Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Титаник

Зондирование глазного канала

Рекомендованные сообщения

Девочки кто сталкивался с зондированием глаза. Неужели это делает только одна больница в городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю точно 2- в областной больнице в детском глазном отделении и в кировском. Кажется, 1-я детская она называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В областной больнице на Ангарском делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки кто сталкивался с зондированием глаза. Неужели это делает только одна больница в городе?

Мы делали в глазном отделении в кировском. Но знаю, что делают так же в областной за деньги,по договоренности.

мы делали по направлению от окулиста с поликлиники, все бесплатно. Быстро и ничего страшного в этом не было. хотя помню что очень переживала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нас направляли, но я массажиком справилась и слезный проток открылся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам дали направление именно в кировский на Химгородок, позванила записаться, а там очередь. Нас записали только на 26 июня. А платно интересно сколько примерно стоит,а то может и не ждать так долго и не ехать так далеко(живем в дзерж. Р-не).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас со Спартановки тоже туда направляли (в Кировский), и ждали около 3 недель, не помню точно, в самую жару ездили туда...

Мало того, что записываешься, так еще приезжаешь и все равно там живая очередь( С маленькими детьми- мучение, конечно...

Изменено пользователем ВикАрина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нас направляли, но я массажиком справилась и слезный проток открылся..

 

Нам 2,5 мес. С самого род дома,гнояться оба глазика, делаю массаж 2 раза в день и капельки капаю, но нам ничего не помогает((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам 2,5 мес. С самого род дома,гнояться оба глазика, делаю массаж 2 раза в день и капельки капаю, но нам ничего не помогает((

 

Вот и мы массировали, и капли капали, операцию эту сделали, когда нам было почти 4 месяца... Врачи сказали, у сына недоразвился слезный канальчик. И все равно до сих пор, если насморк-нос забит, то и глаз слезится, хотя и получше стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки кто сталкивался с зондированием глаза. Неужели это делает только одна больница в городе?

 

мы делали. нам было без одного дня 3 месяца. делали в кироской детской глазной. Действительно там живая очередь, когда приезжаешь... и для кого то (например для нас) сильно далеко... но сделали нам хорошо (у нас один глазик тек, почти с самого рождения, массаж не помог).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делают еще в областной. но наша поликлиничная окулист сказала, что в кировской лучше делают, а после областной бывает еще раз приходится зондировать (не знаю на сколько правдивы ее слова). Кстати, вроде как еще в областной сумашедшие требования по тому, какие анализы необ-мо предоставить, чтобы они приняли на операцию - вплоть до анализов на ВИЧ у матери и у ребенка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делают еще в областной. но наша поликлиничная окулист сказала, что в кировской лучше делают, а после областной бывает еще раз приходится зондировать (не знаю на сколько правдивы ее слова). Кстати, вроде как еще в областной сумашедшие требования по тому, какие анализы необ-мо предоставить, чтобы они приняли на операцию - вплоть до анализов на ВИЧ у матери и у ребенка....

Да уж какой то кошмар, если еще и анализы сдавать придеться. Поедем в кировский, мы уже записались. Про живую очередь Спасибо нужно будет по раньше приехать,что б до обеда не стоять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В три месяца в Кировском делали,все отлично сделали,больше глазик не гноился.Ребеночка забрали,сделали процедуру ,где-то минут десять прошло отдали плачущего,но он быстро успокоился уснул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам 2,5 мес. С самого род дома,гнояться оба глазика, делаю массаж 2 раза в день и капельки капаю, но нам ничего не помогает((
.

 

Критический срок, нам говорили 3 мес.

У нас тоже оба глазика гноились. В 3 мес. прошло. Важно правильно массировать, а то можно гной по канальцу гонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про живую очередь Спасибо нужно будет по раньше приехать,что б до обеда не стоять!

ну тут кстати могу вот что сказать. не знаю как там обычно все это происсходит, но в тот день что делали мы было (если не изменяет память) пять грудничков. Мы были первыми. Но, освободились в итоге все одновременно. потому что они сначала всем по очереди сделали операции (это очень быстро максимум 10 минут, со всеми одеваниями/раздеваниями), а потом все вместе ждали выписки и рассказ о том как и чем ухаживать за глазиком. Так что если хочется быстрее освободиться с ребенком, то лучше взять кого то еще с собой чтобы он выписку дождался. хотя опять таки повторю,что не знаю всегда ли они так делают. считаю это издевательство над малышами, столько ждать потом еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж какой то кошмар, если еще и анализы сдавать придеться.

в кировской с нас потребовали справку от педиатора, что ребь здоров и карантина в семье нет, справку от лора и однораовые перчатки 7ого размера)) Хотя окулист с поликлиники говорила что еще анализы крови и мочи надо, но по телефону нам не озвучили что они нужны и там не спрашивали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот темы , обсуждающие проблему дакриоцистита на форуме

Про нас скажу, мы тоже собирались, сдали анализы, сделали справку, что карантина по р-ну нет, записались на прием (нам не было еще 2х мес, поэтому записывать не хотели, т.к. раньше 2х мес не делают эту процедуру в Кировской б-це), справки вложили в карту, отдали в регистратуру как честные пончики, пришли к Окулисту за направлением, та не нашла нашу карту со всеми справками, искать видимо не захотела, сказала, ну, Боженька видимо так захотел, чтобы вы не делали,в итоге так и не сделали ничего. Капали долго антибиотик в глаз, массировали. Все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но по телефону нам не озвучили что они нужны и там не спрашивали.

надо надо, сделайте обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам в кировском делали, тоже по записи. очень переживала и не хотелось бы повторять процедуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж какой то кошмар, если еще и анализы сдавать придеться. Поедем в кировский, мы уже записались. Про живую очередь Спасибо нужно будет по раньше приехать,что б до обеда не стоять!

Анализы они не смотрят, т.ч. не тратьте силы и время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже делали в кировском. Не переживаейте, все не так страшно. Ребенок практически не плакал. Делают какую-то анастезию ребенку (кажется капельками), т.ч. ему не больно. Приезжаешь по записи, но ждать очередь приходится, но не очень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в кировской с нас потребовали справку от педиатора, что ребь здоров и карантина в семье нет, справку от лора и однораовые перчатки 7ого размера)) Хотя окулист с поликлиники говорила что еще анализы крови и мочи надо, но по телефону нам не озвучили что они нужны и там не спрашивали.

Да нам тоже самое по телефону сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну тут кстати могу вот что сказать. не знаю как там обычно все это происсходит, но в тот день что делали мы было (если не изменяет память) пять грудничков. Мы были первыми. Но, освободились в итоге все одновременно. потому что они сначала всем по очереди сделали операции (это очень быстро максимум 10 минут, со всеми одеваниями/раздеваниями), а потом все вместе ждали выписки и рассказ о том как и чем ухаживать за глазиком. Так что если хочется быстрее освободиться с ребенком, то лучше взять кого то еще с собой чтобы он выписку дождался. хотя опять таки повторю,что не знаю всегда ли они так делают. считаю это издевательство над малышами, столько ждать потом еще

 

Да, у нас тоже так было. Все для людей, как обычно....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас тоже направляли на зондирование в 3 месяца, но поизучав информацию, пришла к выводу, что с этим торопиться не нужно. Наш глаз прошел ровно в 5 месяцев, у других знакомых в 7 месяцев! В Европе слезный канал ребенка не зондируют до 1 года, поскольку в 90 процентов случаях это проходит само! Ребенок после 3-х месяцев чаще находится в вертикальном положении и это способствует открытию слезного канала. Я пять месяцев капала капли и делала массаж слез.канала и он открылся. До трех месяцев зондируют, посколько ребенка легко удержать на операции, а после уже сложнее, но все равно возможно! Страшно делат хирургические вмешательства младенцу, да еще и в глаза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы ждали до 10 мес. потом ездили на зондирование. малыши как быстрее успокаивались. мой потом плакал долго и потом ночью спал плохо. жалею что затянули с этим. у нас то и дело воспалялся глазик, несмотря на весь мой массаж и капельки, но я начиталась про то как все проходит само и не хотела "мучить" ребенка. после зондирования мы прокапались и больше об этом не вспоминали(ттт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нас тоже направляли на зондирование в 3 месяца, но поизучав информацию, пришла к выводу, что с этим торопиться не нужно. Наш глаз прошел ровно в 5 месяцев, у других знакомых в 7 месяцев! В Европе слезный канал ребенка не зондируют до 1 года, поскольку в 90 процентов случаях это проходит само! Ребенок после 3-х месяцев чаще находится в вертикальном положении и это способствует открытию слезного канала. Я пять месяцев капала капли и делала массаж слез.канала и он открылся. До трех месяцев зондируют, посколько ребенка легко удержать на операции, а после уже сложнее, но все равно возможно! Страшно делат хирургические вмешательства младенцу, да еще и в глаза!

ну тут как уж сказать! каждая мама решает сама, но капать антибиотики в глаза на протяжении полугода и более это не страшно ли? причем еще и меняя разные антибиотики (раз вы так долго капали наверняка знаете что есть определенное время сколько каждый антибиотик можно капать). А в процедуре зондирования по факту нет ничего страшного, нанести травму практически невозможно... хотя я очень переживала. ес-но... но переживать ежедневно видя как у малыша постоянно течет из глаза тоже не дело

 

мы ждали до 10 мес. потом ездили на зондирование. малыши как быстрее успокаивались. мой потом плакал долго и потом ночью спал плохо. жалею что затянули с этим. у нас то и дело воспалялся глазик, несмотря на весь мой массаж и капельки, но я начиталась про то как все проходит само и не хотела "мучить" ребенка. после зондирования мы прокапались и больше об этом не вспоминали(ттт).

вот вот.. далеко не у всех это проходит самостоятельно, у меня сынок уже когда назад ехали спал себе и спал, а дома был веселым, потому как сразу и забыл про это. зато глазик у нас сразу прошел!

Изменено пользователем kroshka N

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже делали в кировском, когда доче 6 мес было. ребёнок орал дурняком, потом вынесли всю красную и обессиленную от крика. нам эта процедура не помогла и сделали её халатно. в итоге вылечила женщина (нетрадиционной медициной) ребёнок долго потом меня никуда от себя не отпускала, дико плакала когда я куда то уходила и ночами долго плохо спала.

вот такой у нас опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тоже делали в кировском, когда доче 6 мес было. ребёнок орал дурняком, потом вынесли всю красную и обессиленную от крика. нам эта процедура не помогла и сделали её халатно. в итоге вылечила женщина (нетрадиционной медициной) ребёнок долго потом меня никуда от себя не отпускала, дико плакала когда я куда то уходила и ночами долго плохо спала.

вот такой у нас опыт

а мы дотянули до 8-ми месяцев-тоже все не решались делать, даже к Свердлину на консультацию возили. в итоге было тоже самое, что и у Вас-вынесли детку в шоке, без сил, потом долго долго (да и до сих пор немного еще, а нам почти 3 года) боялась людей в принципе всех, особенно пожилых почему-то, даже бабушку свою шугается. Хотя сделали нам с первого раза хорошо, все прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей дочке делали зондирование месяца в 4, в Кировском. Пришлось повторять процедуру, примерно через месяц. После повторного зондирования все пришло в норму. Сейчас будем записываться на зондирование с младшим сыночком.

Изменено пользователем Lena.K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да уж какой то кошмар, если еще и анализы сдавать придеться. Поедем в кировский, мы уже записались. Про живую очередь Спасибо нужно будет по раньше приехать,что б до обеда не стоять!

Титаник, тут уже написали про то, что раньше приезжать смысла нет. Я еще добавлю, что детей там не бывает много. По крайней мере, я там была и с сыном и с дочерью в разное время, не больше 6 малышей было. Сейчас уже не помню точно, но точно не больше.

Грудничков зондируют в первую очередь, а потом уже все остальных. Единственное, удобнее ехать с двумя взрослыми. Чтобы после процедуры малыша хотя бы из коридора с очередью вынести, а другой взрослый пока бы подождал результатов.

До обеда стоять не будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,миленькие!!! Подскажите пожалуйста,СРОЧНО!!! Кто делал зондирование в 1 гор. больнице, скажите где детское глазное в самой больнице или где взрослое глазное отделение на Хим. Городке????? Завтра утром ехать,начали в интернете адрес искать и обнаружили,что оказывается от этой больницы есть ещё и отделения отдельно стоящие. Теперь не знаем куда ехать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕВОЧКИ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТЕЛЕФОНЧИК БОЛЬНИЦЫ В КИРОВСКОМ РАЙОНЕ, КУДА МОЖНО ЗАПИСАТЬСЯ НА ЗОНДИРОВАНИЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробуйте 45-11-59, правда мы давно сделали, больше 2-х лет назад. а телефон остался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такая бяка оказалась и у старшего и у младшенькой. К счастью в обоих случаях эффект был с первого раза и повторять не пришлось... Массаж не помог, лекарства все перепробывали. Сыну делали около 4 мес, доче в 4,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с рождения оба глазика текли. Один получилось вылечить самостоятельно массажем и капельками, второй так и продолжал "плакать". Ездили почти в семь месяцев, дрыхли по дороге туда, и обратно всю дорогу. Там все прошло быстренько, мы, правда, опоздали, потому что сначала не туда приехали. Детю мою забрали, через пять минут отдали, назвав мальчиком!!!!! ( она была в розовой кофточке!!!))) Было видно, что плакала, но на руках спокойная была. Тетка, которая бумажку писала сказала, что мы самые спокойный на ее памяти)

У нас все обошлось в общем, чего и всем желаю)))))

Не болейте!! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже было такое.. Пыталась справится своими силами (массажем, капельками), ничего особо не помогало. Дотянули до 5 месяцев - поехали в кировский в самые морозы..бррр... пережевала я ужасно, но все прошло хорошо - вынесли конечно сынулю рыдающего, но минут 5 и он успокоился..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У старшенькой доченьки необходимо было делать зондирование.у нас с рождения гноился глазик,врачи в роддоме сказали,что чуть позже пройдет,а педиатры дома вообще не заостряли на этом внимание.я сама промывала фурацилином,иногда просто тепленькой водичкой.закладывала в глазик мазь тетрациклин. ни чего не помогало.т.е. был временный эффект,а потом все начиналось сначала. и вскоре гной был в обоих глазиках,я дальше продолжала все так же делать,а педиатры говорили что все пройдет.пока в 5 месяца я не забила тревогу,и тут решила действовать сама,пошла к глазному врачу она выписала нам направление в областную( сами мы из Палласовки) на зондирование.мы собрали все анализы и поехали(Благо у меня сестра живет в Волгограде) и заболели за день до зондирования типичным ОРВИ, а после поднятия температуры зондирование делают только через месяц - это была первая попытка.вторую мы делали когда ребенку было где-то 9 месяцев- не попали потому что не было свободной записи( было время нового года). Спокойствия набралась у Бенджамина Спока.он писал,что сама пленка закупоривающая слезной канал может сама прорваться до года.набралась терпения и решила ждать .где-то в 11 месяцев ребенок ко мне подходит,а в глазу у нее нитка какая-то белая.я испугалась. быстренько ее вытащила,а это оказалось не нитка вовсе,а пленка что-ли,даже не знаю как назвать- на вид похоже на нитку чисто белую,а на ощупь твердая слизь размером где-то в 1 см и при растягивании она не рвалась.так вот после этого случая все,как говорится,рукой сняло.ни слезился ,ни гноился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хэлп!

Около года назад делали зондирование. Все было хорошо. Но сегодня проснулись, а глазик с гноем!!!! Это рецидив? Опять слезный канал забит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, хэлп!

Около года назад делали зондирование. Все было хорошо. Но сегодня проснулись, а глазик с гноем!!!! Это рецидив? Опять слезный канал забит?

 

Это может быть и инфекция. Сходите обязательно к окулисту, он точно установит причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У старшенькой доченьки необходимо было делать зондирование.у нас с рождения гноился глазик,врачи в роддоме сказали,что чуть позже пройдет,а педиатры дома вообще не заостряли на этом внимание.я сама промывала фурацилином,иногда просто тепленькой водичкой.закладывала в глазик мазь тетрациклин. ни чего не помогало.т.е. был временный эффект,а потом все начиналось сначала. и вскоре гной был в обоих глазиках,я дальше продолжала все так же делать,а педиатры говорили что все пройдет.пока в 5 месяца я не забила тревогу,и тут решила действовать сама,пошла к глазному врачу она выписала нам направление в областную( сами мы из Палласовки) на зондирование.мы собрали все анализы и поехали(Благо у меня сестра живет в Волгограде) и заболели за день до зондирования типичным ОРВИ, а после поднятия температуры зондирование делают только через месяц - это была первая попытка.вторую мы делали когда ребенку было где-то 9 месяцев- не попали потому что не было свободной записи( было время нового года). Спокойствия набралась у Бенджамина Спока.он писал,что сама пленка закупоривающая слезной канал может сама прорваться до года.набралась терпения и решила ждать .где-то в 11 месяцев ребенок ко мне подходит,а в глазу у нее нитка какая-то белая.я испугалась. быстренько ее вытащила,а это оказалось не нитка вовсе,а пленка что-ли,даже не знаю как назвать- на вид похоже на нитку чисто белую,а на ощупь твердая слизь размером где-то в 1 см и при растягивании она не рвалась.так вот после этого случая все,как говорится,рукой сняло.ни слезился ,ни гноился.

Жуть.

Унас гноился у старшей практически с роддома, причем сначала один прошел, а потом загноился другой. в 4 месяца сделали зондирование. И все прошло. Тьфу тьфу.

Кстати, не знаю, тогда анализы не требовали, просто приехали и сразу сделали, очень быстро в порядке очереди. Дело на 5 минут. Самое нервное было тогда найти машину в рабочий день в 7 утра, не было своей тогда, и не ехали долго так как были сильные морозы, зима

Изменено пользователем LADY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...