-й класс.

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, какие есть еще мнения о школе13. Перечитала всю тему, нашла два упоминания. Одно - негативное, и одно - позитивное.

 

 

Всегда была слабенькая школа, в общем не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а у меня вопрос немного не в тему. В саду выдали список врачей, которых мы должны обойти перед школой.

Я правильно понимаю, что дети, посещающие ДОУ должны пройти медосмотр в садике? На это же деньги выделяются? Или я не права?

Не могу найти ничего по этой теме, может, кто в курсе?

Нам сказали, что в мае в саду все пройдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, подскажите, где у нас на Красном надо брать справку о регистрации по месту жительства? На Кузнецова 48 или на пр.Металлургов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...