Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
sinlagoon2004

АУТИЗМ - это не ДИАГНОЗ - предположение

Рекомендованные сообщения

Для аутистов это, наверное, одна из самых больших проблем в нашей области. Так что пишем!!!

Общественная палата открыла горячую линию по вопросам инклюзивного образования

 

 

Обратиться на горячую линию можно по бесплатному номеру 8-800-700-8-800 с 9.00 до 18.00 мск.

 

По телефонам горячей линии можно будет узнать об устройстве детей с инвалидностью в дошкольные образовательные учреждения, — сообщает пресс-служба Общественной палаты.

 

«Дети с инвалидностью всегда в центре нашего внимания, и сейчас мы хотим провести мониторинг, насколько для них доступно дошкольное образование», — сказала инициатор создания горячей линии, председатель комиссии ОП по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Елена Тополева.

 

Кроме того, по ее мнению, важно понять, у всех ли родителей есть возможность воспользоваться порталом госуслуг для записи ребенка с ограничениями по здоровью в детский сад и предусмотрены ли на сайте все необходимые для этого опции.

 

«Это комплексная проблема, которую еще никто не анализировал. С помощью горячей линии мы хотим услышать родителей, и понять в каких регионах проблема стоит наиболее остро», — подчеркнула Елена Тополева.

 

Обратиться на горячую линию можно по бесплатному номеру 8-800-700-8-800 с 9.00 до 18.00 мск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

21 в четверг в 11 час в Волжском на базе коррекц. школы на Профсоюзной 12 состоится встреча родителей детей-аутистов с представителями руководителей Мин.обра и коррекционной педагогики.

Приглашаются родители детей от 6 до 9 лет. Предварительно перезвоните (на случай если перенесут встречу) Оксане 89178475378

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подпишусь под каждым словом этой мамы. Я понимаю все трудности школьного образования которые нас ждут и с чем мы будем сталкиваться.

 

Поэтому если есть возможность приходите на встречу, надеюсь она будет полезна и продуктивна. В любом случае то что об этом у нас в Волгограде начинают говорить уже благо.

Думаю что можно прийти и родителям детей помладше.

21 в четверг в 11 час в Волжском на базе коррекц. школы на Профсоюзной 12 состоится встреча родителей детей-аутистов с представителями руководителей Мин.обра и коррекционной педагогики.

Приглашаются родители детей от 6 до 9 лет. Предварительно перезвоните (на случай если перенесут встречу) Оксане 89178475378

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто был на встрече 21 числа-напишите,пжл, можно в личку-что интересного-перспективного обещали специалисты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто был на встрече 21 числа-напишите,пжл, можно в личку-что интересного-перспективного обещали специалисты

 

Пока в планах открытие класса нулевки для аутят в 2015г. Не ясно на базе какой школы (все может поменяться), скорее всего в Волжском.

Структура соответствующая Российскому законодательству((( с помощниками-тьюторами пока печалька(((

Много неясностей, но хорошо уже то что минимальная работа в этом направлении уже пошла.

В любом случае это будет экспериментальный класс, проба и апробация.

АВА-терапия не будет основной (в лучшем случае элементы) т.к не лицензирована в нашей стране, не имеет поддержку системы образования.

Шерстим законы и законопроекты)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте!

 

Если есть родители, заинтересованные в коррекционных занятиях ребенка с

психологом, в том числе по методике АБА (поведенческая терапия), могу взять на

индивидуальные занятия. Опыт работы- 5 лет с детьми имеющими проблемы в развитии,

в том числе аутистического спектра. На интересующие вопросы отвечу в личке.

Прошу сразу написать возраст ребенка, район проживания и несколько слов по проблеме.

Предпочтительно из Краснооктябрьского или Центрального района.

С уважением, Елена

 

 

Здравствуйте, Вы еще занимаетесь АБА терапией? Если да то как можно с Вами связаться, мой телефон 89053943705, Елена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Воронежской области существует программа "Аутизм. Маршруты помощи". Программа разработана для специалистов воронежской области. Финансируется правительством воронежской области.

С учетом стабильного интереса к программе со стороны специалистов других регионов уже с прошлого года, в 2014 г. губернатор области предложил закрыть эту проблему он-лайн трансляциями. Практически все авторы согласны на это. ЕСли есть желающие -- пишите мне в личку -- дам контакты представителя фонда "Выход", она готова отвечать на вопросы, а также можно "Попрсисутствовать" на лекциях с помощью он-лайн трансляций. Уже 22.09, 23. 09 будет первое мероприятие: Комплексная программа помощи людям с РАС «Аутизм Маршруты помощи». Как я поняла, участие он-лайн свободное, можно будет задать вопросы...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, Вы еще занимаетесь АБА терапией? Если да то как можно с Вами связаться, мой телефон 89053943705, Елена.

Ответила в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а также можно "Попрсисутствовать" на лекциях с помощью он-лайн трансляций. Уже 22.09, 23. 09 будет первое мероприятие: Комплексная программа помощи людям с РАС «Аутизм Маршруты помощи». Как я поняла, участие он-лайн свободное, можно будет задать вопросы...

можно пжл ссылку, где будут проходить трансляции

Изменено пользователем esik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трансляция будет проходить по этой ссылке: http://www.innoros.ru/events/broadcasts.

Там же будет выложена запись, которую можно будет посмотреть и позже.

Тема:" Разработка специальных образовательных условий для детей с PAC в ДОУ".

Медведева Татьяна Павловна -- педагог-психолог ГБОУ "Наш дом" г.Москва

 

Вот более точная ссылка, http://outfund.innoros.ru/

Изменено пользователем Origani

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может не совсем в тему, просто очень похоже, проблемы с которыми сталкиваются родители очень близки. Фильм про семью где старший ребенок с диагностированной шизофренией (что очень часто хотят у нас поставить аутистам, часто необоснованно), младший с непоставленным окончательно диагнозом - от аутизма до будущей шизофрении.Тяжелый фильм, но во многом я согласна с родителями: в плане особенностей младшего, просто восприятия жизни да и многого чего... Но у них в помощь есть социальные работники и поведенческие психологи с приходом на дом. У нас же нет даже простой психологической помощи семьям с такими детьми, не говоря уже о приходе специалиста а тем более команды специалистов на дом(((

 

"Это самая сложная работа за всю мою жизнь но в тоже время и самая благодарная.Я зову это работой потому что так оно и есть : я не только мама - я еще и сиделка на полный рабочий день, я учитель, я все сразу".

 

"Быть родителями детей с психическими (аутизм у нас относят именно к ним) отклонениями в развитии это очень непростая задача даже для самого подкованного и собранного человека. Вам будут говорить что вы делаете что то не так , раз у ребенка такие проблемы.Люди постоянно будут ставить под сомнение ваши родительские навыки (врачи, родители сверстников). Все это очень подавляет, очень непросто сохранять чувства когда вы знаете что делаете и когда делаете для своего ребенка все возможное"

http://duralenta.ru/tv/tlc/30966-rozhdenny...ret-onlayn.html

 

Постараюсь в начале октября собраться и написать что же достиг (или не достиг) благодаря или вопреки мой ребенок к 7 годам. Может это станет кому то отправной точкой, может кто то с большим опытом что то посоветует, подумаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Постараюсь в начале октября собраться и написать что же достиг (или не достиг) благодаря или вопреки мой ребенок к 7 годам. Может это станет кому то отправной точкой, может кто то с большим опытом что то посоветует, подумаю)))

Оксана, обязательно напишите. Наша семья идет по проторенным дорожкам и по неизведанным, ваш опыт очень важен для нас. В прошлый раз, когда я читала достижения Миши, то утирала скупую слезу и поверила, что и у нас все получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://autism.dety38.ru/tatyana-stroganova...-dekabrya-2011/

http://www.miloserdie.ru/articles/chto-dol...rebenka-autista

Изменено пользователем Афазия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...