Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Окс

Школы Краснооктябрьского района

Рекомендованные сообщения

А как фамилия Вашего преподавателя?

Вы не в курсе, будет ли продленка в начальной школе?

Продленка есть, на первом собрании написали заявлении, а вот фамилию преподавателя к сожелению не помню :shy: , знаю ИО-Римма Борисовна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, тоже дико извиняюсь, но очень хочу заступиться за 92школу!!

Мы, правда, перешли в 3й класс, сравнить есть с чем, старшая в 10ый в 14 гимназии, живем на Хользунова , младшего каждый день вожу в 92 школу.

Надо сказать что я выбираю не школу , а учителя.

Дочь отдавала в школу , можно сказать на обум, просто на тестировании учитель очень понравился, и слезно( и не только!!) просилась к ней, добилась своего! За 9 лет ни разу не пожалела! очень благодарны, поддерживаем отношения до сих пор .По ее совету выбрала учителя для младшего .

За 2 года в 92ой школе не было ни одной проблемы, особых поборов не вижу. Конечно, деньги сдаются и в школьный, и в классный фонд, но сейчас это не неизбежность. По- моему, сразу надо себя на строить на это , согласна очень обидно, когда требуют, а отдачи нет, когда надо принимать меры. Слышала много разных мнений не то что из одной школы , а из одного класса!

Ищите учителя который будет симпатичен вам и вашему ребенку, Хороший учитель к вам не придет. Я сама по осени начала обходить учителей, которых рекомендовали,хотя я не была уверена что мы пойдем в школу- мы ноябрьские и не могу сказать что сын однозначно был готов . Потом ходили на подготовку, а весной мы с сыном вместе выбрали педагога.

 

Когда у старшей в школе возникали проблемы(как без них), она даже не допускала мысли перейти в другую школу- по этому я думаю что не ошиблась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:shy: Ой!

Изменено пользователем Lenor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, чем конкретно плоха школа 92?

 

Наверно большой очередью при записи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lenor, Мои дети тоже оба учились в 14 гимназии. Сын закончил 3 года назад, а дочь перешла в 7-ой класс, но по состоянию здоровья, сейчас переводим ее в школу "Созвездие". Мы тоже пошли"под учителя". В случае с сыном - только личное впечатление, а дочку отдала к ней же (так уж совпало).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за отзывы про 92 школу! Сегодня заполнили анкету, в сентябре собрание.

Блин, но я в легком шоке, что еще целый год впереди, а уже столько народу записалось. Скоро надо будет детей после рождения не только в сад, но и в школу записывать, чтобы уж наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за отзывы про 92 школу! Сегодня заполнили анкету, в сентябре собрание.

Блин, но я в легком шоке, что еще целый год впереди, а уже столько народу записалось. Скоро надо будет детей после рождения не только в сад, но и в школу записывать, чтобы уж наверняка.

 

Свет, ну уж вам то , что выбирать, дитю через дорогу перешел и в школе.

Постараюсь узнать кто будет первоклашек набирать, кого советуют, а подготовку наверное наша Елена Федоровна будет вести.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет, ну уж вам то , что выбирать, дитю через дорогу перешел и в школе.

Лена, да мы и не выбирали особо, но мне весной такие нелестные отзывы вывалили про нее, что решила тут узнать отзывы тех мама, дети которых туда ходят.

Постараюсь узнать кто будет первоклашек набирать, кого советуют, а подготовку наверное наша Елена Федоровна будет вести

Ой, Лен, было бы чудесно! Мы подошли к Людмиле Анатольевне, а она сказала, что у нее уже много мальчиков %) Так странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До меня дошли слухи,что 20-ую школу расформировывают для капитального ремонта. Может кто то знает,действительно ли это так?

http://oshkole.ru/?adverts/944

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, да мы и не выбирали особо, но мне весной такие нелестные отзывы вывалили про нее, что решила тут узнать отзывы тех мама, дети которых туда ходят.

 

Свет, ну ладно на счет средней - старшей школы можно думать...

Но по поводу младшей?! я бы не сомневалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Kinglory.ru
Девочки, спасибо за отзывы про 92 школу! Сегодня заполнили анкету, в сентябре собрание.

Блин, но я в легком шоке, что еще целый год впереди, а уже столько народу записалось. Скоро надо будет детей после рождения не только в сад, но и в школу записывать, чтобы уж наверняка.

Свет, записалась уже сейчас? Я в шоке %)

Честно, вот нам пока ещё рано, конечно, о школе думать... хотя кто знает, может уже сейчас и надо бежать записываться... Вот ситуация... ещё и ночью потом придётся дежурить, чтобы списки не подменили (мою племянницу так в школу отдавали... брат 2 дня ночью дежурил)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет, записалась уже сейчас?

лично про нас правильнее сказать: не записались, а анкету заполнили, чтобы на курсы ходить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kinglory.ru, записываются на курсы в ту школу куда собираются ходить. Но после курсов можно сделать выводы, нравится ли ребенку и родителям в этой школе или нет. И будет возможность поискать что то более подходящее, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут прочитала очень много негативных отзывов о школе №5, но если она так плоха, то почему тогда в начальной школе по 30 человек в классах? Почему в другие школы не уходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕВОЧКИ!!!!! ПОДСКАЖИТЕ КАКУЮ -ЛИБО ИНФОРМАЦИЮ ПРО 98 ШКОЛУ???? ПО КАКОЙ ПРОГРАММЕ УЧАТЬСЯ ПЕРВОКЛАШКИ?? ЕСТЬ ПРОДЛЕНКА?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тут прочитала очень много негативных отзывов о школе №5, но если она так плоха, то почему тогда в начальной школе по 30 человек в классах?

эта школа не плохая, просто если сравнивать с 49 и 92 она считается слабой, ну и сами делайте выводы.

Почему в другие школы не уходят?

 

потому что другие школы не резиновые, да и берут туда не всех (по способностям), точнее взять то возьмут, но ребенок не осилит это обучение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите в 78 какие учителя начальной школы хорошие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДЕВОЧКИ!!!!! ПОДСКАЖИТЕ КАКУЮ -ЛИБО ИНФОРМАЦИЮ ПРО 98 ШКОЛУ???? ПО КАКОЙ ПРОГРАММЕ УЧАТЬСЯ ПЕРВОКЛАШКИ?? ЕСТЬ ПРОДЛЕНКА?????

Школа 2100. Продленка была и пока есть, но до 15 ч. В прошлом году кружки дополнительные были, где-то до 16.30 примерно получалось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)

Изменено пользователем Ариэль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь собирается идти в школу-сад №7?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, мамочки! А кто собирается в школу в 2012 году? Давайте общаться! Хотелось бы поподробнее узнать про лицей 2 и 35 школу (рядом живем), про собрание и подготовку. Кто что-то знает, поделитесь, плис...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Xanna Montana, могу посоветовать зайти вам сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер, мамочки! А кто собирается в школу в 2012 году? Давайте общаться! Хотелось бы поподробнее узнать про лицей 2 и 35 школу (рядом живем), про собрание и подготовку. Кто что-то знает, поделитесь, плис...

 

Про 2 лицей: собрание в прошлом году было в конце октября (позвоните или смотрите на сайте лицея), занятия - с ноября по март включительно. Набрали 4 группы по 25 человек. Занимались 1 раз в неделю по субботам. Была именно подготовка к школе, а никак не учили деток читать/писать/считать, хотя элементы всего этого тоже были. Понравилось, что каждую субботу один урок с детками занималась психолог. Дочь ходила с огромным удовольствием.

Сейчас дочурка в 1 классе, практически все детки из группы по подготовке к школе, учитель та же. То есть все знакомые лица.

 

Про учебу пока мало могу сказать - проучились месяц. Первые 2 недели дети занимались без учебников, у них был адаптационный период - играли, привыкали к школе, занимались по чуть-чуть, рисовали, знакомились, осваивали командную работу. Потом начались уроки. Учатся в первую смену, с 8 до 11.15 (если 4 урока) или до 12.10 (2 раза в неделю 5 уроков). Обязательно после 2-го урока - завтрак (35 рублей в день). 4 дня в неделю - физические нагрузки: 3 физкультуры и 1 ритмика (на ритмику нужен купальник и чешки). Занимаются по программе Эльконина-Давыдова (мы и еще 1 класс, а 3 других класса по программе Школа 2100). Домашние задания не задают, оценок не ставят - у них есть своя шкала самооценки. Продленка до 17 часов бесплатно, с 17 до 19 (если кому нужно) - платно. В продленке дети обедают (это, в отличие от завтраков, дело добровольное) - 40 рублей в день. С 1 октября начинаются кружки - большинство платные (90-130 рублей час), выбираешь (или не выбираешь), что нравится. Предлагали бесплатно ездить в бассейн Искра. Из бассейна приезжает автобус, забирает детей и учителя, а после бассейна возвращает в школу. Уже с 1 класса деткам предлагают участвовать в различных олимпиадах. Моя дочь принимала участие в 2-х дистанционных - "Творческие заморочки" и про мультики. В общем, жизнь в лицее насыщенная, учителя грамотные и приветливые (наша - детей просто облизывает), дети идут с удовольствием.

Если будут вопросы - спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в этом году отдали сына в 5 класс в школу №78. сейчас находимся все под впечатлением: и сын , и мы-родители. преподаватели просто супер, такой отличный подход к детям. побольше бы таких преподавателей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может кто посоветует учителей младших классов, которые будут набирать деток в 2012 году (что-то про эту школу меньшего всего инфы)? и в 49 еще :v_ladoshi: заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а про 13 школу кто-нибудь что-нибудь знает???

Слышала отзывы от людей кто там учился, все не очень хорошие. Дисциплина и качество обучения в школе очень хромают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а про 13 школу кто-нибудь что-нибудь знает???

Дочь знакомой не попала в 78 школу, пошла в 1 класс в 13-ю. После месяца обучения родители занялись переводом ребенка в другую школу. Не нравится там очень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слышала отзывы от людей кто там учился, все не очень хорошие. Дисциплина и качество обучения в школе очень хромают.

 

 

Дочь знакомой не попала в 78 школу, пошла в 1 класс в 13-ю. После месяца обучения родители занялись переводом ребенка в другую школу. Не нравится там очень!

 

Балин, а мы туда собрались - нам она прям через дорогу... Чё же делать, чё же делать ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евуся, Жень,вроде недалеко от вас,ниже 2й продольной по хользунова гимназия есть-неплохая.мы когда в 78 не попали-туда записались,правда потом в другую пошли,но если бне пошли-в гимназии бы остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евуся, Жень,вроде недалеко от вас,ниже 2й продольной по хользунова гимназия есть-неплохая.мы когда в 78 не попали-туда записались,правда потом в другую пошли,но если бне пошли-в гимназии бы остались.

Да мы ж переезжать собрались... Прям к этой 13-ой... Там нам еще близко получается 14 гимназия (бывшая 31 школа) - может туда рвануть...

 

Annчоуc, а вы куда ходите?

 

Мамы , а есть у кого детки далеко от дома учатся? И как вам??? Я вот вспоминаю по себе, мне в школу 15 минут идти было и так мне это не нравилось!!! Я дальше всех от школы жила и завидовала тем, кто жил рядышком со школой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, а вы куда ходите?

 

в 76,это ост. трамвая Штеменко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евуся, Жень,вроде недалеко от вас,ниже 2й продольной по хользунова гимназия есть-неплохая.мы когда в 78 не попали-туда записались,правда потом в другую пошли,но если бне пошли-в гимназии бы остались.

Если, я не ошибаюсь, это и есть 14 гимназия, она вроде языковая. За 13 школой повыше, есть 12 гимназия, знания вроде хорошие дают, но говорят не у каждого родителя карман выдерживает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в 76,это ост. трамвая Штеменко.

И как вам в 76? Ищу запасные варианты, если не попадем в 78. Знаю, только то, что там учатся только в первую смену, в отличии от 78.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если, я не ошибаюсь, это и есть 14 гимназия, она вроде языковая. За 13 школой повыше, есть 12 гимназия, зн

 

нет,это по-моему как раз 12я

И как вам в 76? Ищу запасные варианты, если не попадем в 78. Знаю, только то, что там учатся только в первую смену, в отличии от 78.

мы туда тоже пошли именно потому,что не попали в 78,точнее попали-нас набрали 1м классом от 78 и предложили проучится год в здании 76,т.к. в78 в том году была аттестация и про численности 4й первый класс не разрешили бы,потом наша учительница с 78 уволилась и нам дали учительницу с 76.она всему классу понравилась.когда в конце года родители пошли узнвать о возвращении в 78-ужаснулись-классы переполнены(у нас 18 человек в классе,в 78-по 30 с лишним),с продленкой напряги.короче,из всего класса всего один ребенок ушел в 78 и то потому,что старший там учится,все остальные остались))мне там нравится-школа маленькая-все друг друга знают,директор хорошая(бывшая завуч 78 кстати)))есть продленка бесплатная.программ 2-2100 и еще какая то,мы по 2100 занимаемся. учеба-да,только в первую смену и пятидневка.

Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела в инете, гимназия 12 за Эколасом (Еременко 116а), гимназия 14 рядом с малым проспектом (пр. Ленина 121). Одна с экономическим уклоном, другая с языковым. У обих школ есть сайты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы туда тоже пошли именно потому,что не попали в 78,точнее попали-нас набрали 1м классом от 78 и предложили проучится год в здании 76,т.к. в78 в том году была аттестация и про численности 4й первый класс не разрешили бы,потом наша учительница с 78 уволилась и нам дали учительницу с 76.она всему классу понравилась.когда в конце года родители пошли узнвать о возвращении в 78-ужаснулись-классы переполнены(у нас 18 человек в классе,в 78-по 30 с лишним),с продленкой напряги.короче,из всего класса всего один ребенок ушел в 78 и то потому,что старший там учится,все остальные остались))мне там нравится-школа маленькая-все друг друга знают,директор хорошая(бывшая завуч 78 кстати)))есть продленка бесплатная.программ 2-2100 и еще какая то,мы по 2100 занимаемся. учеба-да,только в первую смену и пятидневка.

 

Нам туда 1-2 остановки на трамвае ехать, а так не хочется, рассчитываю во втором классе сам ходить в школу будет. Ни как не пойму за счет чего в 78 такой ажиотаж?? По организации учебного процесса одни минусы - смены, отсутствие продленки. Неужели там качество обучения на такой высоте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам туда 1-2 остановки на трамвае ехать, а так не хочется, рассчитываю во втором классе сам ходить в школу будет. Ни как не пойму за счет чего в 78 такой ажиотаж?? По организации учебного процесса одни минусы - смены, отсутствие продленки. Неужели там качество обучения на такой высоте?

 

мы тоже едем на трамвае от хользунова.полгода в 1м классе провожали,потом сама начала ездить-благо школа рядом с остановкой. Ну в 78 все рвуться из за математики,я так понимаю)))ну или из-за того,что просто престижно)) незнаю,я ребенка в класс,где больше 30 учеников точно не хочу и не буду отдавать. а вообще от учителя много завист-мы когда эту 76 увидели-у меня поплыло перед глазами-ну,думаю и в Гэ нас засунули,а внутрь зашли-все чистенько,ремонт, в том году окна пластиковые в актовом зале поменяли,спонсоры постоянно школе помогают.самое главное-за целый год с нас ни копейки не взяли вообще.только в конце года попросили на общий ремонт школы-что то около 300 руб.и все))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрела в инете, гимназия 12 за Эколасом (Еременко 116а), гимназия 14 рядом с малым проспектом (пр. Ленина 121). Одна с экономическим уклоном, другая с языковым. У обих школ есть сайты.

Посмотрела сайты.... Чует моё сердце, туда мы не влезем уже, больно модные школы)

 

Девчат, а вот как вообще происходит процесс записи? Теоретически я могу 1 апреля обойти все школы и написать в них заявления? Или можно только в одну??? Это как-то проверяется вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...