Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Петровна

сколько надо денег на семью из 4х человек

Рекомендованные сообщения

вот всё читаю я темки про семейный бюджет... и не знаю, то ли я такая растыка, то ли еще что... в общем, ситуация такая - я сейчас в отпуске по уходу за ребенком (пока еще до полутора лет, поэтому пока еще пособие немножко платят), есть старший сын- подросток (ну тут все понятно - из одежды молниеносно вырастает, обувь убивает играя в футбол). ну и есть муж, который вроде и неплохо зарабатывает (опять же с кем сравнивать, конечно), но дело в том - что НЕ ХВАТАЕТ!!! категорически!!! лично я вынуждена отказывать себе в необходимом, чтобы хотя бы дети были одеты - обуты - накормлены. а муж просто орёт, что он крутой чувак,зарабатывает бешеные бабки, и это я непонятно куда их деваю. но собственно, тема не об этом, и не о личных качествах моего мужа, а о том, СКОЛЬКО ЖЕ НАДО? Так, чтобы и мясо кушать, и одеваться нормально, и учебники не б/у покупать старшему?

сразу оговорюсь - никаких кредитов на нас нет, квартиры своей нет, машины нет, т.е. получается - все доходы идут в унитаз...

Спасибо за отклики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На шпильках, да миллион таких тем было... и ни когда ни к чему это не приводило.....

Просто одни напишут, что и 20 достаточно, в другие, что 100 это нищета....

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На шпильках, разве, если кто-то напишет определенную сумму, это чем-то поможет Вашей ситуации.

 

На шпильках, да миллион таких тем было... и ни когда ни к чему это не приводило.....

 

вот-вот, разве что "разгорячить" форумчанок в непонятных целях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот-вот, разве что "разгорячить" форумчанок в непонятных целях.

135ec0de79ae.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, а я в прошлом месяце услышала от мужа, что я много трачу, и он бы тратил по-другому, и нам бы на все хватало))))))))))))))))))) когда он принес аванс, я сказала, что отныне он ходит в магаз и свершает обязательные платежи за свои деньги. В итоге холодильник пустой, до зарплаты неделю не дотянул)))))) И как в том анекдоте: Всегда обижался на жену, куда она девает деньги, пожил один, задумался - где она их брала?))))))) Ну я хожу в магаз на свои, собираю чеки))) предъявлю ему в конце месяца))))

 

 

А тем таких на самом деле множество. Попросите модераторов объединить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы. люди ...так устроены , нам всегда маЛО и НЕхватает... :cry: и каждый раз думаешь,что вот если я зарабатывал ,например,не 1 руб,а два мнеб на все хватало, зарабатываешь 2 руб. мечаешь о трех итд итп. поэтрому наверное ответ на этот вопрос; Денег нужно МНОГО :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, а я в прошлом месяце услышала от мужа, что я много трачу, и он бы тратил по-другому, и нам бы на все хватало))))))))))))))))))) когда он принес аванс, я сказала, что отныне он ходит в магаз и свершает обязательные платежи за свои деньги. В итоге холодильник пустой, до зарплаты неделю не дотянул

 

Вот вот! Я таким же способом быстро мужа на место поставила - все разговоры о "много тратишь" сразу отпали. :waiting: И договаривались, что он месяц будет закупками и оплатой платежей заниматься, а он уже через неделю сдался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вот! Я таким же способом быстро мужа на место поставила - все разговоры о "много тратишь" сразу отпали. :waiting: И договаривались, что он месяц будет закупками и оплатой платежей заниматься, а он уже через неделю сдался.

а мой даже и не соглашается, сразу разговор заканчивается) и не вспоминается ближайший месяц.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, А у мужчин у многих откуда-то такая убежденность, что это все женщины тратят:))) и вообще они во всех бедах виноваты:)

 

Я иногда на такие высказывания могу психануть и реально начать тратить, вот чтоб ему на сигареты даже денег не было в итоге:)

Но давно не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На семью из 5 человек (3 детей) тратим в пределах 40 тыщ обычно (+ школа в учебное время и + отпуск летом). Коммуналка, инет, телефоны и садик в эту сумму входят. Мне кажется мы ни в чем себе не отказываем... Хотя нам многого не надо, мы как-то просто живем. Если покупаем сплиту или газонокосилку и т.п., то это может быть сверх. Если лето, то тратится меньше, потому что огород кормит. Вот сегодня в борще была только курица с магазина. Остальное свое. И яйца свои. Молочку, муку и мясо покупаем летом. Хлеб пеку. Закрутки свои здорово помогают зимой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана77, нечаянно спасибкнула))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас на троих в среднем 40-50 тыс. при том, что не балуем себя...растут доходы, растут и потребности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на 4 человека и кошку - тратим около 40 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На семью из 5 человек (3 детей) тратим в пределах 40 тыщ обычно (+ школа в учебное время и + отпуск летом). Коммуналка, инет, телефоны и садик в эту сумму входят. Мне кажется мы ни в чем себе не отказываем... Хотя нам многого не надо, мы как-то просто живем. Если покупаем сплиту или газонокосилку и т.п., то это может быть сверх. Если лето, то тратится меньше, потому что огород кормит. Вот сегодня в борще была только курица с магазина. Остальное свое. И яйца свои. Молочку, муку и мясо покупаем летом. Хлеб пеку. Закрутки свои здорово помогают зимой..

Респект и уважуха! Вот что значит,женщина умеет распоряжаться деньгами!

 

у нас на троих в среднем 40-50 тыс. при том, что не балуем себя...растут доходы, растут и потребности

 

У нас сейчас примерно также. Нам не хватает. Хочется гораздо больше. Но экономить не могу,чувствую себя от этого ущербно,аж депрясснияк накрывает. Поэтому живем от зарплаты до зарплаты. Накунуне в карманах по 100 рублей обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и учебники не б/у покупать старшему?

а что плохого в учебниках б-у? очень рационально покупать у предыдущего года, программы совпадают еще, и дешевле гораздо. не думаю, что учебники убитые продают с выдранными страницами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На троих тратим около 20 000 в месяц. И то я считаю, что это много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю сколько надо денег на семью из 4ёх человек.Я реально не знаю сколько зарабатывает муж.Квитанции за ком услуги иногда вижу,знаю сколько за что,но никогда не платила,это висит на муже.Я только из почтового ящика вытаскиваю.На мне плата за дет сад,их я плачу с пособий.Продуктовый магазин практически всегда на муже,едет домой через магазин,звонит и принимает заказ.По поводу одежды:этим я занимаюсь сама,с мужа деньги.Но на вещах я не трачусь много.Стараюсь пробежать весь район в поисках качества,скидок и где подешевле.Сколько на обслуживание машин уходит я тоже не знаю,предпочитаю не знать,знаю что до фига.Получается немного скапливать.Иногда приносит наличкой,чтобы я положила на счет НЗ.Пособие на детей тоже идет на этот счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На троих тратим около 20 000 в месяц. И то я считаю, что это много.

 

Научите? Чтобы 20000 на троих было много!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж..до 1,5 лет дочиных получала 3900,казалось такие копейки, сейчас 50 р ( 30 р снимает банк за смс) и думаю как сказачно я жила на эти 3900))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не знаю сколько надо денег на семью из 4ёх человек.Я реально не знаю сколько зарабатывает муж.Квитанции за ком услуги иногда вижу,знаю сколько за что,но никогда не платила,это висит на муже.Я только из почтового ящика вытаскиваю.

также. только в магаз за продуктами мы вместе ходим всегда .

 

вообще ничего не плачу. ан нет обманула.... сп закупки из своей карты оплачиваю :shy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

30 тыщ хватит, если ужаться по минимуму

на 50-60 можно уже жить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нас трое и 120 не хватает. правда, мы в Мск и остальную часть ЗП пытаемся копить. получается не оч, ибо 120 все-таки не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ого, а темку-то не удалили, оказывается! а то меня тут и троллем называли, и в создании тем-клонов обвиняли((((( в любом случае, всем спасибо за отклики! понятно, что все живут по-разному, и у всех разные запросы. в моем случае муж оказался прав!!! (как ни прискорбно это сознавать). с момента создания темки, наши доходы никак не увеличились, а к расходам прибавилось несколько ну очень немаленьких кредитов. и, как ни странно, по-прежнему на все хватает (ттт, как бы не сглазить). получается, раньше я действительно беспорядочно тратила деньги(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нас трое и 120 не хватает. правда, мы в Мск и остальную часть ЗП пытаемся копить. получается не оч, ибо 120 все-таки не хватает

 

 

Прошу прощения за наглость.У вас свое жильё или снимаете?

Имея представления о Мск расценках,могу сказать,что этих денег нам будет предостаточно,чтобы прожить месяц на съемной квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на семью из 3 человек уходит 20 т.р. (еда, одежда, коммунальные услуги, машина, д/с, мыльно-рыльное + косметика, интернет, сигареты мужу) и + 15 т.р. ипотека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошу прощения за наглость.У вас свое жильё или снимаете?

Имея представления о Мск расценках,могу сказать,что этих денег нам будет предостаточно,чтобы прожить месяц на съемной квартире.

брат живет с семьей из 3 чел. (он. жена и пятнадцатилетняя дочь с нехилыми запросами) на 100 т.р. в Мск на съемной квартире живут замечательно, не отказывая себе ни в одежде, ни в салонах, ни в развлечениях, по 2 раза в месяц мотаются сюда в Волгоград, и 2 раза в год имеют возможность отдыхать всей семьей в санатории с полным пансионом и лечением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
брат живет с семьей из 3 чел. (он. жена и пятнадцатилетняя дочь с нехилыми запросами) на 100 т.р. в Мск на съемной квартире живут замечательно, не отказывая себе ни в одежде, ни в салонах, ни в развлечениях, по 2 раза в месяц мотаются сюда в Волгоград, и 2 раза в год имеют возможность отдыхать всей семьей в санатории с полным пансионом и лечением

 

а они вам прям отчитываются, что живут на 100т??? очень в этом сомневаюсь.

семья из трех человек со взрослым ребенком снимает обычно 2к кв - это тыс 40 + покушать тыс 4-5 в неделю - это +20т мес + одежка (нехилые запросы ребенка уменьшим до пары джинс в месяц+ мама+папа+салон 1 раз для мамы) - 10т + поездка в влг, если на поезде, то это примерно от 15 до 18т (туда-оьратно) итого - примерно 90т - остальное они вероятно год копят на море(санаторий) разок съездить. а если жить припеваючи и ни в чем себе не отказывать, то 100т не хватит точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас на семью из 3 -х человек уходит около 25 в месяц: 2 -2.5 т.р на продукты в неделю + съем квартиры 8.0 т.р. + около 4.0 т.р. бензин (часто мотаемся в область)+ ну и себе иногда что-то хочется купить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с дитем живем на 10 т.р. в месяц.на вопрос "как" могу ответить сразу,хрен....во)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а они вам прям отчитываются, что живут на 100т??? очень в этом сомневаюсь.

семья из трех человек со взрослым ребенком снимает обычно 2к кв - это тыс 40 + покушать тыс 4-5 в неделю - это +20т мес + одежка (нехилые запросы ребенка уменьшим до пары джинс в месяц+ мама+папа+салон 1 раз для мамы) - 10т + поездка в влг, если на поезде, то это примерно от 15 до 18т (туда-оьратно) итого - примерно 90т - остальное они вероятно год копят на море(санаторий) разок съездить. а если жить припеваючи и ни в чем себе не отказывать, то 100т не хватит точно

 

Ну квартирку можно и не за 40 т снимать,а за 20 в подмосковье или просто уже давно снимают,хозяин не поднимает,много таких.знакомые снимают за 24 двушку.Я в 2009г снимала за 18500.Это уже к 10т+20,и И в Волгоград можно на собственном авто,намного дешевле выйдет,почти в два раза.По моим расчетам плацкарт выйдет на троих 12 максимум,туда и обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с дитем живем на 10 т.р. в месяц.на вопрос "как" могу ответить сразу,хрен....во)))))

 

Во во,именно так живет моя подруга с дитем(6 мес-на смеси) на 8000т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ммм у нас 14-15 т.р. на троих. Только снимаем из них за 8 т.р. квартиру, скоро за 9 поднимут ))) Не сказала бы, что сильно ограничены, но не шикуем.

Мы вначале, так сказать, пути :) У нас все еще будет. Но и сейчас хватает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ммм у нас 14-15 т.р. на троих. Только снимаем из них за 8 т.р. квартиру, скоро за 9 поднимут ))) Не сказала бы, что сильно ограничены, но не шикуем.

Мы вначале, так сказать, пути :) У нас все еще будет. Но и сейчас хватает :)

Т.е. у вас 7 т.р. остается на проживание? Я правильно поняла?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jenka, таки-да :) правильно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну квартирку можно и не за 40 т снимать,а за 20 в подмосковье или просто уже давно снимают,хозяин не поднимает,много таких.знакомые снимают за 24 двушку.Я в 2009г снимала за 18500.Это уже к 10т+20,и И в Волгоград можно на собственном авто,намного дешевле выйдет,почти в два раза.По моим расчетам плацкарт выйдет на троих 12 максимум,туда и обратно.

нда.... припеваючи.....главное чтоб этот хозяин так и продолжал сдавать квартиру... а можно так немного обозначить подмосквье где за 20... двушку.... просто какой район подмосковья.

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нда.... припеваючи.....главное чтоб этот хозяин так и продолжал сдавать квартиру... а можно так немного обозначить подмосквье где за 20... двушку.... просто какой район подмосковья.

 

Аня, у меня знакомые в Юбилейном снимают 2шку за 25000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня, у меня знакомые в Юбилейном снимают 2шку за 25000р.

ну не за 20 же.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну квартирку можно и не за 40 т снимать,а за 20 в подмосковье или просто уже давно снимают,хозяин не поднимает,много таких.знакомые снимают за 24 двушку.Я в 2009г снимала за 18500.Это уже к 10т+20,и И в Волгоград можно на собственном авто,намного дешевле выйдет,почти в два раза.По моим расчетам плацкарт выйдет на троих 12 максимум,туда и обратно.

Они за 27 снимают, не в Подмосковье, в Волгоград не всегда всем семейством мотаются

Тем не менее, считаю, что живут они там хорошо, по сравнению с доходом на семью 20 т.р. здесь при тех же должностях и профессиях, который у них был до отъезда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не меньше 40 т.р., половино на еду, остальное коммуналка, одежда, развлечения ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...