Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Заметила пару лет назад у себя странную штуку на пятке. При надавливании на нее болит. Наступать больно тоже, но несильно, иногда.

Пыталась при педикюре сама ее срезать, но она не срезается,т.е. это не мозоль.

Порылась в интеренете, нашла фото. Выяснилось, что у меня пяточная шпора.

Никогда не думала,что в 28 лет такое может быть,а оказалось это от возраста не зависит. Рекомендуют идти к хирургу.

Есть ли у нас на форуме товарищи по несчастью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя знакомая вылечила ее золотым усом. Прикладывала (не знаю настойку или что), проблема не возращалась пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя мама мучилась полгода. Все народные и ненародные средства перепробовала. Пока я один рецепт не нашла в Интернете. Сейчас его не помню наизусть. Оксан, потом узнаю у мамы напишу тебе в личку.

 

Моя знакомая вылечила ее золотым усом. Прикладывала (не знаю настойку или что), проблема не возращалась пока.

 

Золотым усом мама тоже пробовала, ей не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моего мужа после поездки на оз.Баскунчак,вся шпора ушла как и не было.Хотя тоже долго мучался до этого. И пластырь какой то китайский прикладывали и усом мазали-бесполезно((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у моего мужа после поездки на оз.Баскунчак,вся шпора ушла как и не было.Хотя тоже долго мучался до этого. И пластырь какой то китайский прикладывали и усом мазали-бесполезно((

 

У Вашего мужа прошло все за одну поездку? Просто у меня родственник тоже стал мучиться с этой проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вылечила недели за 2 средством, называется кажется Чистотел .не трава, а именно препарат, продается в аптеке, я спрашивала вообще средство от бородавок. оно в такой маленькой пробирочке. 2 раза в день аккуратно мазала это место, даже не распаривая предварительно. потом образовалась короста, она сошла - и под ней чистая кожа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вылечила недели за 2 средством, называется кажется Чистотел .не трава, а именно препарат, продается в аптеке, я спрашивала вообще средство от бородавок. оно в такой маленькой пробирочке. 2 раза в день аккуратно мазала это место, даже не распаривая предварительно. потом образовалась короста, она сошла - и под ней чистая кожа.

 

В состав жидкого чистотела аптечного идет натрия гидроокись и калия гидроокись. Все-таки опасно наносить его на пятку. У меня брат с помощью его избавился от бородавки на руке, он, в принципе, предназначен для удаления бородавок и папиллом. Наносил он его строго на саму бородовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Вашего мужа прошло все за одну поездку? Просто у меня родственник тоже стал мучиться с этой проблемой.

да,мы совершенно спонтанно поехали поглазеть и искупаться... а потом оказалось что и излечился)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это по-моему разные вещи.Шпора у меня есть ,и никак она пройти не сможет-если выросла,то это навсегда.И показать может только рентгеновский снимок.Я делала(это как крючек на кости).Он и беспокоит.А то,что нарост -это может что-то другое.Конечно они бывают разные.Но точно все-таки определит врач.Обычно пяточная шпора в стадии обострения очень болит,наступать оч. больно на пятку.и по утрам оч. тяжело расхаживаться.

Врач прописывала солевые ванночки(как раз с крупной солью,баскунчакской),делала физио,лазер и желчь еще помогает.В крайних случаях делают какой-то укол в пятку.

Изменено пользователем ONIKS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ONIKS, согласна с вами.

Внешне шпоры никак не видна. При ходьбе появляется сильная боль, особенно в начале дня, когда начинаются нагрузки на ноги, в течение дня боль немного стихает, а под вечер снова усиливается. Со временем, сильная боль держится постоянно, шпоры можно обнаружить только при рентгене стопы.

Еще есть лечение лазарем.

 

Оксан, а ты пишишь, что

 

Заметила пару лет назад у себя странную штуку на пятке. При надавливании на нее болит.

 

Пыталась при педикюре сама ее срезать, но она не срезается,т.е. это не мозоль.

 

Это больше похоже на "шипицу".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шипица выглядит вот так:

48552bdbbb00t.jpg

Отличаются болью при надавливании. Она похожа на мозоль, но в отличии от нее состоит не из цельной ороговевшей массы кожи, а из ”пучка” нитевидных разростаний.

Изменено пользователем Bacio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня свекровь мучается с пяточной шпорой,т.к их у нее несколько,делала когда-то рентген.

Она ничего не делает.грит болит но терпимо.А вот у моей мамы тоже шпора эта есть. она несколько лет назад чем то ее мазала,чем не знаю.и до сих пор она ее не беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, к какому врачу идтит-то?

К хирургу сразу?

Чувствую себя старой больной обезьяной, честное слово!

Изменено пользователем pani-lowska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, к какому врачу идтит-то?

К хирургу сразу?

Чувствую себя старой больной обезьяной, честное слово!

 

Иди к хирургу. Если что он тебя перенаправит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шипица выглядит вот так:

48552bdbbb00t.jpg

Отличаются болью при надавливании. Она похожа на мозоль, но в отличии от нее состоит не из цельной ороговевшей массы кожи, а из ”пучка” нитевидных разростаний.

 

 

На фото вообще очень похоже на подошвенную бородавку, которую выжигают лазером.

А пяточная шпора-это внутреннее отложение солей. основной признак-утренняя боль при вставании, а потом расхаживается...На себе проверено...:(((

 

Кто хотел поделиться рецептом в личку, может в тему повесите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На фото вообще очень похоже на подошвенную бородавку, которую выжигают лазером.

 

Да это и есть бородавка, в простонародье "шипица".

У меня во время беременности такая образовалась, после того как я наступила на косточку от рыбы, которую кот разбросал.

Но я от нее избавилась тоже народным способом.

Изменено пользователем Bacio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто хотел поделиться рецептом в личку, может в тему повесите?

 

Народный рецепт лечения пяточной шпоры:

Для приготовления этого народного рецепта лечения шпоры, вам понадобится баночка с крышкой, по емкости, чтоб соответствовала стакану. Но если такой нет, то можно использовать обычный стакан.

Ингредиенты:

1) Одно свежее яйцо.

2) 200 грамм сливочного натурального, несоленого масла.

3) Уксусная эссенция (возьмите столько, чтобы хватило залить яйцо в стакане)

Приготовление:

– Разбиваем куриное яйцо в баночку.(стакан)

– Далее заливаем яйцо уксусной эссенцией. Надо залить только яйцо, не более!

– Ставим на газ сливочное масло, и ждем, пока оно растопится. До кипения доводить его не нужно. Можно в микроволновке растопить.

– Растопленное масло вливаем в стакан.

– Не перемешивая смесь, закрываем баночку крышкой, обворачиваем сверху полотенцем и ставим в темное место на 3 дня.

– И только через 3 дня можно открыть банку и тщательно все перемешать.

Применение:

– Каждую ночь намазываем мазь на марлю сложенную в несколько раз, и прикладываем к больному месту.

– Для удержания, обвязываем бинтом или просто одеваем носок.

– По идее нужно использовать всю приготовленную смесь. Но как показывает практика, этого не удается никому. Почему? Да потому, что шпора проходит раньше, чем кончится мазь! К тому же, после такого эффективного лечения пяточной шпоры, у вас будет новая, обновленная кожа.

Внимание:

– Постепенно у вас начнет отслаиваться кожа на ногах и от этого может быть не очень комфортно. Не нужно себя мучить, лечение шпоры можно прервать ненадолго

– Когда пятки у вас заживут, можно будет повторить лечение пяточной шпоры для полного излечения, если конечно будет в этом необходимость

 

Это единственный рецепт, который помог моей маме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народный рецепт лечения пяточной шпоры:

Для приготовления этого народного рецепта лечения шпоры, вам понадобится баночка с крышкой, по емкости, чтоб соответствовала стакану. Но если такой нет, то можно использовать обычный стакан.

Ингредиенты:

1) Одно свежее яйцо.

2) 200 грамм сливочного натурального, несоленого масла.

3) Уксусная эссенция (возьмите столько, чтобы хватило залить яйцо в стакане)

Приготовление:

– Разбиваем куриное яйцо в баночку.(стакан)

– Далее заливаем яйцо уксусной эссенцией. Надо залить только яйцо, не более!

– Ставим на газ сливочное масло, и ждем, пока оно растопится. До кипения доводить его не нужно. Можно в микроволновке растопить.

– Растопленное масло вливаем в стакан.

– Не перемешивая смесь, закрываем баночку крышкой, обворачиваем сверху полотенцем и ставим в темное место на 3 дня.

– И только через 3 дня можно открыть банку и тщательно все перемешать.

Применение:

– Каждую ночь намазываем мазь на марлю сложенную в несколько раз, и прикладываем к больному месту.

– Для удержания, обвязываем бинтом или просто одеваем носок.

– По идее нужно использовать всю приготовленную смесь. Но как показывает практика, этого не удается никому. Почему? Да потому, что шпора проходит раньше, чем кончится мазь! К тому же, после такого эффективного лечения пяточной шпоры, у вас будет новая, обновленная кожа.

Внимание:

– Постепенно у вас начнет отслаиваться кожа на ногах и от этого может быть не очень комфортно. Не нужно себя мучить, лечение шпоры можно прервать ненадолго

– Когда пятки у вас заживут, можно будет повторить лечение пяточной шпоры для полного излечения, если конечно будет в этом необходимость

 

Это единственный рецепт, который помог моей маме.

мне именно этот рецепт и помог, шпора тоже во время бер-ти появилась, правда понадобилось 2курса прикладываний, т.е первый раз дня 3прикладывала, потом забыла, через месяц не прошло пришлось по второму разу прикладывать(благо что оно может храниться неопределенное кол-во времени,пока уксус не выветрится) тоже раза 3 и усе... больше нету!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

) 200 грамм сливочного натурального, несоленого масла. - это что за масло?

Домашнее? Магазинное низя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
) 200 грамм сливочного натурального, несоленого масла. - это что за масло?

Домашнее? Магазинное низя?

 

Магазинное. На этикетках так и написано "Масло сливочное несоленое". Моя мама брала "Летний День", если не ошибаюсь. В пачке как раз 200 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да это и есть бородавка, в простонародье "шипица".

У меня во время беременности такая образовалась, после того как я наступила на косточку от рыбы, которую кот разбросал.

Но я от нее избавилась тоже народным способом.

Не подскажите каким способом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1

Изменено пользователем mamasoni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не подскажите каким способом?

 

Распарить ноги или руки (они бывают и на руках). Вырезать в куске лейкопластыря маленькую дырочку и налепить таким образом, чтобы шипица торчала наружу, а кожа вокруг была под пластырем. Сделать кашицу из муки и уксуса. Капельку этой кашицы наложить на шипицу и сверху залепить опять же пластырем.

Будет жечь. Я накладывала на ночь, всю ночь дергало ногу. На утро я уже заметила, что она отходит, повторила процесс на следующий день, и она сама отпала вместе с пластырем. На месте шипицы образовалась дырочка, но она быстро заросла, никакого шрамика даже не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу шипиц можно обратиться к хирургам. Они удаляют их при помощи скальпеля, лазера или радиоволн. К хирургическим методам также относятся: замораживание жидким азотом и электрокоагуляция. Электрокоагуляция – метод, при котором шипицы на ногах удаляют при помощи тока высокой частоты.

В случае множественного распространения обязательно идти к хирургу, т.к. лечение надо сочетать с противовирусной процедурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ. Уксус мы уже пробовали, также два дня, не получилось, только потемнела бородавка и все. Хотелось бы народным способом избавиться от бородавки, т.к. после хирургического долго заживляется (у меня после электрокоагуляции два месяца). У мужа на пятке, водить машину не сможет, пока не заживет.

 

Изменено пользователем mamasoni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня давно была такая бяка.....пробовала многое,но помогло только одно.Чистотел.Его продают в аптеках с пробниках(пузырёчках)Стоит не дорого.На распаренную пятку наносила чистотел и через 3 дня всё прошло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ответ. Уксус мы уже пробовали, также два дня, не получилось, только потемнела бородавка и все. Хотелось бы народным способом избавиться от бородавки, т.к. после хирургического долго заживляется (у меня после электрокоагуляции два месяца). У мужа на пятке, водить машину не сможет, пока не заживет.

 

Вы прям вот это кашицу оставляли на ночь, залипив ее пластырем? Или просто помазали? Ее надо на несклько часов оставить.

А если шипица уже потемнела, это говорит о том что она уже подсыхает.

Можете попробовать и чистотел, только тоже осторожно, строго на саму шипицу, на здоровую кожу желательно не наносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, на ночь под пластырь. Всю черноту вырезала, вроде чисто, теперь будем ждать появиться снова или нет. если да, то будем чистотел пробовать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня так было: сходила к хирургу, он меня направил на физиолечение. Все прошло за 10 сеансов, ничем не мазала ногу и не распаривала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня так было: сходила к хирургу, он меня направил на физиолечение. Все прошло за 10 сеансов, ничем не мазала ногу и не распаривала.

а на рентген он отправляет?у меня по-моему тоже такая бяка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне хирург сказал только удалять. Но я боюсь. Пока ищу альтернативные способы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей маме тоже назначали физиолечение- ультрозвук , после этого шпора болеть перестала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на рентген он отправляет?у меня по-моему тоже такая бяка....

меня не отправлял, да и вообще осмотр наших "специалистов" оставляет желать лучшего. просто сказала что больно наступать, боль началась недавно(вчера, позавчера). И все. Но видать его интуиция не подвела)))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня так было: сходила к хирургу, он меня направил на физиолечение. Все прошло за 10 сеансов, ничем не мазала ногу и не распаривала.

А куда ходила? Неохота в очереди сидеть в поликлинике... Может, есть где-нибудь платно, чтобы побыстрее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, а мне просто больно на левую пятку наступать, а никаких штук там нет, никто не знает что это за хрень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя мама четыре месяца мучилась от этой ужасной шпоры! Перепробовали кучу всяких средств, даже до народной медицины доходило дело. Результата никакого. Я живу в другом городе, приезжаю раз в два месяца к ней. И когда в очередной раз приехала - думала опять будет вся это суматоха с врачами. А она говорит мне, что в очереди в поликлинике ей посоветовали прибор доктор бобырь, она попробовала и за пару месяцев всё прошло! Говорит, что не могла это больше терпеть и каждый день лечилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, прочитала щас тут про шпоры, бородавки и чистотело. У самой на ноге, после того как неосторожно побрилась, образовалось что что-то вроде папиломы, я ее расковыряла, хотела посмотреть, что это, когда она зажила, стала грубой, как бородавка. Подруга посоветовала чистотел купить. Вот намазала сегодня чуть-чуть. Боялась, что сильно щипать будет. А она никак. Я еще раз намазала. Не темнеет бородавка, не щипет. Намазала еще раз пять и пошла в садик за ребенком. Прихожу домой, смотрю, а у меня на этом месте коричневые волдыри, а вокруг опухло все. Так должно быть или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В начале весны 2012 случилась и со мной такая штука. После зимних сапог одела весенние ботиночки на каблуке и пошла гулять с ребенком. На следующий день еле встала на ноги. Ощущение такое, что пятки болят и еле наступаешь, а потом расходишься и вроде ничего, а как только опять присядешь, то снова встать - проблема. Протянула так до июля, и все-таки пошла к хирургу к нам на Семь ветров в 28 поликлинику. Сделала рентген - диагноз пяточная шпора. Рекомендации хирурга: примочки с демексидом. Я спросила про более радикальный и быстрый метод. который бы подошел мне как маме кормящей, и врач порекомендовал ударно-волновую терапию. Лечилась я в частной клинике Здоровая спина на Пархоменко. Сеансов сделала 10, каждый сеанс стоит 1300 рублей. Вещь действенная. Сразу скажу что поначалу было больно на процедуре, там у них аппарат ударно-волновой терапии и мне подбирали оптимальное давление. Начали с 2,5 а на последнем занятии уже до 4,5 дошли. После сеансов чувствую себя намного лучше, но мне еще порекомендовали снизить мой излишний вес и носить ортопедические стельки для обуви, чего пока так и не сделала. Сеанс проходит только 1 раз в пять дней, а чаще нельзя. Мне помогло, хоть опять себя человеком почувствовала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лечится без операции, точечным массажем. 5-7 сеансов. Почта в подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народный рецепт лечения пяточной шпоры:

Для приготовления этого народного рецепта лечения шпоры, вам понадобится баночка с крышкой, по емкости, чтоб соответствовала стакану. Но если такой нет, то можно использовать обычный стакан.

Ингредиенты:

1) Одно свежее яйцо.

2) 200 грамм сливочного натурального, несоленого масла.

3) Уксусная эссенция (возьмите столько, чтобы хватило залить яйцо в стакане)

Приготовление:

– Разбиваем куриное яйцо в баночку.(стакан)

– Далее заливаем яйцо уксусной эссенцией. Надо залить только яйцо, не более!

– Ставим на газ сливочное масло, и ждем, пока оно растопится. До кипения доводить его не нужно. Можно в микроволновке растопить.

– Растопленное масло вливаем в стакан.

– Не перемешивая смесь, закрываем баночку крышкой, обворачиваем сверху полотенцем и ставим в темное место на 3 дня.

– И только через 3 дня можно открыть банку и тщательно все перемешать.

Применение:

– Каждую ночь намазываем мазь на марлю сложенную в несколько раз, и прикладываем к больному месту.

– Для удержания, обвязываем бинтом или просто одеваем носок.

– По идее нужно использовать всю приготовленную смесь. Но как показывает практика, этого не удается никому. Почему? Да потому, что шпора проходит раньше, чем кончится мазь! К тому же, после такого эффективного лечения пяточной шпоры, у вас будет новая, обновленная кожа.

Внимание:

– Постепенно у вас начнет отслаиваться кожа на ногах и от этого может быть не очень комфортно. Не нужно себя мучить, лечение шпоры можно прервать ненадолго

– Когда пятки у вас заживут, можно будет повторить лечение пяточной шпоры для полного излечения, если конечно будет в этом необходимость

 

Это единственный рецепт, который помог моей маме.

 

Спасибо большое за такой рецепт! Взяли его первый на пробу для мамы. Мучается со шпорой, а у ней дачный сезон((( Нагрузки на ноги большие. Надеюсь поможет. Обязательно напишу потом результат.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...