Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Петровна

помогите выбрать машину

Рекомендованные сообщения

Ну вот мне на Рио скидку сказали не сделают налом, но подарили музыку. В принципе неплохо, т к музыка оказалась очень добротной, а если у них ее брать с установкой, то около 10-ти выходило..

я музыку покупала отдельно, устанавливали в салоне, экономия значительная вышла. А по поводу салоновских скидок, была вроде 5% не помню точно. Коврики однозначно у них не покупать, там вообще цены за гранью добра и зла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
круто)))) мне в 32 обошлась.

Юль, ну у меня стаж вождения никакой практически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да ладно тебе Соня, я без "каски")) потому как жаба задушила за 55тыс. на мою делать, минимум предложили 48тыс. Езжу, куда деваться, нормально все ттт. От дураков все равно не перестрахуешься.

 

Ты знаешь, после того, как мне в прошлую машину въехал в ж..пу автобус... И у меня был ущерб на 160 тысяч.. Я решила, что буду делать страховку от всего)) Мне, конечно, выплатили через суд по осаго.. Но я представила, что если вдруг я куда-то въеду, то ремонтировать придется самой. Плюс каско страхует от угона. Я даже на стоянку машину не ставлю - ставлю во дворе. А если посчитать))) То получается экономия около 2,5 тыс в месяц на стоянке - а это уже 30 в год. Вот и каско отбилось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каско в 1 год надо, потом по обстоятельствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каско в 1 год надо, потом по обстоятельствам.

ну почему именно надо? а вдруг в тебя влетят через 2 года или ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну почему именно надо? а вдруг в тебя влетят через 2 года или ты.

 

через 2 года цена машины уменьшится да и не так жалко её будет. это я лично для себя такой вывод сделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну почему именно надо? а вдруг в тебя влетят через 2 года или ты.

Это так считается, потому что угоняют чаще новые авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
через 2 года цена машины уменьшится да и не так жалко её будет. это я лично для себя такой вывод сделала.

 

цена машины уменьшает, как только она из салона выезжает)))

 

Это так считается, потому что угоняют чаще новые авто.

ну не знаю) кароче я одна тут по ходу без "каски", я в шлеме)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
цена машины уменьшает, как только она из салона выезжает)))

 

 

ну не знаю) кароче я одна тут по ходу без "каски", я в шлеме)))

 

Ты ещё и летать умеешь))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты ещё и летать умеешь))))))

уууууууууу, ты забыла кто мой внук)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уууууууууу, ты забыла кто мой внук)))

 

да как же можно))))))) помню я всё)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тож без каски, но планирую в зиму делать, мало ли. да и дороги фиговые, никто от ямы не застрахован..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
цена машины уменьшает, как только она из салона выезжает)))

 

 

ну не знаю) кароче я одна тут по ходу без "каски", я в шлеме)))

И я без каски, хотя когда она есть конечно хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а машина сколько вышла? парктроники?

 

Ох, сейчас бы вспомнить. Машина около 530, сигналка с автозапуском 15, парктроники задние 5, коврики в салон, коврик в багажник, защита все вместе около 10. Ну и каско. Вроде, все. Может, еще что-то ставили - не помню, т к в основном этим муж заимался..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
цена машины уменьшает, как только она из салона выезжает)))

на 10 % уменьшается.

 

Машина около 530

автомат? 1,4?

 

каско

Соня, а каско сколько обошлось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
автомат? 1,4?

 

Ага

 

Соня, а каско сколько обошлось?

 

36 с копейками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 с копейками

дороговато что-то. это с доп. оборудованием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А покупка б/у в салоне - гарантия от залогового авто?

нет, но там ты всю сумму указываешь в договоре и если салон с громким именем дорожит репутацией, то в случае чего останешься при своих деньгах. а в случае с физ. лицом, то и сумма уменьшенная, как правило, в договоре, ищи его потом с приставами, а у него может ни гроша за душой не быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дороговато что-то. это с доп. оборудованием?

 

Нет. Это просто цена каско. Это я еще самую дешевую выбрала.. В других страховых до полтинника доходило..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет. Это просто цена каско. Это я еще самую дешевую выбрала.. В других страховых до полтинника доходило..

очень интересно они считают)))))))))))))))))) я слышала о самой дешевой в 29 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень интересно они считают)))))))))))))))))) я слышала о самой дешевой в 29 тыс.

 

Marina_smilelife, каско не может стоить для всех одинаково. Тут зависит от стажа вождения в первую очередь. Если б я на мужа оформила каско, то ему бы да, вышло меньше 30-ти. Ну и от модели машины, объема двигателя и т.д. и т.п.

Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, я вас почитала и ещё больше запуталась :very_funny:

Изначально б/у хотела, но молоденькую. Потом на новую перекинулась. Теперь б/у из автосалона... :bu:

а так всегда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
каско не может стоить для всех одинаково. Тут зависит от стажа вождения в первую очередь. Если б я на мужа оформила каско, то ему бы да, вышло меньше 30-ти. Ну и от модели машины, объема двигателя и т.д. и т.п.

 

и тем не менее, при прочих равных, цены неплохо так варьируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и тем не менее, при прочих равных, цены неплохо так варьируются.

 

Да, у всех страховых разные рассценки. Поэтому обычно считают во всех и выбирают оптимальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а есть у кого KIA Picanto автомат? Как отзывы, есть нарекания?

У меня)))отличная машинка брали бу 2006 год вроде))Я езжу и забот не знаю, вот только разгоняется медленно, но это ей простительно, а по городу с ребенком одно удовольствие-маленькая, компактная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, у всех страховых разные рассценки. Поэтому обычно считают во всех и выбирают оптимальный вариант.

Когда я страховалась, то при средних ценах в неск фирмах в 60 с лишним, у некоторых запросто доходила до 80-90. Самое дорогое Каско предлагал Ингосстрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрели сегодня Сандерик в салоне. Неплох прям. Внешне явно лучше Логана. С полной комплектацией 450

Вы Степку смотрели или обычного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обычного конечно. на Степку я не замахиваюсь :hi-hi:

ну обычный тоже не плохой, мне нравятся сандерики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня)))отличная машинка брали бу 2006 год вроде))Я езжу и забот не знаю, вот только разгоняется медленно, но это ей простительно, а по городу с ребенком одно удовольствие-маленькая, компактная

спасибо за отзыв!

 

Девчат, а какой еще бюджетный автомат помимо Пиканто можете посоветовать, в пределах 400-450т? Чисто для поездок по городу с ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а какой еще бюджетный автомат помимо Пиканто можете посоветовать, в пределах 400-450т? Чисто для поездок по городу с ребенком.

 

Спарк новый можно за эти деньги взять. У него дизайн оч необычный. Какой-то космический. Но мне нра) Я на них на дорогах всегда оглядываюсь. Ну и цветовая гамма у них интересная.

 

C5UYE.jpg

 

Он не купе, как может показаться на первый взгляд. Просто у задних дверей такой дизайн, что ручек не видно. Я сидела у него внутри - прям неожиданно просторно там оказалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спарк новый можно за эти деньги взять. У него дизайн оч необычный. Какой-то космический. Но мне нра) Я на них на дорогах всегда оглядываюсь. Ну и цветовая гамма у них интересная.

согласна, в новом кузове они очень даже ничего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экзотика, спасибо :misc_flowers:

я вот как раз между этими двумя и смотрю (Спарк и Пиканто), но чет по отзывам смотрю Пиканто все хвалят намного больше.

вот например их сравнивали

Раскрывающийся текст
Поскольку снаряжённая масса Picanto составляет всего 875 кг, то удельная мощность достигает 97 л.с./т, что существенно больше, чем у протестированного мною неделю назад карапуза Chevrolet Spark. Так что мотор у Picanto — живчик по сравнению со спарковским

 

отсюда http://www.drive.ru/kia/drive-test/2011/06...67/skachok.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, расскажите мне про покупку нового авто ещё. Вот например остановилась я пока на Сандеро. Возьмем базовую комплектацию. Можно ли будет потом его докомплектовать? Или пока на гарантии делать ниче нельзя? И что ещё кроме кондера там нужно будет ставить?

И ещё вопрос про ТО - там же нужно будет проходить то1 и то2 чтобы сохранить гарантию? Через сколько времени они делаются и во сколько примерно обоцдутся?

Базовую комплектацию в салоне найти нереально. Обязательно чего-нить навесят/накрутят. На гарантии можно делать все, но только у официалов, иначе машина с гарантии снимается (понимаю, что незаконно, но бодаться с ними... мне мои нервы дороже). Сандеро в базе "голые". В качестве допов можно просить - кондер, АБС, электростеклоподъемники, попогрейки, музыку и прочее...

ТО1 и ТО2 проходят или каждые 15 (20-25) тыс. км пробега или раз в год (что быстрее наступит). Цену на ТО Вам в салоне точно скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Девчат, расскажите мне про покупку нового авто ещё. Вот например остановилась я пока на Сандеро. Возьмем базовую комплектацию. Можно ли будет потом его докомплектовать? Или пока на гарантии делать ниче нельзя? И что ещё кроме кондера там нужно будет ставить?

И ещё вопрос про ТО - там же нужно будет проходить то1 и то2 чтобы сохранить гарантию? Через сколько времени они делаются и во сколько примерно обойдутся?

 

Это все вопросы к менеджерам. Но по поводу кондиционера, даже если и будет такая возможность поставить его позже (что вряд ли), лучше чтобы он был с завода (или вообще не было), так как мастерам (многие из которых "мастера") нечего копаться в новой машине. По поводу всего остального хороший электрик все вам поставит. Чтобы сохранить гарантию естественно То у них надо делать. Но надо ли? Насчет ТО надо читать отзывы про конкретный салон, а именно как они делают ремонт по гарантии. Потому что некоторые даже лампочку поменять по гарантии не заставишь. А учитывая, что машина вполне надежная, можно вообще не делать у них никакое ТО. Вовремя самим менять масло и фильтра, это будет намного дешевле, да и надежнее. Потому что в ремонтную зону с дитем уж точно не пустят, как вариант может муж пойти, в некоторых салонах экран висит с видеосъемкой из ремзоны.. Это я к чему, вот загнали вы на ТО машину и откуда вы знаете, поменяли вам масло или нет. И если да, то какое залили.

Изменено пользователем LaQueSaba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, спасибо

я вот как раз между этими двумя и смотрю (Спарк и Пиканто), но чет по отзывам смотрю Пиканто все хвалят намного больше.

вот например их сравнивали

 

Incanta, просто я всегда выбираю машину только по внешнему виду))) Я не разбираюсь, что там у нее внутри))) Когда выбирала, то пыталась читать отзывы на разных форумах - вот про все абсолютно модели кто-то пишет хорошо, кто-то плохо. У всех свои недостатки. Поэтому я решила не заморачиваться и брать, что глазу понравится :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Базовую комплектацию в салоне найти нереально. Обязательно чего-нить навесят/накрутят.

согласна, но можно чтобы пригнали под заказ. Я так делала и ничего мне не вешали, а только то, что я сама захотела. Хотя у Степки, вообще все уже изначально идет, кроме электростеклоподъемников и электрорегулировки зеркал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, расскажите мне про покупку нового авто ещё. Вот например остановилась я пока на Сандеро. Возьмем базовую комплектацию. Можно ли будет потом его докомплектовать? Или пока на гарантии делать ниче нельзя? И что ещё кроме кондера там нужно будет ставить?

И ещё вопрос про ТО - там же нужно будет проходить то1 и то2 чтобы сохранить гарантию? Через сколько времени они делаются и во сколько примерно обойдутся?

Здравствуйте, докомплектовать можно не все ( кондер точно нельзя). У моих родителей был базовый Логан, тоже брали с надеждой потом поставить кондер и стеклоподъемники. В салоне сначала говорили, что да, сделают, но в итоге не взялись, не помню уже по какой причине. Если брать Логана или Сандеру, то уже со всем сразу. Не забудьте за доплаты, доставка 6000, окраска металлик 5000, музыка, коврики, сигналка, зимня резина, страховка....

У свекров Сандера, муж купил б/у в Москве, цены очень отличаются от наших. Максимальная комплектации, с зимней резиной, музыкой, сигналкой. Обслуживалась у оф, дилера. Вообщем если покупаешь машину немного б/у получается намного выгоднее. Да есть риски, и мошенники есть везде, могут и битую машину подсунуть, и залоговую. Но можно и хорошую машинку найти по подходящей цене.

Посмотрите б/у корсу, гетса, фокуса хетчбэк, пежо 207 и 307, года 2008 и с пробегом небольшим, за 350 тыс. можно хорошую машинку найти. Удачи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LaQueSaba, я бы не стала разбрасываться гарантией. да, на гарантийные машины нормочас работ дороже, но им смысла нет косячить при ТО, потому как поломки придется им же чинить за бесплатно. лампочки (не ксенон) в гарантию не входят, равно как и колодки и фильтры, то есть расходники. а гарантия весьма приятна, даже на супер надежной машине нет страховки от поломки. у меня термостат полетел, машина гарантийная, поменяли забесплатно, а так цена вопроса 7200+работа. ну и когда эта экономия на масле мне бы окупилась, если бы плюнула на гарантию?

про доукомплектацию. я вот честно не представляю, как это, доустановить кондиционер. это же не вентилятор присобачить, это компрессор, жидкости, ремни, проводка. на заводе это ставят комплектом со всеми деталями, а тут как, полмашины разбирать? или на саморезах колхозить??.... тем более (я не про сандеро/логан сейчас) на некоторых машинах в одной комплектации кондер, а в другой - климат. тут как приделывать?)))

 

У свекров Сандера, муж купил б/у в Москве, цены очень отличаются от наших. Максимальная комплектации, с зимней резиной, музыкой, сигналкой. Обслуживалась у оф, дилера. Вообщем если покупаешь машину немного б/у получается намного выгоднее. Да есть риски, и мошенники есть везде, могут и битую машину подсунуть, и залоговую. Но можно и хорошую машинку найти по подходящей цене.

полностью согласна. если брать машину - смотреть доки, чтобы не по доверке продавали, только собственник, история обслуживания, полная цена в договоре. если в автосалоне - то лучше всего в трейд ине, опять же, чтобы продавцом выступал автосалон - тогда они обязаны проверить юридическую чистоту машины при взятии в трейд ин, спрос с них если что, - если по доверке собственника - лучше задуматься. настоящие мошенники работают с дорогими машинами, с дешевыми есть вероятность нарваться на придурка как в соседней теме, который машину заложил, продал, а сам живет на соседней улице. на что надеялся, непонятно...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LaQueSaba, я бы не стала разбрасываться гарантией. да, на гарантийные машины нормочас работ дороже, но им смысла нет косячить при ТО, потому как поломки придется им же чинить за бесплатно. лампочки (не ксенон) в гарантию не входят, равно как и колодки и фильтры, то есть расходники. а гарантия весьма приятна, даже на супер надежной машине нет страховки от поломки. у меня термостат полетел, машина гарантийная, поменяли забесплатно, а так цена вопроса 7200+работа. ну и когда эта экономия на масле мне бы окупилась, если бы плюнула на гарантию?

про доукомплектацию. я вот честно не представляю, как это, доустановить кондиционер. это же не вентилятор присобачить, это компрессор, жидкости, ремни, проводка. на заводе это ставят комплектом со всеми деталями, а тут как, полмашины разбирать? или на саморезах колхозить??.... тем более (я не про сандеро/логан сейчас) на некоторых машинах в одной комплектации кондер, а в другой - климат. тут как приделывать?)))

Да я пока еще не разбросалась ей, но подумываю))) Это зависит от сервиса. Ну и к машинам из более высокой ценовой категории обычно относятся более внимательно, чем из бюджетной. Каждый сам решает - можно рискнуть и сэкономить, а можно и пролететь. Доверять я не могу чужим людям, у меня муж в ремзоне находится всегда))) А лампочки к электрике относятся, на электрику гарантия не 100 тыс. а 10 тыс. , на ходовую 20 тыс. вроде бы (в бюджетном сегменте обычно так, у других не знаю).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насчет трей ин тоже вопросов много. и мнения о нем прямо противоположные. знакомый машину б/у сдавал, ему деньги отдали сразу, а собственником до момента продажи числился он. и когда нашелся реальный покупатель ему позвонили и позвали переоформлять. у меня есть сомнения по поводу того, несет ли салон какую-то ответственность за некачественное авто. и залоговое оно или нет он тоже никак не проверит. он выступает как посредник вообще

 

Мы приехали в салон, сдали машину подписали все доки и усе))))) машина принадлежит салону, а не мне. Сдала в августе, меня больше по этому поводу не беспокоили. Предлагали номера со старой машины, перевесить на новую, я отказалась, отдала машину с номерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...