Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Петровна

помогите выбрать машину

Рекомендованные сообщения

Девчонки, ну еще раз за советом)))) Рено сандеро или шевроле авео?????Чисто внешне понравился авео, конечно.Хетчбек, автомат. Как по надежности? Еще лачетти предлагали-понравился очень, но вот сняли его с производства же((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рено сандеро или шевроле авео?????Чисто внешне понравился авео, конечно.Хетчбек, автомат. Как по надежности?

 

я как то сандеро больше доверяю, он же на базе логана сделан, а логан очень надежный по нашим дорогам. то есть я про логан только положительные отзывы слышала,что надежный, просторный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я как то сандеро больше доверяю, он же на базе логана сделан, а логан очень надежный по нашим дорогам. то есть я про логан только положительные отзывы слышала,что надежный, просторный...

Присоединяюсь, но еще лучше сандеро степвэй, он симпатичнее и просвет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Логан там тоже был, с автоматом, я бы и его взяла, он подешевле,внутри-один в один с сандеро.На степвей денег нет, он дороже, а я и так намеченный лимит превысила.В шевроле 6-ступенчатая коробка, и сам вид у него посовременней, панельки, отделка.А вот про надежность ничего не слышала. Про рено тоже только положительные отзывы читала,но там 4-х ступенчатый автома т стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глюк. (Мысли впереди меня несутся))))

Изменено пользователем ГрандДама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГрандДама, а авео новый или нет? Я чет глянула, он же дороже степвея стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый, но 12 года,плюс скидку дают.Я еще смотрела, какие в наличии есть, чтоб не ждать привоза, а то сказали ,что 2-4 месяца будут вести, а в салоне степвей стоит весь обвешенный опциями, если не ошибаюсь, больше 600.

Изменено пользователем ГрандДама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГрандДама, а фабию не рассматриваешь? Как-то мне статья попадалась, где она выигрывала у одноклассников по соотношению цена качество.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГрандДама, а фабию не рассматриваешь? Как-то мне статья попадалась, где она выигрывала у одноклассников по соотношению цена качество.

До шкоды не доехали еще, сегодня пока вот на шевроле и рено катались.Прям усталость такая, как будто поработала, аж бошка разболелась))))Решили прерваться, пока доки сдали на кредит.Завтра все же проеду и по другим салонам, да определяться надо будет окончательно.Но фабия тоже дороже будет, у меня максимум - 550 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По дизайну конечно aveo, а чтобы понять что надежнее ,вам надо отзывы почитать и почитать форумы клубов этих машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Степвей 525 т.р. цену выдает. Я за него, надежность и клиренс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По дизайну конечно aveo, а чтобы понять что надежнее ,вам надо отзывы почитать и почитать форумы клубов этих машин.

Да я отзывы и форумы по машинкам тоже шерстю.Просто вдруг здесь тоже кто наслышан о машинах этих, может, есть у кого или у знакомых-родственников.Я ж без нашего любимого форума никуда))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГрандДама, я бы сандеро степвей взяла - надежный и клиренс повыше остальных, а там уже решайте сами. Шкода фабиа низкая как и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Степвей 525 т.р. цену выдает. Я за него, надежность и клиренс.

если быть точной 555 т.р.)))

Изменено пользователем Бабушка Бэтмэна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если выбирать сандеру или логан - то лучше логан.

Если выбирать между этими и степвеем, то степвей. на мой вкус. я о степвее год мечтала. но на очередь не ставили.... потом когда дастер появился мне степвей в течение месяца обещали, но уже перехотела :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, на сайте обычно одна цена (обычно за "пустой" а/м или стандартную, утвержденную производителем, для каждого типа комплектацию) , а в салоне - дороже. Они же туда доп.пакет (сигналка и прочие штуки) ставят и поэтому цена возрастает.)) Но менеджер, при желании, и покупке а/м за наличку может сделать скидочку тыс. 10-15 точно.))))

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, ну еще раз за советом)))) Рено сандеро или шевроле авео?????Чисто внешне понравился авео, конечно.Хетчбек, автомат. Как по надежности? Еще лачетти предлагали-понравился очень, но вот сняли его с производства же((((

Про логан не знаю, но шевики очень надежные.

Езжу уже года на Лачике и очень довольна и клиренс нормальный и в эксплуатации не дорого. Причем взяли уже машину 5ти летку. Ни разу за 2 года эксплуатации ничего не ремонтировали. (первый год муж ездил, второй год я...)

Планирую через годик машинку поменять, но не потому что плохая, просто хочется новенького....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33ee2c5d74b6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если выбирать сандеру или логан - то лучше логан.

Если выбирать между этими и степвеем, то степвей. на мой вкус. я о степвее год мечтала. но на очередь не ставили.... потом когда дастер появился мне степвей в течение месяца обещали, но уже перехотела :)

Наташ, а почему логан, а не сандеру?Провереннее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ездили пол года на логане, еще лет 6 назад, внутри просторная очень, и вообще совсем неплохая машина для ее цены, а мне есть с чем сравнить)) но сандеро внешне посимпатичней)

а вот шевролеты мне не внешне, не в поездке не очень. Но многое зависит от тог, что для вас в приоритете, к тому же у всех разный опыт с авто, если пересесть с русской на шевролет или логан, это одно впечатление, совсем другое, когда после очень хорошей иномарки.

Но я все же либо за логан (тогда их автоматов не было) или сандеро. А вообще обычно тест драйв помогает очень,я когда себе машину выбирала объездила всех кросоверов и недорогих внедорожников (и дорогих... чего скрывать ради любопытства))) И купила тот, о котором даже не думала)))) И была просто от него в восторге. А те, что нравились на картинках... после тестдрайва отмела почти сразу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот шевролеты мне не внешне

:hi-hi:

ну да, логан-то красавчик :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного позанудствую :)

У Шевроле последняя "Т" не читается, это французское слово :) А Еще всем известный Hyindai произносится правильно как "Хёндэ" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташ, а почему логан, а не сандеру?Провереннее?

 

Насколько я знаю, по рассказам, хотя считается, что Сандеро - тот же Логан, но хэчбек, это не совсем так, конструктив у Логана гораздо добротнее. Хотя я сама сторонник хэчбеков, не люблю седаны, а особенно такие толстозадые, как Логан :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если быть точной 555 т.р.)))

я тут смотрела цену

http://renault-arkont.ru/avtomobili/sandero-stepway.html

Там скачать прайс на степвей. Но, возможно, по факту цена возрастет. Они сколько-то берут за доставку, ну и опции. Хотя насколько я помню на степвей из опций только обогрев зеркал. Ну и Гранддама пишет, что хочет в наличии, а степвей придется подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:jest_1: Милиция приезжала? Они после этого отдали машину?
А то))) Мужу позвонила, говорю, мол надо милицию вызывать. Он сказал, что сам вызовет и выезжает одновременно. Приехал, а заним через 2 минуты "орлы", втроем, да еще и в брониках, в касках, да с оружием))) Работники сервиса тогда, по-моему, богато обделались))) (у мужа приятель майор милиции, он с ним связался, тот и прислал "кого-нибудь, кто поближе находится и не сильно занят". Только это секрет тссссссс))))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то))) Мужу позвонила, говорю, мол надо милицию вызывать. Он сказал, что сам вызовет и выезжает одновременно. Приехал, а заним через 2 минуты "орлы", втроем, да еще и в брониках, в касках, да с оружием))) Работники сервиса тогда, по-моему, богато обделались))) (у мужа приятель майор милиции, он с ним связался, тот и прислал "кого-нибудь, кто поближе находится и не сильно занят". Только это секрет тссссссс))))

Спасибо, что рассказали историю. Мне муж все время говорит не ругайся в сервисе, машину не отдадут, а я ему не верила, что такое правда может быть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, что рассказали историю. Мне муж все время говорит не ругайся в сервисе, машину не отдадут, а я ему не верила, что такое правда может быть)))

 

просто теперь мы знаем, что надо делать)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:hi-hi:

ну да, логан-то красавчик :hi-hi:

 

ну у логана много других плюсов, и по цене они раньше во всяком случае дешевле были))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, всем огромное спасибо за советы! Отчитываюсь:

Сегодня полдня мотались по салонам.Сначала салярис поехали смотреть, по тест драйву мне очень понравился, но тестик у них проходит машина с двигателем 1,6, а по нашим деньгам нашлась машинка 1,4.Мы вроде отложили сначала, потом муж что-то засомневался, т.к. читали, что двигатель греется летом у них, уж не знаю, насколько это точно, но раз прочитали-то отложилось в голове.Потом поехали кио-рио глянули, тоже неплохая, но в наличии была только с допопциями(хетчбек), чуть дороже выходило, а седан я не хотела.Заехали на рено, сандеро степвей в наличии только за 577 тыс., тоже дорого для меня.Поглядела опять логан, сандеро, хорошие машинки, но муж опять, что вчера, что сегодня, восторгов моих совсем не разделил-для него внешность много значит, панель, фары и т.д.Ну,не понимает он, почему они так дорого стоят)))В общем, пошли опять на шевроле-и вот, с подачи мужа, я счастливая обладательница черненькой шевроле авео, хетчбек, с двигателем 1,6 и 6-ти ступенчатой автоматической коробкой.Отдали задаток, заключили договор, на следующей неделе заберем.Очень надеюсь, что машинка мне хорошо послужит.Так что, девчат, со следующей недели перехожу в темку про боязнь за рулем))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тут смотрела цену

http://renault-arkont.ru/avtomobili/sandero-stepway.html

Там скачать прайс на степвей. Но, возможно, по факту цена возрастет. Они сколько-то берут за доставку, ну и опции. Хотя насколько я помню на степвей из опций только обогрев зеркал. Ну и Гранддама пишет, что хочет в наличии, а степвей придется подождать.

мне в салоне так посчитали, из опций там электропакет только дополнительный он плюс 7 тыс. вышло 555т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГрандДама, поздравляю! Мне Авео новый очень нравится! Засматривалась на него, когда 2 мес назад меняла машину, но на тот момент в наличии нужной комплектации не было.. А ждать надо было больше месяца. Поэтому выбрала Рио (я в его дизайн влюбилась). А Авео очень симпотичный, прям няшка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем, пошли опять на шевроле-и вот, с подачи мужа, я счастливая обладательница черненькой шевроле авео, хетчбек, с двигателем 1,6 и 6-ти ступенчатой автоматической коробкой.

 

Сколько же вышло в итоге? И какая у Вас комплектация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а где машины ваши хранятся?

 

Во дворе ставим, как и большинство безгаражных автолюбителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас во дворе морды бьют за места. Вот я и думаю, мне вместе с уроками вождения еще и самбо позаниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас во дворе морды бьют за места. Вот я и думаю, мне вместе с уроками вождения еще и самбо позаниматься.

:sm044: прям реально бьют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:sm044: прям реально бьют?

:hi-hi:

ни наю..

у них там все давно огорожено, цепочки с замочками висят. Но для двух девятиэтажек углом места парковочного крайне мало во дворе. Так что все может быть, не удивлюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько же вышло в итоге? И какая у Вас комплектация?

В итоге вышло 546 тыс., комплектация LT + 1 пакет.Машинка 12 года.

По хранению-мы свою во дворе ставим, хотя и стоянка прям напротив дома.У нас все оставляют, тьфу-тьфу-тьфу, пока без особых проблем, главное-не очень поздно приехать, а то все битком)))И эту тоже планирую во дворе ставить, тем более на первый год хочу каско сделать.

Изменено пользователем ГрандДама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...