Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Окс

Школы Краснооктябрьского района

Рекомендованные сообщения

В 92 действительно было тестирование - целую неделю, родителям потом дали кое-какие рекомендации по поводу что нужно подтянуть к первому классу. Сейчас проходят курсы 2 раза в неделя, набрали 4 класса по 25 человек для подготовки. Про учителей знаю только то, что у Дорониной уже записались 25 человек. Дергачёва работала в 78 школе, ушла потому что в след. году набирают только 3 класса. Тем у кого она преподавала - очень нравилась, молодая, активная, с детьми занималась.

 

В 12 гимназии говорят что по 500руб чуть ли не каждую неделя нужно сдавать, с детьми заниматься не хотят, даже за деньги - в смысле знаний.

 

В 20 со 2 класса фр.-3 часа в неделю, с 5 кл.- 5 или 6 часов, с 10кл.- 9 часов в неделю, ещё с 5 кл. английской, но только один час в неделю, хотя есть ещё факультатив.

Очередей нет, учителя чуть ли не по улице детей собирают, не из-за того, что школа плохая просто в округе мало детей, мы бы туда пошли но живем далеко, но рассматриваем как запасной вариант, если в 78 не попадем.

спасибо за дельную информацию :misc_flowers:

мы вот в 92 всеж тестировались и попробуем попасть к Д*орогининой, нам ее знакомые рекомендовали

а в 20ю побоялись, хотя она чуть ближе нам (хотя какая разница. все равно без машины не доедешь),че-то отзывы не очень здесь :unsureNG:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще раз спрошу, а учителей никто не знает в 20й школе, кто набирает первоклашек в этом году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аленка, Про учителей не скажу,хотя если будет возможность расспрошу нашего преподавателя. Мы первый класс заканчиваем. Школа меня устраивает. Единственный сейчас минус она на ремонте и мы ходим в пятую, со своими учителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аленка, Про учителей не скажу,хотя если будет возможность расспрошу нашего преподавателя. Мы первый класс заканчиваем. Школа меня устраивает. Единственный сейчас минус она на ремонте и мы ходим в пятую, со своими учителями.

буду очень признательна за инфу :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё она считается языковой, языки анг., нем., фр., с первого класса в добровольно-принудительном порядке за 600 руб. в месяц.

 

Я буду еще раз возмущаться! Ну откуда такие сведения???????? Языки - бесплатно!!!! За 600 руб. вы можете факультативно изучать второй язык. Поверьте, проверено не только на моих детях, но и на многих других (в том числе и сейчас обучающихся в начальной школе).

Изменено пользователем Горожанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что у Дорониной уже записались 25 человек. Дергачёва работала в 78 школе

вы очень внимательны :very_funny:

Дорогинина, а не Доронина.

в 78 школе работала не Дергачева, а Дешевова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, а что известно про 32 школу? Да и куда лучше определить ребенка в Северном городке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ляпася, Северный городок это возле Северного рынка? Может сейчас мои слова прозвучат дико,но советую интернат. У нас на танцах есть девочка которая пошла туда в 1 класс. Родители состоятельные,девочка умная. Как сказала ее мама "это частная школа,только бесплатная"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что в 14 гимназии в первом классе иностранный язык платный - это точно, несколько знакомых туда детей в первый класс сейчас водят и язык один.

А со второго бесплатно.

Изменено пользователем Ириша83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает, какие учителя набирают в этом году в 12 гимназии.

Изменено пользователем Ириша83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а про 16 школу можете что-нибудь сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У кого-нибудь дети учатся в 35 школе? Хотелось бы узнать ваше мнение.

Хорошая школа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а про 91 школу никто не слышал/не учился? она совсем рядом с нами))) но отзывов нет совсем и смущеает, что она практически в частном секторе :oh_mama:

Я учиась но очень давно.Тогда она была слабовата,но и директора и учителя были другие,сейчас можно так сказать родственница там работает директором,говорит хорошая школа.Мы точно пойдём в 91,т.к она прям рядом с нашим домом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. А мы пойдём в 16-ю школу хоть и относимся к 14-ой гимназии (ну не нравиться она мне, душа не лежит). А 16-ю я сама закончила и мне она нравиться и изнутри и снаружи. Кстати кому интересно у них 02.04.2012 в 9.00 собрание для будующих первоклассников будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки приветик! Мой сынуля в этом году идет в 12 гимназию. Подскажите по учителям первых классов, кто хороший? Узнала только про Сетямину Елену Анатольевну, что она ведет класс по программе Занкова, и очень любит блатных. Знакомая вроде рекомендовала Яковлеву, но тоже понаслышке. Очень нужна информация по учителям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы наверно тоже в 98 все-таки пойдем.

А вы уже ходите на курсы? И по каким дням? Как по оплате? Чем они там занимаются? Учителя уже выбра

 

 

Добрый день! Скажите, Вы записались в 98 школу? А то мы сначала записались, а потом нам сказали, что учитель в этом году не совсем "хороший" деток набирает. Вот я и растерялась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Многие собирались отдать деток в 78 школу. Напишите свои отзывы. К каким учителям вы попали? Ваше мнение? Как ваши детки, довольны? С удовольствием в школу ходят? За год наверное много изменилось- произошло??? Что с продленкой? Напишите пожалуйста, ваше мнение очень важно!!! Заранее спасибо!

 

Повторю вопрос))) Спасибо)))

Изменено пользователем Анфиска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Повторю вопрос))) Спасибо)))

Мы только пойдем в этом году. Про продленку нам сказали, что продленки нет, так как нет помещения где можно поставить кровати, по новым СанПинам раскладушки нельзя. Но есть группа помощи родителям, смысл тот же что и у продленки, стоимость 3 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы только пойдем в этом году. Про продленку нам сказали, что продленки нет, так как нет помещения где можно поставить кровати, по новым СанПинам раскладушки нельзя. Но есть группа помощи родителям, смысл тот же что и у продленки, стоимость 3 тыс.

Мы тоже идем в эту школу :ura: , только подскажите инфу, когда собрание у родителей, когда учебники и форму покупать, и какие учителя будут? :waiting:

Изменено пользователем strekozka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже идем в эту школу :ura: , только подскажите инфу, когда собрание у родителей, когда учебники и форму покупать, и какие учителя будут? :waiting:

Так вы все таки к нам решили? Красный перевесил))? Списки по классам сказали будут в августе, если раньше, то с нами свяжется классный руководитель. А вообще сказали заходить узнавать, приемная все лето работает)) С тремя учителями из четырех нас еще осенью познакомили. А формы у нас нет, только светлый верх, темный низ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо за дельную информацию :misc_flowers:

мы вот в 92 всеж тестировались и попробуем попасть к Д*орогининой, нам ее знакомые рекомендовали

а в 20ю побоялись, хотя она чуть ближе нам (хотя какая разница. все равно без машины не доедешь),че-то отзывы не очень здесь :unsureNG:

 

Подскажите про 92 школу, пожалуйста! Мне интересен учитель Корлякова Ирина Викторовна. Кто-нибудь у нее учился?

 

Изменено пользователем tatiana mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вы все таки к нам решили? Красный перевесил))? Списки по классам сказали будут в августе, если раньше, то с нами свяжется классный руководитель. А вообще сказали заходить узнавать, приемная все лето работает)) С тремя учителями из четырех нас еще осенью познакомили. А формы у нас нет, только светлый верх, темный низ.

Спасибо, огромное!

Красный рулит, пусть я лучше репетитора по английскому найму, чем по всем предметам. Все таки одна из лучших школ района

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а в 20-ке еще работает пожилая учительница нач. школы? Хоть убейте - ФИО вылетела из головы. Знаю, что у неё детки всегда оч. умные "получались", и почерк хороший почти у всех...

А ещё, слышала, что в 5-ой в этом году НАБРАЛА 1 класс хорошая учительница (т.е. они уже вторым стали). Не подскажете её ФИО. У меня сыну только три года, но я уже задумываюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток.

Как и все мамочки будущих первоклашек немного нервничаю...и это мягко сказано. В связи с нашумевшим Постановлением попали в школу по месту прописки, а не в ту, что планировали и ходили на подготовку.

В связи с чем вопрос, уважаемые родители и педагоги, расскажите про начальную школу в средней школе № 49 - всё-всё интересует - смутило то, что нас собрании было сказано следующее: начальные классы по каким-то признакам разделены на 2 (!!!) разные программы обучения, распределение по классам не сделано (мотивировка что могут отсеяться детки до августа), продленка не установлена (для меня это необходимость, ну нет у нас бабушек и дедушек!) и много мелких нюансов.

Я не причисляю себя к супер-пупер-наседочно-нервным родителям, но образование хочу дать дочери изначально сильное. Основа для меня ооочень важна - так как выбор делать её в дальнейшем, а не сейчас - и базу, к сожалению, в образовании уже не поменяешь. а ведь ломать всегда труднее, чем строить(

Заранее благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня деть отучилась 1й год, в гимназии №12.

Сказала так: Минкина или Сетямина, а если не к ним, то все равно к кому:)

Мы попали к Минкиной.

В общем я довольна, учительница супер, а для первого класса это наверно самое главное.

А, еще же надо и программу учесть. Я почему то была против Занкова, какое то у меня предубеждение :rolleyes:.

А нам хвалили Сетямину. Пошли к ней, хотя Минкина нас после курсов отобрала к себе. Пожалела не один раз. Довольно-таки равнодушный учитель. Я бы сказала, что она больше преподаватель, чем учитель. Но это чисто моё мнение и ещё нескольких наших мам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто знает, какие учителя набирают в этом году в 12 гимназии.

Точно знаю, что Сетямина и Минкина. Сетямина работает по программе Занкова, Минкина - по Бунееву.

Да, про деньги. Никаких поборов нет. Ежемесячно сдавали только по 70 руб. на охрану. И в начале года 400 руб. общешкольный сбор. Дальше уже на род. собрании решали, что надо для класса. За 4 года мы поменяли линолеум в классе, поклеили новые обои, что-то делали с окнами, купили жалюзи на окна. Сдавали деньги на подарки детям на НГ и учителю к Дню учителя, на НГ и к 8 Марта по 100 рублей.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы идём к Сетяминой!! Уж и незнаю, девочки, расскажите плюсы и минусы, плиииз... Очень надо. Вроде бы хвалили нам её. А тут пишут на форуме, что она любит блатных. Мы конечно не блатные. Среднестатистическая семья. И программа Занкова, как она вам? Кто по ней учился? И ещё: писали, что она равнодушный учитель. А как именно проявлялось это? Заранее спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы идём в 12 гимназию. Она практически во дворе находится. Даже дорогу не надо переходить. И раздали нам на первом собрании договора добровольного пожертвования!! Минимум 3 тыс. руб. надо перечислить на счёт школы! А если у меня нет таких денег сейчас. Малыша нужно в школу собирать - это минимум 10 тыс. руб. сейчас. И плюс это "ДОБРОВОЛЬНОЕ" пожертвование!! Одна мамочка на собрании задала вопрос, а если я не перечислюденьги, меня исключат из списков школы? Ну конечно же нет... Но отношение-то будет другое!! Платить пока ничего не собираюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень мало отзывов о 91 школе. мой ребенок учится в ней и мнение о ней у меня особенное. кто еще посещает эту школу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на каком оборудовании ведётся преподование в 91 школе и по какой программе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на каком оборудовании ведётся преподование и по какой программе?

начальные классы учатся по программе начальная перспективная школа, и в первых классах нет ни какого оборудования. да и как мне каэется врядли появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если кого-то интересуют подробности о школе №95 спрашивайте, у меня оба ребёнка там учатся. Младший в началке (2 класс), старший 6 класс.

Атя, расскажите про кадетский класс, пожалуйста, думаю, есть ли смысл возить с Дзержинского района? Какие учителя? Как дисциплина? Правд, что много "трудных" детей? Есть ли продленка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы идём в 12 гимназию. Она практически во дворе находится. Даже дорогу не надо переходить. И раздали нам на первом собрании договора добровольного пожертвования!! Минимум 3 тыс. руб. надо перечислить на счёт школы! А если у меня нет таких денег сейчас. Малыша нужно в школу собирать - это минимум 10 тыс. руб. сейчас. И плюс это "ДОБРОВОЛЬНОЕ" пожертвование!! Одна мамочка на собрании задала вопрос, а если я не перечислюденьги, меня исключат из списков школы? Ну конечно же нет... Но отношение-то будет другое!! Платить пока ничего не собираюсь...

 

Согласна, пожертвование добровольное и сумма должна быть любая, я бы отдала 1тыс., а это: "От 3-х тыс" да ещё таким тоном. Не буду платить. На курсах одна мамочка сказала, что в том году была 1тыс. и она не сдавала и в этом году (второй реб. идёт) тоже сдавать не будет. И ничего им не было и отношение такое же как ко всем.

 

Подруга сказала надо на такие мероприятия диктофон брать, тогда бы эта завуч нач.классов получила бы по полной за такие слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна, пожертвование добровольное и сумма должна быть любая, я бы отдала 1тыс., а это: "От 3-х тыс" да ещё таким тоном. Не буду платить. На курсах одна мамочка сказала, что в том году была 1тыс. и она не сдавала и в этом году (второй реб. идёт) тоже сдавать не будет. И ничего им не было и отношение такое же как ко всем.

 

Подруга сказала надо на такие мероприятия диктофон брать, тогда бы эта завуч нач.классов получила бы по полной за такие слова.

Да уж... Куда мир катится. Смотрю, многие родители принесли договора с этим добровольным пожертвованием. Я решила не платить.Если бы знать, куда эта сумма пойдёт - ладно. А вот мы даже и не узнаем куда будут вложены наши деньги. Учебники мы закупили, ребёнка в школу одели, собрали. Идём к Сетяминой Е.А. Говорят неплохой учитель. Только вот программа Занкова немного пугает. Но думаю, мы справимся,будем помогать ребёнку,заниматься все вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Скажите, Вы записались в 98 школу? А то мы сначала записались, а потом нам сказали, что учитель в этом году не совсем "хороший" деток набирает. Вот я и растерялась...

Нет, мы передумали, пошли в 13 школу. У нас молодая учительница, Ольга Владимировна, хоть опыта и маловато, за то энтузиазм много)) А это тоже не маловажно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Связи с переездом пришлось перевести ребенка в школу поближе. Он в 3 классе. Выбрали 32 школу. Так получилось что еще учителя не видела, про правила школы незнаю (есть форма или нет, ограничения в одежде), Как учителя в начальной школе? Много ли дерет денег школа?

Девочки расскажите ,пожалуйста, про 32 школу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, школа № 32 обыкновенная, в принципе все в норме, учителя этого года очень сильные. Денег не много сдаем, я в прошлом году сдала 1000 рублей на весь год и все. Очень маленькая домашняя школа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

49 первоклашки, у нас собрание скоро! Кто знает кто куда попал? списки 30 будут только?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас в 92й школе накануне 1 сент. учителя поменяли :jest_1: Записывались к Дорогининой, а будет Аникина Елена Борисовна, вроде с 30й школы пришла, может кто-что знат про нее? Буду премногоблагодарна

Изменено пользователем Аленка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас в 92й школе накануне 1 сент. учителя поменяли :jest_1: Записывались к Дорогининой, а будет Аникина Елена Борисовна, вроде с 30й школы пришла, может кто-что знат про нее? Буду премногоблагодарна

 

 

Хорошая учительница, очень сильная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...