Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
zharly2008

Санаторий детский на Спартановке

Рекомендованные сообщения

Девочки,подскажите пожалуйста про этот санаторий кто что знает.ребенок уже 1.5 месяца болеет безвылазно,в сад не ходим,сначала грипп-антибиотики,потом прокол барабанной перепонки в больнице-антибиотики,только выписали,опять кашель,сопли,не знаю я что делать.вот уже думаю может в санаторий его определить,не знаю только есть ли смысл,реально ли укрепить там иммунитет,или наоборот дома пересидеть,вдруг туда тоже приводят с соплями деток как в саду.В общем расскажите кто знает ,кто был именно в этом санатории,какие там условия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,подскажите пожалуйста про этот санаторий кто что знает.ребенок уже 1.5 месяца болеет безвылазно,в сад не ходим,сначала грипп-антибиотики,потом прокол барабанной перепонки в больнице-антибиотики,только выписали,опять кашель,сопли,не знаю я что делать.вот уже думаю может в санаторий его определить,не знаю только есть ли смысл,реально ли укрепить там иммунитет,или наоборот дома пересидеть,вдруг туда тоже приводят с соплями деток как в саду.В общем расскажите кто знает ,кто был именно в этом санатории,какие там условия

Я конкретно про этот санаторий ничего не знаю, но у меня соседка пару лет подряд с удовольствием водила туда ребенка. Даже оставляла на недельное проживание.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня подруга там работает санитаркой и свою дочь 3г водит туда, и мне советует своих потом определить, все там на высшем уровне и не каждому дано попасть, условия хорошие и персонал тоже, кормят отлично и если надо подлечат всегда, дают там детям витамины. ее дочь еще ни разу не заболела там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А помимо питания хорошего еще что-нибудь делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня племяшка уже два года туда ходит, но с перерывами на садик, конечно же.

Раньше болела ангинами по 6 раз в год, постоянно на антибиотиках.

В санатории стало лучше!

Даже в период эпидемии там ходит вся группа, болеют довольно редко. Да и в группе до 10 человек, не больше.

Отношение лучше, чем в садике.

Помимо полноценного питания знаю, что дают Афлубин и подобные лекарства, в нос чем-то брызгают для профилактики, делают ингаляции.

Одна сложность там - это режим. Завтрак в 8.00, ужин в 19.00-19.15. Забирать раньше нельзя, только по письменному заявлению в экстренной ситуации. Один выходной в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя мама там до недавнего времени главбухом работала. Процедур там и правда достаточно, но и желающих хоть отбавляй попасть, ведь все бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где территориально находится санаторий? Это не бывший аллюминевский профилакторий, случайно, над Волгой?

Забирать раньше нельзя, только по письменному заявлению в экстренной ситуации. Один выходной в неделю.

Эх, так дам детка постоянно находится и только ночует дома? Мне было бы жалко свою...

А кто знает, с какого возраста пребывание в санатории возможно?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, что речь идет о том, что на Гороховцев.

Очень жаль, что мы так далеко живем, а то б отдала свою туда.

Вообще там дети и ночуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понимаю, что речь идет о том, что на Гороховцев.

Насть, а поточнее можно, извиняюсь за наглость...

Вообще там дети и ночуют.

моя у сестры моей и мамы плачет ночью с всхлипами "мама", в санатории вообще, наверное, анриал был бы

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там, кажется, с полутора берут, но в основном с 2-3 лет. Полина еще маленькая. Дети там с понедельника по пятницу живут. Группы формируются заездами, кажется, дней по 20.

Должно быть направление от врача. Специализируются они, вроде, на органах дыхания и еще чем-то.

Адрес - Гороховцев, 19 (по-моему, с какой-то буквой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы записывались у заведующей в поликлинике (правда в тот, что на ЦПКО). Было на выбор и в один и в другой. Вот третий месяц очереди ждём... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нютка, ничего себе - третий месяц!!! Вы сами попросили у педиатра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, так дам детка постоянно находится и только ночует дома? Мне было бы жалко свою.

В принципе, да... Сейчас мне тоже жалко было бы свою. Мы в садик до 16.00 и то с боем ходим.

А племяшка взрослая, уже 6 лет. В санаторий ходит с большим удовольствием. Гораздо лучше, чем в сад.

С воспитателями там повезло. И заплетут после сна, и сюсюкаются со всеми детками.

А ночевать там необязательно. Все по желанию родителей.

Самая младшая группа с 2х лет.

Один заезд - полтора месяца.

В санатории три направления - ЛОР-органы, ЖКТ и еще что-то.

 

Попасть туда и правда, ооочень сложно. Необходимо направление педиатора. В очереди можно простоять и полгода :(

Но я думаю, что если кому-то нужно очень срочно, то можно подойти к заведующе с предложением оказать материальную помощь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нютка, ничего себе - третий месяц!!! Вы сами попросили у педиатра?

Да. Спросила у педиатора, а она пошла к заведующей и записала нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Адрес - Гороховцев, 19 (по-моему, с какой-то буквой).

 

поправка, Гороховцев 14а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nvolgograd, да-да, только посмотрела в интернете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да. Спросила у педиатора, а она пошла к заведующей и записала нас.

А вы в какой поликлинике? Нам быстро очередь подошла, на выбор можно было или на ЦПКиО или на Спартановку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы в какой поликлинике? Нам быстро очередь подошла, на выбор можно было или на ЦПКиО или на Спартановку.

В первой. Меня сразу предупредили, что очередь ооогрооомная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж,я сегодня тоже встала на очередь в 3 поликлинике,сказали что нереально попасть,так как нашей поликлинике выделили на этот год всего 3 места из них 1-для 3 летнего,1-для 4 летнего и 1- для 5 летнего ребенка и это ВСЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже записались... Много знакомых уже побывали в этих санаториях - и на Спартановке , и на ЦПКиО... Всем нравится. Деток можно на неделю с ночевками оставлять, а забирать на выходные, но это только для тех, кто без мамы может... Мы на первый раз решили только на дневное пребывание записаться, а там посмотрим. Очереди долгие, но после того, как туда попадете надо опять записываться - в итоге 2-3 раза в год получается укреплять здоровье. А это уже не мало)))

 

Там, кажется, с полутора берут, но в основном с 2-3 лет. Полина еще маленькая. Дети там с понедельника по пятницу живут. Группы формируются заездами, кажется, дней по 20.

Должно быть направление от врача. Специализируются они, вроде, на органах дыхания и еще чем-то.

Адрес - Гороховцев, 19 (по-моему, с какой-то буквой).

Я у педиатра спросила про возраст, думала и вторую туда записать, но мне сказали только с 3 лет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы посещали санаторий на Спартановке три года назад. Попасть тогда было не трудно.

Но мы пожалели об этом много раз. Водили только на день, вечером забирали. Он у нас в садик не ходил. Мы не проходили и 10 дней, как очень сильно заболели, почти на месяц, с осложнением на легкие. Врач из санатория сказала, что же вы хотите, здесь дети разные, инфекций у всех масса, а вы в садик не ходите и к ним не готовы, походите еще и адаптируетесь.

Мы хотели отказаться от дальнейшего посещения, но врач уговорила продолжить, т. к. они его здесь подлечат. Проходили еще 2 недели и опять сильно заболели. Вышли уже под конец заезда и подцепили там ветрянку, хотя ветрянка это мелочи по сравнению с остальным. Нам предложили остаться на второй заезд, т.к. больше половины проболели, но мы естественно отказались. Потом еще в течение года мы лечились от последствий . Ездила туда к врачам, консультировалась, врач сказала, что мы там подцепили микоплазму, это она так трудно излечивается, обратилась к иммунологу, нашли еще стафилококк и его очень долго лечили.

Вот так мы поправили здоровье. Наверное несадиковым деткам туда лучше не соваться.

А детишки там действительно разные, везут со всей области, некоторые такие неухоженные и в таком рванье ходят, как будто у них и родителей нет или не нужны они им совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В итоге мы в последний момент передумали туда идти и слава богу,конечно мы часто в саду болеем,но у нас в группе половина детей вернулась из этого санатория обратно в сад ,все недовольны,болели чаще чем в саду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас опять поставили на очередь(год назад очередь подошла- мы отказались).Всё думаю соглашаться или нет!!!В саду болеем постоянно!К весне может очередь подойдёт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сами туда ещё не ходили, но у подруги сын почти всё время туда ходил вместо сада. 1 месяц за полгода в саду проводил. Были очень довольны этим санаторием. Правда давно это было - сейчас он уже во 2 класс ходит. Может изменилось там всё уже :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы каких-нибудь свеженьких отзывов.... АУ!!!! Кто что может сказать???? :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в июне ходили в санаторий на Спартановке. нам 5 лет. мне нравится . конечно дети и там болеют, но у моего только сопли появились- врачи там быстро капнули, физио, витамины и все он как огурец- здоров, курс массажа прошли. бассейн есть (но нам нельзя было), питание 5 раз, персонала больше за детками смотрит ( и няньки и медсестра и воспитатель).

минусы- там не занимаются обучением, телик включили или диски.и еще привел к 8-00 забрал в 19-00 для домашних детей тяжело как рабочий день и выходной один или сб или вс на выбор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если речь о том профилактории, что над Волгой, то могу сказать, что сама там отдыхала. Было это, правда, очень много лет назад. Жили мы по-моему 3 недели с группой спортсменов, в том числе известных сейчас на весь мир :), так вот условия там очень хорошие, питание соответственное, кислородные коктейли помню )) обожали их.. Попасть туда тогда было нелегко. Благо мой папа имел отношение к большому спорту и отправить меня туда труда не составило. В общем, воспоминания положительные. По отзывам слышала, что сейчас ничего не изменилось, он также ценится, как и раньше, а может и больше :).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын весной ходил туда в круглосуточную группу - все понравилось -хорошее питание, массаж и др.процедуры (жаль бассеин у них только летом), через 2 дня опять пойдем теперь уже в дневную группу аж на 2 месяца, укрепим здоровье, еще нам хорошо - этот санаторий в соседнем квартале, ближе чем детский сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын первый раз был в этом году в санатории. Ждали очереди больше года...

Ребёнок за всё время ни разу не заболел серьёзно. Раз начал заболевать но там подлечили- физио, массаж.

А в сад ребёнок за полтора года только раз ходил в течении месяца без перерыва, так максимум 3 недели и на больничный... минимум на 3 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки нам сегодня предложили на ЦПКО с 21 ноября по 30 декабря, но у нас занятия два раза в неделю в 17.00, эти моменты с врачом в санатории обговаривать? Время пребывания то круглосуточное... Если ребенок заболел, то его там лечат или домой отправляют? И делятся ли как то группы кто болеет и здоров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня записали моего сына у педиатора в санаторий на спартановку. переживаю за ночевки, сказали что теперь там круглосуточное прибывание и за то что он у меня ходит на занятия: танцы,бассейн. как с этим быть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, сегодня записали моего сына у педиатора в санаторий на спартановку. переживаю за ночевки, сказали что теперь там круглосуточное прибывание и за то что он у меня ходит на занятия: танцы,бассейн. как с этим быть?

Отпускать будут только на один выходной, а там уж как договоритесь! Мы туда ходим 2 года, как в сад и уже как свои, очень нравится, так как я работаю, и забирала сына в 19:30 сытого, умытого и если пошли сопли, то не паниковала, т.к. нос промоют, и т.д., но сейчас режим строго, на танцы и т.п. в течение недели сомневаюсь, что будут отпускать. Мы с нового заезда отказываемся от санатория из-за данного режима!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где этот санаторий на Спартановке находится? Не волжская здравница? Туда бесплатные путевки дают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где этот санаторий на Спартановке находится? Не волжская здравница? Туда бесплатные путевки дают?

 

Stepinamama, нет,другой, этот бесплатный. Путёвку можно просить у педиатра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stepinamama, нет,другой, этот бесплатный. Путёвку можно просить у педиатра.

Вот как? Спасибо. Оказывается что-то бесплатное у нас есть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот как? Спасибо. Оказывается что-то бесплатное у нас есть )))

 

Stepinamama, есть, и он не единственный. У всех разная специализация, но принцип выделения путёвок один - по профилю заболеваний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, сегодня записали моего сына у педиатора в санаторий на спартановку. переживаю за ночевки, сказали что теперь там круглосуточное прибывание и за то что он у меня ходит на занятия: танцы,бассейн. как с этим быть?

Девочки расскажу и свое мнение. Старшая у меня ходила более 3-х лет в этот санаторий. Попали мы не так как все, а случай привел.

Болели мы много и часто. В общей сложности в год мы сад посещали отсилу 5 дней. День ходили, 2=3 мес по больницам и так по накатанной. После очередных поездок по больницам, нам врач прописал прогревание и др. процедуры. Лучше говорит солевые камеры подключить. Я спросила, где их взять? Он ответил () что в 30 поликлиннике и в садике аллюм. и у нас на гороховцев 14а в санатории есть. Я пошла в санаторий с ребенком на руках к гл. врачу, попросила помощи. Врач разрешила приходить к 10 утра, и вместе с другими детками находиться в камере. Мы походили месяц, и потом они же предложили посещать санаторий. Мы согласились, и остались заезд 1,5-2 мес. Обычно кто первый раз оставляют на второй заезд, если вы падает на зиму они тоже оставляют, т.к. понимают детки зимой чаще болеют. Условия супер.

 

Выше девушка писала, что болели много долго и сложно, мы тоже болели в санатории, проходили 1 неделю и загремели в больницу лечились долго, но только там врачи нам помогли и отнеслись к здоровью моего ребенка проффесионально. Надежда Александровна она сейчас уже зам.гл.врача просто чудо! Мы всю жизнь ей будем благодарны, она не опустила руки, вместе пробовали все методы борьбы с недугом и именно она нам поставила ребенка на ноги.

 

Валентинка, когда доче было 6 лет мы ходили на танцы в ДЮЦ, т.к. у них ооочень строго с посещением, даже опаздыватать нельзя на 1 мин. закрывают двери, забирать нельзя раньше 19 30, писали заявление что в определенные дни мы будем забирать раньше всвязи с посещением кружков. Если реб не будет посещать день надо за пару дней писать заявление,в праздники дети посещают санаторий, выходных нет. Если реб находится в санатории будьте любезны посещать 7 дней в неделю. Если вам повезет разрешат в воскресенье сделать выходной, опять через заявление. Врачи, мед.сестры, повара, обсл. персонал просто на высшем уровне. Внимательны, заботливы, кормят отменно и фрукты и витамины коктели, и т.д. лечение за счет санатория.

Но есть и минусы, нет развивающих занятий по возрасту но мы нвествовали сами дома. Думаю здоровье дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я когда была ребенком, несколько раз сама жила в санатории, на Тракторном на Водоотстое, это наверное другой? Я очень хорошо помню этот период, родители отдавали меня и летом, и во время учебного года, мы там даже учились по программе, мне очень нравилось! Это один из самых ярких моментов в моем детстве. Почему-то засело в памяти... раньше по крайней мере там было здорово - было много мероприятий, нас водили в бассейн, цирк, утреники были, спектакли. Родители навещали постоянно, поэтому не скучали... Помню, что путевку организовывала поликлиника наша 15, участковый. У меня было по ЛОР заболеваниям.

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, сегодня записали моего сына у педиатора в санаторий на спартановку. переживаю за ночевки, сказали что теперь там круглосуточное прибывание и за то что он у меня ходит на занятия: танцы,бассейн. как с этим быть?

 

 

На Гороховцев санаторий отличный, Надежде Александровне (зам. гл. врача) - респект, редко бывают такие чуткие педиаторы. Кормят там хорошо, мой ребенок в саду голодал, в санатории ела все подряд:-) Здоровье там улучшилось, с занятиями договаривались. Насклько я знаю, сейчас есть группы дневного и ночного пребывания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...