Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lenysik

Как вы учились водить автомобиль

Рекомендованные сообщения

Natomama, ага, юмористки :very_funny: по этому всегда старалась держаться подальше от женщин за рулем, кто ее знает что она там делает, правила учит, на педали смотрит или губы красит <_<

 

Ну, я бы не стала так обобщать ;) И среди мужчин и среди женщин встречаются неадекватные водители..

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С криками "АААА тут больша машина!!!!" , "ААа там гаииишник, спасите. помогите!!", "Черт. что тут делать?? как??"

Так я провела 2 месяца в автошколе, окончательно задолбав всех вокруг) А вообще самам боюсь женщин за рулем, их часто не видно, и ездят многие "змейкой"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получила права весной, кстати.

Изменено пользователем Делик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получила права и забыла)) Единственное удобно их вместо паспорта носить) Водить пока не хочу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как тема в тему.

 

Девочки, посоветуйте хорошего инструктора. Правам уже 2 года, но сейчас только появилась необходимость водить.

 

И еще вопрос, а бывают инструктора на автомате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как тема в тему.

 

Девочки, посоветуйте хорошего инструктора. Правам уже 2 года, но сейчас только появилась необходимость водить.

 

И еще вопрос, а бывают инструктора на автомате?

К сожалению своего инструктора "потеряла", но вот учат ездить большинство на вашей машине, т.е. если у вас автомат, будете на автомате тренироваться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, почитала вас и обзавидовалась. Как все у вас просто получилась, раз и поехали. Наверное я такая тупая, но у меня ничего не получается. Точнее город хоть как-то ездию, а вот эстакаду ну никак не могу сделать. Инструктор орет на меня, ничего не объясняет, говорит ты сама должна все понять и почувствовать машину. А я ее не чувствую. В субботу буду внутренней экзамен сдавать. С теорией проблем нет, все уже давно выучела, а вот с практикой - кашмар. Может у кого-то остался телефон хорошего инструктора? Я бы дополнительные уроки у него взяла. У своего инструктора брать не хочу, т.к. все время орет, на урок иду как на каторгу. Самое что интересное с папой ездию, и с мужем тоже получается ездить, но с ними в город нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня учили водить в автошколе на машине, в которой нет ручника. Потом когда я начала накатывать километры с мужем по проселочным дорогам, очень была удивлена, почему я качусь назад с горки :very_funny: . Сейчас уже 8 лет за рулем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Инструктор орет на меня, ничего не объясняет, говорит ты сама должна все понять и почувствовать машину. А я ее не чувствую.

Да, "троганье" с горки не сразу всем дается. Сочувствую. Инструктор попался никудышный(

Трогаться учит с ручником или без? С ручником проще. Кажется, можно сдавать и так, и так. Но, не уверена, давно было. Была тут темка про инструктора. Поищите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну по поводу горки - хз, мне далось практически сразу. только на поворотах заносит жжесть ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, посмотрите очень хорошая пропаганда ремней безопасности.

Кроме уверенности что я не въеду куда-нибудь, существует масса придурков которая может выехать на встречу.

Не пренебрегайте ремнями безопасности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в автошколе

а потом сама- по тихой дороге на Алюминьку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я права получила 9 июня 2009 года. училась у нас в городе в геракле. инструктор суперский попался. плюс еще папу подпрягала на площадку выезжать по "мини-городу" кататься. (у нас в волжском около речь порта есть такое чудо, правда про него мало кто знает...) экзамены сдала без единого балла...

 

сейчас муж у него же учится :) 30 в гаи идет. по поводу ездию-не ездию... скажу так - иногда. либо когда папа под градусом и его надо доставить из пунтка а в пункт б, либо когда с ним просто катаемся по городу или на природу вдвоем выезжаем (пока мама и муж на работе). когда в салоне мама ни при каком условии не сажусь - нервные клетни дороже.... а то ее "а машина", "светофор" и т.д. когда-нибудь до аварии доведет. да и папа такого же мнения.. я за рулем, когда в слоне нет мамы :)

 

а так личного авто пока нет и ездию соответственно не так часто как хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат а у меня вопро не КАК? а ГДЕ? -не в смысле автошколы, а где -ниб сами, на какй дороге.Раньше всегда на наб-ой народ учился, ног сейчас и там движение дикое.

Мне уж скоро права менять, и машина у подъезда стоит, необходимость водить-острая, но никак не собирусь вожденю поучиться. Хотели на вых-х с мужем потренироваться, но так и не придумали кудаб поехать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я после того, как получила права, 2 года не ездила, боялась. Да и необходимости не было, муж возил всегда. а потом он уехал в командировку на 8 мес., а мне надо было его старенькую-престаренькую бабушку навещать из Центрального в Кировский р-н. Так села и поехала. Теперь вот уже 4 года меня не вытащишь из-за руля. Даже беременная до самых родов ездила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: истерика, а то бывает и такое? даже представить страшно "водилу" смотрящего на педали вместо дороги

 

бывает, когда первый раз вообще в машину садишься, а тебе говорит инструктор "поехали!"....

 

и не надо утрировать..."про водилу" смотрящего на педали....Когда ты водила, то ты уже умеешь водить, но для этого хотя бы несколько занятий нужно.

 

И не когда не поверю, что можно сесть и поехать с первого раза....идеально!!! Опыт вождения на то он и опыт, его нужно нарабатывать постепенно...

 

Девчат а у меня вопро не КАК? а ГДЕ? -не в смысле автошколы, а где -ниб сами, на какй дороге.Раньше всегда на наб-ой народ учился, ног сейчас и там движение дикое.

Мне уж скоро права менять, и машина у подъезда стоит, необходимость водить-острая, но никак не собирусь вожденю поучиться. Хотели на вых-х с мужем потренироваться, но так и не придумали кудаб поехать???

на Центральном стадионе можно поездить, там часто все учатся :Vala_30:

 

Ну, я бы не стала так обобщать ;) И среди мужчин и среди женщин встречаются неадекватные водители..

я полностью поддерживаю :v_ladoshi: это точно

Изменено пользователем CyberMama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как тема в тему.

 

Девочки, посоветуйте хорошего инструктора. Правам уже 2 года, но сейчас только появилась необходимость водить.

 

И еще вопрос, а бывают инструктора на автомате?

 

если на вашем авто, то они могут и с автоматом, только зачем вам с автоматом инструктор?! Начинайте просто осторожно по выходным, когда машин поменьше и вперед))

 

 

Девчат а у меня вопро не КАК? а ГДЕ? -не в смысле автошколы, а где -ниб сами, на какй дороге.Раньше всегда на наб-ой народ учился, ног сейчас и там движение дикое.

Мне уж скоро права менять, и машина у подъезда стоит, необходимость водить-острая, но никак не собирусь вожденю поучиться. Хотели на вых-х с мужем потренироваться, но так и не придумали кудаб поехать???

 

в выходные по ночному городу саме то начинать, потом днем в выходные, а потом и в будни привыкните)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще вопрос, а бывают инструктора на автомате?

ни разу не слышала, а смысл? если на механике научишься, то на автомате будет очень легко )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ни разу не слышала, а смысл? если на механике научишься, то на автомате будет очень легко )))

 

У меня покупка машины (иномарка) была одновременно с учебой в автошколе. В школе я училась на классической-шестерке, эх танк, руль крутила-руки накачала, от педалей-ноги, училась-училась, научилась, и вот осталось три дня до экзаменов в ГАИ, и я решила попробывать порулить уже на своей роднулечки, после шестерки небо и земля, я села и поехала уверенно (по дворам), какое у меня было счастье, не передать. Так вот пришла на следующий день в автошколу, и села опять за свою шестерочку, и раз...., как-будто все два месяца на ней не ездила, все как в первый раз, машиной-танком управлять но просто не получалось, инструктор в шоке был. Вывод: после танка-на иномарке будешь профессионалом, и после механики на автомате тоже!!! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А расскажите, кто-нибудь экзамен по вождению сдал с первого раза и без денег? Мне в автошколе намекнули, что это невозможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это НЕ возможно......

Если только у вас нет более влиятельно мужа, отца и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже училась на механике, и когда то мне казалась, что наша нива (не шевроле прошу заметить) это просто предел мечтаний, а когда села на автомат, тоже боялась, что не справлюсь, но нет, после механики это оказалось не сложно!!! А мне видимо вообще повезло, так как я в авто школе 10 лет еще назад аж училась на форде сиеере, так, что с классикой я вообще не знакома, а сдавала я в советском районе на девятке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое то - это 1 и 2 января по городу, который отсыпается. Только редкие троллейбусы и маршрутки. Такси почти нет, частных а/м вообще нет :) И плавно въезжаете в 3-е января, когда уже суета небольшая появляется, но все равно большинство еще в запое и за руль не садятся. А на 4-й день вы уже привыкнете немного. Жаль, я не успею в эти днги поездить, не купила еще машинку - планирую на весну, а там может и к лету - надо подкопить.

Самой страшно! Очень. Хотя училась водить уже давно. Раз в два года кто то из знакомых, раз в 5 лет в автошколе :) но вот наконец права получила. А что с ними делать...

 

Еще страшнее обслуживать машину, это наверное оч.много денег и времени. Мне так кажется. На хорошей стоянке место надо найти, не хочу во дворе ее ставить - сама борюсь за чистоту дворов (вернее боролась, проиграла :(((((( )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я училась на 9-ке, а когда оставалась пара занятий нас пересадили на 6-ку :jest_1: Да, было тяжело )))) После того как права получила год на механике ездила, и вот как 2 года уже на автомате - красота, на механику уже не хочу пересаживаться, к хорошему быстро привыкаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже всегда училась на механике (все многочисленные разы :) ), и даже не могу представить принцип работы автомата. но наверное автомат покупать буду - глядишь, и научусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это НЕ возможно......

Если только у вас нет более влиятельно мужа, отца и др.

Блин, вот у нас в России все так...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ведь у автомата тоже есть переключатель скоростей - и мой знакомый, владелец опеля автомата , за него тоже иногда хватается. Объясните принцип :)! Если это можно в письменном виде объяснить.

 

Лара, а там сейчас не дорого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лара, а там сейчас не дорого

 

Меня другое бесит - почему я должна кому-то платить за то, что обязана получить БЕСПЛАТНО? Если я умею ездить, но не заплачу - прав мне не видать, всегда найдут к чему придраться... А другие заплатят - и на их ошибки закроют глаза!

Люди, опомнитесь, это же мы сами разводим коррупцию!!!

Мне страшно за то общество, при котором будут жить наши внуки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так девоньнрки, пишу со слов супруга, у нас автомат и он у меня работает в сервисе, специалист, короче. На тип тронике можно переключать скорости, а на коробках автоматах старого образца принудительно можно 12 скорость переключать и ставить на парковку, ну и ты ды, не знаю доступно ли объяснила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со мной сдавали в группе девки - они вообще и тронуться нормально не могли, не то что пройти спец.участки. и тем не менее вперед всех пошли и получили права. А двое ОТЛИЧНИКОВ группы не сдали. но там был нюанс - сдавать посадили на ужасную машину без ручника и т.п. А когда подошла моя очередь, там что то произошло и нам подогнали отличную машинку - меня мой педагог по теории таксисткой даже обозвал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ULA12, не а,,, наверное мне придется инструкцию читать :) раз десять что бы все понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня автомат, не знаю точно какой (мужа нет спросить не у кого, там же разного/ типа бывают автоматы: вариаторы и т.д.). Короче, когда я сажусь завожу машину и на этом вот автомате я переключаюсь с режима "Р" (парковка) на режим D (драйв - ехать) и все ...в процессе езды я ничего больше там не переключаю, но только еще заднюю скорость ®. Когда приезжаю ставлю на "парковку" и все!!! Да и всего 2 педали : газ и тормоз (сцепления нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ведь у автомата тоже есть переключатель скоростей - и мой знакомый, владелец опеля автомата , за него тоже иногда хватается. Объясните принцип :)! Если это можно в письменном виде объяснить.

 

Лара, а там сейчас не дорого :)

 

 

объясню исключительно как пользователь, который только ездит, а в самом авто ничего не смыслит)). в общем при автоматической коробке вам придется взяться за рычаг когда трогаетесь, когда сдаете назад и когда останавливаетесь(положение парковка). те непосредственно во время езды переключать скорости не нужно. у меня есть еще три положения, но я ими ни разу не пользовалась(одно из них нейтральное, и два понятие не имею зачем)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это НЕ возможно......

Если только у вас нет более влиятельно мужа, отца и др.

 

Зря вы так. Может конечно мне повезло, но я училась в автошколе и сдавала экзамены в МРЭО 1 бесплатно!!!!! Мне даже никто не предлагал ничего платить. Пришли группой организованно и почти все получили права, кроме 3х ребят у которых нервы сдали и они напортачили на площадке.

Я мечтаю о своей личной машинке, а на мужниной десятке мне как то не нравится, ну не моя она и все. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пришли группой организованно и почти все получили права, кроме 3х ребят у которых нервы сдали и они напортачили на площадке.

 

Мне в автошколе сказали, что с 1 раза из 10 чел сдают 1-2....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
объясню исключительно как пользователь, который только ездит, а в самом авто ничего не смыслит)). в общем при автоматической коробке вам придется взяться за рычаг когда трогаетесь, когда сдаете назад и когда останавливаетесь(положение парковка). те непосредственно во время езды переключать скорости не нужно. у меня есть еще три положения, но я ими ни разу не пользовалась(одно из них нейтральное, и два понятие не имею зачем)).

 

объясню исключительно как пользователь, который только ездит, а в самом авто ничего не смыслит)). в общем при автоматической коробке вам придется взяться за рычаг когда трогаетесь, когда сдаете назад и когда останавливаетесь(положение парковка). те непосредственно во время езды переключать скорости не нужно. у меня есть еще три положения, но я ими ни разу не пользовалась(одно из них нейтральное, и два понятие не имею зачем))

Супер! Все поняла! Покупаю!!! :p

 

 

 

Strashka, не читала тему, не знаю как давно вы сдавали. мне некоторые подруги то же самое говорят. Но! Я только что сдавала, в сентябре. Это раз. Два - мои подруги учились у инструктора, у которого родня там рулит, два. И три - они могли слукавить (это не про вас!). Бывает всякое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Супер! Все поняла! Покупаю!!!

однозначно. особенно в пробке о-о-о-очень достоинства автомата оцениваешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне в автошколе сказали, что с 1 раза из 10 чел сдают 1-2....

 

Прикольно, а у нас в группе из 12 человек сдали 9. Видимо мы везучие оказались. :p

 

Nata, у меня подруга сдавала месяц назад и заплатила 4 тыс, и говори что это еще по знакомству. А так за 7 все остальные сдавали. Я знакома с такой системой, но видимо мы оказались действительно везунчиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(одно из них нейтральное, и два понятие не имею зачем)).

Вероятнее всего, те два положения, которые не используются - это L (low) и D2. (Хотя названия могут быть и другими.)

В положении L (D1) у машины работает только одна (первая) передача. Соответственно, скорость не выше 20 км/ч. Это может использоваться, например, при езде по песку, бездорожью, когда не рекомендуется менять скорость, чтобы не увязнуть. Положение D2 - то же самое, только рабочие передачи 1-я и 2-я. Соответственно, скорость до 40 км/ч. Может применяться в гололед, на спусках/подьемах.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...