Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Тинк@

Полезные и практические советы для тех, кто едет отдыхать

Рекомендованные сообщения

Собираемся в Турцию в сентябре. Кто-нибудь видел в тамошних отелях гречневую кашу? Ну или хлопья хотя бы. У меня дочка каждый день просит гречневую кашу-самая любимая у неё, просто жить без неё не может. Я вот думаю-может хлопья гречневые взять, которые без варки? А там молоко добывать на кухне и делать ей кашу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АрианаМама, я не знаток, но, по-моему, гречка популярна только у нас, в других странах ее не особенно и едят.

Хлопья - выход, они ничем не хуже по полезности, чем каша, это я точно знаю, работала на заводе, где их производят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собираемся в Турцию в сентябре. Кто-нибудь видел в тамошних отелях гречневую кашу? Ну или хлопья хотя бы. У меня дочка каждый день просит гречневую кашу-самая любимая у неё, просто жить без неё не может. Я вот думаю-может хлопья гречневые взять, которые без варки? А там молоко добывать на кухне и делать ей кашу

Гречку нигде за границей не встречала. Молоко в нормальных отелях всегда есть и горячее и холодное. Мы с собой гречневую молочную кашу-смесь брали, с ней еще легче, просто кипятком развел и все.

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще хочу посоветовать взять с собой тампоны и прокладки, они там по таким ценам продаються что просто золотые.

Эт,точно я в прошлом году в Турции не подрасчитала,пришлось покупать за 15 долларов :wow: :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до вылета 2 дня, а у меня конь не валялся :(

 

на работе такие проблемы, что про поездку даже не думается пока.

пока только по аптечке составила список. вещей буду брать по минимуму что нам (взрослым), что дитю.

нижнего белья возьму с запасом. обувь- только сандали и сладнцы. правда, придется кроссы еще брать на время возвращения в Москву.

солнцезащитные берем Baby Coccole с защитой 50 и 30, лосьон после загара их же.

 

может, игрушек пару-тройку и книжек.

обязательно нарукавники и swim trainer.

всё, идеи кончились)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... и swim trainer.

 

а это что за зверь??? :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а это что за зверь??? :shy:

Круг для плавания)

 

Гречку тоже не видели, рис есть и овсянка с манкой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а это что за зверь???

 

это круг такой волшебный))) на youtubе есть даже видеопособие по использованию))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы в следующую пятницу едем в Крым.....

Мандраж уже начался , списки составлены чемоданы раскрыты уже.... барабанная дробь........

Как считаете я совсем тю-тю? Собираюсь в купе поезда дезинфекцию проводить, септодор форте протирание поверхности,

затем спиртом обработать после высыхания, потом ковриком запаслась полипропиленовым между полок постелю, ребенок ведь наверняка туда сюда сновать будет, обувать разувать наверное не вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nuranya, если так будет спокойнее сделай конечно. Мы ничего не протирали. Сразу вскрыли постель, постелили и на ней у нас дети тусили. Пол там за сутки 1 раз перед таможней проводница протирает тряпкой. А так конечно пол грязноват, и пыли много. Еще и с подушек матрасов пыль и перья летят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собираемся в Турцию в сентябре. Кто-нибудь видел в тамошних отелях гречневую кашу?

АрианаМама, я видела только хлопья и шарики типа наших готовых, которые сухими можно есть. И молоко холодное горячее, йогурты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы в следующую пятницу едем в Крым.....

Мандраж уже начался , списки составлены чемоданы раскрыты уже.

 

вот это подход!! у нас завтра самолет, а я только сегодня сподобилась чемодан со шкафа стащить. вещи сложили довольно быстро. причем, получилась одежды гора целая, *опой чувствую, что половину не оденем. в Египте плюс 40 щас и мама на мои доводы о жаре повыкладывала теплые вещи, щедро заменив их майками и шортами. пипец. косметику, аптечку, игрухи и книжки положим в отдельную сумку на колесах, чумодан жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер девочки! Кто подскажет, если ехать отдыхать загранцу с ребёнком одному родителю, надо ли брать какой-то документ, что второй родитель не против?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже интересует данный вопрос, вроде как надо брать документ у нотариуса. Но какой точно- не знаю, подскажите , кто брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер девочки! Кто подскажет, если ехать отдыхать загранцу с ребёнком одному родителю, надо ли брать какой-то документ, что второй родитель не против?

Если ребенок выезжает за рубеж в сопровождении одного из родителей, согласия второго родителя на его выезд не требуется (ст. 20 Закона о порядке выезда из РФ м въезда в РФ). Какие-либо проблемы могут возникнуть только в том случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации (ст. 21 указанного закона). В этом случае вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке. Кроме того, некоторые страны при оформлении визы требуют разрешение от второго родителя.

 

ну вы можете почитать тут, может что то для себя найдете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, тема очень полезная именно тем, что не размыта, все советы четко по существу! Спасибо всем, кто писал, почерпнула много информации. У меня вопрос, может кто подскажет, где купить хладагент для перевозки биолактов и творожков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ребенок выезжает за рубеж в сопровождении одного из родителей, согласия второго родителя на его выезд не требуется (ст. 20 Закона о порядке выезда из РФ м въезда в РФ). Какие-либо проблемы могут возникнуть только в том случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации (ст. 21 указанного закона). В этом случае вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке. Кроме того, некоторые страны при оформлении визы требуют разрешение от второго родителя.

 

ну вы можете почитать тут, может что то для себя найдете

 

Ага. Вы это объясните в аэропорту на регистрации, когда вас без согласия от второго родителя не выпустят) Зачем создавать себе лишние проблемы и спорить с таможенниками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во все визовые страны нужно согласие еще на этапе подачи документов на визу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, вот нам даже в болгарию с грецией не открыли визу, без согласия папы(((

Девочки в ОАЭ кто был с ребенком тоже надо разрешение или как в египет?

И остается турция и египет( как грустно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marina5551, а разве при прохождении контроля в аэропорту не спрашивают разрешение от второго родителя? Вообще должны спрашивать при перелете в любую страну..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..

Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мда, вот нам даже в болгарию с грецией не открыли визу, без согласия папы(((

Девочки в ОАЭ кто был с ребенком тоже надо разрешение или как в египет?

И остается турция и египет( как грустно

В ОАЭ надо разрешение, требование эмиратов.

 

Кипр, Тунис безвизовые, надо почитать, но на сколько я помню, никаких требований о разрешении не было.

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marina5551, а разве при прохождении контроля в аэропорту не спрашивают разрешение от второго родителя? Вообще должны спрашивать при перелете в любую страну..

не должны! В РФ нет закона, который требует разрешения от 2-го родителя при пересечении границы РФ ребенка с одним из родителей. Это великое заблуждение. На нашей таможне могут спросить свидетельство о рождении, как подтверждение родства родителя и ребенка.

Разрешение - это требование только большинства визовых иностранных государств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, но тем не менее, факт остается фактом, визу без согласия никто не сделает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, но тем не менее, факт остается фактом, визу без согласия никто не сделает

так я же об этом и написала, что разрешение - это требование визовых стран: весь Шенген, США, Австралия и т.д. и т.п. Да, без него визу не сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marina5551, а разве при прохождении контроля в аэропорту не спрашивают разрешение от второго родителя? Вообще должны спрашивать при перелете в любую страну..

Не спрашивают, вот теперь и летаем турция-египет.............

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ОАЭ надо разрешение, требование эмиратов.

 

Кипр, Тунис безвизовые, надо почитать, но на сколько я помню, никаких требований о разрешении не было.

Вот про кипр я не знала, узнавала родос, но сказали что визу не дадут без разрешения, вот такая печаль. Надо будет уточнить, спасибо девочки)

Изменено пользователем marina5551

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летали второй раз с ребенком в Турцию (2 года малышу), для нас полезными оказались следующие вещи (помимо аптечки и много чего здесь перечисленного):

-кипятильник,

-гречневые хлопья (ранее девочки уже писали про них; в нашем отеле тоже были только овсяная и манная каши, гречка оказалась в тему);

-надувной горшок (покупали в Озорнике);

-маленький надувной бассейн (брали его на море, набирали туда воду, игрушки , и ребенок там возился);

-надувной жилет (нормально держит на воде)

-айпад в мультиками для спокойного ужина родителей (многие так выходят из положения, чтобы самим поесть спокойно :biggrin: ).

В самолет на взлет и посадку пригодилась детская бутылочка с соком, чтобы он глотал и ушки поменьше закладывало!

 

Может кому-то данная информация пригодится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки. подскажите, у кого детки 3-4 лет, как у вас ходили в туалет? вы брали с собой горшок надувной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки. подскажите, у кого детки 3-4 лет, как у вас ходили в туалет? вы брали с собой горшок надувной?

мы не брали. В 11 мес и в полтора в дороге мы были в памперсе, с собой брали самый обычный горшок, которым пользовались в отеле и там же его оставляли, а в 3-4 года мы уже прекрасно справлялись с туалетными делами при наличии унитаза. Накладки на унитаз и ничего больше не брали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как выбрать отель: советы для отдыхающих (Взято здесь - http://tour.gd/ ):

Курорт. В некоторых странах есть курорты, которые рассчитаны больше на молодежный отдых (например, Айя Напа на Кипре, Фалираки в Греции или Кемер в Турции), другие – на семейный. Естественно, что есть курорты, ориентированные на более состоятельных туристов, и есть курорты, которые больше подойдут для незатратного отдыха (что особенно важно для молодежи).

 

Расположение отеля. Если это пляжный отдых, конечно, нужно выбирать отели, максимально приближенные к береговой линии. Если Вы едете в экскурсионный тур (особенно в Европу), естественно, стоит выбрать отель, от которого легко добраться до городских достопримечательностей, автобусных остановок и метро. Хорошо бы узнать, что еще есть рядом с отелем (вряд ли кому-то придется по душе вид на стройку, которая начинается каждый день часов эдак в 6-7 утра). Обязательно уточните, сколько будет длиться по времени трансфер от аэропорта до отеля.

 

Отдых с ребенком. Прежде чем отправиться в отпуск, уточните у менеджера (или самостоятельно узнайте в Интернете), есть ли в отеле детская анимация, водные горки (если нужно), предоставляется ли кроватка, детские стульчики и меню в ресторане, есть ли игровые комнаты и т.д.

Звездность отеля также влияет на принятое решение. В Египте мы советуем останавливаться только в 4* и 5* (погоня за дешевизной и отдых в трешке могут оставить не самые приятные воспоминания). А вот во Франции можно смело брать двойки и трешки, тем более если Вы планируете активный отдых. Кстати, во Франции нет отелей 5* – есть 4L (4 Luxe). В Греции вместо привычных цифр используются буквы: 5* – это D, 4* – A, B – 3*, C – 2*. В Тайланде для категории отеля также используются буквы.

Система питания. Отели предлагают несколько систем: Завтраки (ВВ), Полупансион (НВ, завтрак + обед/ужин), Полный пансион (FB) и All inclusive. В египетских и турецких отелях, конечно, лучше и выгоднее выбрать «Все включено». В Тайланде и Европе отличный вариант – это «Завтраки» или «Полупансион».

 

Если на отель, как Вам кажется, слишком низкая (тем более внезапно низкая) цена, смело спрашивайте почему (причины могут быть разными: от ремонта в отеле до стройки за окном).

 

Время заселения и выселения из отеля. Международный стандарт – заселение в 14.00 по местному времени, выселение – в 12.00. Если Вы хотите заселиться раньше или выехать позже, придется доплатить.

 

Обязательно поинтересуйтесь, что есть в номере: есть ли кондиционер, Интернет, детская кроватка, сколько комнат, смежные номера или раздельные, вид из номера и т.п.

 

Обязательно ознакомьтесь с отзывами других туристов (благо, сайтов с отзывами в Интернете немало). Причем обратите особое внимание на отзывы туристов, которые уже успели отдохнуть в текущем сезоне.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мой совет для тех, кто собирается ехать в отпуск с мелкими (я езжу с сыном с 7 месяцев на регулярной основе): у всех есть инет и голова на плечах - путешествуйте самостоятельно.

Самтуризм застрахует от таких неприятных вещей, как "кидок" со стороны ТА/ТО... ты всегда сам отвечаешь за то, куда и как едешь...

У меня на подготовку к поездке уходит минимум времени: за полгода покупаю авиа (регулярка, никаких непредсказуемых чартеров) со скидками, сама бронирую отель (которые вам никогда не предложат в ТА) или (что ещё удобнее с мелким) квартиру. Собрать документы для Шенгена- еще 1 день (анкета, фотка, справка с банка, распечатки с билетами и бронью жилья). Сама покупаю мед страховки именно тех страховых компаний, которым доверяю. Никаких дурацких "страховых/топливных сборов". Никаких доплат за то, что изменился курс и прочее.

Был опыт, когда отпуск пришлось перепланировать на ходу из-за форс-мажора - отменила авиа и отель, не потеряла ни копейки денег.

Естессно, мой способ не работает для тех, кто любит пляжи Турции/Египета... тут я не советчик))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите, а кипяченую воду в Египте не опасно брать в ресторане для годовалого ребенка для приготовления каши и смеси? Я думала воду из бутылки кипятильником греть и разводить или можно в ресторане????

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите, а кипяченую воду в Египте не опасно брать в ресторане для годовалого ребенка для приготовления каши и смеси? Я думала воду из бутылки кипятильником греть и разводить или можно в ресторане????

Мы хоть и без малого были, но я все проецировала если б мы его взяли... Кипяток мамочки брали в ресторане и готовили кашу, видела... Но у нас в отеле была возможность попросить в номер чайник, я бы воспользовалась и кипятила если уж боишься. Главное не наливай из кулеров! Кисломолочка там очень хорошая, свежая но только на завтрак, я думаю положить в контейнер/бутылочку не будет проблем. В номере будет холодильник, он же минибар, так что на ужин сможешь дать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...