Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Clemency

Мобильный телефон для первоклассника

Рекомендованные сообщения

В общем, пришло время выбрать первый мобильный ребенку. Что интересует меня: есть ли модели с "тревожной" кнопкой, возможностью определения местонахождения ребенка, возможностью прослушивать окружение ребенка и тп. При этом адекватная цена для первого полноценного мобильного и не взывающий внешний вид.

Ну, а также поделитесь опытом как вы выбирали мобильный ребенку для школы и что в итоге выбрали.

 

Похожую тему не нашла, если есть, прошу меня извинить и дать ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Что интересует меня: есть ли модели с "тревожной" кнопкой, возможностью определения местонахождения ребенка, возможностью прослушивать окружение ребенка и тп.
Clemency, ну надо же какой супер девайс вы хотите найти! мы выбрали просто - купили мобильник , чтобы тупо звонил и принимал звонки, ну и с наименьшим количеством игр, чтобы не было соблазна развлекаться во время уроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марисабель, а какой именно выбрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый мобильный телефон был простой Nokia. Во втором классе он сам себе выбрал сенсорный SIEMENS.

При выборе ориентируйтесь на то, что:

1. учитель не отвечает за телефон и вы его можете потерять/разбить

2. возможность дополнения игр, музыки и прочего (они все равно переписывают)

3. чем больше доп функций, ием, как понимаете, он более крутой)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Марисабель, а какой именно выбрали?

Clemency, нокиа, точно модель не скажу, но цена его около 1000 рэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветик, месяц назад купила племяннику телефон. вот такой. Он просил любой, лишь бы сенсорный)) брала за 2290

 

480cc1f1cd1d.jpg

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первом классе у дочи был такой. Самый что ни на есть простецкий. К тому же уже бабушкой поэксплуатированный. Если потреяла бы, было бы не жалко.

215796_iso.jpg

Но к концу первого класса стала просить чтобы был с камерой, купили ей на ДР (получилось уже во 2ом классе), такой

nokia-7020-p_551914vb.jpg Но через пол года у него начались проблемы со звуком и в итоге купили такой какой она захотела, а захотела она вот такой.

SamsungStarS5230LaFleur_a.jpg

Дочка довольная до безумия, а мы рады что доче угодили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы такой дочке заказывали, идём в 1-й класс.Самый простецкий.Когда покупали симку, я попросила отключить:выход в интернет, смс может посылать только тем. кто в списке.

телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
возможностью определения местонахождения ребенка,

 

эту функцию предоставляют операторы, вроде у мегафона было. надо у них уточнять какие требования к телефону, например нужна ли поддержка GPS (что скорее всего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сенсорный первокласснику не очень нужен. Он больше для "понтов", кои начинаются постарше.

Я покупала моноблок(раскладушки и слайдеры-самые ломающиеся. Телефоны дети часто теряют. Значит-дорогой не надо.

У сына четыре года назад первый телефон был Нокиа 2600 (потерян), потом Нокиа 1680С-2 (ну люблю я сама Нокиа). Во втором хорошо то, что кнопки покрыты резиной (все вместе). Как я говорила, что для мальчика ковырять в песочнице лучше таким. А из первого я песок постоянно вымывала. Девочки, конечно, аккуратнее. А мальчику и об этом надо думать.

Потом Самсунг GT-E2120. Кнопки также все сразу покрыты резиной. Там и флешку можно поставить, что далее с повышением класса становится актуальным. И есть функция СОС. И если потеряешь, то при вставлении новой симки приходит смс с нового номера... Не потерян. Но возникло чувство неполноценности. И купили сенсорный к 5 классу. Тоже Самсунг . Там всё напихано за меньшие деньги. Я телефоны люблю, знаю, если надо, поделюсь опытом...

Изменено пользователем ludmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже такого же мнения, что первоклашке сенсорный телефон ни к чему. Будет отвлекать от учебы, да и денег стоит здорово. А не факт, что не посеет в первые же дни. Хочется что-то попроще, вот например как этот

News_64516_2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже такого же мнения, что первоклашке сенсорный телефон ни к чему. Будет отвлекать от учебы, да и денег стоит здорово. А не факт, что не посеет в первые же дни. Хочется что-то попроще, вот например как этот

News_64516_2.jpg

Да, тоже вчера обсуждали, что можно купить эту модель ребенку, кто-нибудь видел ее "живьем"? Хочется услышать отзывы пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, вчера с сыном пробежались по торгушке в поисках первого телефона (хочу на выпускной подарить, а то периодически нам нужно ему звонить. то в поселке на велике умотает куданть, то после художки созвониться надо, летом в лагерь собирается). во всех салонах связи (связной, мтс, мегафон), продавцы какие-то вяленые были. неопределенно махали в сторону стеллажа, хотя я условия конкретные ставила. чтоб поменьше игр, чтобы ничего ему не было за тыщу падений в день и какиенть пацанятские прибамбасы, типа фонарик, радио. и лучше кнопочный (мирошка на сенсорном настаивает).

вот такой нашли. останавливает то, что не знаю такого производителя (вдруг на полгода хватит) и здоровый прям. брутальный такой. для мужЫков. вдруг засмеют ребенка в школе? (в магазе он ему понравился). из плюсов - 2 симки, 2 аккумулятора (1 легкий, второго на неделю хватит без подзарядки), фонарик, не тонет (можно кидать в воду, всплывает, все контакты закрыты), его тестировали, нива переезжала его, ничего ему не было.

что думаете? http://ruggear.ru/ruggear/rg128/

 

про местонахождение ребенка узнавала. это опция. есть и у мтс и у мегафона.

у мтс стоит 100р в мес, у мегафона 3р в день (90р в мес).. и не более 10 смс в день, дальше - оплата больше... (я подумала, больше 10р в день - это для родителей параноиков наверное )))) но вдруг чего произойдет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, Настя, какой классный!!! я тоже сыну такой хочу..где искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а на том же сайте на главной странице оф дилеры. я в связном в торгушке его щупала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, не. в еврсети. желтом таком. на 1 этаже. ну не суть. цена, я так понимаю, везде одинаковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я больше склонна согласиться и остановиться на выборе NOKIA 1280. Дешево, просто и надежно.

Станет старше ребенок можно купить другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшая дочка сейчас заканчивает 2 класс.

В первом классе покупали ей телефон - потеряла. Потом еще . И еще. Итого три потеряла. Потом терять перестала - стала ломать)) Сломала два.

 

Сейчас ходит без телефона. Может на следующий учебный год купим - не знаю.

 

В этом году идет в школу младшая, такая же рассеянная))) Наверно даже пробовать не будем - не нужен он нам. Одни девчата мои еще нигде не ходят, решений важных не принимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня бывает, что один он остается или надо нас подождать с занятия.

 

мне кажется функция для родителей местонахождения поможет не терять телефон.. не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы отдали дочке мой старый Нокиа Е63, она по нему только звонит и фотки делает. Игр там нет, сама установить их туда не сможет. Она 5 дней в неделю на гимнастику ходит, мы ее там оставляем, потому телефон нужен был, звонит, говорит, во сколько заканчивает, или что уже закончила и пора забирать. Хранится он у нее в рюкзаке во внутреннем кармане.

На всякий случай не продавали еще старый мужнин телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас вот такой. Пошли в первый класс без телефона. Утром за ручку ребёнка приводила, а в 13.00 папа забирал. Пару раз звонила учительница когда ЧП были.

Но однажды в декабре уроки закончились в 11.00 учит-ца наша болела её замещала логопед, в итоге ни кому не позвонили, а ребёнку сказали иди жди папу на улицу. И ребёнок ждал почти 1,5 часа на марозе. Ребёнок заплаканый, весь сопливый и замёрзший. Сколько стоял во дворе ни кто внимания на него не обратил.

В этот же вечер мы купили ему телефон.

Просил, что бы играть можно было. Мы на всё были согласны, сами растроеные, хоть плачь. Может через пару дней купили бы ему другой "по проще".

Из минусов, большой. А так громкий яркий. Клёвый. Сама б себе такой купила. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Савитри, ппц!!!!! интересно, что логопед в свое оправдание сказала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Савитри, ппц!!!!! интересно, что логопед в свое оправдание сказала?

 

СКАЗАЛА, ЧТО ЗАПИСКУ ПИСАЛА ....))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В самсунгах есть очень хорошая функция " оповещение о смене сим карты",т.е если телефон украли и кто-то сменит симкарту на указанный вами номер придет всё информация о том, чья сим карта . очень помогло моей сестре быстро найти вора телефона. На старых моделях точно есть . Слайдерах и раскладушках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У старшего Fly, и батарея мощняцкая, и потеряет - не большая потеря по деньгам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для детишек важно, чтобы зарядку держал долго - это раз, ну и второе - не жалко чтобы денег на него потратить было. Ну вот из этих соображений и выбирать) Мне самой нравятся Fly, бюджетненькие такие, да и по характеристикам очень даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я fly купила на ДР сыну младшему. У него самсунг был, но так как у этого моего ребенка ВСЕ горит в руках, то он уже не жилец практически. ЯА телефон нужен, так что бюджетный флай в самый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы перед первым классом покупали самсунг чамп (маленький беленький - в самый раз для ребенка). А этим летом она накопила и купила алкатель на андроиде. Естественно в школу давать его не собираюсь - слишком уж круто для второго класса. Будет носить прошлогодний самсунг)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, нужен только в том случае, если ребенок самостоятельно ходит в/из школы.

 

99% детей в первом класс родители провожают/встречают. Для чего им тогда телефон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю, нужен только в том случае, если ребенок самостоятельно ходит в/из школы.

 

99% детей в первом класс родители провожают/встречают. Для чего им тогда телефон?

 

Ну а если форс-мажор какой нибудь ? Не успеваешь к нужному времени забрать ? Или у ребенка занятия закончились раньше ? Телефон обязательно нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какой можно купить, чтобы он без игр был? У нас есть Самсунг не помню модель так у него блин они вшиты и не удаляются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а если форс-мажор какой нибудь ? Не успеваешь к нужному времени забрать ? Или у ребенка занятия закончились раньше ? Телефон обязательно нужен.

У нас в таких случаях звонит учительница или РК,Так что надобности в телефоне не было, так на всякий случай таскает с собой.Учительница очень ругается, дети в основном в телефоне играют. иногда и на уроках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, я вот подумала, даже если встречаешь/провожаешь в школу, все равно хоть простенький какой-то, но телефон нужен. Мало ли бывает, что раньше заканчивают учебу, другое - наоборот - вдруг задержали, да еще и сейчас дети продвинутые, в секции ходят многочисленные - пусть для связи будет аппарат - нормально это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не могу - ни встречать, нни провожать - поэтому у нас телефон - необходимость. Чтобы точно знать, что ребенок дошел в школу, вышел из школы и дошел благополучно домой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так у многих такой возможности нет, тем более, если мелкие на руках, как чато и бывает. Не знаю конечно, ну нужно объяснить ребенку, что телефон не для игр у него, а для связи, да можно и купить такой простой, что и игр-то на нем не будет.

Ясное дело, учителям не особо приятно, когда на уроках дети отвлекаются на телефон - но все это опять же воспитание. Ну это мое мнение, конечно, но я своей сто процентов буду покупать телефон, когда в школу пойдет. Сейчас вон смотрю Fly кнопочные, самые элементарный стоят копейки прямо - ну чего же не купить, даже потеряет если - не так обидно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а если форс-мажор какой нибудь ? Не успеваешь к нужному времени забрать ? Или у ребенка занятия закончились раньше ? Телефон обязательно нужен.

 

Для этого есть телефон у учителя - можно предупредить.

 

А вот когда на уроке у 10-15 учеников периодически "тилинькают" звонки - а это на самом деле так - не все дети в 6-7 умеют грамотно пользоваться телефонами - у половины родителей и то на собраниях звонят телефоны, что уж про детей говорить - то это сильно отвлекает деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот когда на уроке у 10-15 учеников периодически "тилинькают" звонки - а это на самом деле так - не все дети в 6-7 умеют грамотно пользоваться телефонами - у половины родителей и то на собраниях звонят телефоны, что уж про детей говорить - то это сильно отвлекает деток.

У нас в школе приказ под подпись родителей об использовании телефонов только в случае крайней необходимости. Играть запрещено категорически, включая время на переменах, какие-то санкции есть-типа первый раз предупреждение, потом что-то еще. И звук всегда во время учебы должен быть на вибрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моих тоже звук всегда на вибро во время уроков - выходят - включают звук нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все эти меры правильные, мы еще когда в университете учились, уже стали приказы о телефонах придумывать - и это просто необходимо. Но и детям тоже нужно говорить, чтобы следил и не забывал выключить звук, чтобы на переменах лишний раз не показывал, тем более маленькие детки - они ведь носятся как - тут все можно совсем угробить быстро)) Скажите, а вот можно попросить в салоне связи как-то игры убрать из телефона, например? Или заводские уже не уберешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...