Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Тинк@

Полезные и практические советы для тех, кто едет отдыхать

Рекомендованные сообщения

Девочки, давайте создадим темку по практическим советам для тех, кто собрался на отдых с маленким дитём. Для меня этот вопрос актуален - мы-таки решили брать дочку с собой. Но во всех существующих темках полезные советы разбросаны по многочисленным страницам форума. Хочется, чтобы все советы были собраны в одном месте и сразу. Нашла несколко ссылок в интернете на тему, что взять с собой. Как правило, там ест полезная общая информация на эту тему. Но, может, у наших форумчанок есть что добавить к такому списку и вообще будут какие-то полезные советы по самому отдыху.

 

Например, меня интересует вопрос:

разрешали ли вы своим детям до 2-3 лет плавать в бассейнах отелей ( в т.ч. детских). Там же, наверное, хлорка? Если разрешали, то как решали "горшковую" проблему? Надевали неопреновые плавки? Боюсь, моя принцессишна может на радостьях напрудить в бассейн (такие эксцессы иногда происходят в ванной). ))

И вообще горшечный вопрос интересует: не будешь же в хорошем отеле "псикать" дитя на газон. Таскать с собой горшок?

Может, позже ещё вопросы придумаю, а пока скопирую сюда для таких же как я толковую (как мне показалось) статью отсюда:http://www.svetan.ru/Otdix_s_rebenkom.html

 

Отдых на море с годовалым ребенком

 

 

Я думаю, эта тема летом волнует многие семьи, где есть маленький ребенок. Конечно, можно поехать на все лето на дачу. Но все же хочется какого-нибудь разнообразия.

 

Когда мы в прошлом году собирались ехать в Турцию с годовалым ребенком, я долго сомневалась и изучала информацию в интернете по этому поводу. Что-то подошло, что-то оказалось полной ерундой. Могу сказать сразу - отдых с годовалым ребенком (или даже с еще более маленьким ребенком) в разы легче, чем отдых с 3-5 летним ребенком. Мы это поняли, отдохнув в этом году там же, в Турции. В прошлом году наш ребенок еще не умел ходить. А это огромнейшая разница.

 

Итак. Перед поездкой я примерно неделю составляла список вещей, которые необходимо взять с собой - как для дочки, так и для нас. Я приведу его в конце. Докупила то, чего не хватало.

 

Теперь буду писать по пунктам, комментируя каждый пункт.

 

1. Документы (РФ). У ребенка должен быть вкладыш к свидетельству о рождении о гражданстве или соответствующий штамп в свидетельстве о рождении. Он так же должен быть внесен в загранпаспорт одного из родителей, а лучше сразу двоих. Все записи в загранпаспорте должны сопровождаться штампом соответствующего органа. Я с таким встретилась всего один раз, но случай имел место быть. В прошлом же году наши родственники тоже летели отдыхать, но не прошли паспортный контроль в аэропорту по причине отсутствия штампа на записе о внесении ребенка. Этот штамп ставится в обязательном порядке, а здесь его просто не поставили. В итоге у людей был испорчен отпуск. Так что проверить не мешает.

 

2. Самолет. Дети до 2-х лет в самолете перевозятся бесплатно без предоставления отдельного места. Это довольно неудобно, три часа держать ребенка на руках, и даже если он заснул (моя спала полностью весь перелет - как только завели двигатели, она сразу заснула, и проснулась как раз, когда приземлились). За время полета все тело затекло + было очень жарко, еду, которую приносили, есть было невозможно, потому что на руках спал ребенок.

 

3. Про коляску.

 

Коляску, если она вам нужна, берите с собой в самолет. Ее нужно будет складывать, когда проходите таможенный контроль и класть на ленту транспортера. В самолете есть багажный отсек, где хранится коляска во время полета. Это особенно актуально, если ребенок еще не умеет ходить. Но даже если уже ходит, все равно целесообразнее взять ее с собой в самолет. Во-первых ,так вы точно избежите вероятных повреждений коляски при транспортировке. У вас всегда будет возможность усадить ребенка в коляску, а не держать его все время на руках. Не нужно ждать, когда можно будет забрать багаж, чтобы вместе с ним забрать коляску. Конечно, коляску лучше всего иметь легкую и практичную (у нас Пег-Перего Ария, в прошлом году ездили с Нео-Нато Дакар Спорт). На пляж, особенно, песчаный, если есть возможность, коляску лучше не брать, большая вероятность попадания песка в складывающий механизм и шарниры колес.

 

4. С собой в самолет возьмите влажные салфетки, достаточное количество памперсов, даже если ребенок уже пользуется туалетом. Во время взлета, посадки, а также, если встретятся воздушные ямы, нужно сидеть пристегнутым и ходить нельзя, а ребенок может не выдержать, так долго терпеть.

 

5. Питание в дорогу. Если кормите грудью, возьмите несколько бутылочек грудного молока. Детское питание берите в расчете на трансфер, т.е. не только на самолет, но и на дорогу в гостиницу, потому что трансфер может длится тоже часа 3. Оптимальным является порционное питание промышленного производства, его можно хранить без холодильника, у него удобная упаковка - съели содержимое, упаковку выкинули. Я с собой брала питание в стеклянных баночках - претензий не было, хотя я и переживала по этому поводу, что запретят брать с собой в самолет стекло и заставят сдать в багаж. Но лучше не рисковать и взять в пластиковой или картонной упаковке.

 

5. Гостиница. Когда вы берете путевки, там указывается, что вы едете с ребенком. Ребенку в номере ставится отдельная кроватка (обычно это кровать-манеж с мягкими стенками). Если ребенок пьет коровье молоко, можно договорится на кухне, чтобы вам выдавали молоко для ребенка с собой (с этим проблем не возникает. Вообще, турки обожают детей и для детей делают массу скидок и подарков). Аналогично можно договорится на кухне, чтобы для ребенка готовили отдельно (например, без соли и специй), это, конечно, если в гостинице не предусмотрен отдельный детский стол. Так же нужно взять с собой запас детского питания - вдруг вашему ребенку не понравится местная кухня и он наотрез откажется кушать.

 

6. Экскурсии. Мы брали. Не пожалели. Конечно, везде ездили с коляской. Только сначала нужно посоветоваться с представителем компании, предоставляющей экскурсии. Если Вы с маленьким ребенком, лучше не рисковать и не брать экскурсии у уличных продавцов экскурсий. Их экскурсии могут оказаться экстремальными для ребенка.

 

Обязательно на экскурсию нужно брать с собой медицинскую страховку. В Турции, и не только в ней, очень дорогое медицинское обслуживание. На экскурсии может случится все что угодно. У нас, например, по дороге у ребенка поднялась температура, и обращение в клинику без мед.страховки обошлось нам в копеечку (а страховка лежала в номере).

 

7. Море. Наш ребенок очень боялся моря. Причем оба раза. Хотя в бассейне она купалась с огромным удовольствием. Маленькие дети лучше всего плавают в нарукавничках. Хотя мне сначало было страшнова-то, но ребенок сразу стал с удовольствием плавать. Еще пригодится надувной круг с дном, в котором есть отверстия для ножек. Если есть возможность, очень хорошо взять с собой маленький надувной бассейн. Во-первых, его можно поставить в тени и не боятся, что ребенок обгорит (но кремом нужно мазать обязательно и регулярно!). Во-вторых, в надувном бассейне спокойней, чем в море или обычном бассейне. Ребенок с удовольствием переливает водичку, забрасывает песочек и вообще, занят познавательной деятельностью и мама может спокойной позагорать (конечно, не выпуская ребенка из поля зрения). Это все же лучше, чем бегать за ребенком по солнцепеку.

 

Теперь список вещей для ребенка, который я брала с собой (кроме одежды):

 

1. Документы.

2. Купальные принадлежности (плавки, купальник). Администрация гостиницы не разрешает плавать маленьким детям в общем бассейне голышом. Поэтому позаботьтесь заранее, в чем будет купаться ваш малыш. Я наблюдала, как чешские мамы купали в бассейне своих малышей в памперсах. Для меня это было удивительно.

3. Бутылочки, ершик для мытья бутылочек, ложку (у нас силиконовая была, очень удобная), маленькие пластиковые контейнеры с крышкой для детского питания, куда можно положить еду с собой (например, на пляж, на экскурсии).

4. Слюнявчики.

5. Питьевую воду (в дорогу)

6. Крем для загара с большим солнцезащитным фактором. У Chicco нашла крем с солнцезащитным фактором 50! Я даже не знала, что он может быть таким большим. Тот крем был для новорожденных. Для годовалых деток подходит крем с солнцезащитным фактором 30. 7. Одноразовые пеленки/памперсы. Пеленки нам оказались очень кстати, потому что было жарко и я спать укладывала не в памперсе, а на пеленку.

8. Влажные салфетки (много).

9. Круг для плавания, надувной матрас, нарукавники

10. Полотенца для пляжа (если в путевке не указано, что на пляже полотенца бесплатные)

11. Одежда, панамки, обувь (обязательно что-нибудь для пляжа, потому что песок очень сильно нагревается и ходить больно)

12. Лекарства

13. Мыло, зубную щетку, пасту (мы примерно с годика зубки чистим)

14. Горшок

15. Фотоаппарат, фотокамеру, зарядные устройства, кассеты (мы очень много снимали, причем, именно ребенка)

16. Пару любимых игрушек малыша или книжечки.

 

А самое главное, взять с собой хорошее настроение, не раздражаться на мелочи и по пустякам, на все смотреть с юмором и тогда получится замечательный отдых.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой совет - если ехать на отдых с очень маленькими детьми,то лучше избегать мест массового скопления народа ( те же аква-парки, игровые площадки в парках детских аттракционов). Потому что это-рассадники всяческих вирусов,адено- рота-энтеро- и т.п. плюс банальные кишечные палочки( и хлорка в этом случае еще не самый худший вариант). Мои именно на такой площадке и подцепили аденовирус,домой оба ехали больные и с температурой. Поэтому теперь га отдыхе- только пляж и "деревенские" игровые площадки. ИМХО - в аквапарк еще успеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой совет - если ехать на отдых с очень маленькими детьми,то лучше избегать мест массового скопления народа ( те же аква-парки, игровые площадки в парках детских аттракционов). Потому что это-рассадники всяческих вирусов,адено- рота-энтеро- и т.п. плюс банальные кишечные палочки( и хлорка в этом случае еще не самый худший вариант). Мои именно на такой площадке и подцепили аденовирус,домой оба ехали больные и с температурой. ".

Вот правда на 100%, я с педиатором советовалась, она тоже самое говорила. Однозначно нет аквапаркам, если не хотите испортить отдых.

Мы поехали первый раз, сыну было два с небольшим в Абхазию. Жили в пансионате Литфонд. Для детей там были анимационные прогрмаммы вечером, участвовали, но там территория закрыта, только для проживающих в пансионате.

Еще заметила там было много семей прям с грудничками.

Все прошло замечательно, отдохнули, набрались новых впечатлений.

Давайте поделимся, кто какую аптечку собирает.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Едем 25-го мая в Турцию, с сыном 2-х лет вот моя детская аптечка:

1. смекта

2.Энтерофурил (при кишечных отравлениях)

3.лакто-фильтрум (сорбент)

4. Нурофен

5. називин (сопли)

6.амброгексал(от кашля)

7. Мирамистин

8. Фенистил (от аллергии)+ мазь финистил от укусов насекомых (комаров например)

9. тауфон (капли глазные)

10. отипакс (уши)

11. Йод, зеленка

12. Банеоцин

13.антибиотик (я беру сумамед)

14. пластырь

15. градусник не ртутный

16. соплеотсасыватель (не знаю как правильно называется, прошу простить :)

17. Вата, бинт

 

Девочки, может я чего забыла? Дополняйте, поправляйте, если что..

Изменено пользователем Mahita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mahita, перекись возьми, чтоб ранку обработать если что. Я еще пару шприцов и "литичку " за собой таскаю ( анальгин, папаверин, супрастин), набирается из расчета 0,1 мл на год жизни, но не более 0,5мл каждого компонента. Белодерм беру - местно быстро снимает зуд и покраснение любого происхождения, мазь хоть и гормональная, но лучше намного гидрокортизоновой и разрешена с 0 мес. Генферон или кипферон еще вожу, свечи глицериновые. Изменено пользователем Alehandro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mahita, я бы добавила пантенол, он ожоги хорошо снимает и что-то антивирусное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Генферон или кипферон еще вожу, свечи глицериновые.

а Вы их как перевозите, температура при которой они хранятся разве комнатная? Я эти препараты в холодильнике держала. Боялась брать в дорогу, т.к. сумки-холодильника нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. смекта

2.Энтерофурил (при кишечных отравлениях)

3.лакто-фильтрум (сорбент)

4. Нурофен

5. називин (сопли)

6.амброгексал(от кашля)

7. Мирамистин

8. Фенистил (от аллергии)+ мазь финистил от укусов насекомых (комаров например)

9. тауфон (капли глазные)

10. отипакс (уши)

11. Йод, зеленка

12. Банеоцин

13.антибиотик (я беру сумамед)

14. пластырь

15. градусник не ртутный

16. соплеотсасыватель (не знаю как правильно называется, прошу простить

17. Вата, бинт

 

+100000

 

дополню из личного опыта, учитывая свои хронические болячки.

 

мезим, или панкреатин - для улучшения переваривания пищи (для взрослых)

спрей от боли в горле (мне нравится тантум-верде)

хофитол, календула или эвкалипт спиртовой раствор -полоскать горло, +тонзилотрен рассасывать-

хронический тонзилит( если кондериком протянет, или холодного выпьешь)

что-нибудь противовирусное оцилококцинум, например. Их много, каждому индивидуально.

для носа, его и детям и взрослым можно я беру эуфорбиум-композитиум (хелевский гомеопатический, его можно и для профилактики и для лечения.

ну и себе что-нибудь от головной боли,

но-шпа, ну а вдруг...

 

вообщем набираю про запас, уж лучше не пригодится, чем потом пожалеешь, что не взял.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а Вы их как перевозите, температура при которой они хранятся разве комнатная? Я эти препараты в холодильнике держала. Боялась брать в дорогу, т.к. сумки-холодильника нет.

да не нужна сумка, можно просто термопакет купить+хладогены. И тогда проблема с перевозкой лекарств, биолактов, творожков или, например, еды в поезд, решена. Чем больше хладогенов, тем дольше будет холод держаться.

 

А вообще, все что написано здесь, можно найти тут например. Да и в других подобных темах уже по сто раз обо всем написано. Вы только строку "поиск" используйте, и все, что нужно, найдете)))

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танюшка, всё, что написано ранее - очень размыто в нескольких многостраничных темах. Я предлагаю в этой темке писать ТОЛЬКО практические советы и ничего больше. Никаких болтушек и т.п. Лично у меня нет времени просматривать 50 похожих тем по 100 страниц в поисках нужной мне информации. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Minnie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mahita, я бы добавила пантенол, он ожоги хорошо снимает и что-то антивирусное.

а еще лучше спрей пантенол, и не только в случае ожогов, но и при всех ранках - дети постоянно где-то падают - ссадины и раны заживают с пантенолом очень быстро!!

 

посоветовала бы перед поездкой начать давать для профилактики противовирусные препараты (посоветовавшись с врачом предварительно) и мультивитамины, чтобы поддержать иммунитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще совет - брать несколько новых игрушек (пусть даже мелких), которые ребенок еще не видел. в случае капризов, усталости, или плача - всегда можно отвлечь новой игрушкой (особенно в дороге).

 

Желательно взять какие-то домашние игры, книги, чтобы было чем заняться в отеле в случае непогоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не давайте малышу особо долго спать накануне поездки, пусть он лучше отоспится в самолете. сонный ребенок - гарантия комфортной поездки :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не давайте малышу особо долго спать накануне поездки, пусть он лучше отоспится в самолете. сонный ребенок - гарантия комфортной поездки :rolleyes:

А у нас наооборот - сонный ребенок - проблема родителям и всем окружающим)) В самолете не спал, а на автобус пришелся основной удар психов. Только в отеле уснул. Поэтому здесь все индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне для ребенка пришлось заявление на загранпаспорт нового образца составлять на новый загранпаспорт и выложила 1200 рублей, правда сделали все достаточно быстро.

это к какой теме сообщение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в прошлом году летали.

С собой биолакт брала в самолет и так на неделю, т.к доча не может без него. В номере в мини-баре хранили его, перевозили в фольге и в полотенце заворачивали, т.к не в чем было больше.

Солнцезащитные крема обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,а как думаете - надо заранее перед отъездом генферон проставить ребенку хоть пару дней (а на море еще пару дней по приезду)? чтобы акклиматизация полегче прошла. или не надо, а лучше просто с собой взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,а как думаете - надо заранее перед отъездом генферон проставить ребенку хоть пару дней (а на море еще пару дней по приезду)? чтобы акклиматизация полегче прошла. или не надо, а лучше просто с собой взять?

Тоже собираемся в понедельник выезжать, но мы на наше черноморское побережье. Я ничего такого (генферон, виферон) доче не планирую заранее ставить, думаю, что лучше с собой взять. Для нас вообще свечи больная тема, так как полгода почти запором ребенок страдал, думаю, что она мне не простит такой подготовки к отпуску, как свечки в попку. Я в аптечкупарацетомол положила, мукалтин от кашля взяла, активированный уголь, глюканат кальция, супрастин, регидрон в порошке, левомицитин, цетрамон и темпалгин себе, мужу на всякий случай гастал (хотя вроде и победили изжогу давно), панкреатин в случае несварения у себя и у дитя, смекта, бинт, вата, бактерицидный пластырь, перекись, капли в нос сосудосуживающие и для промывки аквамарис, а ещё масло на травах, оно мне очень помогает при первых признаках простуды. Но буду надеяться, что ничегошеньки из всего перечисленного не понадобится вообще. Всем удачного отдыха!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы еще берем с собой Бепантен, зеленка-маркер или йод-маркер, перекись-маркер и саб-симплекс для животика

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы еще берем с собой Бепантен, зеленка-маркер или йод-маркер, перекись-маркер и саб-симплекс для животика

даже перекись есть в маркере? с ума сойти... ни разу не видела....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вчера вечером с мужем был баттл))) Говорит - я даже не представляю, как с вами, девочки, ехать на машине, вы ж наберет столько, что самим ехать будет негде...

Едем втроем:я, муж и дочка 6 (почти) лет. Вместе ни разу не выезжали.

Планирую взять (не знаю, сколько запихнем в свою 9ку, но пока вот такой список, может быть кто-то скажет, что я ку-ку и отговорит брать лишнее, а кому -то может мои идеи пригодятся)

 

1. Одежду - нам с дочкой много- платьюшки, шортики, маечки-юбочки. И обуви по несколько пар - мне - босоноги приличные на выход, сандали спортивные, шлёпки - приличные и пару пляжных, дочке так же - двое-трое сандаликов, тапочки и пляжные шлёпки. Бесйболки и шляпы. Папе - несколько шорт, футболок, джинсы. Всем - спортивные костюмы. Дочке еще парочку кофт тепленьких или (и) джинсовую курточку.

2. Кремы - от загара, от насекомых.

3. Лекарства - у каждого свой список конечно.

4. Дочке биотуалет.

5. Автомобильный холодильник.

6. Зонтик от солнца и пара кресел туристических - нужны ли ?

7. Электрическая плитка и электрический чайник.

8. Какой-то набор посуды - какой?

9. Полотенчики и постельное белье.

10.Ребенке самокат.

11. Ноут (куда ж без него)

12. Игрушки ребенкины. Круг и нарукавники для плавания.

13. Мыло, салфетки, моющие средства.

 

Что надо еще взять? Или чего-то не брать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас вчера вечером с мужем был баттл))) Говорит - я даже не представляю, как с вами, девочки, ехать на машине, вы ж наберет столько, что самим ехать будет негде...

Едем втроем:я, муж и дочка 6 (почти) лет. Вместе ни разу не выезжали.

Планирую взять (не знаю, сколько запихнем в свою 9ку, но пока вот такой список, может быть кто-то скажет, что я ку-ку и отговорит брать лишнее, а кому -то может мои идеи пригодятся)

 

1. Одежду - нам с дочкой много- платьюшки, шортики, маечки-юбочки. И обуви по несколько пар - мне - босоноги приличные на выход, сандали спортивные, шлёпки - приличные и пару пляжных, дочке так же - двое-трое сандаликов, тапочки и пляжные шлёпки. Бесйболки и шляпы. Папе - несколько шорт, футболок, джинсы. Всем - спортивные костюмы. Дочке еще парочку кофт тепленьких или (и) джинсовую курточку.

2. Кремы - от загара, от насекомых.

3. Лекарства - у каждого свой список конечно.

4. Дочке биотуалет.

5. Автомобильный холодильник.

6. Зонтик от солнца и пара кресел туристических - нужны ли ?

7. Электрическая плитка и электрический чайник.

8. Какой-то набор посуды - какой?

9. Полотенчики и постельное белье.

10.Ребенке самокат.

11. Ноут (куда ж без него)

12. Игрушки ребенкины. Круг и нарукавники для плавания.

13. Мыло, салфетки, моющие средства.

 

Что надо еще взять? Или чего-то не брать))

Вот это список!!! 90% - реально лишнее. Вы жить в палатках предполагаете? Если да, тогда наоборот, много чего не хватает. Если нет, то к чему плитка, чайник, посуда, биотуалет, зонтик от солнца, туркресла? По одежде - ооочень всего много. Реально, за годы поездок четко сформировалось правило - пригождается, как правило, пару маек+шорты+что-то на прохладный вечер+шлепки и одни сандалии+купальники. Ну можно пару сарафанчиков кинуть. Все остальное, как правило, лежит мертвым грузом и только занимает кучу места.

Если будете в гостинице жить, то постельное белье там будет. В номере может быть и эл. чайник (или им можно пользоваться на кухне), все для приготовления еды тоже в отдельной кухне находится. А просто так вам на плитке в номере никто готовить не разрешит (это даже утаить трудно будет, т.к. при приготовлении запах будет не только в вашем номере стоять). Либо может кухонный уголок быть непосредственно в вашем номере. Просто спросите об этом заранее.

Пляж лучше платный выбирать, и чище будет, и меньше вероятности пораниться о стекла в воде. Плюс можно и лежаки взять, и зонт от солнца. К тому же не всякий зонт от солнца так легко установить на пляже. Нужна мощная опора, чтобы его не сносило порывами ветра.

Вот как-то так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это список!!! 90% - реально лишнее. Вы жить в палатках предполагаете? Если да, тогда наоборот, много чего не хватает. Если нет, то к чему плитка, чайник, посуда, биотуалет, зонтик от солнца, туркресла? По одежде - ооочень всего много. Реально, за годы поездок четко сформировалось правило - пригождается, как правило, пару маек+шорты+что-то на прохладный вечер+шлепки и одни сандалии+купальники. Ну можно пару сарафанчиков кинуть. Все остальное, как правило, лежит мертвым грузом и только занимает кучу места.

Если будете в гостинице жить, то постельное белье там будет. В номере может быть и эл. чайник (или им можно пользоваться на кухне), все для приготовления еды тоже в отдельной кухне находится. А просто так вам на плитке в номере никто готовить не разрешит (это даже утаить трудно будет, т.к. при приготовлении запах будет не только в вашем номере стоять). Либо может кухонный уголок быть непосредственно в вашем номере. Просто спросите об этом заранее.

Пляж лучше платный выбирать, и чище будет, и меньше вероятности пораниться о стекла в воде. Плюс можно и лежаки взять, и зонт от солнца. К тому же не всякий зонт от солнца так легко установить на пляже. Нужна мощная опора, чтобы его не сносило порывами ветра.

Вот как-то так))

вот что значит бывалый путешественник)))))))))

про плитку соглашусь)) нинада она нам) чайник возьму все же) не не мотаться же за кипятком на кухню) так удобнее)да и места он много не займет. Про зонтик и стульчики тоже соглашусь наверное. Просто планировали поездить еще по местам тихим. Просто из города на природу куда-нить. Но наверное без них тоже будет хорошо..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Одежду - нам с дочкой много- платьюшки, шортики, маечки-юбочки. И обуви по несколько пар - мне - босоноги приличные на выход, сандали спортивные, шлёпки - приличные и пару пляжных, дочке так же - двое-трое сандаликов, тапочки и пляжные шлёпки. Бесйболки и шляпы. Папе - несколько шорт, футболок, джинсы. Всем - спортивные костюмы. Дочке еще парочку кофт тепленьких или (и) джинсовую курточку.

2. Кремы - от загара, от насекомых.

3. Лекарства - у каждого свой список конечно.

4. Дочке биотуалет.

5. Автомобильный холодильник.

6. Зонтик от солнца и пара кресел туристических - нужны ли ?

7. Электрическая плитка и электрический чайник.

8. Какой-то набор посуды - какой?

9. Полотенчики и постельное белье.

10.Ребенке самокат.

11. Ноут (куда ж без него)

12. Игрушки ребенкины. Круг и нарукавники для плавания.

13. Мыло, салфетки, моющие средства.

я бы точно не взяла чайник и плитку, посуду, самокат, зонтик и кресла, биотуалет. Ноут - если не работа - однозначно дома!!! Отдых, значит отдых! Никаких сайтов, игр и ты ды. Только семья - любимый и дочка, все время друг другу )))

Одежда - сарафанчик, шорты, юбка , пару маек. Шлепки, сандали. На прохладный вечер что-то. Мужу - шорты, джинсы, пару маек, шлепки, сандали и тоже на прохладу.

ну как то так )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы точно не взяла чайник и плитку, посуду, самокат, зонтик и кресла, биотуалет. Ноут - если не работа - однозначно дома!!! Отдых, значит отдых! Никаких сайтов, игр и ты ды. Только семья - любимый и дочка, все время друг другу )))

Одежда - сарафанчик, шорты, юбка , пару маек. Шлепки, сандали. На прохладный вечер что-то. Мужу - шорты, джинсы, пару маек, шлепки, сандали и тоже на прохладу.

ну как то так )))

Туалет я не оставлю)) нам на машине ехать - куда она у меня будет делать это?))) )В кустики неудобно))И чайник - низафффто))))

Ноут - работа....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, уж на что я Плюшкин, который готов кучу набрать, но твой список меня переплюнул))). В общем прямо по списку:

1. Одежду - нам с дочкой много- платьюшки, шортики, маечки-юбочки. И обуви по несколько пар - мне - босоноги приличные на выход, сандали спортивные, шлёпки - приличные и пару пляжных, дочке так же - двое-трое сандаликов, тапочки и пляжные шлёпки. Бесйболки и шляпы. Папе - несколько шорт, футболок, джинсы. Всем - спортивные костюмы. Дочке еще парочку кофт тепленьких или (и) джинсовую курточку. - одежды беру с запасом всегда. Майка и шорты лишние места много не займут, но проблемы не будет, если внепланово что-то испачкается, стирка в мои планы на отдыхе точно не входит))). Ну как правило это больше к ребенкиной одежде относится. Но спортивные костюмы не брала бы, летом все же жарковато в них, джинсовую куртку тоже, достаточно кофточки легкой

2. Кремы - от загара, от насекомых. - это обязательно.

3. Лекарства - у каждого свой список конечно. - беру все, что имеется, пусть будет.

4. Дочке биотуалет. - это бы оставила.

5. Автомобильный холодильник. - нужная вещь при путешествии на машине

6. Зонтик от солнца и пара кресел туристических - нужны ли ? - зонтик на наше море наверное да, кресла нет.

7. Электрическая плитка и электрический чайник. - не брала бы. В гостинице будет скорее всего, за кипятком раз-другой сходить не проблема, даже, если в номере нет чайника.

8. Какой-то набор посуды - какой? - Тут зависит от условий проживания. Точно то, что вам в дороге понадобится, лучше одноразовая посуда.

9. Полотенчики и постельное белье. - постель не брала бы, она уж точно будет. Полотенце обязательно, на пляж надо же ходить.

10.Ребенке самокат. - не взяла бы, как-нибудь без него бы обошлись

11. Ноут (куда ж без него) - это непременно. Еще и долго бы решали как обойтись одним))). Ноут это работа, это скайп и вся нужная информация под рукой.

12. Игрушки ребенкины. Круг и нарукавники для плавания. - да

13. Мыло, салфетки, моющие средства. - моющие средства зачем? Мыло, салфетки да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль))

Спортивные костюмы не буду, согласна) Хватит джинсов и джинсовой рубашки на случай непогоды) Постельное не буду))))

Слуште, как будет рад мой муж)))) Я уже половину списка сократила)))

Девочки, ну никто никуда не едет что-ль?)) Делитесь бесценными советами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, как хорошо что заглянула в эту темку. А то бы тоже набрала кучу всего ненужного. Спасибо, девочки, за "отрезвление" головы)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
) чайник возьму все же) не не мотаться же за кипятком на кухню) так удобнее)да и места он много не займет.

а если чайник заменить кипятильником?? еще меньше места, но нужно кружку брать, чтоб выдерживала кипячение

 

П.С. Тож пишу список, голова кругом. Пока на 2 листах всего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто какой крем берет солнцезащитный? Ну с нами родителями понятно, а деткам? Думаю старшую уже можно взрослым намазюкать, а вот младшей не знаю какой купить. И какая степень защиты должна для них быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если чайник заменить кипятильником?? еще меньше места, но нужно кружку брать, чтоб выдерживала кипячение

 

П.С. Тож пишу список, голова кругом. Пока на 2 листах всего...

Ну был бы смысл заменить его на кипятильник если бы мы на поезде ехали... Ну все ж в машине чайник много места не займет я думаю, а с ним все же удобнее))

 

Девочки, а кто какой крем берет солнцезащитный? Ну с нами родителями понятно, а деткам? Думаю старшую уже можно взрослым намазюкать, а вот младшей не знаю какой купить. И какая степень защиты должна для них быть?

У нас Гарнье - защита 30 по-моему. Покупаем его пару лет. Мажем дочку. Я думаю, что хватит. Но тоже послушаю советы бывалых..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто какой крем берет солнцезащитный? Ну с нами родителями понятно, а деткам? Думаю старшую уже можно взрослым намазюкать, а вот младшей не знаю какой купить. И какая степень защиты должна для них быть?

У меня для ребенка "Мое солнышко" водостойкий фактор защиты 50 (брала в аптеке 80 руб.). Пользуемся второй год - очень нравится.

Девочки, еще не забудьте после загара. У нас псило-бальзам (аптека 140 руб). Он еще и от укусов насекомых подходит.

Изменено пользователем Маришка.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я для ребенка всегда беру не меньше 30 фактор защиты. Пользуемся Nivea (водостойкий, цветной спрей) или Garnier (водостойкий, экспресс). И то, и другое с годика начали использовать. После загара я и для нас, и для сына использую Nivea Sun, охлаждающий спрей после загара с алоэ вера. На нем хоть и не написано, что он именно для детей, но ребенок вполне нормально на него реагирует. Увлажняет он оч. хорошо, его нужно в холодильнике хранить. После пляжа такой кайф холодненьким спреем кожу увлажнить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что надо еще взять? Или чего-то не брать))

Фотоаппарат/видеокамеру + зарядку! И к мобильникам зарядки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про список: электрическая плитка и постельное белье не пригодиться точно, самокат скорее всего тоже, мы брали сыну велосипед не катался вообще там куча новых впечатлений.

Вещей всегда набираю много, и каждый раз почти больше половины вещей так и лежит в чемодане, но я вот в июле собираюсь и чуствую что опять наберу как всегда на всякий случай.

Еще хочу посоветовать взять с собой тампоны и прокладки, они там по таким ценам продаються что просто золотые.

Из посуды у нас только чашки которые в термосе и пару ложек. Чайник маленький тоже хорошо я не могу с утра без чашечки кофе а бегать куда то за кипятком с утра не охота

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а в чем купали совсем малышастиков? Нашла в инете какие-то трусики Либеро для бассейнов - кто-нибудь пробовал? Собираемся в Турцию, ребенку будет 8 мес. Вопрос на предмет "вдруг покакает". В бассейне вобще-то не планирую купать, но вдруг все-таки придется? В памперсе простом - не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а в чем купали совсем малышастиков? Нашла в инете какие-то трусики Либеро для бассейнов - кто-нибудь пробовал? Собираемся в Турцию, ребенку будет 8 мес. Вопрос на предмет "вдруг покакает". В бассейне вобще-то не планирую купать, но вдруг все-таки придется? В памперсе простом - не вариант.

 

Есть различные марки, в том числе и Либеро, продаются точно в "Слоненке", "ОКее". В некоторых гостиницах Турции и Египта, разрешают пускать детей маленького возраста только в таких подгузниках, даже таблички вещают перед бассейном с такой надписью.

В обычном подгузнике, конечно, не вариант, он весь пропитается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто какой крем берет солнцезащитный? Ну с нами родителями понятно, а деткам? Думаю старшую уже можно взрослым намазюкать, а вот младшей не знаю какой купить. И какая степень защиты должна для них быть?

 

я беру с фактором защиты 50 "Нивея" или другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про чайник - брали термос, набирали в него кипяток на ресепшене и на весь день или ночь хватало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...