Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Петровна

помогите выбрать машину

Рекомендованные сообщения

Привет. Девочки, кто что может рассказать о SUZUKI SX. Хочу такую, но муж говорит, что непрактичная ни в ремонте (запчасти дорогие), ни в дороге (шумоизоляция плохая, багажник маленький). Есть ли смысл полноприводную брать или переднеприводной вполне достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если я не ошибаюсь, то она не вполне полноприводная. Задний привод подключается при заносах и т.п. Так что смысл в таких полу-полноприводных особо не вижу, если именно привод важен. Зависит от местности, где будете ездить. Если чисто центр с хорошим асфальтом, то нафига вам полный привод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если я не ошибаюсь, то она не вполне полноприводная. Задний привод подключается при заносах и т.п. Так что смысл в таких полу-полноприводных особо не вижу, если именно привод важен. Зависит от местности, где будете ездить. Если чисто центр с хорошим асфальтом, то нафига вам полный привод?

 

 

Я живу на несколько климатических зон (Волгоград, Московская область). И снега там зимой предостаточно, дороги тоже не всегда успевают чистить. Поэтому и прошу совета у людей с опытом эксплуатации данного авто.

Изменено пользователем stasya80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, я в очередной раз вернулась к этой проблеме. хочу маленькую машину с автоматом, не особо дорогую. Ужасно боюсь вообще, т.к. в Москве тааааакое движение, что, сидя на пассажирском сидении мужниного Pathfinder (-а), я с дрожью в коленках думаю о предстоящей самостоятельности. Мы за город планируем перебираться, вот и появилась потребность. опыта водительского вообще никакого, с деньгами тоже не густо.. предел- 500- 600 тысяч.

посоветуйте, пжта, что-нибудь. муженек настаивает на Сандеро или Логане, а я на них смотреть не могу- не нравится и всё тут. предлагаемые мной Солярис и Мазда 2 он отвергает напрочь, равно как и Polo.

какую машинку взять? заранее очень-очень признательна!

suzuki swift, nissan micra(march)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, я в очередной раз вернулась к этой проблеме. хочу маленькую машину с автоматом, не особо дорогую. Ужасно боюсь вообще, т.к. в Москве тааааакое движение, что, сидя на пассажирском сидении мужниного Pathfinder (-а), я с дрожью в коленках думаю о предстоящей самостоятельности. Мы за город планируем перебираться, вот и появилась потребность. опыта водительского вообще никакого, с деньгами тоже не густо.. предел- 500- 600 тысяч.

посоветуйте, пжта, что-нибудь. муженек настаивает на Сандеро или Логане, а я на них смотреть не могу- не нравится и всё тут. предлагаемые мной Солярис и Мазда 2 он отвергает напрочь, равно как и Polo.

какую машинку взять? заранее очень-очень признательна!

 

 

А фабия вам не нравится? хорошая машинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как думаете для семьи такая машина подойдет http://sales.mercedes-izmaylovo.ru/viano/ или есть какие то другие варианты?

 

Мне, кажется, машина подбирается не только под семью, но и под образ жизни. Семьи разные бывают: от 2 чел до .... Как её будут использовать - ежедневные выезды в турпоходы или дом-работа-дом.

На мой взгляд, в городской семье из 3-4 чел, работой с 8-17.00 пн-пт, такая машина - это лишняя трата денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как думаете для семьи такая машина подойдет http://sales.mercedes-izmaylovo.ru/viano/ или есть какие то другие варианты?

 

Других вариантов нет, все пропало :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, за 8 лямов, наверно, для семьи самое то будет. Конечно, немного печально, что не шик-блеск-красота, но хоть что-то. Надо брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

elektra, ну если внимательно присмотреться и не стебаться, то может увидеть, что у виано есть комплектации дешевле, за 8 млн это бизнес версия. Наоборот бы похвалить человека, что о семье думает и безопасную машину выбирает, а не бескаркасное кресло или фест в пассажирскую газель. и даже если человек выбирает машину за 8 млн это не повод упражняться в собственном острословии. А повод его опять же похвалить и задуматься, а почему я не могу себе заработать на такую?

 

axeewna, я не знаю какой двигатель и какую комплектацию выбираете, но у современных мерседесов есть определенные проблемы с дизелями. 7 ступечатый автомат тоже имеет склонность к частым и внезапным поломкам, учитывать это при конфигурации машины...

На бенцклабе в разделе отзывы владельцев есть отзыв хозяина про виано, ник " молодой"

Можете посмотреть фольксваген мультивен ( вроде так называется пассажирская версия), только не с дсг.

хундай h1 тоже микроавтобусик неплохой, вроде надежный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пиченька, вы меня извините, но вы много знаете людей, которые зарабаотыват 8 лямов и приходят на женский форум, чтобы обсудить своб будущую машину? даже если и вправду такие найдутся, то есть ли верятность, что они здесь встретят тех, кто такие машины имеют, чтоб они им указали на недостоинства этой машины (в чем я сомневаюсь за такую цену). Посему я лично сделала вывод, что сей автор решил либо стебануться, либо просто рисануться. Ну никак не за реальным советом.

и ПС, многодетная семья редко у нас ассоциируется с богатыми. Дай Бог, конечно, каждой многодетной иметь аткие машины....но где жизнь и где мечты....

Изменено пользователем elektra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пиченька, elektra, не спорьте..)))

Достаточно просмотреть все посты axeewna: не машина человеку нужна, а переходы по ссылкам.. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет. Девочки, кто что может рассказать о SUZUKI SX. Хочу такую, но муж говорит, что непрактичная ни в ремонте (запчасти дорогие), ни в дороге (шумоизоляция плохая, багажник маленький). Есть ли смысл полноприводную брать или переднеприводной вполне достаточно?

Полтора года использовала такое авто.

Что касается ремонта - меняла стекло и задний бампер, но по КАСКО, поэтому цены не интересовали.

Шумоизоляция нормальная, багажник - смотря для чего, у меня туда много что помещалось.

Из минусов: машина жёсткая, если до этого ездили на Форде или Тойоте - почувствуете разницу. Пластик внутри недорогой, кое где щели есть.

Из плюсов: машина - вездеход)). У меня был передний привод, но я выезжала и из песков, и из жидкой грязи. Много поездила по областному бездорожью - ни разу машина не подвела по проходимости. И габариты такие, что с парковкой в городе проблем не возникало. Расход по городу: 8,8 литра (автомат), на трассе - 6,6 литра.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пиченька, вы меня извините, но вы много знаете людей, которые зарабаотыват 8 лямов и приходят на женский форум, чтобы обсудить своб будущую машину? даже если и вправду такие найдутся, то есть ли верятность, что они здесь встретят тех, кто такие машины имеют, чтоб они им указали на недостоинства этой машины (в чем я сомневаюсь за такую цену). Посему я лично сделала вывод, что сей автор решил либо стебануться, либо просто рисануться. Ну никак не за реальным советом.

и ПС, многодетная семья редко у нас ассоциируется с богатыми. Дай Бог, конечно, каждой многодетной иметь аткие машины....но где жизнь и где мечты....

Да я ж говорю,что за 8 млн это бизнес версия, которая многодетной семье не нужна, там офис на колесах, а обычные вианы стоят дешевле гораздо, особенно если б/у, и вероятно что многодетная семья с помощью кредитов и субсидий например сможет эту машину себе позволить..поэтому допустила такую возможность..

 

пиченька, elektra, не спорьте..)))

Достаточно просмотреть все посты axeewna: не машина человеку нужна, а переходы по ссылкам.. B)

каюсь прошла по ссылке, тоже сначала думала что переход нужен, но вроде ниче такого рекламно-криминального там не увидела, в других ее постах ссылки другие были, вот и подумала, что реальный человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
elektra, ну если внимательно присмотреться и не стебаться, то может увидеть, что у виано есть комплектации дешевле, за 8 млн это бизнес версия. Наоборот бы похвалить человека, что о семье думает и безопасную машину выбирает, а не бескаркасное кресло или фест в пассажирскую газель. и даже если человек выбирает машину за 8 млн это не повод упражняться в собственном острословии. А повод его опять же похвалить и задуматься, а почему я не могу себе заработать на такую?

 

ППКС. Но стебаться-то веселее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж подарил мне на рождение сына Тигуан. Выбирал модель сам, моего мнения не спрашивал. Не, правда, спросил, когда уже в салон приехали )))) до этого я каталась на Нексии.

Что сказать, довольна до соплей! Машина реально высокая - 20 см клиренс. Да еще полный привод, оказывается, в наших краях вещь можно сказать не бесполезная. Так что буераки-бордюры со снежными сугробами - раз плюнуть! Управляется очень легко, раз в 10 легче нексии.

Катаюсь почти год, минусов найти не могу. Даже в сильные морозы ничего не заклинивало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По нашему городу нужен минимум паркетник, а рамная машина это вообще весщь)))

Мне очень нравятся мазды, была 3, я на ней не преодолела лежачий полицейский, прям повисла низенькая мазда на нем, потом была мазда 6, на море на ней гоняли, супер, но опять же наш город с супер дорогами и мы решили не рисковать, поменяли на ситроен ц кроссер, а сейчас вообще муж мечтает о машине с пневмоподвеской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а рамная машина это вообще весщь))))

А чем так хороша рама?

 

Паркетник удобен конечно,но я и на седане с высоким клиренсом себя неплохо чувствую. Был сивик, он низкий,все бардюры дверьми собрала при открывании, а астра хороша, высокая,проходимая.. щас пересела на кроссовер-не хватает мне легковой посадки, сижу как на табурете, хоть и сидение максимально опустила...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По нашему городу нужен минимум паркетник, а рамная машина это вообще весщь)))

Мне очень нравятся мазды, была 3, я на ней не преодолела лежачий полицейский, прям повисла низенькая мазда на нем, потом была мазда 6, на море на ней гоняли, супер, но опять же наш город с супер дорогами и мы решили не рисковать, поменяли на ситроен ц кроссер, а сейчас вообще муж мечтает о машине с пневмоподвеской.

Это где такие полицейские лежат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это где такие полицейские лежат?

)))) могу точно сказать - такой есть на въезде у нас в гаражи))) сделанный от балды, без соблюдения каких-либо стандартов по ширине и высоте, я на пузотерке его просто объезжала после того, как поняла, что это препятствие для меня непреодолимо. А по городу же полицейские невысокие - на всем проехать можно, если осторожно)))

я вот тоже человек седанов - не могу на высокой машине ехать, неудобно мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не представляю себя на седане... я в них дорогу не вижу, люблю высокую посадку...

Поэтому кроссоверы, внедорожники и прочее - моё всё.

С нашими глубочайшими ямами на дорогах, снежными неразгребаемыми заносами зимой - никак без высокого клиренса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я не представляю себя на седане... я в них дорогу не вижу, люблю высокую посадку...

Поэтому кроссоверы, внедорожники и прочее - моё всё.

С нашими глубочайшими ямами на дорогах, снежными неразгребаемыми заносами зимой - никак без высокого клиренса.

ну тут дело привычки,наверное.И личных предпочтений. Я даже с очень низким (не помню в см) клиренсом никогда и нигде не имела проблем.Только один раз повисела на пузе на куче снега))и то по своей глупости туда в'ехала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем так хороша рама?

Кузов прочный, долговечный и, соответственно, более безопасный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кузов прочный, долговечный и, соответственно, более безопасный.

Вот поэтому я и спросила. Причем тут кузов и рама?

При аварии когда удар в раму еще да, она принимает удар, а если удар выше рамы - кузов просто уезжает и получаются дрова.

Так что рама весьма сомнительное удовольствие, кузов непрочный, место в салоне съедает.. Имхо несущий кузов получше будет. И в плане безопасности и в плане комфорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кузов прочный, долговечный и, соответственно, более безопасный.

Вот поэтому я и спросила. Причем тут кузов и рама?

При аварии когда удар в раму еще да, она принимает удар, а если удар выше рамы - кузов просто уезжает и получаются дрова.

Так что рама весьма сомнительное удовольствие, кузов непрочный, место в салоне съедает.. Имхо несущий кузов получше будет. И в плане безопасности и в плане комфорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По нашему городу нужен минимум паркетник, а рамная машина это вообще весщь)))

У меня был и рамник в прошлом году, сейчас не рамник. Я б не сказала что прям огромная разница в эксплуатации. Может я дилетант, но разницы для себя я вообще не увидела.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот поэтому я и спросила. Причем тут кузов и рама?

При аварии когда удар в раму еще да, она принимает удар, а если удар выше рамы - кузов просто уезжает и получаются дрова.

Так что рама весьма сомнительное удовольствие, кузов непрочный, место в салоне съедает.. Имхо несущий кузов получше будет. И в плане безопасности и в плане комфорта.

Я так поняла рамные хороши для бездорожья особенно, там все крепится к раме, а не к кузову, в общем они вечные практически получаются, прочные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так поняла рамные хороши для бездорожья особенно, там все крепится к раме, а не к кузову, в общем они вечные практически получаются, прочные.

Угу, у нас у друга на рамной наварре рама треснула, при городской эксплуатации и таскании максимум гидрика...

Хотя ниссаны вообще отличаются "надежностью", там мамадорогая, все ломается )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Угу, у нас у друга на рамной наварре рама треснула, при городской эксплуатации и таскании максимум гидрика...

Хотя ниссаны вообще отличаются "надежностью", там мамадорогая, все ломается

Наш х-трейл пробежал 180 тыщ км за пять лет

И лодку по бездорожью тягал постоянно в сезон рыболовный и нещадно трудился

Только стойки помены задние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наш х-трейл пробежал 180 тыщ км за пять лет

И лодку по бездорожью тягал постоянно в сезон рыболовный и нещадно трудился

Только стойки помены задние

Ну кроме описанной наварры (кстати это только одна поломка из длинного списка, хоть и самая фатальная наверное.наварре год по моему,не старше ) есть пасфайндер соседа нашего, пробег 75000,года 2-3 ему. По гарантии заменен задний мост, задняя подвеска, кардан. Цена ремонта если бы не гарантия около 170 тысяч. Ну и мелочевка в виде передней подвески. У меня лично была ниссан примера,куплена на пробеге 30000, двухгодовалой. Кроме проблем с электроникой постоянной (постоянно горел датчик аирбага, арконт как только не плясал), к пробегу этому были ушатаны передние амортизаторы. Вопрос битости исключается, так как брали у близкого знакомого с полной историей обслуживания. Ни на одной из машин за 30000 пробега я не смогла ушатать стойки до такого состояния как были у той примеры, хозяин первый особо на ней не ездил, живет в остановке от работы, дача на гэсе... хотя езжу много,быстро и не всегда по хорошим дорогам.

Так что к ниссанам у меня предвзятое отношение основанное на личном опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем faina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Угу, у нас у друга на рамной наварре рама треснула, при городской эксплуатации и таскании максимум гидрика...

Хотя ниссаны вообще отличаются "надежностью", там мамадорогая, все ломается )

Я в защиту ниссанов. Несколько машин на глазах несколько лет, ни че там не ломается. Владельцы довольны. Куплены были новыми. Может проблема в прежних владельцах была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ну помогайте..пиченька, ты особенно :v_ladoshi: Нужна машина. Что хочу - знаю точно, но это в финансы никак не укладывается((( Из того, на что пока настроена: фокус или сузуки джимни.

Про джимни могу сказать про его проходимость. Наблюдали как он по песку проезжал и не смотря на свои размеры вытащил из этого песка седан. Он кстати, кажется, рамный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем faina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, рамный, но это не первостепенный критерий отбора. Полный привод подключаемый (а не автоматически подключаемый) это важнее, если лодку с мотором и прицепом в горку по песку таскать (на все энто еще заработать надо, пока в планах, а там кто знает как сложится)))... Кстати, на удивление, мой муж 192 ростом и 110 весом поместился ни в чем себя не ущемляя))) Удивилась. Девочки, с удовольствием выслушаю мнения)))

Насчет таскать там надо уточнить, сколько на нем таскать можно, потому что в тот раз на нем то ли коробка нагрелась, в общем что-то случилось, не знаю были последствия или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в защиту ниссанов. Несколько машин на глазах несколько лет, ни че там не ломается. Владельцы довольны. Куплены были новыми. Может проблема в прежних владельцах была.

Я тоже против Ниссанов(((. Служебный Кашкай "убился в хлам" за 2 года езды по работе (командировки по ЮФО) при том, что все ТО проходила машина вовремя.

Через полгода всё загремело, очень много было замен запчастей, проблемы с коробкой, постоянные свисты откуда-то.

 

По поводу выбора Фокуса или Сузуки: Фокус оч комфортен и прекрасен для города, Сузуки - мега-проходимость и надёжность. Я - за Сузуки, я фанатка)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну с такими критериями как таскание лодки, то фокус в пролете, на нем ниче не потаскаешь..

Джимни отличается отличной проходимостью, я бы даже сказала неприлично отличной ))) но помнится мне у него движок не очень мощный, сильно тяжелое лучше им не таскать..

У джимни вероятнее всего честный автомат.

У него оказывается 85 лс,щас глянула..в сочетании с раздаткой и автоматом это наверное вообще,пешком толкать быстрее )))) да и салон ппц какой убогий за те деньги, которые просят за новый. Сама посуди, отдать почти млн ( новый плюс каски плюс коврики-сигналки плюс еще десятка за металлик) и получить даже не климат ( даже не однозонный) а кондер, убогое радио с оранжевым экранчиком и 85 лошадей в придачу ))))

Чет неравноценный обмен )))

 

ФОкус в этом кузове сама компания форд называет провалом, машин было продано оч мало, не пошел он у них, скоро поменяют его, или обновят радикально.

 

Я вообще не сторонник новых машин, переплата при покупке и большие потери при продаже...я бы за те деньги взяла црв в том кузове, рествйлинговую, надежна как танк,комплектации у низ нормальные, 2.4 executive, 160 лысы и лодку вытащат, и не так жалко как новый кузов )) и в платье вполне ))

 

НУ а так, чет офигели с ценой на новый джимни, уж лучше форд ( и ниву для лодки), форд хоть потом продать проще будет )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну кроме описанной наварры (кстати это только одна поломка из длинного списка, хоть и самая фатальная наверное.наварре год по моему,не старше ) есть пасфайндер соседа нашего, пробег 75000,года 2-3 ему. По гарантии заменен задний мост, задняя подвеска, кардан. Цена ремонта если бы не гарантия около 170 тысяч. Ну и мелочевка в виде передней подвески. У меня лично была ниссан примера,куплена на пробеге 30000, двухгодовалой. Кроме проблем с электроникой постоянной (постоянно горел датчик аирбага, арконт как только не плясал), к пробегу этому были ушатаны передние амортизаторы. Вопрос битости исключается, так как брали у близкого знакомого с полной историей обслуживания. Ни на одной из машин за 30000 пробега я не смогла ушатать стойки до такого состояния как были у той примеры, хозяин первый особо на ней не ездил, живет в остановке от '

Вот как бывает

У нас даже лампочки родные,ни одна не перегорела(ттт)

У нас еще японская сборка и с новья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем faina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем faina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

х-trail не рассматриваете? Он вам и лодку утащит, и в платье на нем можно, и расход бензина нормальный, и в салоне хорошо. Кстати у ниссана новый terrano вышел, может из этого ряда что подберете, цены в принципе в ваш бюджет должны вписаться, он примерно как джимни стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...