Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Виталя

Ищу стоматолога срочно

Рекомендованные сообщения

Могу посоветовать Щербакова Леонида Николаевича в Городской стомотологической поликлинике. Занимается протезированием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, а зачем вам коронка? я вот наоборот коронку сняла, и мне нарастили зубик. прям как свой. красиво и недорого.

про импланты тоже бы послушала ,т.к. вставлять надо 2 зуба после брекетов.слышала, что есть гарантии и на 20лет. якобы в областной на 7гвард.делают хорошо.к непроф.врачу идти опасно-много последствий. может челюсть воспалиться, неприжиться. и т.д

 

Я почитала форум на Космополитэн Россия о имплантатах... да есть кто 2 года ходит и восторгается, а есть такие последствия... прям, волосы дыбом становятся. Нужен врач опытный, я сомневаюсь, что в Волгограде есть такие...

Изменено пользователем Korolena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я почитала форум на Космополитэн Россия о имплантатах... да есть кто 2 года ходит и восторгается, а есть такие последствия... прям, волосы дыбом становятся. Нужен врач опытный, я сомневаюсь, что в Волгограде есть такие...

 

 

Зря Вы так. У нас в Волгограде есть несколько клиник, где работают достойные профессионалы. Это я Вам как работник стоматологической индустрии говорю. А что касается самих имплантантов и отзывов о них: некоторые просто плохо приживаются. Для этого нужно пройти обследование и по показаниям, врач определяет можно ставить имплантант или нет. Конечно, если поставить дешевый, российского производства- там и кач-во соответствующее. У нас в городе есть клиники, которые работают по новым технологиям, где сама работа изготавливается в Швеции по индивидуальным слепкам, а потом отправляется в РОссию. И на моей памяти недовольных ещё не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Toskana, согласна,что не любой.но вот когда мою коронку врач снимал,сказал,что на десне уже пролежнь.

Dietrich, а можно хотя бы в личку сбросить где эти чудные клиники и врачи.не хотелось бы ошибиться.всеж здоровье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, согласна,что не любой.но вот когда мою коронку врач снимал,сказал,что на десне уже пролежнь.

 

Везде есть свои плюсы и минусы)) мне тоже наращивали практически "безнадежный" зубик - мне повезло, что на тот момент рядом оказался доктор с золотыми руками!! Хотя многие из знакомых стоматологов сейчас говорят, что это практически нерельно, его должно было хватить на год отсилы, а прошло уже 4 года, все держится)) НО я прекрасно понимаю, что второго раза не будет - дальше только коронка, и отношусь к этому спокойно, потому что есть рядом стоматологи, которые делают керамику настолько качественно, что слышу от людей только благодарность в их адрес))) Поэтому, нельзя сказать, что лучше, а что хуже... все зависит от конкретного случая) лучше только собственные зубки - берегите их!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходила седня с дочкой к детскому стоматологу в 8ю поликлинику, в жилгородке, осталась приятно удивлена и персооналом и обустройством клиники. Раньше там было не ахти, а сейчас и евроремонт и оборудование прям приличное, и что самое главное врачи стали терпимее к детишкам относится! В моем детстве это был тихий ужас, меня держали чел 5 наверно, а я орала изо всех сил и брыкалась, может быть и поэтому у меня такой страх до сих пор остался перед стом кабинетом :sm044: Ну так вот, когда врач пригласила меня за дочкой в кабинет зайти я спросила может она какого нить врача посоветовать чтоб коронки хорошо сделал, она спрашивает зачем коронки? Я говорю у меня передний зуб темный (как то застудила его и пришлось нерв удалить) а она мне посоветовала сделать реставрацию.

 

Dietrich, Toskana, вопрос к Вам как к профи, я вот думаю если у меня там и так пломба не маленькая в переднем зубе, будет ли он держаться потом, после реставрации, пломба на пломбе то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ходила седня с дочкой к детскому стоматологу в 8ю поликлинику, в жилгородке, осталась приятно удивлена и персооналом и обустройством клиники. Раньше там было не ахти, а сейчас и евроремонт и оборудование прям приличное, и что самое главное врачи стали терпимее к детишкам относится! В моем детстве это был тихий ужас, меня держали чел 5 наверно, а я орала изо всех сил и брыкалась, может быть и поэтому у меня такой страх до сих пор остался перед стом кабинетом :sm044: Ну так вот, когда врач пригласила меня за дочкой в кабинет зайти я спросила может она какого нить врача посоветовать чтоб коронки хорошо сделал, она спрашивает зачем коронки? Я говорю у меня передний зуб темный (как то застудила его и пришлось нерв удалить) а она мне посоветовала сделать реставрацию.

 

Dietrich, Toskana, вопрос к Вам как к профи, я вот думаю если у меня там и так пломба не маленькая в переднем зубе, будет ли он держаться потом, после реставрации, пломба на пломбе то...

лучше всего сделать винир-это уж точно на века, и с ним ничего не сделается. http://www.implant.ru/content/view/286/155/

Изменено пользователем lena_r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ходила седня с дочкой к детскому стоматологу в 8ю поликлинику, в жилгородке, осталась приятно удивлена и персооналом и обустройством клиники. Раньше там было не ахти, а сейчас и евроремонт и оборудование прям приличное, и что самое главное врачи стали терпимее к детишкам относится! В моем детстве это был тихий ужас, меня держали чел 5 наверно, а я орала изо всех сил и брыкалась, может быть и поэтому у меня такой страх до сих пор остался перед стом кабинетом :sm044: Ну так вот, когда врач пригласила меня за дочкой в кабинет зайти я спросила может она какого нить врача посоветовать чтоб коронки хорошо сделал, она спрашивает зачем коронки? Я говорю у меня передний зуб темный (как то застудила его и пришлось нерв удалить) а она мне посоветовала сделать реставрацию.

 

Dietrich, Toskana, вопрос к Вам как к профи, я вот думаю если у меня там и так пломба не маленькая в переднем зубе, будет ли он держаться потом, после реставрации, пломба на пломбе то...

 

 

Если не хотите ставить коронку и обтачивать рядом стоящие зубы, то можно сделать реставрацию. Держаться будет, если поменять старую пломбу на хороший фотокомпозит. Все абсолютно реально.

 

лучше всего сделать винир-это уж точно на века, и с ним ничего не сделается. http://www.implant.ru/content/view/286/155/

 

 

Что касается виниров...Виниры, это конечно, очень красиво. Но принцип винира, это примерно тоже самое, что накладной ноготь у женщины. Так что "на века" это громко сказано. Если правильно ухаживать и реставрировать его раз в 3-6 месяцев, то может и долго простоит. Но в экономическом плане это не эффективно, лучше поставить коронку (металло- или безметалловую керамику) стоять будет долго, заплатите один раз и гораздо меньше. Ну и мороки никакой, зубы беспокоить Вас не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если не хотите ставить коронку и обтачивать рядом стоящие зубы, то можно сделать реставрацию. Держаться будет, если поменять старую пломбу на хороший фотокомпозит. Все абсолютно реально.

 

Dietrich, Спасибо за быстрый ответ, пойду на консультацию схожу, может повезет пока коронку не ставить, обойтись так сказать малой жертвой. Кстати присоветовала мне врач обратиться в частную клинику на 7 ветров, стрижи вроде называется, где то напротив парк-хауса. Говорит что там реставрацию хорошо делают.

Изменено пользователем Helen80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за быстрый ответ, пойду на консультацию схожу, может повезет пока коронку не ставить, обойтись так сказать малой жертвой. Кстати присоветовала мне врач обратиться в частную клинику на 7 ветров, стрижи вроде называется, где то напротив парк-хауса. Говорит что там реставрацию хорошо делают.

 

 

Я бы 7 ветров совсем не советовала, но тут сами решайте, дело Ваше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы 7 ветров совсем не советовала, но тут сами решайте, дело Ваше)

А почему? Ну тогда может в личку кините кого посоветовать можете, а то я прям вся в сомнениях теперь :vyazanie_young: Спасибо)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему? Ну тогда может в личку кините кого посоветовать можете, а то я прям вся в сомнениях теперь :vyazanie_young: Спасибо)

 

Отправила)

 

А почему? Ну тогда может в личку кините кого посоветовать можете, а то я прям вся в сомнениях теперь :vyazanie_young: Спасибо)

 

 

Почему не 7 ветров? Потому что лично знаю практически всех докторов. Хороших специалистов мало, в основном лишь деньги дерут. Так чо каждого хорошего спеца знаю лично, наперечет) Это я сейчас про частные клиники говорю.

Изменено пользователем Dietrich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если не хотите ставить коронку и обтачивать рядом стоящие зубы, то можно сделать реставрацию. Держаться будет, если поменять старую пломбу на хороший фотокомпозит. Все абсолютно реально.

 

 

 

 

Что касается виниров...Виниры, это конечно, очень красиво. Но принцип винира, это примерно тоже самое, что накладной ноготь у женщины. Так что "на века" это громко сказано. Если правильно ухаживать и реставрировать его раз в 3-6 месяцев, то может и долго простоит. Но в экономическом плане это не эффективно, лучше поставить коронку (металло- или безметалловую керамику) стоять будет долго, заплатите один раз и гораздо меньше. Ну и мороки никакой, зубы беспокоить Вас не будут.

не соглашусь, сама стоматолог и наблюдаю нескольких пациентов. Ничего их реставрировать не надо-это же керамика(стекло) которое не дает усадку и при правильном препарировании и изготовлении....100% гарантия качества..А вот под коронку уж очень много тканей зуба препарируется и что потом, когда менять ее придется...еще больше обтачивать.Другой вопрос где в Волгограде сделать качественный винир? И еще мне кажется не очень этично и правильно советовать пациенту методику лечения....уж это точно делается не через интернет

Изменено пользователем lena_r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как избежать деминерализации зубов от брекетов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как избежать деминерализации зубов от брекетов?

ооо, очень хороший вопрос. Первое это гигиена , после любого приема пищи обязательно чистить зубы зубной щеткой, ершиком и флоссами.Очень хорошо помогают ополаскиватели-например elmex он специально разработан для пациентов которые лечатся на брекет системе(им надо обязательно ополаскивать полость рта после после чистки). Второе раз в 2-3 мес врач должен проводить профессиональную чистку зубов(снимать дугу)и прочищать щеткой и пастой налет, спец. инструментом снимать появившиеся зубные отложения. В третьих это сбалансированное питание , в больших количествах творог, сыр, молоко...мясо, фрукты овощи. исключить печенье, конфеты, сладкую газировку, шоколад, чипсы, ириски и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не соглашусь, сама стоматолог и наблюдаю нескольких пациентов. Ничего их реставрировать не надо-это же керамика(стекло) которое не дает усадку и при правильном препарировании и изготовлении....100% гарантия качества..А вот под коронку уж очень много тканей зуба препарируется и что потом, когда менять ее придется...еще больше обтачивать.Другой вопрос где в Волгограде сделать качественный винир? И еще мне кажется не очень этично и правильно советовать пациенту методику лечения....уж это точно делается не через интернет

 

Любой стоматолог, если это профессионал вам скажет, что винир ставится на абсолютно здоровый зуб, пломбы там быть не должно, а если она есть - то устойчивость винира под вопросом - сколы гарантированы в 70%... Дело даже не в том, надо ли реставрировать, а в том, что на каждый зуб и случай свои показания - где-то винир можно поставить, а где-то уже только коронка пойдет.. Первый совет всегда - сходите к специалисту!!! здесь мы можем только обсудить плюсы\минусы в целом, а реально человека и его зуб никто не видит.. Давайте советовать клиники и врачей, а не решать за них, что человеку ставить...

 

п.с. винир - это больше эстетическая вещь, но когда стоит вопрс об реставрации большей части зуба, смены пломбы и т.п. винир тут не поможет...

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще мне кажется не очень этично и правильно советовать пациенту методику лечения....уж это точно делается не через интернет

 

Абсолютно согласна. Каждый случай индивидуален и его нужно смотреть. Я здесь ничего не советую. Всегда скажу, что прежде всего нужно смотреть специалисту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А подскажите пожалуйста, еще насчет реставрации - если давно "мертвый" темный передний зуб отреставрировать, заполнив фотгкомпозитом, в прочности-то он по-любому металлокерамике уступит?

Собираюсь в Ворошиловском протезироваться...забыла, то ли на Циолковского то ли на Калинина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А подскажите пожалуйста, еще насчет реставрации - если давно "мертвый" темный передний зуб отреставрировать, заполнив фотгкомпозитом, в прочности-то он по-любому металлокерамике уступит?

Собираюсь в Ворошиловском протезироваться...забыла, то ли на Циолковского то ли на Калинина...

 

 

ИМХО металлокерамика всегда прочнее. Но для нее придётся обтачивать соседние зубы. Нужно ли это Вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А подскажите пожалуйста, еще насчет реставрации - если давно "мертвый" темный передний зуб отреставрировать, заполнив фотгкомпозитом, в прочности-то он по-любому металлокерамике уступит?

Собираюсь в Ворошиловском протезироваться...забыла, то ли на Циолковского то ли на Калинина...

 

Фотокомпозит - это обычный пломбировочный материал, он не может сравниваться с керамикой! Нарощенный композитом зуб - это вопрос времени, гораздо менее прочен, чем металлокерамическая коронка! Но затрат меньше, конечно))

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что хорошего слышно про ГУЗ «Волгоградская областная клиническая стоматологическая поликлиника» на Советской???

 

Там есть хорошие специалисты?Кто-нибудь испытал счастье там полечиться?

 

Кто делал цельнокерамическую реставрацию на основе оксида циркония (CAD/CAM)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто делал цельнокерамическую реставрацию на основе оксида циркония (CAD/CAM)?

 

 

Это круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это круто!

 

Написано у них на сайте,а вот как это?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Написано у них на сайте,а вот как это?

 

Вообще сканирует сканер (масло масленное :very_funny: ), который (CAD/CAM), слепок запечатывается, отправляется в Швецию, там делается модель, потом она проецируется (и.т д вообщем, много подробностей, просто изготовляется) и отправляется в Россию. Зубки получаются из безметалловой керамики. Это не металлический колпачок, как в металлокерамике, а оксид циркония (вроде фольги, если по простому). Смотрится супер, качество супер! ИМХО это последнее поколение в протезировании.

 

Мы тоже этим занимаемся. Если есть вопросы, пиши в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже этим занимаемся. Если есть вопросы, пиши в личку)
Мы ,это хто?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ,это хто?

 

 

Я директор стоматологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что хорошего слышно про ГУЗ «Волгоградская областная клиническая стоматологическая поликлиника» на Советской???

 

Там есть хорошие специалисты?Кто-нибудь испытал счастье там полечиться?

 

Кто делал цельнокерамическую реставрацию на основе оксида циркония (CAD/CAM)?

 

Присоединяюсь, есть там классные протезисты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что хорошего слышно про ГУЗ «Волгоградская областная клиническая стоматологическая поликлиника» на Советской???

 

Там есть хорошие специалисты?Кто-нибудь испытал счастье там полечиться?

 

Кто делал цельнокерамическую реставрацию на основе оксида циркония (CAD/CAM)?

 

А просто полечить там есть у кого проверенного????

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я директор стоматологии.

 

А какой если не секрет?или в личку,пожалуйста

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, нужен ласковый хирург с сильными руками - зуб мудрости вырвать.

ОООчень боюсь и жду рекомендаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, нужен ласковый хирург с сильными руками - зуб мудрости вырвать.

ОООчень боюсь и жду рекомендаций.

На Спартановке, по моему 3 стом. пол-ка. Там Орлов - супер профессионал. Запись по пятницам в 13-00 на неделю вперед, я приходила в понедельник записываться, у него все было занято уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Спартановке, по моему 3 стом. пол-ка. Там Орлов - супер профессионал. Запись по пятницам в 13-00 на неделю вперед, я приходила в понедельник записываться, у него все было занято уже.

 

Есть еще один нюанс, что очереедь на запись к Орлову занимают часов с 12ти)) седня не хватило талонов даже тем, кто в очереди был в конце... расписали всю запись к нему на неделю за 25 минут!!! Орлов у нас на расхват))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще вопросик. стали темнеть зубки. и налет вроде удаляла всего 2 мес. назад, а уже начал появляться. из-за чего. как отбелить зубы не нанеся им вреда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще вопросик. стали темнеть зубки. и налет вроде удаляла всего 2 мес. назад, а уже начал появляться. из-за чего. как отбелить зубы не нанеся им вреда.

 

 

Если темнеют по-поводу налёта, то прогнозировать через сколько он появится опять невозможно. Зависит от Вашего организма, от того курите-пьёте кофе и тд.

Отбеливание ИМХО всегда вред для эмали. Я за Air Flow. Это профессиональная чистка, но отбеливание возможно на 1 тон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dietrich, в том то и дело,что я не курю,не пью кофе,не ем шоколад.ежедневно творог.раньше такого не было.ну совсем нет никаких новых технологий без вреда для эмали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dietrich, в том то и дело,что я не курю,не пью кофе,не ем шоколад.ежедневно творог.раньше такого не было.ну совсем нет никаких новых технологий без вреда для эмали?

 

Состав человеческой слюны содержит кальций, который имеет свойство превращать с течением времени мягкие отложения в зубной камень. Зубной налет, который оседает в виде сначала незаметной пленки на шейке (нижняя часть) зуба. 95% нашего населения чистят зубы неправильно, тем самым очищая только верхнюю часть зуба от мягких отложений. Прибл за 6 мес накопленные мягкие отложения превращаются в зубной камень, содержаий огромное количество бактерий и микроорганизмов, так же, лежащий на десне камень образует "пролежень". Десна в этом месте отслаивается от зуба, становиться мягкой и рыхлой, утрачивает поддерживающую функцию. Есть люди, обладающие "природной санацией", не имеющие з/камня, но мягкие отложения все равно присутствуют и в этом случае. Их снимают ультразвуком и всё в порядке. А отбеливания безопасного на мой взгляд, нет, что бы там ни говорили. Всё-равно эмаль зуба разрушается со временем и даже дорогостоящие рем. терапевтические операции не помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А отбеливания безопасного на мой взгляд, нет, что бы там ни говорили.

 

+100!!

 

Профессиональный клининг - это снятие зубного камня и очищение зубной эмали с помощью препарата "ДЕТАРТРИН Z" - вещество обладает специфичным именно для стоматологии абразивным действием, благодаря входящим в состав препарата гранулам циркона. В микроскоп эти гранулы видны в виде плоских скребков, которые разделены между собой, образуя режущую кромку большой прочности. Когда этот порошок растирается по шероховатой поверхности, режущая кромка гранул устраняет неровности.

Именно это свойство истолченного циркония помогает пасте ДЕТАРТРИН Z удалять зубные отложения, не повреждая эмаль. Эфирные масла, входящие в состав пасты, дают ощущение свежести, которое очень ценится пациентами. Помимо этого, эфирные масла обладают легким бальзамирующим действием. Поэтому, раздражение десен, которое может появитьсяв результате механического снятия зубных отложений, оказывается минимальным.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проснулась сегодня и поняла. порааааааааааа.......(( Зуб болел не реально, вернее то что от зуба осталось.....

Незнаю почему и недочитав до конца я увидела сообщение

 

Я бы 7 ветров совсем не советовала, но тут сами решайте, дело Ваше)

А мне по близости бы(((. А оказалась что гражданинка Dietrich хозяйка клиники....

 

Девочки я в восторге от клиники ОМЕГА , со мной так ещё ни где не "нянькались", а атмосфера какая...мммммммм, а врачи.....душки.!

Подушечку под головку положили, ручку дали чтоб не так страшно было. Только и успевала мычать, что всё нормально, не больно..))). Во как. Я счетаю что всё идёт от начальства, и настрой врача, и настрой всего коллектива.

Повторяю это не реклама, это реальность))

 

Пока только дёргала, но за такой позитив клиники я намерена ходить туда долго( эх-хе работы много((

Dietrich-Ангелина СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!!!!!! Ты молодец, и врачи супер!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Блондинка в ШЫКоладе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проснулась сегодня и поняла. порааааааааааа.......(( Зуб болел не реально, вернее то что от зуба осталось.....

Незнаю почему и недочитав до конца я увидела сообщение

 

Я бы 7 ветров совсем не советовала, но тут сами решайте, дело Ваше)

А мне по близости бы(((. А оказалась что гражданинка Dietrich хозяйка клиники....

 

Девочки я в восторге от клиники ОМЕГА , со мной так ещё ни где не "нянькались", а атмосфера какая...мммммммм, а врачи.....душки.!

Подушечку под головку положили, ручку дали чтоб не так страшно было. Только и успевала мычать, что всё нормально, не больно..))). Во как. Я счетаю что всё идёт от начальства, и настрой врача, и настрой всего коллектива.

Повторяю это не реклама, это реальность))

 

Пока только дёргала, но за такой позитив клиники я намерена ходить туда долго( эх-хе работы много((

Dietrich-Ангелина СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!!!!!! Ты молодец, и врачи супер!!!!!!!!!!!!

 

 

Юль, спасибо огромное за такой отзыв! Очень приятно, передам твои слова коллективу! Для нас главное, что бы пациент был счастлив и ушел со здоровыми зубками! Ещё раз спасибо за тёплые слова)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Везет,а мне то далеко.

И я никак не решусь куда идти,пломба у живого зуба вылетела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...