Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Окс

Школы Краснооктябрьского района

Рекомендованные сообщения

Девчат расскажите про 14-у гимназию, у кого уже ходят туда детки, а то прочитала тему, особо нет инфы, только про поборы. Что еще можете сказать и по какой программе там началка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мы будем отдавать дочь в 2014м во 2й лицей. Как бы узнать про учителей, которые будут набирать первые классы? Или на подготовке к школе станет ясно? А то ребенок первый и я пока далека от этой "кухни".

 

Я присоединяюсь к вам, девочки, мы тоже в 2014 собираемся во 2 лицей. У кого есть возможность, напишите пож-та, про учителей... Мы не по прописке, если у кого есть уже опыт, поделитесь какими можно путями пойти )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где этот лицей находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛЯ, на Богунской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат расскажите про 14-у гимназию, у кого уже ходят туда детки, а то прочитала тему, особо нет инфы, только про поборы. Что еще можете сказать и по какой программе там началка?

 

 

Как раз сегодня встретила знакомую, спросила. Последние 2 года школа (началка) работает по программе "Перспектива". Даже почитала про нее, вот http://schoolguide.ru/index.php/progs/perspectiva.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, на сайте 2го лицея перечислены практически все известные программы для начальной школы, а реально по каким программам там занимаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, на сайте 2го лицея перечислены практически все известные программы для начальной школы, а реально по каким программам там занимаются?

Мы счаз первоклашки

3 класса из пяти - школа 2100

1 - по Занкову

1- Эльконин-Давыдов

 

НО

смотрите кто учитель, каждый придерживается той программы, которую знает

 

увы, не подскажу на 2014 ху из ху)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. в 2014м другие учителя будут и другой расклад по программам. Но точно знаю, что дочке не стоит идти на Занкова, вызов она не любит и сразу сдувается, как что-то не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, на сайте 2го лицея перечислены практически все известные программы для начальной школы, а реально по каким программам там занимаются?

мы тоже идем туда. я когда записывалась интересовалась фамилиями учителей, которые будут набирать классы и программами обучения, но это оказалось большой тайной и не под каким предлогом мне этого не сказали.. я в шоке.. и как тут выберешь учителя и программу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
расскажите про шк.95, 32 и прогимназию №1 начальная школа

У меня ребенок учился в начальной школе № 95. Конечно многое зависит от учителя. Но в целом, там очень много мальчиков, девочек очень мало. Представляете 25 мальчиков в одном месте? Дисциплина во всей школе хромает. Сама школа старая, нет горячей воды. И детки многие с нарушенной психикой. Я бы не советовала отдавать ребенка в эту школу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,кто что знает про 5 и 92 школы? интересуют начальные классы.

Может у кого то ходили дети......

Сыну ток через год в школы,вот мечусь между этими двумя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тоже едем на трамвае от хользунова.полгода в 1м классе провожали,потом сама начала ездить-благо школа рядом с остановкой. Ну в 78 все рвуться из за математики,я так понимаю)))ну или из-за того,что просто престижно)) незнаю,я ребенка в класс,где больше 30 учеников точно не хочу и не буду отдавать. а вообще от учителя много завист-мы когда эту 76 увидели-у меня поплыло перед глазами-ну,думаю и в Гэ нас засунули,а внутрь зашли-все чистенько,ремонт, в том году окна пластиковые в актовом зале поменяли,спонсоры постоянно школе помогают.самое главное-за целый год с нас ни копейки не взяли вообще.только в конце года попросили на общий ремонт школы-что то около 300 руб.и все))

Здравствуйте,Аня! Я собираюсь перевести дочку в 76школу,возможно в ваш класс.Подскажите фамилию учителя,пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Кто-нибудь из форумчан идет в этом году в первый класс в 12 гимназию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тоже идем туда. я когда записывалась интересовалась фамилиями учителей, которые будут набирать классы и программами обучения, но это оказалось большой тайной и не под каким предлогом мне этого не сказали.. я в шоке.. и как тут выберешь учителя и программу?

 

Мне сказали что все будут заниматься по одной программе -2100, в середине июня на сайте будет выложен список учебников которые нужно будет покупать самостоятельно.

Кто идёт в этом году в первый класс, в лицей №2? давайте соберёмся- оптом учебники покупать всяко дешевле :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я закончила 2 лицей 4 года назад. Школа очень хорошая, сейчас там сделали ремонт и поменяли директора. Все учителя хорошие! Я училась в начальной школе у Михайловой Елены Сергеевны, думаю она и сейчас там работает, учила по Занкову. Очень хорошая и как человек и как учитель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

могу сказать точно-что в 2014 году учителя будут набирать детей очень сильные и хорошие,т.к сами идём туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annyshka, Isha, я бы с удовольствием присоединилась к покупке учебников (мы тоже в лицей идем), но я бы хотела сначала увидеть списки детей по классам - когда вот их вывесят? в августе? список учебников прислали по электронке, одно письмо содержало список из 9 учебников, а второе из 11 %) и на какой список ориентироваться непонятно. всё по школе 2100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, а на собрании перед подачей доков говорили, что покупать придется только тетради - учебники дадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, а на собрании перед подачей доков говорили, что покупать придется только тетради - учебники дадут

на сайте лицея всё более понятно расписано: два списка (в одном и учебники и рабочие тетради, в другом только рабочие тетради(это только для тех кому положены бесплатные учебники.

В ГраНиКе можно купить, там действует система скидок в зависимости от суммы ( www.granika.ru)

а списки сказали будут только в середине августа, но к тому времени я боюсь остаться без учебников:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже будем учится во 2 лицее.И я там 25 лет назад училась! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ! Я сейчас сравнила цены по Учебникам программы Школа 2100. В Лабиринте, в Касандре, в Гранике. Реально дешевле получается закупить массово от 15000руб. Если покупать полный комплект по розничным, то получается в среднем 3000руб, если наберется человек 6-7, то можно попробовать оптом закупиться.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, во 2м лицее подготовительные занятия к школе когда начинались в том году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ! Я сейчас сравнила цены по Учебникам программы Школа 2100. В Лабиринте, в Касандре, в Гранике. Реально дешевле получается закупить массово от 15000руб. Если покупать полный комплект по розничным, то получается в среднем 3000руб, если наберется человек 6-7, то можно попробовать оптом закупиться.

мы уже собираемся (челевек 6 собрались, пока ждём) наверное в понедельник 24,06 поедим закупаться в Гранику, если хотите- присоединяйтесь

Изменено пользователем Annyshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, во 2м лицее подготовительные занятия к школе когда начинались в том году?

собрание было в конце октября, а подготовительные занятия с 3-его ноября :viannen_32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,кто что знает про 5 и 92 школы? интересуют начальные классы.

Может у кого то ходили дети......

Сыну ток через год в школы,вот мечусь между этими двумя.

Тоже выбираю между этими школами, т.к. живем рядом. Переехали недавно. С осени на подготовку собираемся. Может кто скажет свое мнение о этих школах!!! :v_ladoshi:

Слышала только что в школе №5 учится легче - много кружков разных, а 92 школа посложнее, более сильная что ли.

Девочки, у кого там учатся детки, расскажите как у вас дела с обучением, с учителями? Любая информация будет полезной!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,кто ,что расскажет про 12 гимназию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже выбираю между этими школами, т.к. живем рядом. Переехали недавно. С осени на подготовку собираемся. Может кто скажет свое мнение о этих школах!!! :v_ladoshi:

Слышала только что в школе №5 учится легче - много кружков разных, а 92 школа посложнее, более сильная что ли.

Девочки, у кого там учатся детки, расскажите как у вас дела с обучением, с учителями? Любая информация будет полезной!!!

мы так выбирали в прошлом году, остановились на 92й, с учетом таких же мнений, с учителем очень повезло, но как в этом году/следующем - не знаю... вообще школа очень нравится пока - все на уровне, поборов нет, постояные конкурсы, но многое конечно от учителя зависит

Изменено пользователем Аленка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы так выбирали в прошлом году, остановились на 92й, с учетом таких же мнений, с учителем очень повезло, но как в этом году/следующем - не знаю... вообще школа очень нравится пока - все на уровне, поборов нет, постояные конкурсы, но многое конечно от учителя зависит

а вы в подготовительную группу ходили туда? Как записывались? И там сразу к определённому учителю попадаешь или всегда разные приходят на подготовительные занятия,чтоб была возможность многих знать в лицо? Вообще столько вопросов))Очень переживаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы в подготовительную группу ходили туда? Как записывались? И там сразу к определённому учителю попадаешь или всегда разные приходят на подготовительные занятия,чтоб была возможность многих знать в лицо? Вообще столько вопросов))Очень переживаю....

да, в подготовительную ходили, но там что-то типа курсов экстерном было: в ноябре 4 дня по паре часов занятия были, а потом также в марте. Шли "на учителя", по совету знакомых, она же и подготовительные вела, но перед 1м сентября учителя заменили (не у нас, вообще у всего класса), в связи с тем, что им запретили по 2 смены вести. Я была очень недовольна этим, но оказалось что новая учитель ну просто супер - нам повезло очень)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые родители!

МОУ общеобразовательная школа-интернат №8 объявляет набор детей в общеобразовательные классы полного дня, а так же ведётся набор детей в коррекционные классы VII вида (необходимо приготовить документы для ПМПК до августа).

Набор детей будет вестись до 30 августа.

http://shkola-internat8.ru/

Изменено пользователем PeachToadstool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, интересует школа №49, но среднее звено, а не началка. Каков уровень знаний ? У меня дочь учится в 5 школе, на мой взгляд -очень слабая школа.

Что значит слабая школа??никак не могу понять вот..Мой СДВГ диагнозом..Плаксивый,не любит учится,мысли об учёбе ему прививала.Смирился как с чем то ужасным..Рассеянный и как я думаю он в школе будет...Постоянно ему всё напоминаю..Думаю в 5ю его отдать..31 ему 6 будет...Через год,в 7!Я сама там училась у Герасименко Ольги Николаевны(девичья фамилия видимо),начальная школа была оочень хорошая..Но мне 33 уже...А кто сейчас там учитель такой с подходом??Может кто подскажет...Тему смотрела долго,но так и не нашла конкретики...Если что напишите или позвоните 89610887324..Расскажите,переживаю очень...С подготовкой не вышло у нас,сама его учу,записала на курсы с мамами ходить можно аж на спартановку...Ненашла ничего на красном..Учитель домой какая то приходила спросила вы в какую школу хотите...Она с 5й.Я сказала в вашу,она ближе всех.....А мой Плакса жуткий(((Чуть что не выйдет слёзы...

Изменено пользователем Elf Inerika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, а когда надо идти в школу (для будущих первоклашек 2014 года) записываться на курсы, ну прочее?

И ещё вопрос, мамы, мальчики которых пошли в неполные 7 лет в школу, скажите, как Ваше мнение, не стоило ли ждать год ещё?

У меня сын октябрьский, но по росту самый мелкий. Вот я и думаю, когда его отдавать в школу. Конечно, больше склоняюсь к след.году (нам будет 6 лет и 10 мес.), сама пошла в таком же возрасте. А муж настаивает год подождать, дабы не было проблем с мальчишками...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Paffnutik, думаю, это от школы зависит.. В 14 гимназии, например, в прошлом году с октября начинались занятия, в конце сентября первое пробное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, а когда надо идти в школу (для будущих первоклашек 2014 года) записываться на курсы, ну прочее?

И ещё вопрос, мамы, мальчики которых пошли в неполные 7 лет в школу, скажите, как Ваше мнение, не стоило ли ждать год ещё?

У меня сын октябрьский, но по росту самый мелкий. Вот я и думаю, когда его отдавать в школу. Конечно, больше склоняюсь к след.году (нам будет 6 лет и 10 мес.), сама пошла в таком же возрасте. А муж настаивает год подождать, дабы не было проблем с мальчишками...

Вот мы также раздумывали, я говорю-мой еще балбес, нам 12 сентября будет 6,5, в школу мы идем в 2014 году. Я думаю, в сентябре уже можно оставить заявление. Мы оставили заявление весной. Нам обещали перезвонить в сентябре. Мы в школу пойдем нам будет 7 лет и 5 мес. Вас педагоги будут стращать армией, и уговаривать отдавать в школу пораньше. Решать Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Paffnutik, моя дочь пойдет тоже в 6 лет и 10 мес. В 2014м году. Но она и в садик ходит с детьми своего года рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто подскажет про руководство 30 школы? Интересует мнения о прежнем и нынешнем директорах. Ну и вообще о школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,кто ,что расскажет про 12 гимназию?

мы там учимся. Пошли в 5 класс. ничего плохого сказать не могу. Сносно. Что конкретно Вас интересует? задавайте вопросы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где купить учебник издат-ва "МНЕМОЗИМА" Обществоведение. 5 класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот мы также раздумывали, я говорю-мой еще балбес, нам 12 сентября будет 6,5, в школу мы идем в 2014 году. Я думаю, в сентябре уже можно оставить заявление. Мы оставили заявление весной. Нам обещали перезвонить в сентябре. Мы в школу пойдем нам будет 7 лет и 5 мес. Вас педагоги будут стращать армией, и уговаривать отдавать в школу пораньше. Решать Вам.

Да вот и думаем. У нас-то сам по себе не глупый малыш. НО интереса к учебе особо не проявляет (учиться читать, например, не хотим). Конечно, за год всё может измениться. НО меня больше волнуют остальные дети, с кем он будет учиться в возрасте 6 лет и 10 мес. Он у нас выглядит младше своего возраста, потому как невысокий и худенький. Даже его одногодки выше него, а что говорить о тех, кто пойдет с ним в школу в 7 или 7,5 лет?!

Paffnutik, моя дочь пойдет тоже в 6 лет и 10 мес. В 2014м году. Но она и в садик ходит с детьми своего года рождения.

Francaise, была бы у меня дочь, я б не волновалась так. Девчонки как-то быстрее взрослеют что ли :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Paffnutik, У меня тоже октябрьский, сказать честно пожалела,что не оставила еще на год или просто нужна была другая программа ( у нас 2100). В классе собрались достаточно сильные детки,нас тянуть не кто и не собирается, отстаем. Насчет обижать, у нас с этим все хорошо, не обижают, класс достаточно спокойный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...