Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Окс

Школы Краснооктябрьского района

Рекомендованные сообщения

Ну в 78 все рвуться из за математики,я так понимаю)))

 

На нас его уже не хватит)) Я б конечно хотела к нему попасть, но с другой стороны сама в мат классе училась, практически каждый день по 2 урока математики, а произведения по литературе, нам учительница сама пересказывала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрела сайты.... Чует моё сердце, туда мы не влезем уже, больно модные школы)

 

Как раз наоборот, что меня и удивляет. В 78 не пробиться, а в 12 без особых проблем записывались, во всяком случае пару лет назад так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, а в 12 без особых проблем записывались, во всяком случае пару лет назад так было.

 

да,мы в 12ю без проблем записались,причем не 1го апреля,а позже на пару дней.

Девчат, а вот как вообще происходит процесс записи? Теоретически я могу 1 апреля обойти все школы и написать в них заявления? Или можно только в одну??? Это как-то проверяется вообще?

ты можешь куда хочешь записаться-потом все равно будут списки составлять и родителей обзванивать-подтвердишь тогда свой выбор или откажешься.

На нас его уже не хватит)) Я б конечно хотела к нему попасть, но с другой стороны сама в мат классе училась, практически каждый день по 2 урока математики, а произведения по литературе, нам учительница сама пересказывала))

 

да уж))у нас еще плавание параллельно-4 раза в неделю тренировки-нам бы в обычной хорошистами быть))))не то что в престижной)))

 

еще по поводу 78-мы ж туда ходили на платные курсы перед 1м классом-читать моя дочерь не умела к тому времени,хотя и в саду учили и мы дома старались ее научить-думала,что на курсах научат-куда там,незнаю,чем они там полгода занимались,но после курсов моя так и не читала,когда я после нескольких месяцев подошла к учительнице и спросила-мол,что же делать-дочка не читает,чем вы тут занимаетесь то ваще???(ну конечно в культурной форме))))она ответила,что и не обязана ее учить,мол,это дело родителей...я в осадок выпала конечно...и вообще-получилось,что все эти их курсы полугодовые-не о чем,только деньги выкинули.

Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка в следующем году идет в первый класс в 92 школу. Набирают детишек Шитик, Дергачева, Гугучкина, Дешевова и Дорогинина. Кто учился у этих педагогов? Кого посоветуете? Дочке нравится лепить-рисовать. Творческая личность. :)

Изменено пользователем dove

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в 14 гимназию кто-нибудь собирается? Кто что знает?

Мы не собираемся, но у нас много деток из сада там учится и соседей. Набирают много классов, есть 2 смена и учатся по субботам, на собрание без тысячи можно не ходить+ деньги на ремонт (а он там не просто покрасить-побелить). Школа языковая, но язык преподают не очень, почти все дети со 2 класса с репититорами или в развивающих центрах занимаются. Это основные минусы, из-за которых мы не пошли туда учиться. Мое ИМХО, статус "престижной гимназии" это учебное заведение не оправдывает. Но если это ближайшая к дому школа, то можно ее выбрать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евуся, Жень,мой тебе совет-если стоит вопрос с тем,что некого дочу водить в хорошую школу,которая далеко-то лучше отдать в ту,которая ближе,но к нормальной учительнице,хотя бы на началку,т.к. подрастет-и сама сможет до нормальной школы добираться.потому что и в хороших и престижных школах бывают такие выдры-училки,что всю охоту учится у детей отбивают.я вот тоже переживала,что идет в непонятно какаю-а сейчас и рада-учительница их в зубах таскает,адекватная,все расскажет,не кричит на них.короче,я уже сто раз рада что мы там учимся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ариэль, Ань, а вы в какую собираетесь, в 98? мы скоро будем жить еще ближе) и вам 13 так же близко как и нам... и все же вы туда не пошли я так понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евуся, Жень,мой тебе совет-если стоит вопрос с тем,что некого дочу водить в хорошую школу,которая далеко-то лучше отдать в ту,которая ближе,но к нормальной учительнице,хотя бы на началку,т.к. подрастет-и сама сможет до нормальной школы добираться.потому что и в хороших и престижных школах бывают такие выдры-училки,что всю охоту учится у детей отбивают.я вот тоже переживала,что идет в непонятно какаю-а сейчас и рада-учительница их в зубах таскает,адекватная,все расскажет,не кричит на них.короче,я уже сто раз рада что мы там учимся)))

Ань, да вот я тоже об этом думаю, потому что как раз с этим и проблемы...

Спасибо за совет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ариэль, Ань, а вы в какую собираетесь, в 98? мы скоро будем жить еще ближе) и вам 13 так же близко как и нам... и все же вы туда не пошли я так понимаю?

Мы уже ходим в 98. 13-ю школу даже не рассматривала, а до всех остальных (78,98, 12 и 14) нам примерно одинаково идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, ну откуда вы берете все это про 14 гимназию???????? У меня ее сын закончил и дочь до 6 кл. училась. Язык дают хорошо, репетиторов берут, в основном, потому что программа действительно для языковых школ и далеко не все дети ее тянут. Сыну брала репетитора с 7 кл.(всегда была 5) и то, потому что он занимался в Британском консульстве при Педе. У дочери р-р с 5 кл, но она и послабее будет. Сейчас перешли в др. школу из-за сколиоза, она просто ЗВЯЗДА иностранная. Начальная школа по субботам не учиться. Может быть какие-нибудь классы и сдают астрономические суммы на ремонты, но у нас такого не было НИ РАЗУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, ну откуда вы берете все это про 14 гимназию???????? У меня ее сын закончил и дочь до 6 кл. училась. Язык дают хорошо, репетиторов берут, в основном, потому что программа действительно для языковых школ и далеко не все дети ее тянут. Сыну брала репетитора с 7 кл.(всегда была 5) и то, потому что он занимался в Британском консульстве при Педе. У дочери р-р с 5 кл, но она и послабее будет. Сейчас перешли в др. школу из-за сколиоза, она просто ЗВЯЗДА иностранная. Начальная школа по субботам не учиться. Может быть какие-нибудь классы и сдают астрономические суммы на ремонты, но у нас такого не было НИ РАЗУ!

Ну Света, внесла опять смуту в мою голову!!! :misc_crazy: Хотя ,конечно, эти микроучастки сейчас все быстренько разрулят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, ну откуда вы берете все это про 14 гимназию???????? У меня ее сын закончил и дочь до 6 кл. училась. Язык дают хорошо, репетиторов берут, в основном, потому что программа действительно для языковых школ и далеко не все дети ее тянут. Сыну брала репетитора с 7 кл.(всегда была 5) и то, потому что он занимался в Британском консульстве при Педе. У дочери р-р с 5 кл, но она и послабее будет. Сейчас перешли в др. школу из-за сколиоза, она просто ЗВЯЗДА иностранная. Начальная школа по субботам не учиться. Может быть какие-нибудь классы и сдают астрономические суммы на ремонты, но у нас такого не было НИ РАЗУ!

Света, но я же написала что все субъективно. Кому-то пару тыщ сдать на ремонт и еще пару тыщ "на нужды школы" вовсе не астрономически... А начальная школа в этом году с 3-го класса точно по субботам учится и во вторую смену. А насчет английского: может учителя поменялись, да и сама программа дурацкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ариэль, Наши "Астрономические" сдачи денег умещались в 800-1000 руб, за все-про все, в течении года. Да, программа сложная,меня больше всего напрягала математика, но, вроде бы, от нее отказались. Автор была Петерсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ариэль, Наши "Астрономические" сдачи денег умещались в 800-1000 руб,

Сейчас там сдают бОльшие суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все зависит от классного руководителя и "активности" родительского комитета (например, пластиковые окна на 1 этаже). Мои сведения за 2010-2011 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а подскажите у кого детки учатся в начальной школе,промежуток хользунова-ополченская,кто про какие школы что знает?

а то мы собираемся в 14 гимназию,да я и сама ее заканчивала-была довольна,но что-то сейчас много отзывов о ней не очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все зависит от классного руководителя и "активности" родительского комитета (например, пластиковые окна на 1 этаже). Мои сведения за 2010-2011 год.

На пластиковые окна родители деньги не сдавали. Это спонсорская помощь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это спонсорская помощь.

А вот тут я могу поспорить.Лично знаю 3 мамочек из одного класса, которые участвовали в этой "спонсорской помощи". Официально инициатива исходила от род. комитета, а на деле был практически ультиматум от кл. руководителя. Но, это я говорю про один,конкретный случай. И еще раз повторюсь, что ни я, ни др. родители из классов моих детей, никогда не жаловались на какие-либо поборы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ариэль, Аня, давай жить дружно! :mir:

Света, я с тобой и не собиралась ссориться :misc_flowers: Просто у нас в этой гимназии учатся очень хорошие знакомые третьеклашки и все, что я написала, это со слов их родителей. Хотя когда я выбирала школу для своей дочери, много слышала и читала отзывов про поборы в этой гимназии, из-за чего и отказалась от нее. Может и от конкретного учителя зависит, конечно, а может и в целом ситуация изменилась в последние годы, у тебя ведь детки уже большие, наверное.

Изменено пользователем Ариэль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
<!--uzquote--><div class="bbQuoteBlock"><div class="bbQuoteName" style="padding-left:5px;font-size:7pt">Quote (<span class="qName"><!--qn-->Окс<!--/qn--></span>)</div><div class="quoteMessage" style="border:1px inset;max-height:200px;overflow:auto;height:expression(this.scrollHeight<5?this.style.height:scrollHeight>200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"><!--uzq-->Думаю, найдутся и те, кто водит деток уже, и те, кто учит или учил в них школьников и те, кто просто слышал что-нибудь про какую-нибудь из школ района. И те, кто куда-то в скором времени собирается отдавать свою детку и чем-либо руководствуется в своем выборе, кроме географической близости.<!--/uzq--></div></div><!--/uzquote-->

В сфере своей профессии знаю про все школы нашего района, как с точки зрения образования, отношения к ученикам, отношения учителей внутри коллектива, а так же (мой конёк) с точки зрения криминагенности в школе. С моей стороны будет не правильно описывать все школы (не корректно). Есть школы в которые вообще не стоит отдавать ребёнка, есть более или менее, есть супер.

<!--uzquote--><div class="bbQuoteBlock"><div class="bbQuoteName" style="padding-left:5px;font-size:7pt">Quote (<span class="qName"><!--qn-->Катюфффка<!--/qn--></span>)</div><div class="quoteMessage" style="border:1px inset;max-height:200px;overflow:auto;height:expression(this.scrollHeight<5?this.style.height:scrollHeight>200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"><!--uzq-->Мы ходим в 1 класс во французскую школу № 20,<!--/uzq--></div></div><!--/uzquote--> Правильный выбор, школа из разряда супер, но не все детки потянут там программу, не потому что похуже знают, просто в школе очень большой поток информации, и подвижным (можно сказать более спортивным) деткам там будет тяжеловато учиться.

Добрый день. Живем рядом с ул. Титова.Подскажите, в какую школу лучше отдать ребенка(девочка очень смышленная), на данный момент мы рассматриваем гимназию № 14 и шк. № 98. Каково Ваше мнение об этих уч.заведениях?Может порекомендуете что-то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы уже ходим в 98. 13-ю школу даже не рассматривала, а до всех остальных (78,98, 12 и 14) нам примерно одинаково идти.

Скажите, а в 98-ю тоже очередь и надо ОБЯЗАТЕЛЬНО на курсы ходить., или можно спокойно 1 апреля записаться? Какое Ваше мнение о 98?.Мы в этом году идем в школу. Раньше рассматривала 14 гимназию, а сейчас сомневаюсь. Ближе всех нам 98-прямо во дворе, а до 14,12,78 примерно одинаково...)Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, а в 98-ю тоже очередь и надо ОБЯЗАТЕЛЬНО на курсы ходить., или можно спокойно 1 апреля записаться? Какое Ваше мнение о 98?.Мы в этом году идем в школу. Раньше рассматривала 14 гимназию, а сейчас сомневаюсь. Ближе всех нам 98-прямо во дворе, а до 14,12,78 примерно одинаково...)Что посоветуете?

В этом году подруга отдавала ребенка в первый класс в 98. Спокойно 1 апреля записалась. Насколько знаю, начальная школа там сильная, а старшая не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, девочки!!!! Скажите пожалуйста, мамочки, чьи детки ходят в гимназию № 12... каково ваше мнение..Мне очень интересно, т.к. планирую отдавать сына туда( мы живём в 5 минутах ходьбы на Таращанцев 39). Очень щипетильна в этом вопросе..И не хочу ошибиться в выборе!!! Заранее спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, а в 98-ю тоже очередь и надо ОБЯЗАТЕЛЬНО на курсы ходить., или можно спокойно 1 апреля записаться? Какое Ваше мнение о 98?.Мы в этом году идем в школу. Раньше рассматривала 14 гимназию, а сейчас сомневаюсь. Ближе всех нам 98-прямо во дворе, а до 14,12,78 примерно одинаково...)Что посоветуете?

Не обязательно ходить на курсы. Думаю, что вполне можно в апреле записаться. Обычно набирают два класса, но в этом году было больше желающих и набрали три. Дочку на курсы не водила, просто пришла и записала (это было в прошлом году). Сына вожу, но он домашний, ему полезно в коллективе быть. Школа обычная, не слабая (она никогда слабой не была, ИМХО). И я считаю, что школа должна быть как можно ближе к дому. Это удобнее и родителям и ребенку, и переживаний меньше, ведь рано или поздно дети сами начинают ходить в школу и со школы, плюс кружки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не обязательно ходить на курсы. Думаю, что вполне можно в апреле записаться. Обычно набирают два класса, но в этом году было больше желающих и набрали три. Дочку на курсы не водила, просто пришла и записала (это было в прошлом году). Сына вожу, но он домашний, ему полезно в коллективе быть. Школа обычная, не слабая (она никогда слабой не была, ИМХО). И я считаю, что школа должна быть как можно ближе к дому. Это удобнее и родителям и ребенку, и переживаний меньше, ведь рано или поздно дети сами начинают ходить в школу и со школы, плюс кружки.

Мы наверно тоже в 98 все-таки пойдем.

А вы уже ходите на курсы? И по каким дням? Как по оплате? Чем они там занимаются? Учителя уже выбрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой ребенок ходит в 1 класс в гимназию №12. Пока меня все устраивает. Учительница хорошая, держит детей в кулаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой ребенок ходит в 1 класс в гимназию №12. Пока меня все устраивает. Учительница хорошая, держит детей в кулаке.

А можно поподробнее о школе? По какой программе обучение в начальной школе? Я слышала есть классы с уклоном, какие и начиная с какого возраста? Как записывались? Тоже дежурили? И еще частенько слышу о больших поборах. Так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы наверно тоже в 98 все-таки пойдем.

А вы уже ходите на курсы? И по каким дням? Как по оплате? Чем они там занимаются? Учителя уже выбрали?

Занятия начались 25 ноября, по пятницам в 16 ч. Вроде как это бесплатно (мы один раз сходили пока, второе пропустили, сын болел). Учитель там один ведет занятия, второго учителя как я поняла пока нету. На первом занятии они познакомились и она как бы проверила, что они знают и умеют: картинки какие-то она им показывала, они на вопросы отвечали, сказки разбирали, буквы называли, задачки в стихах и т.п. С собой тетрадь в клетку, цветные и простой карандаши, ручку. Занятия полезны, чтобы со школой познакомиться и для тех кто в сад не ходит, а так в принципе можно не ходить.

Изменено пользователем Ариэль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу поинтересоваться у опытных мам:

 

если можно получить отзыв о 20-ой школе, и было бы великолепно услышать отклики об учительнице начальных классов этой школы Александре Яковлевне, а фамилию запамятовала - Епифанова, если не ошибаюсь...

 

Мамы из 20 школы отзовитесь!!!!!!! Буду безмерно благодарна за любую информацию!

 

 

Вы все еще хотите услышать отклики о Епифановой А.Я.? Или вы уже "попали"? Жаль... я только что прочитала ваше сообщение, а то бы в личке пообщались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой ребенок ходит в 1 класс в гимназию №12. Пока меня все устраивает. Учительница хорошая, держит детей в кулаке.

Скажите, а чт значит " держит детей в кулаке"? Слишком строгая? Или как? И правда ли что в гимназии № 12 у каждого учителя по 2 класса? Кстати в эту субботу 10 декабря состоится собрание для родителей будущих первоклассников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого-нибудь дети учатся в 35 школе? Хотелось бы узнать ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, а чт значит " держит детей в кулаке"? Слишком строгая? Или как? И правда ли что в гимназии № 12 у каждого учителя по 2 класса? Кстати в эту субботу 10 декабря состоится собрание для родителей будущих первоклассников!

 

Мой ребенок учился в 1 классе в 12 гимназии. Сейчас он в 3 классе в другой школе. Поборы во всех школах есть, так что выбирайте учителя. Нам в свое время с первым учителем не повезло. "Держит детей в кулаке"-это было про нее. Оставит детей одних, а сама в рекреации подкарауливает. Если вдруг в классе звук, то весь класс остается без перемены или должны заложить то кто говорил. Так на тренировала, что даже когда муж к ребенку пришел посреди урока (ключи передать) ребенок сидел и молчал, только глаза были большие со слезами. А учитель в засаде, все в той же рекреации со змеиной улыбкой стоит и выжидает кто из детей заговорит. ЖУТЬ! Муж как рассказал, я была в шоке. До сих пор нам родители бывших одноклассников ужасы про нее рассказывают. Переходить не куда, школа то рядом. А еще у всех учителей началки по два класса. И тетрадки проверять учителю не когда, дополнительно нет времени. А платные, никому не нужные занятия-сколько хочешь! Уж лучше в 78 школу, правда через дорогу....Хотя может вам повезет, в 2012 наша змея никого не берет!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой ребенок учился в 1 классе в 12 гимназии. Сейчас он в 3 классе в другой школе. Поборы во всех школах есть, так что выбирайте учителя. Нам в свое время с первым учителем не повезло. "Держит детей в кулаке"-это было про нее. Оставит детей одних, а сама в рекреации подкарауливает. Если вдруг в классе звук, то весь класс остается без перемены или должны заложить то кто говорил. Так на тренировала, что даже когда муж к ребенку пришел посреди урока (ключи передать) ребенок сидел и молчал, только глаза были большие со слезами. А учитель в засаде, все в той же рекреации со змеиной улыбкой стоит и выжидает кто из детей заговорит. ЖУТЬ! Муж как рассказал, я была в шоке. До сих пор нам родители бывших одноклассников ужасы про нее рассказывают. Переходить не куда, школа то рядом. А еще у всех учителей началки по два класса. И тетрадки проверять учителю не когда, дополнительно нет времени. А платные, никому не нужные занятия-сколько хочешь! Уж лучше в 78 школу, правда через дорогу....Хотя может вам повезет, в 2012 наша змея никого не берет!!!!!

Какой ужас.... Сегодня была на собрании посвящённом будущим первоклассникам в гимназии № 12... Ужасно не понравилась завуч и учителя, которые набирают на будущий год малышей просто сидели и глядели, даже с ответным словом не выступили.ю.А очень хотелось их послушать! Жаль..надо было задать вопрос про то, что у каждого учителя по 2 класса! А как фамилия этой учительницы, которая так дрессировала детей??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё вопрос, а вы не пытались боороться, жаловаться директору? Я бы честно убила бы за такое зверское отношение к детям!!!! Сволочи..слов нет!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё вопрос, а вы не пытались боороться, жаловаться директору? Я бы честно убила бы за такое зверское отношение к детям!!!! Сволочи..слов нет!!

Фамилия учителя Коваленко Людмила Николаевна. Жаловаться не имеет смысла так, как это еще хуже отразится на ребенке. Учителю обязательно скажут кто из родителей пожаловался. Мне вот сегодня рассказали про учительницу школы 78, у нее дети на уроках писаются (уже два ребенка). Она их просто не пускала в туалет. При этом учитель был хваленый, все пытались к ней попасть...А теперь не знают куда бежать. Мы кстати тоже пошли к Коваленко потому, что ее хвалили. Вот как оказывается бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Нам тоже в школу уже в этом году, поэтому я прошлась по собраниям в школах. Во 2 лицее: очень хвалили старшие класс, депутатов которые помогают школе, о первоклассниках за 1 час собрания не было сказано ни чего, на второй час меня просто не хватило. Директор говорил: "Что всеми силами нужно помогать школе" , те кто досидели до конца собрания сказали: "Что у кого нет возможности помогать школе тому делать здесь не чего".

Тоже много плохих отзывов, но знакомые учатся там во втором классе и им нравится. Причем спокойно записались 2 апреля, без стояния в очередях. Говорят что денег особо и не собирают. Во втором классе вторая смена где-то с 13-00 до 17-00.

 

В 78 действительно ажиотаж, знаю не по-наслышке сами в неё собираемся и на курсы ходим ради составления списков. Набирают 3 первых класса изначально по 25 человек, практика показывает что становится по 30. На собрание пришло человек 100, на курсы набрали 4 класса по 12 человек. Все учителя вроде нормальные, адекватные. Со второго по седьмой класс вторая смена с 14-00 до 18-00, что не очень удобно. Со второго класса английский или французский язык на усмотрение директора, самим выбирать не приходится, но у некоторых учителей в классе по 2 группы английского.

 

В 14 гимназии в этом году за 2 недели до 1 апреля дежурили родители по 5 человек по 2 часа. Ещё она считается языковой, языки анг., нем., фр., с первого класса в добровольно-принудительном порядке за 600 руб. в месяц.

 

5 и 35 школы всегда учатся в первую смену.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 92 действительно было тестирование - целую неделю, родителям потом дали кое-какие рекомендации по поводу что нужно подтянуть к первому классу. Сейчас проходят курсы 2 раза в неделя, набрали 4 класса по 25 человек для подготовки. Про учителей знаю только то, что у Дорониной уже записались 25 человек. Дергачёва работала в 78 школе, ушла потому что в след. году набирают только 3 класса. Тем у кого она преподавала - очень нравилась, молодая, активная, с детьми занималась.

 

В 12 гимназии говорят что по 500руб чуть ли не каждую неделя нужно сдавать, с детьми заниматься не хотят, даже за деньги - в смысле знаний.

 

В 20 со 2 класса фр.-3 часа в неделю, с 5 кл.- 5 или 6 часов, с 10кл.- 9 часов в неделю, ещё с 5 кл. английской, но только один час в неделю, хотя есть ещё факультатив.

Очередей нет, учителя чуть ли не по улице детей собирают, не из-за того, что школа плохая просто в округе мало детей, мы бы туда пошли но живем далеко, но рассматриваем как запасной вариант, если в 78 не попадем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...