Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Окс

Школы Краснооктябрьского района

Рекомендованные сообщения

Связи с переездом пришлось перевести ребенка в школу поближе. Он в 3 классе. Выбрали 32 школу. Так получилось что еще учителя не видела, про правила школы незнаю (есть форма или нет, ограничения в одежде), Как учителя в начальной школе? Много ли дерет денег школа?

Девочки расскажите ,пожалуйста, про 32 школу?

Мы пошли в первый класс в 32-ую школу из-за близости к дому. Говорили что это скромная школа без звездной болезни. Однако в этом году сменился директор, и какая станет школа с новым директором - неизвестно. Уже сказали сдать на охрану 500 р., на ремонт школы - 500 р., ну дальше по списку... ремонт класса, покупка спортинвентаря, папка первоклассника и т. д. Не знаю, приемлимые это поборы или нет, не с чем сравнить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в школе сложилась плохая ситуация и я хочу перевестись в 98-ю. Скажи пожалуйста как эта школа. Ребенок учистся в 3-м классе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу ребенка перевести в 98-ю. Подскажите пожалуйста как эта школа? Ребенок учится в 3-м классе.

Дочь учится в 3 "А" у Головкиной Марины Алексеевны - от учителя в восторге и она, и я. Она идеальная "вторая мама". Хорошо отзываются и о учителе "Б" класса Светлане Федоровне те, кто у нее в классе учится. У нас она продленку ведет - к детям из параллельного класса отношение иное, чем к "своим". Может, это и хорошо, что она за своих горой, но считаю, что выделение детей-любимчиков это НЕ профессионально.

А вообще школа обычная, ничем особенно не выделяется среди середнячков. Хотя директор в школе новая, была большая перетряска штата педагогов, но в основном это касается учителей средней и старшей школы. Пытаются вытянуть школу на хорошие позиции, как получится - будем смотреть. А начальная школа здесь хорошая, сильная.

Поборов нет, хотя тут многое зависит и от учителя. На школу сдаем 100 руб. в месяц - это охрана и прочие необходимые мелочи типа закупки шариков на линейку и пр. Будут еще вопросы - спрашивайте, отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочь учится в 3 "А" у Головкиной Марины Алексеевны - от учителя в восторге и она, и я. Она идеальная "вторая мама". Хорошо отзываются и о учителе "Б" класса Светлане Федоровне те, кто у нее в классе учится. У нас она продленку ведет - к детям из параллельного класса отношение иное, чем к "своим". Может, это и хорошо, что она за своих горой, но считаю, что выделение детей-любимчиков это НЕ профессионально.

А вообще школа обычная, ничем особенно не выделяется среди середнячков. Хотя директор в школе новая, была большая перетряска штата педагогов, но в основном это касается учителей средней и старшей школы. Пытаются вытянуть школу на хорошие позиции, как получится - будем смотреть. А начальная школа здесь хорошая, сильная.

Поборов нет, хотя тут многое зависит и от учителя. На школу сдаем 100 руб. в месяц - это охрана и прочие необходимые мелочи типа закупки шариков на линейку и пр. Будут еще вопросы - спрашивайте, отвечу.

 

 

 

Спасибо большое. А программа у Вас какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое. А программа у Вас какая?

Бунеева - Школа 2100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу перевести ребенка в 14 гимназию.Кто ,что может про нее рассказать.И как вы думаете, это нормально перевести в 4 классе ребенка в другую школу.Хотела в пятом,а так получилось,что сейчас есть место.И вот вся в раздумьях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кому пригодиться инфа

 

В школе №49 Краснооктябрьского района

25 сентября 2012 г состоиться собрание будующих первоклассников.. которые пойдут в первый класс в 2013г

в 18:00

Изменено пользователем Bysinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, прошу помощи, может кто сможет помочь. Ну никак не найдем!

 

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...p;#entry2804415

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

расскажите про шк.95, 32 и прогимназию №1 начальная школа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я училась с 1-9 в 32 школе, всё замечательно было но пед. состав вроде сменился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересуют отзывы о лицеи 2?!!! Конечно нам не в этом году в школу, а в следующем, но всё равно информацию потихоньку собираю. Сложная ли там программа?! Какие учителя?! И реально туда попасть не по прописке?! Девочки буду благодарна за любую информацию! Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, ну это ужас, что я про лицей начиталась...Хочу ребенка из 4-го класса в 5-й перевести...страшно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ФЭНШУЙ , Вы про 2 лицей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, ну это ужас, что я про лицей начиталась...Хочу ребенка из 4-го класса в 5-й перевести...страшно...

А что вы такого ужасного начитались? Моя в 5 учится, перевелись из школы-сад, вроде ничего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделитесь пожалуйста информацие по 76 школе на Штеменко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто знает, какие учителя набирают в этом году в 12 гимназии.

 

Ходили вчера записываться. Учителя: Черкунова, Петрова, Агапова. Про них ничего не знаю, может кто посоветует?

Кстати, в субботу, 16 апреля, собрание для первоклассников.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ksenian, у меня двое детей изначально учатся во 2 лицее, сын в 8м классе, дочь в 6м, оба в математических классах. Абсолютно довольна лицеем, в целом и учителями, хотя вопросы бывают, программа, конечно, сложная, углубленная, но мы знали, на что шли. Не знаю, какие ужасы рассказывают, но у нас ничего такого нет, деньги в классах сдаем, как и везде, на охрану и на классные нужды. У дочери в начальных классах была Охмуш Альбина Васильевна, очень хороший учитель, нам очень нравилась, многие к ней стремятся попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У дочери в начальных классах была Охмуш Альбина Васильевна, очень хороший учитель, нам очень нравилась, многие к ней стремятся попасть.

Она как раз в 2014 набирает 1 класс... Мы вот думаем, к кому бы нам проситься)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень интересуют отзывы о лицеи 2?!!! Конечно нам не в этом году в школу, а в следующем, но всё равно информацию потихоньку собираю. Сложная ли там программа?! Какие учителя?! И реально туда попасть не по прописке?! Девочки буду благодарна за любую информацию! Можно в личку.

О, мы тоже в 2014 идем)))) Но по прописке))))

А отзывы - самые разные))))

У меня племяшка сейчас в 5ом классе. Пока были в началке - плакали)))) А сейчас - рады радёхоньки)))

Крестник в 8 классе. В математическом))) Периодически помогаю ему с физикой - поражаюсь. Задания на уровне! Очень хотелось бы поработать с детьми, которые такие задачи решают)))) (Чет сумбурно получилось. Я - учитель физики в негосударственной школе. И для меня задания в лицее - лейся песня. Завидую Владимиру Владимировичу, что он может давать такие задания)

Еще один почти родственник в 1 классе. Мальчик умненький, скажу сразу. У родителей проблем с д.р. нет. Ему нравится, мама-папа довольны.

 

Вообще, моё мнение, что всё довольно индивидуально и субъективно.

Подготовка детей разная. Многие считают, что если к 1 классу научили ребенка читать, то он гений, и искренне не понимают, когда возникают трудности у ребенка. Потом хают школу или педагогов. (несколько утрирую, конечно. Но знаю людей, не прикладывающих усилий к повышению интеллектуального уровня ребенка, а потом удивляются, почему сынуле тяжело. И начинается: "Да, тебе хорошо, ты в школе работаешь, научить сама можешь....." Или "Да в кого ему умным быть?")

Учителя тоже разные. Я буду отдавать к кому-нибудь помоложе. Искренне преклоняюсь перед учителями, которые еще меня учили, но..... (Опять-таки моё, субъективное, мнение. Кто-то хочет друга, маму, няню в лице классного руководителя... а я не против жесткой дисциплины и сложной программы)

 

Я сама закончила лицей. И детей своих туда поведу. Потому что планирую для них всё-таки высшее образование. А с лицеем шансы на это выше))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, кто знает по какой программе первоклашки занимаются в 78-й школе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, кто знает по какой программе первоклашки занимаются в 78-й школе?

2100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2100

Оля, а вы уже учитесь или только пойдете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, а вы уже учитесь или только пойдете?

Учимся в первом классе)) В прошлом году пережили набор в школу, когда не было до последнего понятно, каким образом нас будут принимать. А вы уже в этом году пойдете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Учимся в первом классе)) В прошлом году пережили набор в школу, когда не было до последнего понятно, каким образом нас будут принимать. А вы уже в этом году пойдете?

Ой, а в чем проблема была?

Мы хотим попробовать пойти, но нам на 1 сентября будет без двух месяцев 6)))

Просто мы уже прекрасно читаем, считаем, частично умеем писать прописные буквы. В саду ей уже не интересно, в школу очень просится. Вот мы и думаем пока)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, а в чем проблема была?

Мы хотим попробовать пойти, но нам на 1 сентября будет без двух месяцев 6)))

Просто мы уже прекрасно читаем, считаем, частично умеем писать прописные буквы. В саду ей уже не интересно, в школу очень просится. Вот мы и думаем пока)

На федеральном уровне приказ о приеме в школу по микроучасткам приняли осенью, а на местном уровне в школы спустили весной, практически перед записью. Мы из-за этого и на курсы пошли, и списки писали, и дежурить уже начали)) Вам в этом плане повезло больше.

А по поводу возраста, на мой взгляд рановато, наверное надо с психологом посоветоваться. Кроме знаний важна психическая и физиологическая готовность - сможет ли она выседеть 5 уроков, пусть даже со сменой деятельности, удерживать внимание, воспринимать объемы информации. Мы вроде в семь лет пошли, но первый месяц были перепады настроения, психи, слезы по любому поводу. Тоже пошли подготовленные, да и весь класс читает, считает. Но не скажу, что легко учиться. Они сейчас уравнения в первом классе проходят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я переживаю за психическое состояние, а папа говорит, что нужно отдавать и точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я переживаю за психическое состояние, а папа говорит, что нужно отдавать и точка.

кхм

когда ребенок идет в школу, он резко взрослеет

они и в семь лет маленькие, а сами должны переодеться на физру, причем успеть за перемену, а потом обратно. И даже семилеткам учитель вынуждена помогать с пуговицами, особенно мальчикам.

Они должны ориентироваться в школе. Потому что ИЗО, музыка, физра проводятся в других кабинетах. И даже туалет не комната в группе, а отдельно по коридору.

Они должны быть готовы, что любой учитель может им сделать замечание, а уж завуч.. Эти-то дрожали, когда баловались на перемене, а завуч зычным голосом призвала к порядку.

Они должны следить за своими вещами. У нас общая раздевалка, хорошо если крючки в классе. Меньше шансов потерять. И то, умудряются.

Ребенок в свои неполных шесть узнАет много нового от своих одноклассников :misc_ok: На один класс, достаточно одного осведомленного про секс, например.

Нам 7 исполнилось в ноябре. И я вижу насколько моя-то еще маленькая против тех девочек, кто даже всего на полгода старше. Даже хотя бы по тому, как они пишут любовные записки и дразнят пацанов.

 

Это только мое мнение, но в 6 лет ребенку в школу очень рано отдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маня, спасибо за ответ.

Я переживаю за своего ребёнка, потянет ли она учёбу в этом лицеи. Наблюдая за дочерью, понимаю что она совсем не математического склада ума( А я так поняла, что лицей полностью математический. Вроде бы сказали, что есть гуманитарные классы, но они тоже с математическим уклоном. Если вы ещё знаете какие учителя будут набирать в 2014 году, не могли бы написать? Посоветовали выбирать учителя. Спасибо заранее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наблюдая за дочерью, понимаю что она совсем не математического склада ума( А я так поняла, что лицей полностью математический. Вроде бы сказали, что есть гуманитарные классы, но они тоже с математическим уклоном.

Нееет. Гуманитарные - это гуманитарные)))) Там второй язык, если не ошибаюсь, с 8 класса. И русский-литература больше уроков. Я поподробнее узнаю - отпишусь, что да как. Но гуманитарные - отдельно, математические - отдельно)))) Эт точно)))

Если вы ещё знаете какие учителя будут набирать в 2014 году, не могли бы написать? Посоветовали выбирать учителя. Спасибо заранее)

Я могу написать кто ведет сейчас 3 классы и вроде как собирается набирать первашей в 2014. (уточнить надо, я имею общее представление, у одной помню фамилию, у другой - имя-отчество, у третьей - общую характеристику :very_funny: Не хотелось бы высказываться без конкретики)

А советовать не могу)))) Опять же у меня предвзятое мнение))))) Вдруг что не то насоветую)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(lanaa @ 9.12.2011, 20:07) *

У кого-нибудь дети учатся в 35 школе? Хотелось бы узнать ваше мнение.

 

Хорошая школа.

девочки, расскажите, подробнее, пожалуйста! хотя бы в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, поделитель, пожалуйста, впечатлениями о пятой школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у кого-нибудь детки ходят в 35-ю школу (в частности, интересует начальная школа)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, мы тоже в 2014 идем)))) Но по прописке))))

 

И мы будем отдавать дочь в 2014м во 2й лицей. Как бы узнать про учителей, которые будут набирать первые классы? Или на подготовке к школе станет ясно? А то ребенок первый и я пока далека от этой "кухни".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамы учеников 2го лицея, подскажите, какая форма в лицее? По цвету и фасону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ходили вчера записываться. Учителя: Черкунова, Петрова, Агапова. Про них ничего не знаю, может кто посоветует?

Кстати, в субботу, 16 апреля, собрание для первоклассников.

 

Мой сын учится у Петровой Т.В. Очень рады, что выбрали именно ее. Она строгая, но справедливая. Хорошо доносит знания до детей. Сын почти отличник (одна четверка). Еще Агапову хвалят. (гимназия №12)

Изменено пользователем АЛЕНА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, Настя, зеленая с зелено-бордовой клеткой. На собрании обратили внимание, что зимой допускаютя темные брючки и водолазки, но без украшений/узоров/пайеток/надписей.

 

Сейчас вообще централизованную форму вроде хотят ввести, так что может не стоит пока заморачиваться с ней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tako, да и я не заморачиваюсь, для интереса узнать. Нет, чтобы синюю или черную, там и типовую купить можно, а клетку же только шить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Горожанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...