Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
volgalana

Конкурсы на лучшую коляску и на лучший детский костюм в рамках VIII Фестиваля "День влюбленных по-русски"

Рекомендованные сообщения

если Вам не далеко, то огромный выбор тканей и фурнитуры на Горном, это ТЗР

Hазывается хиттекстиль,практически Hа остаHовочке....

Девчули,не в обиду любительницам этого магазинчика,но недавно по случаю посетила его. Ушла разочарованная - один шёлк,шифон,фатин,атлас и пр. помпезность)))))Не,есть конечно и другие ткани, но что я ни спрашивала - красивый хлопок, батист, лён, с красивыми рисунками,пастельных тонов,мелкого цветочка - ничего нету. Я,как ярая поклонница,Брависсимо - так и осталась при своём мнении))Наверно дело в "современности" тканей,я думаю)).В Брависсимо много новых тенденций,да и просто красивых нежных тканей из любой категории, в том числе и ценовой.А Хиттекстиль мне показался более бюджетным,но вместе с тем и более скудным в выборе)Ох, чего-то я целую поэму накатала)) :rolleyes:

Теоретически 50! :rolleyes: Можно я кое в чём признаюсь... :shy: Ну в общем-то костюм я уже вовсю шью, а вот заявку пока не отправила... :shy: Ну из-за временного отсутствия вдохновения на визитку... :shy:

 

Викусь,там Юля уже предлагала, могу и я тоже помочь))Ну с этим..вдохновением)))И с визиткой в целом..))Пиши,ежели чего) :shy:

 

Я неделю шила на машинке, по пол дня и то вся измучилась 2 иглы сломала. А руками я бы наверное месяц шила.

Да машинка громко, поэтому приходилось шить, когда дети не спят, а вокруг копошатся. Сын еще ладно, а дочь, так и

))Вот и я задумываюсь уже глубоко и серьёзно - что ж там за шедевры,которые неделями девочки шьют???Вот не то чтобы боюсь конкуренции, а просто аж на стульчике подпрыгиваю от нетерпения - так хочется на всех посмотреть вас!!))) Ох,ну скорее бы,скорее!!!!!!!!! :wow: :wow:

Изменено пользователем so-lana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я в восторге от вас :v_ladoshi: !!! Шить вручную!!! Это же такой кропотливый труд... А некоторые еще и днем умудряются шить, вот этого вообще ни как представить не могу :blink: . Я только присяду на меня сразу все девчонки мои садятся, какой уж тут что то сделать... Я ночью на машинке, ни кто не просыпается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
простите, что я без заглавных букв - с дочкой на руках неудобно :sm050:

:botan: Тебе прощается, и даже не из-за того,что с доченькой на руках,а хотя бы лишь потому,что внимание на это обращаешь и поясняешь))) Так мало сейчас людей,которые считают нужным писать грамотно. Мало того,что без заглавных, знаков препинаний и пр., так ещё и намерненно "окультуривают" речь супер-оборотами - когда надо и не надо))))ВАЩЕ АЧУМЕТЬ)))))))))))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Я только присяду на меня сразу все девчонки мои садятся, какой уж тут что то сделать... Я ночью на машинке, ни кто не просыпается...

 

 

Не,ну глянув на твою линеечку, тут конечно стоит только встать и поаплодировать!!)Думается мне, с таким чудесным составом семьи - свободное время и впрямь только ночью))) :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не,ну глянув на твою линеечку, тут конечно стоит только встать и поаплодировать!!)Думается мне, с таким чудесным составом семьи - свободное время и впрямь только ночью))) :party:

 

 

Ааааааа,блин)))) Ещё и все девчушечки!!!!!Мечтааааааааа......))))))))))))))))))))) :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот сейчас тоже мастерю............второй костюм......как обычHо до трех Hочи досижусь.................мHогодетка,а скока у тя деток????????????девочки ,мальчики?малеHьие?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот сейчас тоже мастерю............второй костюм......как обычHо до трех Hочи досижусь.................мHогодетка,а скока у тя деток????????????девочки ,мальчики?малеHьие?????????

 

См. линеечку))))))))))))))))))))Я тащусь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
См. линеечку))))))))))))))))))))Я тащусь)))

я просто тут с трудом разбираюсь................. :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никак не возьмусь за костюм, маленькая все время на руках. А по ночам, когда она спит, я тоже сплю ))) так что, видимо, по старой студенческой привычке - все в последнюю ночь )))

 

volgalana, Светлана, а у меня вопрос.

фотографировать участников будут во время регистрации? т.е. надо будет сначала переодеться, потом регистрироваться?

и еще - во время регистрации нам будут говорить, какой по счету наша номинация (если порядок будет другим, не как в первом посте указано) и какие мы по счету внутри номинации? а то ведь мы теперь не по порядку номеров будем выходить, а надо быть наготове.

или может, всех участников номинации сначала пригласят на сцену, а потом все будут выходить вперед по одному? так никто не потеряется, все будет быстрее, динамичнее. ну просто мысль такая в голову пришла...

простите, что я без заглавных букв - с дочкой на руках неудобно :sm050:

Нет, сначала обязательно регистрация в обычном виде, потом пойдете в палатку переодевания.

Фотографировать будут уже во время прохода по сцене. Профессиональные фотографы - на память нам всем, а у жюри будет раббочая съемка.

По поводу номинаций, пожалуйста, не волнуйтесь. Во-первых, последовательность я обязательно выложу здесь числа 3-го или 4-го июля. Вы уже немножко сориентируетесь.

Во-вторых, в этом году будут работать четыре команды волонтеров. 1-я - регистрация, 2-я - тех.служба, 3-я - распределение подарков и самая главная 4-я - ответственные за номинации и выход по ним. Ребята будут вас собирать, выстраивать, выпускать по очереди, готовить следующих.

Мы думали над тем, чтобы сначала на сцену вызывать сразу всех, но в одной номинации это может быть один человек, а в другой 10, да и у жюри тогда "глаза разбегутся". Ну и с колясками это вообще не варант.

Просто более ответственно подойдем к построению перед выходом.

Ну это я так, мечтаю. А на деле посмотрим, что получится. Мы же тоже учимся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джанни, мне тоже очень нравится атмосфера, царящая в этой теме! :о))

В прошлом году было тоже самое, и это просто здорово! И это, в первую очередь, ваша заслуга - мамочек, которые создают этот праздник своими руками :о))

Светлан, ну вот честно признаюсь - на Волго-маму последнее время редко захожу - времени маловато,а тут ведь как засядешь - то туда,то сюда...)))Но с появлением темки,забегаю сюда практически регулярно - так уютно и весело)))) :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я просто тут с трудом разбираюсь................. :shy:

 

Новичок, то есть??)))) Ничего трудного нету - под каждым сообщением внизу у тех,у кого есть линеечки есть информация - имена деток и возраст) Вот у Многодетки девочки-припевочки 3 годика и почти двух-летние двойняшечки(или близняшечки,не знаю,к сожалению))) А ещё под каждой аватаркой есть кнопочка "информация" - там всегда можно посмотреть имя собеседника, колличество и возраст деток,район обитания)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

so-lana, да, я тут отдыхаю :о))

Рада, что Вы тоже участвуете. И тоже ужжжжжасно интересно посмотреть - кто же что придумал :о))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И тоже ужжжжжасно интересно посмотреть - кто же что придумал

volgalana, Светлана, Вам в этом плане повезло, Вы одна знаете, у кого какой костюм, а нам вплоть до праздника любопытства не удовлетворить ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, Светлана, Вам в этом плане повезло, Вы одна знаете, у кого какой костюм, а нам вплоть до праздника любопытства не удовлетворить ))))

Света, а на сегодняшний день из зарегистрированных, есть повторяющиеся костюмы?.......очень интересно, нет такого как в прошлом году ……как будто отдельный конкурс «Подсолнухов» :misc_ok: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчули,не в обиду любительницам этого магазинчика,но недавно по случаю посетила его. Ушла разочарованная - один шёлк,шифон,фатин,атлас и пр. помпезность)))))Не,есть конечно и другие ткани, но что я ни спрашивала - красивый хлопок, батист, лён, с красивыми рисунками,пастельных тонов,мелкого цветочка - ничего нету. Я,как ярая поклонница,Брависсимо - так и осталась при своём мнении))Наверно дело в "современности" тканей,я думаю)).В Брависсимо много новых тенденций,да и просто красивых нежных тканей из любой категории, в том числе и ценовой.А Хиттекстиль мне показался более бюджетным,но вместе с тем и более скудным в выборе)Ох, чего-то я целую поэму накатала)) :rolleyes:

 

 

Я тоже чуть-чуть отклонюсь, от темы….. Хит-Текстиль!!! Да, там только шифон, шелк, подкладочная ткань и немного для постельного белья.. Но что касается фурнитуры, выбор большой!!! Соглашусь, и в том, что дорого там……для сравнения: «магазин- склад» на Хользунова (очень рекомендую) там обычный габардин- 80р, в «Хит-Текстиль»-120р.

 

В Брависсимо лично я разочарована, последнее время там так много тканей с браком…. то не прокрас , то ниточка продернутая, то пятна белые…. ох, обиделась я на них :hysteric: !!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечерняя заря, мне еще любопытнее!!! Я знаю только названия и визитки, а как будет выглядеть ребенок я могу только догадываться! В прошлом году я поняла, что мое воображение поблекло перед увиденным исполнением костюмов :о))

БеЛеночка, в этом году на удивление мало совпадений. Пока только одно было, и то досталось мне! Дочина задумка оказалась тоже востребованной :о))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ааааааа,блин)))) Ещё и все девчушечки!!!!!Мечтааааааааа......))))))))))))))))))))) :umilenie:

Да, мечта!!!!!!!!!! А наряжать девочек вообще сплошное удовольствие! Но какой труд, когда все успеть с тремя-то?!! :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, мечта!!!!!!!!!! А наряжать девочек вообще сплошное удовольствие! Но какой труд, когда все успеть с тремя-то?!! :vyazanie_young:

у меHя сейчас еда варится Hа плите, :testo: дети бесятся, :car_play: :chapaev: весь дом вверх дHом,я сижу тружусь,убираемся быстреHько-быстреHько перед папиHым приходом только........будто так и было)))))))))))))))))))))))а то мы и так в соре........ :bu: :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, мечта!!!!!!!!!! А наряжать девочек вообще сплошное удовольствие! Но какой труд, когда все успеть с тремя-то?!! :vyazanie_young:

у меHя сейчас еда варится Hа плите, :testo: дети бесятся, :car_play: :chapaev: весь дом вверх дHом,я сижу тружусь,убираемся быстреHько-быстреHько перед папиHым приходом только........будто так и было)))))))))))))))))))))))а то мы и так в соре........ :bu: :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже чуть-чуть отклонюсь, от темы….. Хит-Текстиль!!! Да, там только шифон, шелк, подкладочная ткань и немного для постельного белья.. Но что касается фурнитуры, выбор большой!!! Соглашусь, и в том, что дорого там……для сравнения: «магазин- склад» на Хользунова (очень рекомендую) там обычный габардин- 80р, в «Хит-Текстиль»-120р.

 

В Брависсимо лично я разочарована, последнее время там так много тканей с браком…. то не прокрас , то ниточка продернутая, то пятна белые…. ох, обиделась я на них :hysteric: !!!!

 

Да дело тут не в цене,если конечно вы не подкладочную ткань покупаете,а именно для платья красивого)) Дело именно в выборе. Такие эксклюзивные ткани - лёгкий батист, плательная ткань воздушная всевозможных цветов и узоров - только в Брависсимо мне попадались. Может есть и в более дорогих магазинах,но тут,я считаю,разумное соотношение цены и качества.Насчёт тканей с браком - не знаю,мне слава Богу не попадалось пока,поэтому я довольна,как слоник)))))))

Я,кстати,на Хиттекстиль обиделась)))Подошла к продавцу и уточнила,мол а что - нету у них этого, этого и того-то?...Видимо я так глаза выпучила,что в ответ мне сказали: "А с чего вы решили,что это должно у нас быть вобще???")))Ну как же,говорю,... мол рекомендовали магазин ваш,..выбор..и всё такое...Ляпнув про Брависсимо,была туда же в принципе и посланна))))))))Ну я не обиделась, просто уехала в заданном направлении))))))))))))))) :very_funny:

 

Да, мечта!!!!!!!!!! А наряжать девочек вообще сплошное удовольствие! Но какой труд, когда все успеть с тремя-то?!! :vyazanie_young:

 

О дааааааааа!!!!!Одну-то наряжаю с удовольствием, радуюсь её покупкам больше,чем себе)) А тут - три принцессочки)) Хотя вы правы, что большой труд. Подруга моя с севера приехала на лето с двойняшечками. Им в августе по 2 годика будет.Ох и бандитки!!)))Но есть всегда самый веский аргумент - это двойное счастье, две улыбочки, первые шаги,слова - вся радость вдвойне!!А в данном случае, даже втройне!!)))))))))))

Изменено пользователем so-lana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да дело тут не в цене,если конечно вы не подкладочную ткань покупаете,а именно для платья красивого)) Дело именно в выборе. Такие эксклюзивные ткани - лёгкий батист, плательная ткань воздушная всевозможных цветов и узоров - только в Брависсимо мне попадались. Может есть и в более дорогих магазинах,но тут,я считаю,разумное соотношение цены и качества.Насчёт тканей с браком - не знаю,мне слава Богу не попадалось пока,поэтому я довольна,как слоник)))))))

Я,кстати,на Хиттекстиль обиделась)))Подошла к продавцу и уточнила,мол а что - нету у них этого, этого и того-то?...Видимо я так глаза выпучила,что в ответ мне сказали: "А с чего вы решили,что это должно у нас быть вобще???")))Ну как же,говорю,... мол рекомендовали магазин ваш,..выбор..и всё такое...Ляпнув про Брависсимо,была туда же в принципе и посланна))))))))Ну я не обиделась, просто уехала в заданном направлении))))))))))))))) :very_funny:

 

 

 

О дааааааааа!!!!!Одну-то наряжаю с удовольствием, радуюсь её покупкам больше,чем себе)) А тут - три принцессочки)) Хотя вы правы, что большой труд. Подруга моя с севера приехала на лето с двойняшечками. Им в августе по 2 годика будет.Ох и бандитки!!)))Но есть всегда самый веский аргумент - это двойное счастье, две улыбочки, первые шаги,слова - вся радость вдвойне!!А в данном случае, даже втройне!!)))))))))))

везет же,а у меHя мальчики,тут тебе Hи платья...............

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меHя сейчас еда варится Hа плите, :testo: дети бесятся, :car_play: :chapaev: весь дом вверх дHом,я сижу тружусь,убираемся быстреHько-быстреHько перед папиHым приходом только........будто так и было)))))))))))))))))))))))а то мы и так в соре........ :bu: :jest_1:

 

Удачи в завершении всех дел))) Пусть папа оценит ваши старания и ссора будет позабыта))))

 

P.S. У меня такое оЧуЧение, что я как зашла сегодня - так в темке сплошной балаган - забыли про основную тему и флудим тут скромненько про деток, магазины)) Прошу прощения,не специально я....))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
везет же,а у меHя мальчики,тут тебе Hи платья...............

Ну трое ребят - это вообще медаль за отвагу)))))) Зато какая надёжа и опора!! Подрастут ещё и будут холить и лелеить,на ручках носить!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

so-lana, Свет, про Хитnекстиль...

Я отвечала именно про аксессуары, фурнитуру и прочую мелочь. Многое найти могу только там - глазки для Дракончика, например :-)

А ткани там даже не смотрю - знаю, что дороже аналогов в других магазинах.

 

И вообще, здравствуй, красавица, как же я соскучилась )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
so-lana, Свет, про Хитnекстиль...

Я отвечала именно про аксессуары, фурнитуру и прочую мелочь. Многое найти могу только там - глазки для Дракончика, например :-)

А ткани там даже не смотрю - знаю, что дороже аналогов в других магазинах.

 

И вообще, здравствуй, красавица, как же я соскучилась )))

 

 

Аааа,вон чего)))А я в фурнитуру даже не заглянула - так разобиделась на отсутствие того,что разыскивала)))) :very_funny:

 

Привет-привет!!!!!!!А то как же,и я соскучилась очень!!!!!!!!! Чует моё сердце, что конкурс наконец-то станет нам ещё и поводом для встречи,а то с работой никак не получается нашей иначе))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. Кстати,можно будет заодно и годовщину отметить нашего с тобой личного знакомства))) :good_friend: Ну что б мы без конкунса этого делали,а????))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. Кстати,можно будет заодно и годовщину отметить нашего с тобой личного знакомства))) :good_friend: Ну что б мы без конкунса этого делали,а????))))))))))))))))))))))))

В нашей знаменательной встрече виновата Света Волгалана )))))

Предлагаю пригласить ее на годовщину и отомстить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нашей знаменательной встрече виновата Света Волгалана )))))

Предлагаю пригласить ее на годовщину и отомстить )))

 

Я только "ЗА"))))))))))))))))))) :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюш, все равно молодец, ведь это вот только было. Все равно найти на все это время и силы, это большое дело. Да еще и когда ребятенок болеет. Как кстати самочувствие, на поправку пошли?

Ага пошла, как начили антибиотик пить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки ну расскажите где на красном магазины с тканями. знаю на Горном и на титова 2 магаза и все....

 

Вы уже и костюмы шьете, а я своей только юбку забацала, а мне еще лошадь делать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот пока я готовила кушать, кормила своих принцесс и укладывала их спать обо мне здесь поговорили, да еще так хорошо, спасибо девочки подняли мне настроение!!!! А то денек сегодня ужжжассс :hysteric:

 

Шери-марика, за меня тебе so-lana все рассказала)))), за что ей спасибо :misc_flowers: . Я не много добавлю, малыши у меня близнецы, с ними мы учавствуем в конкурсе колясок , номинация у нас "маленькие патриоты" :chapaev: и платьев не будет... А вот со старшей обязательно продефилируем в платье, она барышня уже все понимающая и очень ждет праздника!!!!

 

БеЛеночка, точно точно, нам надо было отдельную номинацию для наших подсолнухов :very_funny: , но как все поразному исполнили свои произведения, просто класс!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а еще может кто знает, где можно посмотреть цветную вафельную ткань?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана, а номер 6 в колясках занят? Хочу прислать заявку, но жду, когда этот номер пройдет, никак не хочу номер 6...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана, а номер 6 в колясках занят? Хочу прислать заявку, но жду, когда этот номер пройдет, никак не хочу номер 6...

Занят. Присылайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана, а номер 6 в колясках занят? Хочу прислать заявку, но жду, когда этот номер пройдет, никак не хочу номер 6...
Маринка 7, почему?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот пока я готовила кушать, кормила своих принцесс и укладывала их спать обо мне здесь поговорили, да еще так хорошо, спасибо девочки подняли мне настроение!!!! А то денек сегодня ужжжассс :hysteric:

 

Шери-марика, за меня тебе so-lana все рассказала)))), за что ей спасибо :misc_flowers: . Я не много добавлю, малыши у меня близнецы, с ними мы учавствуем в конкурсе колясок , номинация у нас "маленькие патриоты" :chapaev: и платьев не будет... А вот со старшей обязательно продефилируем в платье, она барышня уже все понимающая и очень ждет праздника!!!!

 

БеЛеночка, точно точно, нам надо было отдельную номинацию для наших подсолнухов :very_funny: , но как все поразному исполнили свои произведения, просто класс!!!!!

а мы тоже,есть в малеHьких патриотах,Hо в коHкурсе костюмов))))))))))))))))))))))

а so-lanaе отдельHое спасибо!!!!!!!!! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне еще лошадь делать.....

 

:blink: :hi-hi:

Лошадь (если имеется ввиду "настоящая лошадь", а не костюм) можно сделать из поролона, сверху обтянуть тканью и разукрасить красками по ткани. Извиняюсь, что с советом влезла. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага пошла, как начили антибиотик пить.

Ну и умнички. Поправляйтесь и не болейте. И мы кстати тоже будем стараться скорее наши сопли подтянуть. А то как то этот лечебный процесс время от шитья отнимает. А когда ребятенку плохо, то и настроя ни на что нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки по тихоньку то наминации, то секретики раскрываю. Интересненько то как :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох, чего-то я целую поэму накатала)) rolleyes.gif

Вот специалисты все собрались)) А я пошла в соседний магазин, там маленький отдельчик с тканями, выбрала одну для костюма и начала шить. ))А потом уже фурнитуру накупила, чтобы швы неровные украсить...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...