Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
zharly2008

Санаторий детский на Спартановке

Рекомендованные сообщения

Хотела записать своего ребенка в санаторий, так мне зав. поликлиники сказала, что сейчас берут строго с 4-х лет и только круглосуточное пребывание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотела записать своего ребенка в санаторий, так мне зав. поликлиники сказала, что сейчас берут строго с 4-х лет и только круглосуточное пребывание...

НЕ СОВСЕМ ТАК, УТОЧНИТЕ В САМОМ САНАТОРИИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста а туда детей берут только сВолгоградской пропиской или с обласной тоже можно?И хоте узнать про районы из которых можно туда возить-может они только с конкретными районами сотрудничают!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста а туда детей берут только сВолгоградской пропиской или с обласной тоже можно?И хоте узнать про районы из которых можно туда возить-может они только с конкретными районами сотрудничают!!!

Волгогдад и Волгоградская область, а вообще звоните им!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этот пн заходила к заведующей нашей поликлинники №3 на Спартановке, наводила справки по поводу этого санатория. Мне сказали, что теперь только с 4-х лет берут деток и ребенок там находится крглосуточно (что для меня неприемлимо, как для мамы 4-х летки в октябре), с этим у них, якобы, стало строго. Но потом добавили, как договоритесь...уж не знаю получится ли))

Но все хвалят это санаторий: и наш педиатор, и завед. поликлинники и знакомые...

Да и я так поняла очереди длинной у нас в поликлиннике и особых проблем попасть в этот санаторий нет. Мне сказали прийти в начале сентября и они нас на октябрь оформят...

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сын был в этом санатории в 6 лет. Ему не очень понравилось. Говорит, там скучно. В основном гуляют. Занимаются редко. Игрушек мало, просят из дома привозить. Когда приезжали проведовать его, он плакал и просился домой (хотя мальчик очень сдержанный). Так мы его и забрали на неделю раньше. А малыши вообще там постоянно плачут. Хотя процедуры делают добросовестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой сын был в этом санатории в 6 лет. Ему не очень понравилось. Говорит, там скучно. В основном гуляют. Занимаются редко. Игрушек мало, просят из дома привозить. Когда приезжали проведовать его, он плакал и просился домой (хотя мальчик очень сдержанный). Так мы его и забрали на неделю раньше. А малыши вообще там постоянно плачут. Хотя процедуры делают добросовестно.

просто малыш уже у вас взрослый, к садику привык и детки не знакомые.

 

А вообще много положительного от санатория осталось. Там действительно профессионалы своего дела.

 

А вы вообще-то лечиться туда ребенка отдавали, за такой короткий промежуток времени трудно судить вам. Мы проходили не один год и остались довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И стоит учитывать, что профиль сада - оздоровление и лечение. Там хорошая база физиолечения. Занятий воспитателей с детьми не предусмотрено, так как нет образовательного компонента в программе пребывания. И в выходные с ними только медсёстры в группе вообще. Это надо чётко понимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, мы лечиться отправляли. Он у нас наверно слишком домашний и мы с ним больше, чем на 2 дня не расставались. А тут можно забирать раз в неделю на один день, ему морально тяжело было. А лечение хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает-этот санаторий до какого возраста принимает детей?Только дошкольников?Нигде не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама присологически не готова отдать ребенка на такой длительный срок да еще и на круглосуточное пребывание(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто знает-этот санаторий до какого возраста принимает детей?Только дошкольников?Нигде не нашла.

с 4 лет до школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои дети были в санатории, что на Гороховцева 14а, года три назад. Жили там два месяца. Забирали мы их в пятницу вечером, отвозили в воскресенье утром. Мы даже и не ждали этой путёвки, не верилось, что и нам может что-то бесплатное обломиться. В итоге через несколько месяцев на очереди, нам выдали эти путёвки. Детям там нравилось. Сначала, конечно, грустно им было, т.к. не привыкли без мамы, папы, да ещё и ночевать, потом привыкли. И уже ездили с удовольствием. После долго вспоминали жизнь в санатории и просятся туда до сих пор. Была возможность отправить их туда в прошлом году, зимой, на 20 дней, но мы в это время уезжали к родителям на все новогодние праздники, поэтому не получилось. Не могу сказать, что они после лечения в санатории стали меньше болеть, но им там нравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а как договориться забирать на ночь ребя? К кому надо подойти и какие волшебные слова сказать? А подкреплять слова чем-то надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, справку от невролога с диагнозом "нарушение сна" и показания "ночной сон в домашних условиях", на худой конец попроси заведующую или педиатра написать прям в санаторно-курортной карте. Они там только рады будут, если будешь забирать, но повредничают все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там только рады, когда домой на ночь берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там только рады, когда домой на ночь берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девоньки! Нам невролог назначит вот-вот лечение, и я подозреваю что это будут уколы кортексина. А ччерез неделю нам в санаторий. Кто знает, согласятся ли там ему проколоть кортексин???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девоньки! Нам невролог назначит вот-вот лечение, и я подозреваю что это будут уколы кортексина. А ччерез неделю нам в санаторий. Кто знает, согласятся ли там ему проколоть кортексин???

Нашла их сайт http://volg-ods.ru/ Там сказано, что есть процедурный кабинет. Моему тоже Кортексин колоть пора, но я планировала после санатория.

У меня другая проблема - промывание носа. Минимум два раза в сутки. Если не промыть, то нос сына превращается в Ниагарский водопад с последующим гайморитом. Оч. хочу попробовать сына с ночевкой оставлять, но что с носом делать - не знаю...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девоньки! Нам невролог назначит вот-вот лечение, и я подозреваю что это будут уколы кортексина. А ччерез неделю нам в санаторий. Кто знает, согласятся ли там ему проколоть кортексин???

Нужно разговаривать с врачом,когда я там работала есть процедурная медсестра которая делает уколы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а с собой что ребёнку давать,какие вещи,а то чёт прям туплю совсем,а обувь какую.А как насчёт душа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а с собой что ребёнку давать,какие вещи,а то чёт прям туплю совсем,а обувь какую.А как насчёт душа?

Одежда: несколько комплектов на каждый день (минимум 5), спорт. костюм или штаны с курточкой, трусы (штук 7), носочки, головной убор (лучше 2)

Обувь: на улицу и сменная

Предметы личной гигиены: з. щётка, пасто, мыло, шампунь, два полотенца.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а с собой что ребёнку давать,какие вещи,а то чёт прям туплю совсем,а обувь какую.А как насчёт душа?

Одежда: несколько комплектов на каждый день (минимум 5), спорт. костюм или штаны с курточкой, трусы (штук 7), носочки, головной убор (лучше 2)

Обувь: на улицу и сменная

Предметы личной гигиены: з. щётка, пасто, мыло, шампунь, два полотенца.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одежда: несколько комплектов на каждый день (минимум 5), спорт. костюм или штаны с курточкой, трусы (штук 7), носочки, головной убор (лучше 2)

Обувь: на улицу и сменная

Предметы личной гигиены: з. щётка, пасто, мыло, шампунь, два полотенца.

еще пару тройку маек для сна. Туал бумагу. Пачку бумажных салфеток(.обычных их на столы кладут) Расческа. В нашей группе еще просили разукрашку и фломастеры. И если не будете забирать на выходной то мочалку ,шампунь и полотенец, если будете забирать то этого не надо. Сменная обувь должна быть закрытой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а если я ночь ребя забирать буду, несколько комплектов одежды всерно надо? Кто привозил утром, может он там сможет за компанию зубки чистить или эти процедуры там совсем рано? А спортивный костюм актуален в августе? Чейта у меня каша прям в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у них там свои шкафчики? Как в саду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У них там шкафчик и кровать, как в д.с.

Одежду лучше все равно привезти - испачкаться ребь может.

Спорт. костюм не обязательно, можно просто штаны и кофту с длинным рукавом положить.

Сменную обувь обязательно!

Про умывание не скажу. В другом санатории были, они в 8 уже умытые в столовой сидели.

 

А у нас педиатр забыла про санаторий и карту нам не оформила, только во вторник забрать ещё сможем((((

Изменено пользователем asitas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я собирала своего как обычно в садик, забирала каждый день, пасту и щетку говорили принести, они после завтрака вроде зубы чистят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что покупать давали список - мыло, салфетки, т.бумага, что-то еще моющее, карандаши, раскраски, игрушки в песочницу, просили еще игрушки в группу купить, но я не брала, потому как были всего две недели, на следующий заезд нас не оставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, выбивайте назначения у врачей сразу и по максимуму, а то они неделю сначала их пишут, а потом оказывается, что уже мест нет, в солевую пещеру, например, или решают, что это не нужно, по факту никакого оздоровления. У нас были только кислородные коктейли и массаж лица и шеи прямо в группе несколько секунд%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,ещё вопросик,ко скольки туда приехать нужно(25го заезд),к 8 -00 или необязательно?Ну я не говорю,что к обеду,и как быстро проходит оформление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,ещё вопросик,ко скольки туда приехать нужно(25го заезд),к 8 -00 или необязательно?Ну я не говорю,что к обеду,и как быстро проходит оформление?
На оформление точно после 9 надо приезжать. И еще - кто на ночь будет забирать - нужна обязательно справка от педиатора или невролога, без справки не будут отпускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а по каким показаниям можно просить у педиатра в санаторий? у нас - хронический пиелонефрит, про санаторий никто ничего не говорил, даже и не знаю положено или нет.

Но на круглосуточное пребывание не пойду, не смотря на то, что там все же проводят профилактику заболеваний. Нервная система ребенка для меня тоже важна. Я так поняла, что у невролога можно взять справку, к примеру, что у нас энурез (а он есть), тогда разрешат дома быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,ещё вопросик,ко скольки туда приехать нужно(25го заезд),к 8 -00 или необязательно?Ну я не говорю,что к обеду,и как быстро проходит оформление?

чем раньше приедете, тем быстрее оформят. приезжали в 8.00, оформились в 11.30, в очереди были 3-ми.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чем раньше приедете, тем быстрее оформят. приезжали в 8.00, оформились в 11.30, в очереди были 3-ми.
ерунду не говорите! Там на оформление одного ребенка минут 10 тратят, не больше. В основном все едут с 9 до 11. Мой совет - ехать к концу, тк все в основном как раз прутся к началу и толпа набирается приличная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а по каким показаниям можно просить у педиатра в санаторий? у нас - хронический пиелонефрит, про санаторий никто ничего не говорил, даже и не знаю положено или нет.

Но на круглосуточное пребывание не пойду, не смотря на то, что там все же проводят профилактику заболеваний. Нервная система ребенка для меня тоже важна. Я так поняла, что у невролога можно взять справку, к примеру, что у нас энурез (а он есть), тогда разрешат дома быть?

Можно и без особых болячек. Все равно возьмут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ерунду не говорите! Там на оформление одного ребенка минут 10 тратят, не больше. В основном все едут с 9 до 11. Мой совет - ехать к концу, тк все в основном как раз прутся к началу и толпа набирается приличная.

ну ну, удачи 3 кабинета врачей пройти за 10 мин. при том, что своих без очереди проводят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну ну, удачи 3 кабинета врачей пройти за 10 мин. при том, что своих без очереди проводят.
Какая удача, мы весной там были - сами все видели, и осенью собираемся. В санатории 7 групп по 16 человек, пусть 2 человека(примерно) с каждой группы не проходят кабинеты(детки из ДД и проч), получается, 14*7=98 человек Если за 3 часа примут 3 человек, то сотню за неделю?? Бред полный. Если вам так повело - то не значит что это норма. Обычно за утро все проходят, мы приехали к 10, перед нами была очередь большая - стояли максимум 1 час. И врачей там один кабинет вообще то...остальные бумажки сверяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а ещё у кого детки быстро/долго оформились? Соседка была там с дитем пару месяцев назад, грит почти 2часа оформляли.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а ещё у кого детки быстро/долго оформились? Соседка была там с дитем пару месяцев назад, грит почти 2часа оформляли.....

Могу точно сказать,раз на раз не приходится.Ну в основном все идут с утра,поэтому приходиться сидеть,идите попозже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...