Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Петровна

помогите выбрать машину

Рекомендованные сообщения

А у нас во дворе морды бьют за места. Вот я и думаю, мне вместе с уроками вождения еще и самбо позаниматься.

 

Ага, мне "нравятся" эти замочки-цепочки, интересно, кто им "продал" это место для парковки?! У нас нет стоянки для жителей дома, как во многих домах уже сделали. Раньше, в кировском когда жили, там была - забором огорожено все вокруг дома, ТСЖ продавало места, но эти места тоже были для избранных, мы 3 года в очереди стояли, в итоге, когда сделали еще одну парковку рядом с домом, нам места так и не досталось. Но там же были и места свободного доступа, т.е. не забронированные за отдельными машинами, их было мало и надо было пораньше приехать, чтобы встать, или приходилось за забором оставлять, там было страшновато.

А здесь, где мы теперь живем, даже вполне хватает мест, по крайней мере, мы всегда находим, куда поставить, при чем недалеко от окон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:hi-hi:

ни наю..

у них там все давно огорожено, цепочки с замочками висят. Но для двух девятиэтажек углом места парковочного крайне мало во дворе. Так что все может быть, не удивлюсь)

 

Дааааа... Морды в смысле людям или машинам морды? Меня тема эта, с замочками, тоже подбешивает. К маме когда приезжаю, у них такая песенка повсеместно((( На каком основании люди решили, что это ИХ МЕСТО? Купили? Есть свидетельство о праве собственности? Самое противное, когда эти "с замочками" по дачам летом разбредаются, живут там неделями, а замочки висят((( Ну хамство, да и только... А остальные при этом скоро в 2 этажа начнут парковаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И замочки повесили сотрудники суда, прокуратуры, администрации, ДПС....

 

У нас не везде замочки. перед моим подъездом тоже столбики врыли, но замочки я им не дала подвесить. Записала видео как "стройка века" шла, сказала что напишу в прокуратуру. Правда один умник все же врыл капкан в сторонке. но если у меня возникнут проблемы с парковкой, письмо в прокуратуру уйдет т очно. А вообще планирую отводить "ребенка" на стоянку. Если найду место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata,

А вообще планирую отводить "ребенка" на стоянку. Если найду место.
я все прошлое лето оставляла. так как по первой боялась во дворы заезжать. С осени ставлю во дворе, место в принципе всегда нахожу, не всегда очень удобное, но все же. По крайней мере не закрываю чужие машины, как некоторые соседи. А меня как-то раз закрыли - и на сигналку не реагировали никак, причем не соседи а пришлые какие-то...

А недавно поставила у соседнего подъезда - так меня дедок, там проживающий, чуть не побил, пытался доказать что это его место :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас есть таблички с номерами наших телефонов, на них написано "Извините, что так неудобно поставил свою машину, если она вам мешает выехать, то позвоните, пожалуйста, по телефону: xxx" Мы кладем под лобовое такую табличку, если не смогли встать никак иначе, кроме как перекрыв другую машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, кстати, у меня такая тоже припасена на всякий случай. Но вот у других водителей редко вижу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Атлантида, да, я вообще не вижу, но мне самой спокойнее, что если что - мне позвонят, а не достанут биту и набьют морду моей машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас есть таблички с номерами наших телефонов, на них написано "Извините, что так неудобно поставил свою машину, если она вам мешает выехать, то позвоните, пожалуйста, по телефону: xxx" Мы кладем под лобовое такую табличку, если не смогли встать никак иначе, кроме как перекрыв другую машину.

О, спасибо за совет!Надо тоже обзавестись такой, а то пока парковаться научусь, мало ли что))))Вы сами делали или продаются где?

Изменено пользователем ГрандДама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
главное-не очень поздно приехать, а то все битком

мы на дне рождении были, так пара приехала на такси, т.к. у них машина удачно стоит, а если б вечером приехали, то не поставили бы на козырное место. по мне лучше, чем за такси отдать, лучше за стоянку заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГрандДама, сначала сами сделали, просто от руки написали номер телефона и имя. Клали под стекло. А потом на одной из медицинских выставок нам производитель, кажется, "Зорекс-утро" подарил такие типографски напечатанные, мы туда только телефон и имя вписали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, иногда стоянки банально нет рядом. У нас вот ни одной в округе, а идти от нее ночью, а потом до нее утром по 20-30 минут - не самое приятное дело. К тому же если ехать на своей машине, то кто-то один не будет пить. Мы тоже иногда на такси ездили, если хотели оба расслабиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 Фокус с очень низким клиренсом, осебенно после 2. Да и цены они задрали за модель. Хотя по интерьеру мне он очень понравился. Вот только багажника в седане вообще нет. В хече побольше.

А вообще Фокус нравится (правда он у меня служебный, а это лучший вариант машины).

вот у меня форд фокус 3 на автомате, клиренс это да, лежит камушек на дороге, думаешь между колесами пропущу, а он об днище, хрясь(((Багажник маленький, салон, панель гремит. А вообще с чем сравнивать, знакомые после 12-ки купили, они конечно в восторге, а я после элантры...все в ней устраивало, до сих пор снится мне, уже почти год, девочка моя любимая... :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень нравится КИА Рио новая модель, которая 11года, но слишком дорого конечно.

 

Новая Рио не 11, а с 12 года начала выпускаться. Но у нее тоже есть свои косячки. У меня такая, ей пол года. Но жестковата. Я в принципе была к этому готова, когда брала ее, но поездила и очень хочется что-то помягче.. А если бы располагала вашей суммой, то взяла бы Авео, скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, я знаю, что у неё жесткая подвеска. Да и вообще качество конечно не самое лучшее у киа.

Про Авео даже не вспомнила, спасибо. Надо будет её посмотреть.

Ещё думаю над Фокусом и Фиестой. У Форда качество хорошее. Но за такую сумму годами постарше надо брать

фокусы тех годов очень надежны, но есть риск нарваться на разъездную машину с большим пробегом, которую выкупили подешевке и щас продают. поэтому внимательно смотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, я знаю, что у неё жесткая подвеска. Да и вообще качество конечно не самое лучшее у киа.

 

Про кач-во ничего пока не могу сказать. Мало на ней еще езжу. Но вообще у корейцев, говорят, сейчас очень все неплохо идет. Авео мне нравится. За свои деньги очень неплохой вариант. А еще мне нравится у них цветовая гамма) Авео есть желтенькие, красненькие, оранжевенькие.. Я, конечно, понимаю, что это не самое главное) Но у меня был шевроле оранжевый, и я чувствовала себя таким ярким пятнышком на дороге))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настя,за такую сумму свежий автомат не найдешь. Сама давно мониторю эту нишу. А вот 2006-2008 г. вариантов много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я балдею от новой Киа Сид беленькой. :umilenie:

Но до окончания декрета это маловероятно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лачетти попадают в ценовой диапазон:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53774569-37e7.html - еще торганется, я бы сказала, что у него водительское крыло крашенное переднее. зато 11 год, и багажник большой

авео по данным авто.ру только на ручке продаются, вот неплохой вариант, хоть пробег умеренный..

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/54203301-c6ed4e.html

а этот уже в новом кузове, но дороже вашего ценового диапазона

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/54041606-a5ee.html

лансер можно поискать, вот например

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/40524560-01fd.html

только пробег большеват, автомат может уже подошел к ресурсу своему...хотя они очень надежны.

ниссан альмера классик, автомат, и пробег не очень большой

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53478538-8e06b.html

хундай элантра, задний бампер крашен, причем плохо:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53975577-32d74.html

фордик 2009 года, комплектация не самая полная, кнопок в руле нет, накладки какие то дурацкие, и дверь водительская у меня вызывает вопросы:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53963294-4b90.html

если поднапрячься можно сид дизельный взять, на механике опять же, ловкая тачка)) я бы себе взяла)

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/54055075-f9193c.html

есть даже рено с конским пробегом...я думаю реально он прошел тысяч 400 км...

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/54176479-481e5d.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

автомат да, сложно найти, и скорее всего это будут подушатанные варианты.. хотя альмера классик хорошая нашлась (по ссылкам выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про краш тесты: сейчас бьют машины по новым правилам, в америке, с 25% перекрытием о неподвижный барьер. так вот, бОльшая часть машин, если не сказать почти все, кто по EuroNCAP набрали 5 звезд - этот тест с треском провалили, манекены получали сильные повреждения, даже такие отличники как ауди. в последнем авторевю привели результаты такого краштеста для новой короллы, нового сивика и нового фокуса. королла провалила вообще этот краш тест, сивик хорошо показал себя, форд тоже скорее хорошо.

это я к чему, в связи с результатами резонансной аварии (мерседес с600 и ситроенчик) на ленинском проспекте в мск и выводами экспертов по ней, закрадывается сомнение в честности результатов EuroNCAP, потому как, вероятнее всего, производители подгоняют результаты под этот тест, и изменение условий может кардинально изменить конечный результат поведения машины в аварии. к тому же это "идеальные" условия...

в том же авторевю били три соляриса, в трех лабораториях, везде разные результаты, от двух звезд до 4.. так что краш-тесты показательны конечно...но.... бывает по разному...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а наш автопром вообще стоит рассматривать? Ну ту же Калину например?

 

Ну владельцы автоваза, конечно, скажут, что стОит, нормальные машины и т.д. Но тут уж вам решать) По мне так лучше иномарочку подержанную)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А бюджет предельный? Может еще 50 тыс. добавить и купить сандеро, только новый (от 364, но с кондиционером дороже) http://www.renault.ru/renault-range/range-...l-presentation/ Но это новая машина будет. По стоимости то на то и выйдет, так как б/у машина все равно потребует вложений. А вам как девушке совсем ни к чему поломки в самый неожиданный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а наш автопром вообще стоит рассматривать? Ну ту же Калину например?

 

 

Ну владельцы автоваза, конечно, скажут, что стОит, нормальные машины и т.д. Но тут уж вам решать) По мне так лучше иномарочку подержанную)

 

ИМХО, лучше бюджетную, но новую иномарку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А бюджет предельный? Может еще 50 тыс. добавить и купить сандеро, только новый (от 364, но с кондиционером дороже) http://www.renault.ru/renault-range/range-...l-presentation/ Но это новая машина будет. По стоимости то на то и выйдет, так как б/у машина все равно потребует вложений. А вам как девушке совсем ни к чему поломки в самый неожиданный момент.

про б/у и вложения не совсем согласна.. сама езжу на б/у машине и никаких вложений пока (ТТТ) не было. все, что возникало - решалось по гарантии. и новая машина не застрахована от вложений...если брать б/у - все зависит от эксплуатации, совсем ушатанные экземпляры не надо брать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО, лучше бюджетную, но новую иномарку.

 

Какую новую за 300-350 тыс? Матиз?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное из Сандеро и Логана больше логан импонирует. А вот про Авео мало что знаю. Есть ли смысл их сравнивать?

У меня был первая ренушечка логан :dance_2: .Супер.все нра.Вторая рено меган просто корабль :in_love: ))))

Сервисный центр на м.кургане хороший.

 

Сейчас хорошая цена на новые Skoda Yeti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я в принципе тоже так рассуждаю. Но сама сейчас езжу на нашем автопроме и вижу ощутимую разницу в ценах на запчасти и ремонт. Поэтому только и задумываюсь об этом. Автомат уже отмела, так что буду искать дальше ))

Хорошо бы Ниссанчик ещё какой-нибудь подыскать, помоложе ))

У меня авео 2006г. Вот такая, как по ссылочке выше, только постарше. Цены на запчасти абсолютно адекватные, дороже предыдущей 99й она нам не обходится, ну может чуток совсем. Что-то кстати с нашего автопрома на нее ставили:)

Ну и поставили бы меня сейчас перед выбором наш автопром или авео подержанная, выбор однозначно не в пользу ВАЗа был. Мы ни разу не пожалели, что тогда купили б/у иномарку, пусть и бюджетную, а не новый ВАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное из Сандеро и Логана больше логан импонирует. А вот про Авео мало что знаю. Есть ли смысл их сравнивать?

надо посидеть, проехать. Мне логан вообще никак, ну я себя в нем, как на табуретке ощущаю))). При этом он надежная рабочая лошадка вроде бы как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже склоняюсь к тому, чтобы потестить Авео и Логан

Ну да по цене Логан самое то)))))))) Рено у меня вообще не ломались и проблем не было.

Сервис очень там хороший.

 

А вот Форд сервис мне не нра,тупенькие там)))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рено - Логан или Сандеро и Шевроле Авео. Все от 2010 года и моложе. Логан смущает хэтчбеком

у отца логан шестой год. мечтает уже поменять. как пассажиру машинка нравится, салон просторный, багажник огромный! туда даже коляску-трансформер засовывали )

мне было бы страшно выбирать б\у машину 2010-2012, особенно после прочтения темы про покупку машины, которая в залоге у банке...

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну это да. тоже читала. от этого можно как-то уберечься? покупка в автоцентре не дает гарантий?

и почему именно 10-12й год?

извините, вмешаюсь) я просто сейчас в той же ситуации выбора. И почти с такими же пожеланиями - автомат, хетч правда не хочу, я седаны предпочитаю. Клиренс чтобы нормальный был - не готова опять на пузотерке по сугробам болтаться. Логаны не рассматриваю - нет, как машинка он вполне добротный, качественное железо. Но в покатанном варианте он почти 100% будет из под такси. Т.е. - просто в убитом состоянии.

Насчет кредитных машин - уберечься практически никак не возможно. Многие банки оставляют сейчас ПТС на руках владельца при залоге машины. Базы залоговых автомобилей лично мне найти не удалось. Вернее, она есть, но участвуют в ней не все банки. Тот же Сбер не участвует, и никуда не подает данные о своих заложенных машинах. В ГАИ данные тоже не подаются.

А насчет 10-12 годы - не совсем верно. Т.к. максимальный срок автокредита 5 лет, то и опасаться следует 2007-12 годов. Это только для автокредита. А вообще машина может быть заложена и в другом кредите. Так что по мне - так лучше брать или у хороших знакомых, которые точно не кинут, или тогда уж попроще, но новую, из салона (о, какой же это кайф - когда что-то не так, не надо думать, где купить деталь, а просто надо позвонить и записаться на обслуживание).

Кстати, насчет Шкоды Йети - я ею рулю уже полтора года, и сейчас мы ее продаем. Ну не могу, и все тут!!! Тяжелая она для меня, неудобная - сидишь как на табуретке. И бесят ее слишком умные мозги - я люблю в горку заезжать так чтобы тапочку в пол, машинка "РРР" и полетела. - а эта и не "ррр", и не летит... Так, не торопясь заезжает. Вроде как это сделано для экономии топлива. Но мне не нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настя,а заз шанс?))))))новый))))). только он низкий трындец)))) иномарка)))))))))хохляцкая)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас есть такая услуга - можно проверить, не находится ли авто в залоге у банка. Знаю, что точно банк Пойдем предоставляет такую услугу. По стоимости не знаю. Но они могут проверить только банки. Если авто в залоге, например, у ломбарда, то тут уже вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, 350 прям предельный предел. А так вообще 300 )))

 

 

Новую? Это какую например?

 

 

про б/у и вложения не совсем согласна.. сама езжу на б/у машине и никаких вложений пока (ТТТ) не было. все, что возникало - решалось по гарантии. и новая машина не застрахована от вложений...если брать б/у - все зависит от эксплуатации, совсем ушатанные экземпляры не надо брать...

 

Пиченька, ну бу тоже разные. Я бы взяла бу только если эта машина была у меня на виду все время и я знала как с ней хозяин обращался, как ездил. А то все проверишь, все нормально, а через месяц что-нибудь появится. Ну и потом от пробега зависит и возраста. С маленьким пробегом дешево не продадут, а со средним уже все равно ресурс некоторых запчастей выработан

 

Какую новую за 300-350 тыс? Матиз?))

 

Новый логан начинается от 353 тыс. Нексия за 351 будет с гидроусилителем и кондером и хорошим двигателем. Заз шанс, бывший шевроле ланос от 265. Тут уж Nastasja выбирать, что ей больше подойдет - красота или все таки новая машина.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не, Жень, раз низкий, то не подходит :very_funny:

 

 

 

А нотариально заверенный договор имеет вес? Они же несут ответственность за то, что заверили этот документ? Значит как-то проверяют?

Никак не проверяют.просто удостоверяют договор.Нотариальное заверение даст вам больше шансов выиграть суд и взыскать с продавца сумму,указанную в договоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нексии - сразу нет. Тогда уж лучше наше что-то брать типа Калины.

нексия получше калины будет уж точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас есть такая услуга - можно проверить, не находится ли авто в залоге у банка. Знаю, что точно банк Пойдем предоставляет такую услугу. По стоимости не знаю. Но они могут проверить только банки. Если авто в залоге, например, у ломбарда, то тут уже вряд ли.

по мне, так напрасная трата денег. по-любому база данных у них не полная. да и название банка какое-то сомнительное.

пока не будет всеобщей базы данных, так чтоб сотрудники гаи проверяли, никаких гарантий нет от этого, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но у меня был шевроле оранжевый, и я чувствовала себя таким ярким пятнышком на дороге))

мне спокойнее, когда чем незаметнее, тем лучше. ну, это на вкус и цвет, конечно))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати вот тут соглашусь. мне нравятся яркие машинки, но только со стороны. лишнее внимание к себе на дороге ни к чему.

в тоже время, как мне инструктор говорил, что серые цвета и оттенки, по статистике, чаще попадают в аварии, на дороге их не видно, если без фар включенных ехать, а вот белый реже всего. черный жаркий и маркий цвет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...