Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Петровна

помогите выбрать машину

Рекомендованные сообщения

А как вам Geely? По цене тоже подходит

китайские машины?

 

у вас 300-350 тыс. и еще свою старую можете продать? я бы продала, добавила и купила бы новый шевроле или киа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
извините, вмешаюсь) я просто сейчас в той же ситуации выбора. И почти с такими же пожеланиями - автомат, хетч правда не хочу, я седаны предпочитаю. Клиренс чтобы нормальный был - не готова опять на пузотерке по сугробам болтаться. Логаны не рассматриваю - нет, как машинка он вполне добротный, качественное железо. Но в покатанном варианте он почти 100% будет из под такси. Т.е. - просто в убитом состоянии.

Насчет кредитных машин - уберечься практически никак не возможно. Многие банки оставляют сейчас ПТС на руках владельца при залоге машины. Базы залоговых автомобилей лично мне найти не удалось. Вернее, она есть, но участвуют в ней не все банки. Тот же Сбер не участвует, и никуда не подает данные о своих заложенных машинах. В ГАИ данные тоже не подаются.

А насчет 10-12 годы - не совсем верно. Т.к. максимальный срок автокредита 5 лет, то и опасаться следует 2007-12 годов. Это только для автокредита. А вообще машина может быть заложена и в другом кредите. Так что по мне - так лучше брать или у хороших знакомых, которые точно не кинут, или тогда уж попроще, но новую, из салона (о, какой же это кайф - когда что-то не так, не надо думать, где купить деталь, а просто надо позвонить и записаться на обслуживание).

Кстати, насчет Шкоды Йети - я ею рулю уже полтора года, и сейчас мы ее продаем. Ну не могу, и все тут!!! Тяжелая она для меня, неудобная - сидишь как на табуретке. И бесят ее слишком умные мозги - я люблю в горку заезжать так чтобы тапочку в пол, машинка "РРР" и полетела. - а эта и не "ррр", и не летит... Так, не торопясь заезжает. Вроде как это сделано для экономии топлива. Но мне не нравится

 

:very_funny: я думала я одна такая )))))

поэтому опять взяла новую октаху))))))))))))))))

я за шкоду, фабия вам не подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне говорили в ГАИ, что реже всех в аварии попадают красные машины. я отъездила 3 года на кашкае ярко-алого цвета, мне он очень нравился. сейчас белая машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какой можно взять новый шевроле и какую киа? (только не пиканто и иже с ним)

 

Ну Пиканто и Спарк новые стоят совсем не дешево, кстати, если в норм комплектации. За 350 точно не получится взять.. Наверное, стоит рено пошерстить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а есть у кого KIA Picanto автомат? Как отзывы, есть нарекания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, у меня 300 и старая машина. то есть всего 350 где-то.

какой можно взять новый шевроле и какую киа? (только не пиканто и иже с ним)

 

 

подходит ))) по финансам ток не подходит :hi-hi:

 

автокредит под 8% годовых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
китайские машины?

 

у вас 300-350 тыс. и еще свою старую можете продать? я бы продала, добавила и купила бы новый шевроле или киа.

 

 

Это и понятно, просто выше предложили взять новую киа и шевроле. Ключевое слово "добавить". Если бы я могла добавить, то вопрос о конечной сумме в 350 не стоял бы

 

 

ну вот только это и остается. хотя не горю желанием (

Вы же не навсегда его берете))) Зато о его надежности ходят легенды. Клиренс не маленький, большой багажник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шкоду Фабию за 200-300 можно взять (не новую).

У меня такая, не нарадуюсь.

Я хотела именно Фабию. Малолитражка, а выглядит прилично.

Езжу на работу с Ростовской на Академическую, дочку на занятия вожу, и в поликлинику редко. За 4,5 года и 5тыс. не проехала.

Так что найти можно. Я за 4 дня свою нашла. Несколько просмотрела, прокатилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, у меня 300 и старая машина. то есть всего 350 где-то.

какой можно взять новый шевроле и какую киа? (только не пиканто и иже с ним)

тогда не вариант. я думала, у вас 350 в наличии плюс свою старую можно тыс. за 150 продать. а это уже др. ценовой диапазон, соотв-но и расширяется выбор.

 

шевроле круз и киа рио где-то тыс. 550. я думала, продав старую, сможете на эту сумму рассчитывать.

 

а если потолок 350 и есть соображающие в машинах, то выбирать среди поддержанных иномарок. вариант автокредита я бы не рассматривала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шкоду Фабию за 200-300 можно взять (не новую).

У меня такая, не нарадуюсь.

Я хотела именно Фабию. Малолитражка, а выглядит прилично.

Езжу на работу с Ростовской на Академическую, дочку на занятия вожу, и в поликлинику редко. За 4,5 года и 5тыс. не проехала.

Так что найти можно. Я за 4 дня свою нашла. Несколько просмотрела, прокатилась.

багажник маленький все-таки. если один ребенок, то может и хватит, а вот если больше одного, то тесновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
шевроле круз и киа рио где-то тыс. 550

 

Плюс еще доп опции набегают.. типа музыка, коврики, защита, сигнализация и т.д... А если каско на нее захотите сделать, то плюс еще 35 тыс минимум. А без "каскИ" сейчас ездить срашно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну Пиканто и Спарк новые стоят совсем не дешево, кстати, если в норм комплектации. За 350 точно не получится взять.. Наверное, стоит рено пошерстить..

Экзотика, скажи, в твоей рио пластик в салоне без запаха? Имею ввиду пластиком не пахнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
багажник маленький все-таки. если один ребенок, то может и хватит, а вот если больше одного, то тесновато.

 

У меня двое детей: 3 и 8 лет. Сзади автокресло и бустер, очень даже умещаются вдвоём. Мы с мужем впереди. Багажник маленький, но мне он и не нужен большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, скажи, в твоей рио пластик в салоне без запаха? Имею ввиду пластиком не пахнет?

 

Неееет. А должен? )) Я про рио, когда отзывы читала, даже не слышала, что салон может пахнуть.. Может, у меня просто освежитель воздуха в машине сильный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Багажник маленький, но мне он и не нужен большой.

если есть еще одна более просторная машина, то вполне можно так сказать, что мне и не нужен большой. а если машина одна такая в семье, то все-таки маловато. пока не нужен, а выезд на природу, на море требует большего багажника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
соображающие вроде есть, но от залогового авто они не спасут

может знакомых хороших уговорить или родственников продать вам их машину со скидкой))), а себе новую с доплатой возьмут)))))))))))) есть же любители раз в 2-3-5 лет менять авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это про Логан? Возможно. Сегодня поедем в их салон, посмотрим что там предлагают. Обычно Рено хорошие акции и скидки дают. Может и уложимся в нашу сумму

На логаны редко бывают скидки, чаще флюенс, меган. Бывают кредитные предложения неплохие у рено. У московских дилеров бывают вообще очень увлекательные скидки, мы за своим ездили в Москву, сэкономили тысяч 50+машина была в наличии. Но это уже другая ценовая категория. Вот тут наличие рено в волга-расте можно посмотреть с ценами: http://www.renault34.ru/auto. Есть еще реношный автосалон Арконт, но не думаю, что цена будет отличаться существенно. С кондиционером и музыкой в 350 все равно наверное не получится поместиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я изначально рассчитывала на б/у, но теперь сомневаюсь сильно. тем более после этих историй с залоговыми авто

 

я в трейд-ин сдала октаху за 350 после ТО 90 000))))) :very_funny: , в салоне Волго-раст гляньте шкоды б/у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если есть еще одна более просторная машина, то вполне можно так сказать, что мне и не нужен большой. а если машина одна такая в семье, то все-таки маловато. пока не нужен, а выезд на природу, на море требует большего багажника.

 

На море надо Скаут брать))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть еще реношный автосалон Арконт, но не думаю, что цена будет отличаться существенно.

цены у всех офиц. дилеров ОДИНАКОВЫЕ по городу точно. разница в доп. оборудовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
цены у всех офиц. дилеров ОДИНАКОВЫЕ по городу точно. разница в доп. оборудовании.

 

и в скидке которую вам предложат)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в трейд-ин сдала октаху за 350

как разувают машины в трейд-ин. жесть просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как разувают машины в трейд-ин. жесть просто.

 

в смысле?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и в скидке которую вам предложат)))))

это да. есть скидка офиц. от салона, а есть еще скидка персональная менеджера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это да. есть скидка офиц. от салона, а есть еще скидка персональная менеджера.

 

ну и ещё масса скидок))))) и блефовать с менеджером тоже не плохо))))))

мы нашего так отделали)))) он нас потом умолял машину с салона забрать, мы её оплатили а забирать не торопились :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну и ещё масса скидок))))) и блефовать с менеджером тоже не плохо))))))

мы нашего так отделали)))) он нас потом умолял машину с салона забрать, мы её оплатили а забирать не торопились

на стоянке экономили?)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
снимают зимнюю резину, ставят хуже, ну и т.п.

 

ну это их дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на стоянке экономили?)))))))

 

:very_funny: а то)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неееет. А должен? )) Я про рио, когда отзывы читала, даже не слышала, что салон может пахнуть.. Может, у меня просто освежитель воздуха в машине сильный)))

 

Нееет конечно, не должен ))) У нас в семье просто она есть (не у меня) и мне кажется, что все равно запах пластика немного чувствуется. Кстати о качестве, 2 года без претензий (т-т-т).

 

 

фиг с ней с музыкой. мне главное чтоб кондер. остальное потом докупим

Понятно, что нексия вам не нравится, но за 349 тыс. будет и кондер, и магнитола, единственное гидроусилитель идет в следующей комплектации, но можно и без него обойтись, хотя полезная вещь. Раньше у них были акции зимняя резина в подарок, понятно, что не супер, но ее можно продать, добавить и купить новую.

http://vag.km4-daewoo.ru/cars/nexia_sohc/e...and_prices.html

Изменено пользователем LaQueSaba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати о качестве, 2 года без претензий (т-т-т).

 

У вас, наверное, еще в старом кузове?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это да. есть скидка офиц. от салона, а есть еще скидка персональная менеджера.

А персональная скидка менеджера во всех салонах? И сколько - как договоришься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас, наверное, еще в старом кузове?

Не, в новом, первые как пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а поподробнее? ))

 

муж мутил-крутил, то брал, то отказывался))))

когда он считал коврики, брызговики мы сказали, что вы и так их подарите ну и все в том же духе, но мы далеко не первую машину с этого салона берем и обслуживаемся у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А персональная скидка менеджера во всех салонах? И сколько - как договоришься?

 

Ну вот мне на Рио скидку сказали не сделают налом, но подарили музыку. В принципе неплохо, т к музыка оказалась очень добротной, а если у них ее брать с установкой, то около 10-ти выходило..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А персональная скидка менеджера во всех салонах? И сколько - как договоришься?

 

менеджер знает ниже какой планки он опустится не может, но варьируется много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот мне на Рио скидку сказали не сделают налом, но подарили музыку. В принципе неплохо, т к музыка оказалась очень добротной, а если у них ее брать с установкой, то около 10-ти выходило..

 

а машина сколько вышла? парктроники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы не бояться б.у машин, надо не с рук брать, а в проверенных автосалонах,а лучше в трейдин. Был же хороший авео в агате , белый. Уж лучше чем нексия,калина и тем более geely

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А без "каскИ" сейчас ездить срашно..

да ладно тебе Соня, я без "каски")) потому как жаба задушила за 55тыс. на мою делать, минимум предложили 48тыс. Езжу, куда деваться, нормально все ттт. От дураков все равно не перестрахуешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да ладно тебе Соня, я без "каски")) потому как жаба задушила за 55тыс. на мою делать, минимум предложили 48тыс. Езжу, куда деваться, нормально все ттт. От дураков все равно не перестрахуешься.

 

круто)))) мне в 32 обошлась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...